AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Неужели оборотень?..


Неужели оборотень?..

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

2756 год, Техбургер
   Начало весны обернулось для Ити довольно бедным временем. Редких трав она не насобирала. Наёмниками, наконец вышедшие из зимнего запоя, толпами ходили искать работу и услуги 17-летней девчушки никому не были нужны. Ну и как следствие пустого кошелька пустым был и желудок... Он опять заурчал, ещё больше удручив обычно жизнерадостную Итильвен.
   Впереди послышался пьяный смех, девушку передёрнуло и она свернула в проулок. Встречаться с этой компанией в её планы не входило. Да и что придёт в голову этим пчёлам?
   "Дивно... неужели надо идти ночевать за город?" - совсем не печально, привычно рассуждала девушка. Плащ, на котором она обычно спала был на ней, и приятно грел. "Или постучаться к кому-нибудь? Вдруг получится?.. - девушка загорелась идеей и начала искать подходящий дом. Опыт подсказывал ей, что в глубокую полночь откроют ей лишь простые работники. Например швея, или учёный-фанатик... Поэтому Ити искала дом победнее.
   Ещё вокруг было темно, что крайне сбивало её. Волчица часто спотыкалась, мысленно вворачивая малопонятные но такие звучные слова, услышанные сегодня у корчмы. Что-то конечно  подсказывало ей, что эти слова возможно значат не самые хорошие вещи... И потому задалась целью непременно распросить кого-нибудь о них.
  Тут девушка запнулась о какую-то железяку, торчащую прямо из земли. Возможно это когда-то была кочерга, теперь вросшая в землю... а может заборчик... Суть в том, что с испуганным вскриком девушка полетела вперёд, выставив руки. Упав на землю она не ударила лицом в грязь. Грязь сама полетела в лицо, разбрызганная руками. Это была едва ли не единственная лужа всего Техбургера.
   "Вот неудачница", - расстроилась Ити, и попыталась подняться. Нога неприятно заныла, стрельнула и девушка села обратно, смотря вокруг. Дальше метра она всё равно не видела.

0

2

На улице была ночь, поэтому везде было относительно тихо, кроме пары-тройки мест. В одном из таких мест как раз находился Оле. Обычно по ночам он зависал в трактире или в других подобных местах, чтобы немного подзаработать игрой на гитаре. Совсем недавно он ушел от родителей и стал жить один, а денежки, данные мамой, очень быстро прощелкал, и именно поэтому ему был необходим хоть какой-то заработок.  Так как время было позднее, посетители трактира уже начали расходиться, да и хозяева этого самого трактира начали выпихивать пьяниц, которые ни в какую не собирались уходить. Через несколько минут играть стало, собственно, не для кого, поэтому Оле решил пойти домой. Засунув в карман заработанные деньги, положив гитару в чехол и повесив его на плечо, он вышел из трактира и направился к себе домой. По пути домой Оле услышал женский испуганный вскрик и мельком заглянул в темный переулок, так как по идее вскрик доносился оттуда. Оборотень увидел там почему-то сидящую на земле девушку, которая была испачкана грязью.
Хм...и что она тут делает? Вроде как раньше я её не видел, значит, не должна быть бездомной...хотя кто её знает. Я тут уже каждого бродягу знаю, но её ни разу не видел...
Сначала у Оле в голове промелькнула мысль о том, чтобы сделать вид, что он ничего не видел, и спокойно уйти домой, но что-то внутри мешало ему это сделать.
Чёрт...я теперь не смогу спокойно уйти. Чёртова совесть! А может, с ней что-то произошло? Или она от кого-то бежала...короче, чего я тут гадаю - легче подойти и спросить.
Завернув в переулок, он подошел к девушке и наклонился к ней.
- С Вами всё в порядке? - спросил Оле.
Мда, глупый вопрос. Видно же, что не в порядке.
- Что случилось? Почему Вы сидите на земле? - парень присел на корточки рядом с девушкой и рассматривал её.

0

3

Мысленно прикинув, далеко ли она упрыгает на одной ноге, Ити пришла к неутешительному выводу, что нет, совсем не далеко. Идея же ночевать здесь, на улице, ничуть не впечатляла девушку. Ей казалась омерзительной одна эта мысль. Вдруг послышались шаги. Итильвен повернула голову на звук, уже собираясь подать голос, но что-то её остановило. Она быстро обернулась и увидела чьи-то ноги совсем рядом. И похоже, ногам принадлежало тело... Оно заговорило, что было уж совсем неожиданно и Ити вздрогнула.
   - С Вами всё в порядке? - довольно спокойно поинтересовался незнакомец.
- Конечно в порядке, - ядовито отозвалась Итильвен, обозлённая ноющей болью в ноге. - Просто захотела посидеть. Я знаете ли, люблю это.
  "Чего такая злобная? Он не виноват в твоих бедах!" - пристыдил девушку тот самый, живущий глубоко внутри разумный и добрый голос, пробуждающийся лишь тогда, когда Ити делала настоящие глупости.
- Простите, я не хотела вас обидеть, - тут же примирительно подняла ладонь девушка. - Просто день немного не задался... Я не успела найти ночлег и похоже, потянула ногу... - Ити виновато улыбнулась. Выглядела она наверное довольно плачевно, и тут же провела по испачканной моське рукавом, стирая грязь. Этим она явила поистине королевское воспитание, что её, однако, не смутило.

0

4

Девушка вздрогнула, так как видимо не ожидала, что тут кто-то появится.
- Конечно в порядке, - зло ответила девушка - Просто захотела посидеть. Я знаете ли, люблю это.
Ой...ну конечно, а чего я ожидал, задавая ей такой тупой вопрос? Ладно, ничего...
Но девушка, немного подумав, тут же добавила, примирительно протянув ладонь.
- Простите, я не хотела вас обидеть. Просто день немного не задался... Я не успела найти ночлег и похоже, потянула ногу...
- Ничего, я ни грамма не обиделся. - Оле доброжелательно улыбнулся девушке и протянул ей свою руку. - Понимаю...нелегкая ситуация. Могу предложить переночевать у меня, всё равно я один живу. А с ногой что-нибудь сделаем, разберемся походу...
Так, стоп. А где она спать будет? И как я помогу с ногой?...Мда, Оле, ты просто гениален. Ну почему я никогда не думаю наперед? Тьфу...ну, что сказано, то сказано. Что смогу, то сделаю. И всё-таки, я слишком добрый...
Еще раз посмотрев на девушку, которая вытерла рукавом грязь с лица, и отметив про себя то, что она хоть и выглядела довольно плачевно и не показывала свое хорошее воспитание, Оле решил, что все-таки он должен ей помочь, хоть как-нибудь, но должен.

Отредактировано Оле фон Нейман (6 Ноя 2011 20:29:28)

0

5

офф: вытирать моську рукавом весьма дурной тон)) иронизирую

   Разглядывая юношу, так внезапно оказавшегося столь доброжелательным, Ити опять улыбнулась, слегка пожала руку спасителя ("Ну он ведь наверняка именно за этим протянул свою руку!")
- Итиль, - важно представилась она, - я буду вам очень признательна, если вы серьёзны в своём предложении, - без обиняков заявила Итильвен. Нет, вниманием она избалована не была. Да и мягкая кровать в доме была вершиной блаженства для неё, не то что сырые матрасы постоялого двора. Осознавая важность момента, она даже представилась почти полным именем, чтобы расположить к себе эту добрую душу.
   "Хороший какой..." - радовалась девушка.
   - Вы музыкант? - кивнула она на гитару за плечами незнакомого благодетеля. И рука его была тёплой...
   "Жизнь налаживается, извини, Неудача, похоже, не твой день..."
   У Итильвен не было богов, в которых она верила бы. У неё было своё восприятие мира, которое она никому не навязывала и не захотела бы навязать. Есть Судьба, есть Несудьба, есть Удача, есть Неудача. Остальное - лишь следствия их поступков, или её собственных.

0

6

офф: А я - дурья башка х) /lol/ Да ладно, ничего)...хотя, может, исправлю х)))

Девушка пожала протянутую руку Оле, отчего он слегка улыбнулся.
О, я, видимо, распологаю к себе людей. Иногда доброта не бывает лишней...алилуя!
- Итиль, - представилась она, - я буду вам очень признательна, если вы серьёзны в своём предложении,
- Ну а я - Оле. Серьёзнее не бывает! Раз сказал - значит, сделаю, так что несерьёзным предложение быть не может.
Ага-ага, а еще скажи, что ты сразу хотел взять ее к себе домой, и что у тебя не дом, а целая гостиница высшего класса со всеми удобствами. Чёрт-чёрт...еще и её нога...ладно, наверное, уступлю ей кровать...или придумаю что-то на месте.
- Вы музыкант? - девушка уже задала следующий вопрос, явно заметив гитару за спиной парня.
- Ну да, музыкант. Подрабатываю тут в общественных местах, иногда и просто на улице...потому меня очень часто можно увидеть на улицах города. - ответил Оле и задал встречный вопрос - А где вы живете? Просто я вас никогда не видел, хотя знаю в лицо многих жителей...

0

7

- - Ну а я - Оле. Серьёзнее не бывает! Раз сказал - значит, сделаю, так что несерьёзным предложение быть не может. - Ити улыбнулась, "Какой он забавный..."
- Тогда чуть помогите мне подняться, господин Оле, - девушка облизнула губу, попробовав имя. Нет, серьёзностью и солидностью оно не пахло. Оле, тут было что-то бесшабашно-весёлое.
  - Надеюсь, я вас не очень стесню... - не очень громко пожелала оборотень, задумчиво смотря вокруг. - О нет, я здесь впервые, и живу... ну как же поют менестрели - "мой дом - весь мир, постель - трава, а звёзды - мои свечи"? Я не живу где-либо определённо, постоянно путешествую. Вот, глупая, решила на ночь в городе остаться. Не доводят меня до добра стены.
  Девушка ощупала ногу. К утру пройдёт, - довольно отметила она. Раны, заживающие невероятно быстро удивили бы любого. Но у Ити так было сколько она себя помнит, потому и думала, что так должно быть у всех.

офф: нужно что-то, чтобы я поняла, что передо мной оборотень

0

8

Когда Оле представился, девушка улыбнулась.
- Тогда чуть помогите мне подняться, господин Оле - попросила она.
- Да прям уж господин... - парень чуть смущенно улыбнулся - Конечно, я помогу. - оборотень снова взял девушку за руку и осторожно помог ей подняться.
- Надеюсь, я вас не очень стесню... - негромко произнесла Итиль. - О нет, я здесь впервые, и живу... ну как же поют менестрели - "мой дом - весь мир, постель - трава, а звёзды - мои свечи"? Я не живу где-либо определённо, постоянно путешествую. Вот, глупая, решила на ночь в городе остаться. Не доводят меня до добра стены.
- Да нет, всё нормально, у меня должно найтись место для вас! - Оле доброжелательно улыбнулся.
Ну, значит, точно уступаю свою кровать - как-то некультурно девушку заставлять спать на малюсеньком диване или, еще лучше, на коврике. Сам куда-нибудь уж запихнусь.
- Хм, вот как...наверное это очень интересно - всё время путешествовать...так можно и весь мир повидать! А я тут в Техе торчу безвылазно, как пень. - Оле чуть вздохнул.
- Ну что, тогда пойдём? Идти можешь?...ой. Ничего, что я уже на "ты"? - спросил Оле, переминаясь на месте. Вдруг он, не смотря под ноги, зацепил ногой ту самую злополучную железку, о которую и ударилась Итиль. От неожиданной боли глаза парня резко сменили цвет с зеленого на желтый. - Чёрт! - выругался парень и посмотрел на ногу. Штанина была порвана, и сквозь дырку виднелась кровоточащая ранка. - Ааа...ерунда...сейчас само пройдёт.

офф: не знаю, достаточно ли этого, или еще что придумать...пока больше об этом ничего в голову не пришло.

Отредактировано Оле фон Нейман (1 Ноя 2011 07:28:15)

0

9

Итиль поднялась, осторожно приступила на ногу, всё же держась за Оле.
- Уже куда лучше... утром будет в порядке. На мне всегда быстро заживает... На самом деле даже здорово, что я так упала. Иначе бы прошлось ночевать где-нибудь в совсем сомнительном месте... - девушка улыбнулась. Вообще, она совсем не планировала что-либо рассказывать совершенно незнакомому человеку. Она отпустила локоть Оле, пробуя сама ступать.
   Тут новый знакомый вдруг саданулся о железку, уже печально знакомую девушке. Ночной воздух, здесь - не самый благоуханный на несколько мгновений наполнился странным ощущением. Так всегда получалось, если рядом с Ити кто-то ранился. Это нельзя назвать запахом, это был горький привкус на языке, вдруг появляющийся. Но этот привкус был будто слегка знакомым, как было бы, если Итильвен хорошо знала этого человека. Она озадаченно перевела взгляд с ранки на лицо Оле, и обратно. Это легко было списать на благородную боязнь крови, но вот уж чего Ити не боялась, так вида крови. Пара разделываний кролика легко избавит вас от подобных ненужных фобий.
  - Вот уж гадкая железка... Что она здесь только делает... - ощущение на языке быстро пропадало.
  "Наверное, действительно царапина..." - успокоенно решила Итильвен.
- Пойдём, господин Оле? Пока ещё каких-нибудь неприятностей не назаполучали?

0

10

- Вот уж гадкая железка... Что она здесь только делает... - сказала девушка, наблюдая за Оле.
- Да уж...и кто её сюда вкопал? Я бы эту железку лично засунул им в...кхм...ну в общем понятно.
- глаза Оле вновь стали зелеными. - Да и ранка почти прошла...хорошо, что на мне все быстро заживает. Как на собаке...хотя, в какой-то степени, я и есть собака - задумчиво и тихо сказал оборотень, рассматривая ранку, а затем поднял глаза на Ити и улыбнулся.
Так. Она говорила, что на ней всё быстро заживает...как и на мне. И значит ли это, что она тоже не человек?
- Хм...говоришь, на тебе быстро заживает? - Оле загадочно посмотрел на Итиль  - Просто, у обычных людей такое заживает несколько дней, если не больше... Ну да, кто знает, куда бы тебя занесло...
- Пойдём, господин Оле? Пока ещё каких-нибудь неприятностей не назаполучали?
- Господин-господин...когда меня так называют, сразу чувствую себя таким солидным мужчиной в смокинге, цилиндре да с бакенбардами - Оле тихонько хихикнул - Ладно, пойдём, госпожа Итиль! - парень улыбнулся девушке и пошел вперед. - Иди за мной.

+1

11

Ити упустила момент, когда глаза собеседника стали жёлтыми, зато в полной мере насладилась видом того, как они зеленели.
   "Непозволительное своеволие для глаз", - мелькнула в голове девушки мысль. - "Наверное он маг и ему так положено..."
  Но всё же глаза плотно засели в памяти. Да и сравнение с собакой.
Странный он. И забавный... а вообще - весьма милый - Итиль тоже улыбнулась.
- Да? Мне кажется так быстро почти у всех... может просто тело умнее чем у других? - шутливо взъерошила волосы девушка, как по её мнению делали портовые кокетки. Она как-то встретила такую даму, совсем не бедную, но в качестве подогрева для постели та искала себе моряка.
  - Ладно, пойдём, госпожа Итиль! - девушка зарделась, почувствовав, что щёки потеплели от прилившей крови она возблагодарила неуклюжих проектировщиков города за то, что так тёмен этот переулок.
   Итильвен чуть прихрамывала, стараясь не показать этого Оле. Этот инстинкт она не могла никак объяснить. Возможно, второй облик-волк была против того, чтобы кто-то считал слабой.
   "Или я просто втрескалась" - безжалостно подколол внутренний обычно крайне серьёзный голос. Серьёзный, как и она сама.

0

12

Хм, вроде даже ничего и не заподозрила...особенно после такой прямой фразы про собаку. Ну и отлично, кто ее знает, как она к оборотням относится. Хотя...есть в ней что-то...знакомое чтоли?
- Да? Мне кажется так быстро почти у всех...может просто тело умнее чем у других? - шутливо спросила девушка и забавно взъерошила волосы.
- Думаешь? - Оле так же загадочно посмотрел на Ити.
Ну, раз она сама не поняла кто я, наверное и не надо ей этого знать...но все равно я не могу отделаться от чувства, что что-то в ней знакомое есть...нет, вряд ли она тоже оборотень - она бы сама об этом знала. Хотя кто знает...а вообще, я редко с кем бываю таким болтливым, а с ней все трещу и трещу. А не втюрился ли я часом? Так, ладно, посмотрим, что будет дальше.
- Ну, вполне возможно - парень улыбнулся. - Вот такие вот мы уникальные!
Через некоторое время они подошли к небольшому домику с причудливой крышей, который находился недалеко от рынка.
- Собственно, тут я и живу - Оле улыбнулся. - Правда, у меня там маленько неубрано...но это ведь не очень страшно, правда? - оборотень улыбнулся, смотря на Ити.

0

13

Обычно такой образ жизни как у Ити располагает к тому, чтобы легко сходиться с людьми, быстро находить общий язык... Но... но у неё так и было. Даже более того - общаясь со всякими людьми Итильвен могла не смутиться грубой шуточкой воина-наёмника или колко ответить на кудрявый флирт бывалого вора. А тут она стыдливо отвела взгляд от одного непонятного ей взгляда.
   По пути девушка с любопытством оглядывала дома. Хоть было уже довольно поздно во многих из них горел свет. Жаль только в большинстве всё скрывали шторы, делая дома похожими на шкатулки с секретом, которыми на любом базаре торгуют шарлатаны и маги-недоучки.
   Из головы не шли некоторые факты, упрямо не желающие сопоставиться. Глаза и шутка про собаку.
   "Может он просто о своей работе?...  а глаза... да мало ли - болезнь?"
- Собственно, тут я и живу, - Итильвен с утроенным интересом осмотрела домик. Честно говоря, наслушавшись антирекламы Оле она ждала чердака в мелкой лачужке. И теперь этот домик вызвал у неё невероятный восторг, - Правда, у меня там маленько неубрано...но это ведь не очень страшно, правда?
- Разумеется, - важно ответила Итиль, но всё же не выдержала и с восторгом добавила, - Он такой хорошенький!

0

14

- Разумеется, - ответила Итиль и чуть позже добавила, - Он такой хорошенький!
- Да прям уж хорошенький? Спасибо - Оле широко улыбнулся девушке, случайно показав клыки, которые были чуть больше, чем обычные человеческие, но до него быстро дошло, что он делает, и поэтому он перестал улыбаться так широко.
Ёлки-палки, вот дурак. Поулыбаться захотелось. Ещё осталось лишь рыкнуть или сразу трансформироваться для полного счастья.
- Ну что, заходим? - не дожидаясь ответа, он открыл дверь в дом и прошел вперед, осмотрев гостиную.
Так...ну, всего лишь пара штанов, висящих на стуле, древняя чашка с чем-то на столике да смятый плед на диване...ничего, это еще нормально. А вот с постелью всё-таки придется думать...насколько я помню, раскладушку я в новый дом не перетаскивал. Ладненько...значит, план тот же - она на кровать, а я на диване как-нибудь скрючусь.
- Заходи и будь как дома! - Оле пригласил девушку в дом - Ну, как там сейчас твоя нога? Обрабатывать надо? Или само заживет? - спросил парень, упершись рукой в стену и смотря на девушку.

0

15

"Вампир!" - панически подумалось Ити. Её собственные чуть великоватые клыки её ничуть не смущали - ну подумаешь, прикус неправильный... "Или он такой же как и я?.." Нужно отдать должное её неуёмному любопытству - она не испугалась. Страшно захотела спросить... Но вопрос был оборван приглашением войти.
  В доме оказалось неожиданно теплее, чем снаружи. Девушка удивлённо оглядывалась, принюхивалась. Здесь было свежо, почему-то показалось что не так и давно Оле здесь живёт. Она не почувствовала затхлости, которой пахнут старые дома. Здесь не жила женщина, что легко определялось штанами на стуле. Именно на том стуле, на который примостилась Ити.
- Мне кажется, уже совсем не страшно, - травница беззастенчиво закатала штанину, и начала ощупывать ногу. Все болячки, связанные с ногами она научилась лечить спустя год странствий. И хоть она странствовала всего два года, Ити уже считала себя бывалой путешественницей.
   Она подняла взгляд на юношу и улыбнулась наивно-наивно, как может улыбаться только 17-летняя селянка. После этой улыбки злодеи отказывались от своих злобных планов, а рыцари складывали к ногам мечи... Ну, так говорится в сказках.
- Вы ведь менестрель, да? Могу ли я надеяться услышать ваши песни, если вы не очень устали за день...

0

16

- Мне кажется, уже совсем не страшно - сказала Итиль, закатав штанину и ощупав ногу. Затем она подняла взгляд на Оле и мило улыбнулась.
Ну не может быть это милое и нежное создание оборотнем. Такая хорошенькая...черт меня подери, опять эти мысли! Ну точно же втюхался, а!
Парень присел и осмотрел ногу девушки
- Ну да, и правда ничего страшного - он улыбнулся и посмотрел на девушку - И это очень хорошо.
- Вы ведь менестрель, да? Могу ли я надеяться услышать ваши песни, если вы не очень устали за день... - спросила Ити, все также мило улыбаясь.
Нууу...конечно, я устал после целого вечера игры в трактире...но как я могу ей отказать?
- Хорошо, конечно же я могу сыграть! - Оле встал, снял чехол с гитарой с плеча и вытащил оттуда гитару, посмотрев на девушку с улыбкой. Присев на диван и положив гитару на колени, он начал наигрывать какую-то красивую медленную мелодию. Затем, увлекшись,  парень прикрыл глаза и начал напевать.

0

17

Девушка чуть удивилась, когда собеседник проявил чуткую заботу и перепроверил её компетентное мнение.
  - И это очень хорошо, - совсем не обидно и вполне искренни заметил Оле, но Ити так и захотелось съехидничать. Как дикий зверёк она страшно ждала пока погладят, но едва гладили - кусала со всей силы. На этот раз Ити удержалась от ехидства и просто улыбнулась, прикусив язык.
  "Сыграет!"
   Итильвен никогда не могла объяснить своего странного преклонения перед любым видом искусства. А уж менестрели приносили ей столько радости, что ей казалось, будто она вот-вот забудет как нужно дышать. Вот и теперь, она пыталась дышать как можно тише, жадно ловя каждое движение Оле. Чехол, быстрый ревностный взгляд на струны, мягкое прикосновение к грифу... Затем несколько мгновений и полилась мелодия.
  Рука Ити нащупала на поясе небольшой кожаный чехольчик, сняла его и медленно извлекла оттуда маленькую деревянную флейту. Гордо называть эту дудочку флейтой придумала именно Итиль и любой оспоривший бы это получил чем-нибудь неприятным по ушам. Девушка внимательно вслушивалась в мелодию, никак не решаясь вмешаться. Хотя оно крайне просилось. Но едва хозяин дома запел в душе родилось невероятное желание ответить. Едва менестрель умолк, чтобы вдохнуть и начать следующую часть Итиль заиграла ту же мелодию на флейте, прикрыв глаза. Лишь пальцы шустро бегали по флейточке.

0

18

Оле продолжал наигрывать мелодию и петь, но когда начался второй куплет, в мелодию добавилось звучание флейты. Оно было красивым и нежным и хорошо гармонировало со звучанием гитары. Оле приоткрыл один глаз, посмотрев на Итиль, и увидел, что она наигрывает ту же самую мелодию на флейте.
Ого, ничего себе. Даже и не думал, что она умеет играть на флейте...хм, а она очень даже хорошо играет...пальчики так и бегают...
Улыбнувшись уголком губ, парень снова прикрыл глаза и начал петь припев песни, наигрывая на гитаре.
Таким образом, вместе они исполнили всю оставшуюся часть песни. Наиграв последний аккорд, Оле убрал руки от гитары и открыл глаза.
- Ну вот как-то так...я вижу, что тебе понравилось - оборотень улыбнулся. - А мне вот очень понравилось, как ты сыграла на флейте...прямо дополнила мелодию. Все так гармонично получилось... - парень с улыбкой посмотрел на девушку.

0

19

Ити с воодушевлением доигрывала до конца, обрадованная, что менестрель не оборвал песни из-за её вмешательства. Едва затих последний аккорд, она отняла флейту от губ, улыбнулась и открыла глаза.
- Да, здорово... Прости что влезла, иногда очень хочется завы... - девушка притворно кашлянула, - подыграть.
"Да-да! как же! подвыть ей хочется? И тут же в госпиталь для душевнобольных!
  - Рада что понравилось, - Итиль смущённо отводила взгляд от лица Оле, разглядывая комнату. Здесь ничего не нарушало гармонии, как нарушает созвучие неприжатая струна. Лёгкий беспорядок был приятен глазу. Забавно, но он добавлял жилищу уют в глазах девушки.
- Говорят, в этом городе можно встретить и вампира, и оборотня... это правда?
   Никаких сомнений не было у девушки насчёт того, что убийца её семьи - оборотень. О да, настоящий дьявол в шкуре волка, безжалостный убийца - кем ещё он может быть?...
   "Может здесь я смогу узнать, как его найти..."

0

20

- Да, здорово...Прости, что влезла, иногда очень хочется завы... - девушка недоговорила и ненатурально кашлянула - подыграть
Что? Она хотела сказать..."завыть"?! Хм...кажется, я был прав. Но если это так, то почему же она не знает, кто она...черт, как все запутанно. - подумал Оле.
- Понимаю-понимаю... - оборотень загадочно посмотрел на девушку и его глаза стали ярко-желтыми.
- Рада что понравилось - смущенно сказала девушка, не смотря на Оле и изучая взглядом его комнату.
- Говорят, в этом городе можно встретить и вампира, и оборотня...это правда?
Ох ты ж...и что ей ответить? Черт, как ни пытаюсь я в ней разобраться - ничего не выходит. Девушка-загадка прям. Ладно, буду говорить правду...я же не умею врать.
- Ну...вообще да. В этом городе понамешалось много представителей различных рас...среди них и вампиры, и оборотни. Они либо рождаются здесь, либо изгоняются сюда из других городов...так что, тут в большинстве своем, живут нелюди. - сказал парень, а затем добавил, - А почему тебя это так интересует?
Вот рассказывать ей о том, кто я, или нет...так, ладно. Если спросит - возможно скажу, если нет, то и не надо.

Отредактировано Оле фон Нейман (7 Ноя 2011 22:17:29)

0

21

- Понимаю-понимаю..., - девушка повернулась к Оле, и встретилась с ним взглядом. Ярко-жёлтые глаза, совсем недавно бывшие совсем другого цвета заставили девушку вздрогнуть и чуть отшатнуться. Она не испугалась, лишь удивилась.
  - Ваши глаза, почему они?.. - Ити недоверчиво разглядывала лицо спасителя. В её мыслях он уже успел побывать и погубителем. Представьте - сидит на четвереньках Оле, этот юноша с лицом эльфа, весь перемазанный кровью невинно загубленной жертвы (Итильвен, конечно же), с наслаждением догрызающий чьё-то (ещё бы, чьё?) ухо... Девушка нервно хихикнула.
  "Оборотни? в этом городе? Так это не миф... я могла бы наткнуться на него на улице...
-  А почему тебя это так интересует? - Итиль мучительно оглянулась, дотронулась до болевшей ноги, беспомощно огляделась по сторонам.
  "а если он поможет, если расскажу всё?..
- Я жила далеко отсюда, да, зимой лютовали волки, но обычно беды обходили нас стороной. Но однажды объявился иной зверь - ни зверь-ни человек... он убил моих родителей, после чего я и хочу найти его, и... - Итильвен отвела взгляд. - Кем он был? Это оборотень, да?.. - она положила руку на плечо, где неровной белой полосой змеился шрам.

+1

22

Девушка повернулась к Оле и вздрогнула. Пока он думал, с чего бы это она так, Ити уже задала вопрос.
- Ваши глаза, почему они?.. - спросила Итиль, как-то подозрительно разглядывая лицо парня.
Ой...наверное, снова пожелтели. Чёрт, ну почему я не могу это контролировать? Угу, вот прям так ей и сказать, почему. Сострою пока что дурачка...
- А...а что с ними? Что-то не так? - спросил Оле, посмотрев на девушку и как бы задумчиво почесав голову.
Тем временем, немного подумав, девушка ответила на вопрос о нечисти.
- Я жила далеко отсюда, да, зимой лютовали волки, но обычно беды обходили нас стороной. Но однажды объявился иной зверь - ни зверь-ни человек... он убил моих родителей, после чего я и хочу найти его, и...Кем он был? Это оборотень, да? - произнеся это, она положила руку на плечо, где Оле уже успел разглядеть неровный шрам.
Оу...так, тогда точно не надо признаваться ей, кто я. А то мало ли чего...хотя, странный у неё шрам. Ну вот, да здравствует очередная загадка. Хотя, казалось бы, тут всё очевидно.
- Нууу...судя по твоему рассказу - да, это был оборотень...только вряд ли ты найдёшь именно того - в Техе их слишком много. - ответил Оле, чуть опустив взгляд.

0

23

Итиль озaдaченно посмотрелa нa юношу.
   "Он не может не понимaть! Неужели пытaется соврaть?... кaк это стрaнно. a если прaвдa? Попробую взять нa испуг,
- Вы совсем не умеете врaть, Оле, - серьёзно и строговaто для её почти совсем подросткого обликa произнеслa Итиль, твёрдо смотря в глaзa собеседнику. Тaкaя серьёзность трудно ей дaвaлось. И уж дa, не быть ей пыточных дел мaстером. Дa и кaк-то не хотелось...
  "Нaдеюсь, подействует..."
  - - Нууу...судя по твоему рассказу - да, это был оборотень...только вряд ли ты найдёшь именно того - в Техе их слишком много, - излишне торопливо, на взгляд девушки произнёс менестрель. Нет, ну а что ещё ждала Ити?.. Девушка нервно перекрутила край рубашки, другой рукой вцепилась в сумку. Это было солидное средство защиты. Сейчас, когда там лежал маленький походный котелок - он же миска - он же кружка, где-то внутри лежал маленький тупой нож и ещё кой-какие безумно важные вещи любой, даже самой опасной личности не принесло бы радости, если ЭТИМ ему бы попали по голове. Ну или по иной части тела...
   Вот так, сжавшись как кошка перед прыжком ("скорее как заяц перед бегством"), Итильвен наконец заговорила.
- У него были жёлтые звериные глаза. И тёмная шерсть, но не чёрная... На лапе была полоса голой шерсти... - девушка вжалась в стул, опасаясь непонятно чего, и с крайним вниманием (попусту боясь) смотрела на хозяина дома.

офф: думаю, как оборотень ты на этом этапе мог легко по запаху почуять сущность Ити

0

24

Вы совсем не умеете врaть, Оле, - слишком серьёзно произнесла девушка, смотря на оборотня.
Кхм...ну да. Состроить дурачка не вышло...а когда вообще у меня это получалось, и с чего я решил, что получится сейчас?
- Да...знаю, что врать я не умею. И, думаю, ты уже догадалась, почему у меня глаза желтеют. То есть, у тебя должны быть догадки по поводу того, кто я... - Оле снова поднял глаза на девушку и, когда она занервничала, он чуть потянул носом воздух и как-то странно улыбнулся уголком губ.
Ага, теперь всё понятно...она такая же, как и я. Если будет сильно активничать и пытаться убежать - я ей об этом обязательно скажу...а пока что оттяну момент - вдруг испугается, или еще чего, кто её знает.
- У него были жёлтые звериные глаза. И тёмная шерсть, но не чёрная... На лапе была полоса голой шерсти... - произнесла девушка, вжавшись в стул и смотря на Оле с опаской.
Она что, думает, что это был я? Пфф...я тогда еще совсем ребенком был.
- Хм...ну, по таким приметам найти его можно. Естественно, не средь бела дня...лучше всего в полнолуние. А ты случайно не помнишь, он не в полнолуние это всё совершил? Если да - то это оттого, что он себя не мог контролировать. Некоторые оборотни не контролируют себя в полнолуние...в основном обращенные. И...и чего ты так боишься? - сказал Оле, смотря на сжавшуюся Ити.

0

25

"Оборотень! Именно такой - злой, беспощадный убийца, сгубивший много невинных душ?... "
  Это липкое неприятное ощущение где-то около желудка, заставляющее холодеть руки редко посещало весьма беззаботную Итильвен.
- И что же теперь? - где-то рядом прозвучал чей-то звенящий от напряжения, тонкий, но весьма дерзкий голосок. Ити едва поборола желание оглянуться, признавая, что слова всё же её.
  "Сейчас съест, ага"
  Ити опустила взгляд на руки, сплетённые в жуткий узел. Как он вышел? Девушка не повторила бы этого в иной день.
- Я маленькая была, не помню, - Итиль медленно поднялась со стула, так же сжимая в руках сумку. Она не дрожала, просто опасалась. Уже довольно спокойно прикидывала успеет ли добежать до двери или можно уже вопить.
  "Соседи спят небось... разбужу", - грустно подумал внутренний голос.

0

26

- И что же теперь? - напряженно сказала Итиль неожиданно тонким голоском.
Неужели она так боится? Ох ёлки-палки...- подумал Оле, внимательно посмотрев на девушку.
- А что теперь? Да, я оборотень...Ты что, меня боишься? Стал бы я тебе помогать, чтобы потом убить? Ити, я тебе ничего не сделаю...и тем более, я умею себя контролировать...
Ага, умею. Но про то, что я иногда срываюсь, ей лучше не знать - а то точно либо сознание потеряет, либо с дикими визгами убежит.
- Я маленькая была, не помню - ответила Итиль, поднимаясь со стула и явно собираясь убежать.
- Стой! Ты куда? - Оле подскочил с дивана и подошел к Итиль. - В любом случае - им был не я. И более того...он тебя обратил. Я почти сразу почувствовал, что есть в тебе что-то такое...а когда увидел твой шрам - сомнений больше не осталось - парень посмотрел на девушку, стоя рядом с ней и готовясь в случае чего заграждать ей путь из дома или успокаивать.

Отредактировано Оле фон Нейман (8 Ноя 2011 23:54:18)

0

27

Во взгляде Ити сквозила неуверенность и недоверие. Добрый оборотень, слышали ли вы что либо смешнее? Но с логичностью слов Оле нельзя было не согласиться. Убить на тёмной улице, где не в тот же день, и не в ту же неделю нашли бы - было бы куда логичнее, чем пачкать обивку дивана.
  Девушка просто смотрела на Оле, когда он подскочил, начал подходить. Не отошла, когда он подошёл и довольно близко - на расстояние его вытянутой руки и ещё чуть-чуть.
- И более того...он тебя обратил. Я почти сразу почувствовал, что есть в тебе что-то такое...а когда увидел твой шрам - сомнений больше не осталось, - Ити удивлённо вскинула брови, обдумывая вновьуслышанное. Затем заговорила, снисходительно улыбнувшись:
- О, ты верно ошибся. Не может быть такого, я при луне не обрастаю шерстью и не бросаюсь на людей. Нет, он не мог обратить меня...
  Улыбка помогла девушке успокоиться. Как многое в этой жизни можно решить просто улыбкой!
- Я не сбегу, я, - Ити ещё раз оглядела Оле, убеждаясь, в первую очередь, что сама она в своём уме, - я верю тебе. Но  я не оборотень... Просто мама была волшебницей, и все странности - оттуда. И волком я бываю когда хочу, а не когда придётся. Нет-нет, ты заблуждаешься.

0

28

Девушка уже более-менее успокоилась и обдумала всё, что сказал Оле.
- О, ты верно ошибся. Не может быть такого, я при луне не обрастаю шерстью и не бросаюсь на людей. Нет, он не мог обратить меня... - сказала она улыбнувшись.
Хм...уже улыбается. Хоть не убегает и не верещит.
Да прям не оборотень? А откуда тогда у меня такие ощущения?...
- подумал Оле, и до того, как он собрался это озвучить, девушка уже ответила.
- Я не сбегу, я верю тебе. Но  я не оборотень... Просто мама была волшебницей, и все странности - оттуда. И волком я бываю когда хочу, а не когда придётся. Нет-нет, ты заблуждаешься.
- Хорошо, что веришь - парень обрадовался - Хм...ну, если так... - Оле, видя что Ити уже не боится, улыбнулся ей.
Что то не очень-то верится...всё равно я остаюсь при своём мнении. Не очень похоже на правду...мама волшебница...но не волк же!
- Ты уверена? - парень хитро прищурился, посмотрев на девушку, - Если это наследственное, то у тебя в роду должны быть как раз-таки оборотни, а не волшебники...тогда тебе бы передалась способность к магии. А вот у меня в роду, например, оборотни были - оттуда и у меня такое пошло. Так что что-то ты не договариваешь... - Оле продолжал с улыбкой и хитрым взглядом смотреть на Итиль.

Отредактировано Оле фон Нейман (9 Ноя 2011 14:14:47)

0

29

Ити окончательно запуталась. И это страшный злобный оборотень? Да тогда она порто... эм, тогда она Леший Дед. Взгляд зелёных глаз был недоверчивым, но и доверчивым. Борьба страха и приязни к обаятельному менестрели явно отражалась на лице.
   Тут девушка вдруг осознала, что облегчение пришло не только к ней.
"Наверное он ждал, что убегу, - ясно поняла Итильвен, - Должно быть очень трудно быть таким как он... Все боятся, не любят... Стоп, я жалею оборотня?!"
  Оторопелый взгляд расширил глаза девушки, едва она это поняла. "Вздор"
  - Если это наследственное, то у тебя в роду должны быть как раз-таки оборотни, а не волшебники...тогда тебе бы передалась способность к магии. А вот у меня в роду, например, оборотни были - оттуда и у меня такое пошло. Так что что-то ты не договариваешь... - девушка плюхнулась на стул где стояла. Да нет же, неужели он совсем ничего не понимает? Из неё оборотень, как... ну уже упоминалось как кто.
- Я превращаюсь в волка, в полного волка, и почти полностью контролирую себя. Это ведь значит, что я не оборотень?... - в голосе оборотницы звучала явная надежда и почти мольба.
   "Ошибка, ошибка... Нет-нет, не может быть такого..."
   Здесь, в этом домике, почти в центре мира, в Техе, рушился привычный ей, спокойный и понятный мир. Было легко понять - кого ненавидишь, кого любишь, кого боишься... а когда ты сама воплощение своих собственных страхов...

0

30

Оле смотрел на Итиль и видел, что на её лице сменялась целая гамма эмоций: от недоверия до удивления. Затем она плюхнулась на стул и потом заговорила.
- Я превращаюсь в волка, в полного волка, и почти полностью контролирую себя. Это ведь значит, что я не оборотень?... - вопрос прозвучал как будто бы с надеждой на то, что это так.
Всё ясно, она оборотень, но не хочет в это верить...придется мне всё-таки её разочаровать, и тем более, странно так - жить и не знать о своей сущности. Хотя...не хотелось бы мне сейчас оказаться на её месте...даже не представляю, что бы я делал в её ситуации.
- Нет, ты всё же оборотень. Просто у тебя стандартное представление о них...что в принципе можно понять. Но на самом деле не все оборотни - волкоподобные кровожадные и беспощадные звери, сходящие с ума в полнолуние. Хотя бывают и такие, довольно распространенный вид. Ну и еще есть несколько подвидов, как например человекообразные волки, или как ты - полные волки, чуть отличающиеся от обычных. Вот как-то так...ты тут мне не собираешься сильно пугаться и впадать в истерику? - оборотень настороженно посмотрел на девушку. - А то судя по твоему выражению лица и голосу, ты бы не хотела узнать о том, о чём я тебе только что тут рассказал.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Неужели оборотень?..