AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Дом Врача


Дом Врача

Сообщений 91 страница 95 из 95

1

http://cs9900.vkontakte.ru/u72162386/-14/x_2e52bd8c.jpg

Небольшой ухоженный домик с газоном. Нынешний владелец дома приобрел его не более шести месяцев назад, но успел привести его в должный вид.

0

91

Правда? Проще простого! Вдвоем мы мигом справимся! – вдохновенно воскликнула Сапфо.
Да с моими руками!
Она уверенно направилась на кухню, где недавно Юли оставила пакеты с продуктами. Здесь она по-настоящему могла почувствовать себя как дома. Кухня – её территория, где она без проблем ориентировалась и ни в чём не сомневалась. Сапфо стала бойко и шустро заглядывать в шкафчики, полочки, холодильник. Оказалось, что кроме пары продуктов для основы какого-нибудь блюда, бобовых и множества бутылок с алкоголем, больше в доме О’Грея не оказалось ничего съедобного. Только два продуктовых пакета, которые принесла изобретательница, чтобы врач совсем не умер с голоду. Наверное, Юлиана для него что-то вроде социальной службы. Сафи увидела, висящий на ручке двери фартук. Он был совершенно чистый, казалось, что новый, видимо им очень редко пользовались.
- Юли, а что ты купила? – спросила девушка.
Она стала повязывать фартук, словно уже готова была взяться за готовку. Пару блюд, из фасоли и алкоголя, Сафи уже придумала. На самом деле девушка смогла бы состряпать многое из ничего, поэтому ни капли не сомневалась, что ей вместе с Юли, удастся накормить Раймонда.

0

92

Юлиана улыбнулась видя, как энергично Сапфо двигалась по кухне, фактически по хозяйское, было ясно, это была ее сфера. Сама же Юли, напомним, была относительно далека от готовки и женских дел в целом.
- Я смотрю, ты себя уже хорошо чувствуешь. Это не может не радовать.
Изобретательница раскрыла пакеты на столе и пожала плечами.
- Я честно говоря далека от кухни, но купила то, что обычно мать просит. Свинина, телятина, яйца, какие-то овощи, молоко,.. тыкила...
Юлиана села на стул и поджала под себя ноги, наблюдая за манипуляциями подруги.
Она сделала непринужденный голос, она вспомнила, что Сапфо сказала, когда они познакомились, то что она родилась на территориях Кипского Королевства.
Значит, ты из Кипа, и чем ты там занималась, и что там за история с братом, могу я помочь? - Юли кашлянула а поспешно добавила- Если хочешь, можешь не отвечать. Если тебе это приносит.. эээ ... негативные эмоции. И.. -Юлиана виновато опустила глаза -Надо бы проверить твою магию...

0

93

Сапфо задумчиво постучала ноготком по зубам, думая, что приготовить – нужно чтобы было вкусно и не затратно по времени. К тому же сделать всё из продуктов, которые имеются в наличие. В её голове быстро промелькнули рецепты и картинки готовых блюд. Первое, это на второе, десерт, пудинг… Отлично! Всё необходимое у нас есть.

Сафи подготовила те ингредиенты, которые понадобятся в первую очередь. Она взяла красивую доску, – ей будто тоже очень резко пользовались, - нож и стала нарезать телятину кубиками, когда подруга завела разговор. Странно. Сейчас Сапфо совсем не боялась рассказать всё Юлиане, хотя совсем недавно её сжимал страх упомянуть даже то, что она пришла из храма: вдруг бы ненароком оставила зацепки для своих преследователей? Сейчас не боялась. Какая-то сила поселилась внутри неё. Сапфо ощущала уверенность, которую, возможно, давали ей руки. Конечно, ведь она теперь не калека, а желание отомстить стоило пойти на риск и сделать операцию. Девушка закусила губу. Я могу рассказать, но могу сделать для Юли больше – показать. Ох, Юли, это будет трудно, но я очень хочу, чтобы ты именно увидела, что произошло со мной два года назад.

Помоги мне, пожалуйста. Лук, помидоры, перец, чеснок и зелень нужно порезать. И… тут же наверняка есть какая-нибудь штуковина, чтобы перемешать их и превратить в пюре? Тогда тебе повезло – это часть готовки тоже на тебе, – Сафи улыбнулась, а потом вздохнула. – Мой брат… Хм, с ним всё хорошо. Надеюсь… Нас разлучили. Я последние два года жила и обучалась в храме Матери Земли, в Кипском Королевстве; а брата отправили в приют, в Рестлесс-Хилл, тоже на территории королевства. И вот я сбежала. Ну, как сбежала… Первосвященница отпустила меня, но люди того, кто убил мою семью, следили за храмом – от них я и ускользнула. Забрала деньги и, как ты уже знаешь, наткнулась на мошенников. Глупо вышло. Но я просто ничего не смыслю в этом. Мне помешала моя спешка: я быстрее хотела забрать брата, найти каждого из тех далиров, заявившихся той роковой ночью в наш дом! Да, может, воспоминания и приносят мне дискомфорт, но с тобой я бы очень хотела поделиться. Только позже, если ты согласишься. Я смогла бы показать тебе, что со мной произошло, ты бы увидела мои воспоминания. Правда, думаю, мы сделаем это после того, как приготовим ужин для О’Грея. Сейчас я могу только попробовать наложить заклинание на твои руки, чтобы ты пальцы себе не отрезала, - пошутила Сапфо и тихонько засмеялась.


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Офф:

Переодевайся, а я пока у Раймонда спрошу, что и как.

Блин, я ж переодеть Сапфо забыла! Это она типа так по готовке и кухне соскучилась)) Ничего, успею же ещё?)))

Отредактировано Сапфо (24 Янв 2013 20:17:21)

0

94

Юлиана внимательно слушала Сафи, пытаясь из кучи информации сформировать картинку. В это же время она стала нарезать то, что ей подкинула Сапфо, в конце концов это было не труднее чем паять контакты нервной системы по шесть часов один палец.
Изобретательница, скривилась формируя информацию. В голове Юлианы творилось нечто подобное:

Мысли Юлианы|Закрыть

http://s3.uploads.ru/sqjzw.png

Девушка забылась, что она что-то делает и уже сидела на стуле поджав под себя ноги и с жалостью смотря на Сафи.
- Это все ужасно. Значит ты в опасности? А они знают о твоем брате? Они смогут обернуть его против тебя, тоесть не знаю, заманить тебя куда-нибудь? - Юлиан тряхнула головой,- Нет, право тебе надо перебираться сюда с твоим братом! И тебе точно надо сегодня расслабиться... Наверно я не вовремя все начала, но я знаю, что все будет хорошо. - девушка улыбнулась,- Я бы помогла тебе, но боюсь, что Кип закрыт для меня... - Юли разочарованно опустила голову, чувствуя свою беспомощность, и продолжила нарезать овощи.

офтоп: Ужасные посты, я знаю=( Обещаю исправится

Отредактировано Юлиана (29 Янв 2013 12:49:57)

+1

95

+1

За мысли Юлианы.))

«Что если Юли права?», на лице Сапфо отразилось волнение. Её обеспокоенный взгляд ненадолго остановился на подруге в задумчивости. Девушка и раньше думала, что «палачи» могут добраться до Тривена раньше, чем она, но затем отмахивалась от голоса своего мнительного разума: ведь зачем такие сложности, они могли бы не отдавать её брата в приют и воспитывать как им вздумается. «Тогда он мог бы возненавидеть меня…», девушка молчала, будто в рот воды набрала. Юли пробудила в ней сильную волну переживания, хотелось сейчас же сорваться и всё бросить: «Великая Мать, что я здесь делаю?! Почему я до сих пор в Техе? Они уже наверняка знают, что я сбежала и в первую очередь пойдут к Тривену!» Сапфо доставала кастрюлю, когда от всплеска эмоций боль стрелой пронзила правую руку: посуда с противным звоном упала на пол. На что Юлиана похоже окончательно уверилась в необходимости отдыха для Сафи. Магесса немного виновато подняла кастрюлю, опережая возможный порыв подруги помочь ей, хотя услышала другие слова участия. На какую-то долю Сапфо была рада, что Юли не может помочь ей в Кипе, потому что боялась, что вся эта история в любом случае для кого-нибудь кончится плохо: для неё, для Тривена или для «палачей»… Поэтому она могла надеяться, что не пострадает никто посторонний или невинный, и могла только постараться не втягивать в свою слепую месть никого, кем дорожит.
- Не обращай внимания, просто я и сама об этом часто думаю. И как бы я четко не представляла ситуацию, что они могут манипулировать моим братом и меня заманить… Но он у меня единственная семья – я рискну, - решительно и серьёзно произнеся последние слова, магесса повернулась к раковине промыть посуду и залить водой мясо. – Спасибо, что вообще согласилась хоть что-то сделать для меня. Поэтому я понимаю и… сама не хочу, чтобы ты шла со мной в Тех, даже было бы это возможно. Ты уже и так испытываешь судьбу, помогая мне здесь.
Сапфо поставила готовиться мясо и бульон, взявшись за свинину.
- Хм, а что у вас делают с теми, кто водится с магами? Или скрывает их? – полюбопытствовала девушка, оставив свои страдания, и от души ударила молоточком по куску мяса. Наверное, представляла в этот момент лицо Дезмонда.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Дом Врача