AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Дом Врача


Дом Врача

Сообщений 31 страница 60 из 95

1

http://cs9900.vkontakte.ru/u72162386/-14/x_2e52bd8c.jpg

Небольшой ухоженный домик с газоном. Нынешний владелец дома приобрел его не более шести месяцев назад, но успел привести его в должный вид.

0

31

Грязный, затянутый масляной пленкой город - вот уже сколько лет пристанище падшего священника. Однако Грег до сих пор не мог привыкнуть до конца. Постоянно натыкаясь то тут, то там на низкосортный сброд, он кривился от отвращения, и лишь благодаря выдержке мертвеца не набивал свинцом их мерзкие головы. Он помнил лишь часть из своей прежней жизни, но этого было достаточно, чтобы взлелеять в себе жестокость. И лишь изредка, когда вокруг не оставалось ни единой живой души, вампир возносил молитвы Господу, ведь его око никогда не оставит раба своего, даже будь он на другом конце Галактики.
Сейчас же он стоял на углу тихой улицы и бесстрастно рассматривал вьющийся с заводской части города дымок. Хоть бы немного разнообразия. Хоть бы нанял кто-нибудь что ли, поразвлекся бы. Или охотника за нечистью подстрелить, какого-нибудь излишне пафосного. Эти идиоты ведь до сих пор с ножичками бегают, ха! Впрочем, я знаю, кто может слегка развеять мою скуку!
С этими мыслями наперевес, вампир хмыкнул, пнул застрявшую в грязи шестеренку и пошел в сторону дома врача.
Аккуратненькие газончики, что ж он маргариток не насажает, жук? Устроился ведь в таком гадюшнике уютненько. Впрочем, ничего. Подпортить врачу крови - святое дело, а уж я в таких делах спец.
Смерив шагами поступ к жилищу, вампир громко прочистил горло и постучал в дверь. Уж такое должен был заметить даже самый сонный, больной и нетрезвый Раймнод, впрочем, таким вампир и не ожидал его увидеть. Однако всё это цветочки перед тем, кто действительно открыл ему дверь. Доигрался, О'Грей. Операция по смене пола - прорыв в медицине, не так ли? Очень смешно. И что этот скупердяй приведет к себе милую леди то же тянет на шутку века.
Вампир недоуменно изогнул бровь, вежливо улыбнулся и мягко произнес:
- Доброе утро. О'Грей?

+1

32

Сапфо зашла в небольшую комнатку. Хорошо, что дверь оказалась приоткрыта, сама она не сумела бы её отворить. Приступ тошноты отпустил её, но ей было неловко выходить так скоро, зря побеспокоив мистера Раймонда. Она подошла к зеркалу и тут же отпрянула, словно увидела демона вселившегося в своё тело. Девушка почти впритык приблизилась лицом к отражению, думая, что ей померещилось или стекло могло ей врать. Несколько голодных дней и скитания по степям и пустыням иссушили её, уподобляя себе. Ей на ум пришёл образ почвы, ранее плодородной и одетой в зелень травы, затем выцветшей и потрескавшейся от засухи, ветров и заброшенности. Адепт помотала головой, она бы никогда по доброй воле не вышла в таком состоянии из дома. Она попятилась назад от зеркала и упёрлась в шкафчик. Наверное, нужно уже выходить, и всё равно адепт помедлила, вспоминая, что нужно раздеться по пояс. Зачем раздеваться? Раздеться?? Прям всё или только плащ?? с неподдельным ужасом запаниковала Сафи, укоряя себя, что надо было переспросить, вдруг неправильно поняла. И залилась краской, когда подумала, что не в состоянии даже снять с себя одежду! Не просить же об этом мистера Раймонда?! И выходить из уборной расхотелось напрочь.
Семя с хроническим страхом представляла встречу с семерыми палачами, но не ощущала трусости или слабости духа. Видимо её душевные силы настолько сосредоточились на возмездии, что лишь такие простые вещи и обстоятельства, подобно этим, вызывали у неё нерешительность. Пытаясь избавиться от бесполезных мыслей, адепт вообразила на своём месте Юли, чтобы набраться должного для ситуации мужества, вдохновиться возможным развитием момента и заразиться примером спонтанности. В голове вертелось несколько вариантов: та или сразу же врезала бы кулаком, или выпила для храбрости или не забыла с издёвкой уточнить: "Раздеться по пояс сверху или снизу?" и после тоже врезала. Сапфо сморщилась, ведь ни за что не сумела бы так грубо. Она начала оглядывать помещение прицельным хозяйственным взглядом. Как и в тех комнатах, которые попались ей на пути, здесь будто только поддерживался порядок: вроде бы вещи на своих местах, когда из раза в раз боишься оставить их не там, создавая видимость порядка. А между тем, в дальнем углу у тумбочки появится паутина или скопится пыль на верхней полке над зеркалом – там, где нельзя обнаружить без более пристального исследования. Проверяя свою правоту, Сапфо с любопытством заглянула в угол у шкафчика, а потом решила проверить наличие пыли. С руками она бы просто провела пальчиком по поверхности, но в своём состоянии Сафи могла полагаться лишь на зрение. Полка находилась высоко. Она сначала отказалась от дальнейшего исследования, ощущая себя полной дурочкой или пришельцем из иных миров. Однако на глаза ей попался ящик, стоящий практически рядом с зеркалом. Сафи начала пододвигать его ногой ближе, как раз в этот момент Господин Врач готовился к операции и из кабинета доносился непонятный скрежет и грохот – удачное совпадение. И что мне только в голову ударило?, улыбнулась Сапфо своему выдуманному "расследованию" лишь бы оттянуть момент унижения и стыда, не зная, куда себя деть. Она забралась и приподнялась на носочки. Наверху стояло много скляночек с разноцветными и бесцветными жидкостями, капсулами, таблетками, витаминами, баночки со сложно произносимыми надписями… Я так и думала. Похоже, сюда нечасто добирается тряпка, девушка хихикнула. Да и глупо она себя повела. Адепт намеревалась также аккуратно слезть обратно.
Как вы переносите вампирскую кровь?  - громко спросил врач.
От внезапности и от страха быть застуканной Сафи потеряла равновесие. Полка угрожающе сотряслась от того, что её задела девушка, когда спрыгивала вниз, и одна из маленьких затемнённых склянок упала в умывальник. Надеюсь, в ней не было ничего важного… И никакой крови… адепт испуганно смотрела на осколки. Дверь была приоткрыта и, вероятно, Господин Раймонд прекрасно слышал звонкий удар разбившегося стекла. Сапфо готовилась выслушать какая же она криворукая или безрукая, удивившись своей неповоротливости, ведь на самом деле она была очень аккуратной и осторожной.

Отредактировано Сапфо (24 Ноя 2011 20:08:34)

+1

33

И тишина была ему ответом. Точнее звук развившегося стекла. Врач скривился и подошел к двери, особо не церемонясь он открыл ее, в конце концов, чего он там не видел, а на чувства леди ему было плевать.
Он осмотрел ванную комнату, посреди которой стояла его гостья, безэмоционально посмотрел на осколки флакона духов, которые когда-то подарила Раймонду его жена. Он ненавидел их запах, поэтому хранил, как напоминание, о жене: Она была такой же красивой, как разбитый флакон, и такой же гадкой внутри, как содержимое стеклянки.
Да, надо было постараться, разбить его, он стоял довольно высоко...
Любопытство, это не порок, но весьма гадкая вещь- вкрадчиво, проговорил О'Грей, сузив глаза,- Я, наверно, переоценил способности ваших рук, ведь Вы до сих пор одеты, а мне как минимум будет не удобно. - иронично проговорил врач,- Поэтому проходите в кабинет, я помогу вам избавиться от лишних вещей - глаза Раймонда хищно блеснули, Посмотрим, что у вас там кроется, все равно вы сопротивляться не сможите - ядовито проговорил врач, после чего хмыкнул,- Я шучу, но раздеть я вас собираюсь, Вы ведь не против?
Раймонд подошел со спины к Сафи, и начал аккуратно помогать ей обнажаться.
Так, вы мне не ответили, насчет крови, как Вы ее переносите?
Снизу послышался стук. Раймонда почти перекосило. У меня что, проходной двор тут? Ладно, Юли справиться. Кстати...
Юли, тащи руки - крикнул О'Грей и повернулся к Сапфо, которой саркастически улыбнулся, - Так, на чем мы остановились? Ах, да. Я вас раздевал.

+1

34

Молчание в комнате стояло недолго - через некоторое время девушка, с которой Оле остался наедине, заговорила.
- Привет, ты тоже пациент О'Грея? Или друг? - спросила она, ехидно улыбнувшись.
Ну конечно, друг, ага. Неужели мы с ним так похожи на...эээ...голубков? Хотя, ситуация и правда довольно странная получилась. Честно говоря, на её месте я подумал бы тоже самое.
- Нет, я лишь пациент и никто больше. - ответил Оле усмехнувшись. - Да и мы с ним знакомы лишь день...хотя, даже меньше.
Затем парень наконец отошел от дверного проема и приземлился на диван рядом с девушкой, так как стоять столбом ему уже надоело. Да и тем более, он не любил поддерживать разговор, находясь на расстоянии от собеседника.
Тем временем собеседница уже о чём-то задумалась. И это что-то, видимо, настолько смешило её, что она еле удержалась от смешка и кашлянула.
О чем же она думает? Небось опять что-то в таком духе...или просто ром в голову уже ударил.
- Пить будешь? - предложила она.
Хм...а почему бы и нет? Хотя, я быстро пьянею...и могу начать буянить...ай да ладно! О чём с ней поговорить я и ума не приложу, так что остается только пить. И тем более, я давно не выпивал ничего кроме дешевого пива. А тут еще и бесплатно.
- Ну, я не против. - ответил оборотень, смотря на девушку. - Так и будем прямо из бутылок, или возьмём какие-нибудь рюмки-стаканы? - спросил он, улыбнувшись краем губ.

0

35

Она сама была виновата и не нашла ничего удивительного в возмущении мистера Раймонда. С раскаянием опустив глаза, девушка несколько сбивчиво извинялась, но Господин Врач, как показалось Сапфо, не спешил принимать её сожаления. Девушка вернулась в кабинет. Мистер О'Грей продолжил язвить, а она, обиженно стиснув зубы, старалась сосредоточиться на будущем, на воспоминаниях о брате, чтобы скорее пережить унижения и стыд. Однако кровь напоминала о своей природе, вызывая неестественное раздражение, которое подпитывалось восхитительными инъекциями желчи Господина Врача. Другой же частью Сапфо наоборот ощутила неприятную атмосферу, колючую, словно её швырнули в куст терновника. Разве он мог лечить людей, если у самого искалечена душа?
Мистер Раймонд методично продолжал ехидничать и иронизировать. А Сапфо почувствовала бьющуюся кровь, как живую, в набухшей вене на шее. Теперь адепт стала понимать, откуда могла протягивать свои корни зараза. В больших городах её всегда много.
Так, вы мне не ответили, насчет крови, как Вы ее переносите?
- Банка крови всегда со мной, - с оттенком раздражения сострила Сапфо.
Адепт, воспитывавшаяся в стремлении к гармонии и познании людей как части этого мира, претило проявлять озлобленность. Хотя для своей мести у неё было оправдание: ведь в жизни и природе всегда существует круговорот, значит, ставки с двух сторон должны быть равноценны – её семья за жизни семерых палачей или их близких… Нет, Мать-Земля, демоническая кровь плохо сказывалась на её мыслях, нашёптывая иные законы и стремления. А когда-то её главным желанием было просто забрать к себе брата… Она хотела лишь справедливости.
Господин Врач постепенно избавлял её от одежды, - вот блеснул снятый кулон, - и, услышав стук в дверь, О'Грей  скривился, затем окликнул мисс Хейринс.
Так, на чем мы остановились? Ах, да. Я вас раздевал.
Сапфо напряжённо выдохнула, подавляя желание спросить, почему он ещё не пожелтел. Это не моя злоба. Это не моё раздражение, почти как мантра проносилось у неё в голове. Она немного поёжилась от прикосновения прохладного воздуха к коже, по которой пробежали мурашки. Сафи не знала смог бы врач заметить странности её состояния здоровья, но посчитала необходимым вернуться к его вопросу:
- Ещё Вы спрашивали о крови и я почти ответила. - Примирительно напомнила она. – К сожалению, я не знаю как она на меня действует. И моя кровь, кхм… немного отличается от обычной человеческой…
Сапфо не смотрела на мистера Раймонда, ему в лицо. Просто его глаза, когда он насмехался, заставляли чувствовать себя нашинкованным куском живого мяса. И откуда он только берёт желание помогать и избавлять от недугов людей, которых сам же готов порезать на мелкие кусочки?

+1

36

Юли улыбнулась.
Сейчас принесу стаканы.
Она поднялась с кресла и проплыла к шкафчикам. Пол продолжал прикольно волниться и доски слегка покачивались. Музыку я так и не включила... бу...
Отсутствие музыки, однако не помешало Юли пританцовывать. Девушка взяла новую бутылку и пару стаканов, и пританцевала к Оле, торжественно вручив тому стакан и бутылку. Немного подумав, Юли все же дошла до граммофона (ошиблась немного в прошлом посте, с названием)
Пластинка заиграла, веселая музыка полилась из трубы аппарата.
Юли весело пританцовывала.
Что не говорите, а у О'Грея есть вкус. - Неожиданно в дверь постучали, Юли резко обернулась, и удивленно вскинула брови,- У-у, какой О'Грей нужный у нас.
Юли, тащи руки - послышалось с верхов.
Подождите, хозяин, раб еще двери не открыл. - весело ответила Юлиана, и таки открыла дверь.
На пороге стоял мужчина. Он недоуменно посмотрел на Юли, что той абсолютно не понравилось, и та скрестила руки на груди.
- Доброе утро. О'Грей?
Нет конечно! И скажу даже больше, я не его: жена, дочь, мать, собака, служанка. А просто друг. Врач, сейчас занят работой. - Огрызнулась Юли, но после мило улыбнулась, будете ждать тут, или все таки войдете внутрь? Если умеете танцевать, это будет отдельным плюсом.

Кнок|Кнок

писалось под:
Elvis Presley - She looks like an angel
Elvis Presley - A Little Less Conversation
Elvis Presley - Can't Help Falling In Lovе
Elvis Presley  - Tutti Fruti
поэтому думаю понятно, что примерно играло на граммафоне XD

Отредактировано Юлиана (25 Ноя 2011 00:46:11)

0

37

Сначала Герег усмехнулся, потом улыбнулся, а потом сдержанно рассмеялся - уж больно милой был предоставленный ему на обозрение экземпляр.
- Приятно! Пожалуй мне лучше войти, - вампир продолжал ехидно улыбаться и скользнул внутрь, не утруждая себя закрыванием двери за собой. Оказалось, что в доме "доброго" доктора сегодня отбоя от посетителей нет, а он сам похоже был занят. Что, впрочем не мешало распитию крепких спиртных напитков! Их яркий аромат беззастенчиво витал в воздухе вместе в веселенькой музычкой.
Грегориан лениво обернулся в поисках очаровательной дамы.
- Плюсов прибавится с высокой вероятностью, если от заблудшего путника не утаят хозяйский ром, - он демонстративно провел языком по нижней губе, но быстро взял себя в руки и изобразил слегка отстраненную задумчивость, осматривая местность. Ох, как не вежливо вышло-то.
- Доброго дня, - легким кивком вампир поздоровался с тем, кто восседал на диване. Хм. Кажется оборотень, хотя... Нет, действительно оборотень. Приве-ет... Недобро улыбнувшись, Грегориан перевел взгляд на покоящийся в руках незнакомого оборотня ром. Приятно вспоминать, стоя здесь, как получал по спине и по голове тяжелыми бутылками. Эх, молодость.
- А где О'Грей? Опять кому-то жилы вытягивает, инквизитор? - у общего пространства поинтересовался вампир.

0

38

- Сейчас принесу стаканы. - сказала девушка улыбнувшись, и, пошатываясь и пританцовывая, пошла к шкафчикам. Это пританцовывание без музыки заставило юношу заулыбаться. Издав тихий смешок он продолжил наблюдать за ней.
Всё-таки она забавная. Интересно, она всегда такая, или только когда пьяная? Ну, в любом случае, скучно мне уж точно не будет. Да и вообще, редко у меня находятся собутыльники...а собутыльниц тем более никогда не было!
Всё также пританцовывая, она взяла еще одну бутылку и стаканы, а затем потанцевала обратно.
Ой блин...нет, ну точно же уронит сейчас! Ох, и получим же мы от Раймонда... - промелькнула мысль в голове оборотня. Но всё, к превеликому счастью оборотня и к сохранности порядка в комнате врача, обошлось без происшествий. Вручив Оле один стакан и бутылку, она, видимо, всё-таки решила включить музыку и пошла к граммофону.
Через некоторое время зазвучала веселая музыка. Только Юли начала пританцовывать уже под музыку, так тут же раздался стук в дверь.
Ещё пациенты? И чего все так рано ломятся-то? Мда, не завидую я О'Грею...Да уж, всё-таки у меня халявная профессия - хочешь играй, хочешь не играй...
Девушка пошла открывать дверь. Кто там был, и о чем они говорили Оле как-то пропустил мимо ушей - он был занят изучением этикетки на бутылке рома.
- Доброго дня - этой фразой гость вытащил Оле из задумчивости. Подняв голову, юноша увидел, что пришедший как-то недобро улыбнулся ему. Это заставило Оле немного поднапрячься.
И что бы это значило...хотя, у меня какое-то странное чувство. Редко такое бывает, но...Точно! Вампир. - думал ликан, сверля взглядом вампира.
Затем гость перевел взгляд на бутылку, этикетку на которой так увлеченно рассматривал оборотень.
- А где О'Грей? Опять кому-то жилы вытягивает, инквизитор? - спросил он непонятно у кого. Было ощущение, что он спросил это скорее у бутылки, нежели у находящихся в доме.
- Доброго. А у О'Грея, по идее, сейчас операция проходит. Или только начинается. - ответил Оле, уже смотря куда-то в пространство.
.
.
Wednesday 13 - Bad Things
Electronic Arts - Monkey Failure 

(но можно и не слушать, всё равно по смыслу ни разу не соответствует х) Но писалось под них х) )

Отредактировано Оле фон Нейман (29 Ноя 2011 18:10:29)

0

39

Ещё Вы спрашивали о крови и я почти ответила. К сожалению, я не знаю как она на меня действует. И моя кровь, кхм… немного отличается от обычной человеческой…
После этих слов Раймонд резко остановился.
Оп-пля!
Да, интересно. Хорошо, что Вы сейчас это сказали.- на удивление мягким и дружелюбном тоном сказал О'Грей.
Он продолжил помогать Сафи раздеваться. Но движения его стали более аккуратными.
И что же за кровь в Вас? Это Важно. - Раймонд задумался.
Так, кровь не человеческая. Интересно, какая же. Вроде по всему она человеческого происхождения, если мой опыт меня не подводит. Что еще интересного, может быть. Надо проверить все на реакции, надо будет. Какой интересный экземпляр мне попался, просто один из бриллиантов для моей врачебной коллекции.
Так, видно мой врачебный опыт перед вами бессилен - улыбнулся врач,- Так что давайте так, расскажи те мне, особенности вашего организма, как и что произошло, чем болели и прочее. Не переживайте я умею хранить секреты, все что было в этой комнате, останется в этих стенах. Я уже столько всего за жизнь наслушился. Поэтому прошу быть предельно честной и откровенной. - дружелюбно проговорил Раймонд.
Ты остолоп! Отличную рекламу ты сегодня себе сделал! Как врач- идиот.

0

40

Незнакомец вошел в дом, не утруждаясь закрыть дверь, поэтому это сделала Юли, как ни крути, но она была воспитанным человеком... в какой-то мере. От вошедшего будто веяло опасностью.
Юли сделалась серьезной, ее моментально отрезвило. Однако, серьезное лицо быстро сменилось улыбкой, чтобы прикрыть все свои подозрения и сомнения.
Я знала, что Раймонд водит весьма странные знакомства, но этот тип какой-то неприятный, что ли. Ну что ж, не буду пока переживать по этому поводу.
- Плюсов прибавится с высокой вероятностью, если от заблудшего путника не утаят хозяйский ром,
Юли успела заметить пару клыков. Внутри себя она иронично улыбнулась Ой, так ты у нас еще и вампир, какая прелесть.
Конечно не утаят, Раймонд не умеет прятать такие вещи. Тем более от меня. Сейчас принесу стакан, мистер... ээээ - Юлина четко дала понять, что желает, чтобы тот представился и прошла к шкафу с бокалами.
А где О'Грей? Опять кому-то жилы вытягивает, инквизитор?
Доброго. А у О'Грея, по идее, сейчас операция проходит. Или только начинается
В любом случае он пока занят. - улыбнувшись, Юли дала стакан вампиру, не утруждая тому подать бутылку, Сам справиться.
Слово "Операция" напомнили Юли, что она должна принести Раймонду новые части Сафи. Юлиана закинула коробки на плечо и пошла в кабинет врача.

0

41

- ...мистер... ээээ
- Винтерхолд. Грегориан Винтерхолд, - вампир обернулся к деве и слегка склонил голову, почтительно прижав ладонь к груди, прикрывая скупой металлический крест, - Благодарю. Бедняга доктор, с самого утра у него уже так много посетителей, - он принял бокал и медленно обернулся к оборотню, который уже демонстративно смотрел куда-то в пространство. Грег трагично прицокнул языком приблизился к молодому человеку, отмечая, что лица присутствующих недвусмысленно выказывают подозрительность. Нет в них веры, один только страх. Ох, ну почему же никто не хочет со мной играть?
- Что ж, - продолжил он, аккуратно выуживая бутылку из рук оборотня и запуская руку в один из узких карманов кожаных одежд, - Жаль. Видимо у доктора не остается времени на дружескую беседу, - из кармана показался узкий раскладной нож, по форме напоминающий слишком тонкий, плосковатый штопор - об истинном применении предмета догадываться не возникало никакого желания. С тихим хлопком пробка поддалась, и из-под неё дуновением вырвался крепкий аромат рома. Вампир помедлил, а потом плавным движением заполнил сначала стакан, принадлежащий незнакомому оборотню, а затем свой, - О, мисс!, - он выпрямился, резким, выверенным движением ввернув пробку на место, - Если вы собираетесь, к О'Грею, передайте, что я зашел. Прошу вас, - он выдал по виду дружелюбную, но на деле холодную улыбку и вернулся к стакану. Подняв его двумя пальцами, он передал ром оборотню, а потом взял свой бокал и расслабленно сел рядом на диван, сохраняя минимальную вежливую дистанцию между незнакомцами.
- Кажется, я слегка нарушил ваш праздник. Прошу прощения, - после небольшой паузы, во время которой он круговыми движениями помешивал прозрачный ром в стакане, потом, задумчиво посмотрев вперед, спросил, - А вы - пациент? - и потихоньку отпил содержание стакана. Признавая свою легкую неуместность, вампир явно не собирался покидать помещение. Напротив, на вид он был вполне доволен ситуацией.
Как здорово. Интересно, а к какой категории оборотней он относится?...

0

42

Сапфо не знала, чего боялась больше всего, то ли, что господин О'Грей сам обо всём узнает, когда начнёт проводить осмотр, то ли, что она ему признается и он попросит рассказать её обо всём. И если бы это была лишь болезнь. Как простуда или лихорадка… Ну и пусть от лихорадки умирают, зато ей не пришлось бы чувствовать себя чудовищем и бояться в любой момент превратиться в монстра как её мать, и быть найденной теми убийцами. Мысли заводили её не туда, в тупик. Она жива и снова сумеет стать счастливой, к тому же настоятельница храма часто повторяла: "А не дар ли это от Богини, от Великой Матери?" Какой бы уродливой не являлась правда, слова и впрямь могли быть истиной, разве есть в природе что-нибудь противоестественное, безобразное или хотя бы то, что она даёт не по заслугам детям своим?
Боюсь, я знаю не так много. Но если это важно и поможет, я попробую. Знаю только то, что видела своими глазами, у меня никогда не было возможности узнать больше, лишь сейчас я задалась такой целью, - ответила Сапфо, уставившись в дверь словно ожидала, что кто-то может подслушать или прервать её секрет. Чуть более двух лет назад моя мама тяжело заболела. Она перестала работать и даже выходить из комнаты, об этом знала только бабушка, а затем и я, когда услышала сплетни от местных куриц, - Сапфо сморщила носик и к своему удивлению поняла, что не перестала без неприязни относиться к слухам и тем, кто их распускает, продолжая вспоминать своих соседок как «куриц». – Мама не была на себя похожа, словно постепенно превращалась в кого-то другого, в подобие неизвестного существа. Мы все волновались за неё и это переросло в хроническое раздражение и гнев. И мы также стали меняться, и внешне и… внутри. Тогда я почувствовала свою кровь… Ну, вы понимаете?.. Будто кипящая лава течёт по венам. У нас появились странные способности, я впервые так близко столкнулась с магией. Мы легко переносили болезни и могли подолгу не есть и не пить. Мы ощущали иной голод… - голос Сафи сорвался, она вспомнила как им нравилось чувствовать гнев, злость, страх. А те люди, которые пришли за нами, они будто знали обо всём. Но они пришли не помочь, чтобы ни говорили… - девушка вздохнула и в глазах уже блестели слёзы. – Я не хочу говорить… - Сапфо сглотнула, сдерживая их. – Они лишь упоминали между собой о какой-то демонической заразе, крови… Которой оказалась поражена и я. Похоже мы с братом спаслись только потому что бабушка знала одного из тех людей, она упала ему в ноги, прося уберечь нас. Но я нисколько ему не благодарна, - холодно отрезала девушка. Он оставил меня без семьи и калекой, заставил покинуть родных, которых на наших глазах бросили умирать в горящем доме. Не знаю как бы всё сложилось по-другому… Тем не менее он отправил нас как можно дальше, подальше от себя, словно заразных и прокажённых. Я провела два года в храме, став его ученицей. Знаю, что там я постоянно находилась под наблюдением тех людей, наверняка боялись, что со мной произойдёт то же самое, что с матерью, бабушкой и дедом. Хотя я всё равно сумела уйти незамеченной, не без помощи своей настоятельницы, - Сафи остановилась, понимая, что каким бы скупым не оказался её пересказ, она сказала достаточно. Адепт опустила голову, шмыгнув носом, за прядями волос скрылись её глаза, а до подбородка стекали прозрачные капли. – И вот я здесь, - прошептала она.

+3

43

Видимо, Юли тоже не особо обрадовалась нежданному гостю - она, как показалось Оле, тоже посчитала его подозрительным типом. Но несмотря на это, когда он попросил налить ему рома, девушка пошла к шкафу с бокалами. Тем временем Оле просто сидел и, так сказать, грел уши, держа бутылку.
- Конечно не утаят, Раймонд не умеет прятать такие вещи. Тем более от меня. Сейчас принесу стакан, мистер... ээээ
- Винтерхолд. Грегориан Винтерхолд. - ответил вампир.
Собственно, послушать долго не получилось - оборотень снова впал в задумчивость и вышел из неё лишь тогда, когда гость подошел к нему и осторожно выудил бутылку из его рук. Удивившись такому манёвру, парень поднял глаза на Грегориана. Тот уже открывал бутылку, и, открыв её, налил сначала в стакан Оле, а потом уже себе.
Затем Юли всё-таки ушла помогать О'Грею, и таким образом, Оле и Грегориан оказались наедине. Вампир довольно расслабленно уселся на диван рядом с оборотнем.
Отлично просто. Давненько не оставался наедине с вампиром...хм, ну, вроде пока что не похоже на то, что у него какие-то злые намерения...хотя, как-то он недобро всё-таки тогда улыбнулся...ладно, пока что не буду подавать виду и буду изображать непринужденность.
- Кажется, я слегка нарушил ваш праздник. Прошу прощения. - сказал он, помешивая ром в стакане.
- Да ничего, всё нормально. И тем более, я не считаю, что Вы виноваты - Вы же не знали. - Оле уже начал потихоньку пить ром, посматривая на вампира.
- А вы - пациент? - спросил Грегориан, тоже начиная пить ром.
- Ну да, я пациент. О'Грей, в прямом смысле, спас меня от смерти. Просто я...ммм...попал в одну разборку в трактире, и если бы он не остановил всё это безобразие и не оказал бы мне помощь - то я бы сейчас тут не сидел. Вот как-то так. А Вы к нему с какими целями пришли? Тоже пациент или нет? - парень уже немного раскрепостился, но при этом все еще сохранялась небольшая подозрительность.

Отредактировано Оле фон Нейман (2 Дек 2011 18:28:37)

0

44

Если бы в данный момент в комнате находились люди, хорошо знавшие О'Грея - врача, который смотрел на все скептически, ничему не удивлялся, всегда ко всему был готов, непоколебимый, относительно безэмоциональный, то они бы подумали, что перед ними не Раймонд, а вообще какой-то другой, левый человек.
С каждым словом Сафи лицо врача выражало то удивление, его брови медленно позли на лоб, а глаза округлялись до размера блюдца, то его выражение лица напоминало лицо ребенка, который смотрит на подарочную коробку в руках родителей в день своего Дня Рождения, и с нетерпением хочет выхватить свой подарок посмотреть, что там, и если там что-то ценное надежно припрятать.
После рассказа Сапфо, Раймонд сел в кресло. На его лице была растерянная улыбка, а глаза бегали из стороны в сторону, врач потирал подбородок подушечками большого и указательного пальцев.
- Хо-хо. Интересно. Очень интересно. - бормотал врач.
Я чего-то не знаю? Демонические болезни!
О, Мать Моя Женщина! Может ее кровь и разрушила протезы? Хотя вряд ли. Интересно, у меня в подвале можно поставить клетку, в ней вполне может жить эта дамочка, я бы ее изучал, даже кормил бы…
Ох, я бы столько исследований провел. Интересно, а по крови можно заразить другого, а если перелить кровь. А если бы я ее кормил только овощами, или мясом. А как она поведет себя, если …. СТОП! О чем это я! Черт, как я хочу ее, сколько же всего можно было бы провернуть. А если еще будут болезни. А кровь единорога это может нейтрализовать? Ах… А как ее кровушка взаимодействует с… СТОП! Какой стоп? Тут такое..

- Я руки принесла – выбила из мыслей Раймонда Юли,- и Там Грегориан Винтерхолд пришел
- Да оставь там, и иди – машинально ответил врач, затем до него дошел весь смысл фразы- О, хорошо, пусть подождет.
О а Грег сможет ее потом выкрасть. Тут такое поле для деятельности.
- Прошу прощения, Сафи. Думал, как лучше Вас оперировать. Для начала мне надо проверить вашу кровь на реакцию, чтобы знать, что и как Вам подходит. К вам нужен особый подход.
Юли, тебя озолотить надо, за то, что такой подарок мне принесла. Хорошо, что я дома. Лучше чтобы никто о таком не узнал.
Интересно, а ее кровь может… Так Огрей, думай пока об операции, и в конце концов, ты же не такая сволочь, чтобы поймать человека и проводить над ним опыты! Или такая?

_______
Юли ссори, что тебя использовал ^^

0

45

Юлиана поднялась и постучала в кабинет. Приоткрыв дверь, она обнаружила О'Грея, в весьма странном для него настроения, он улыбался и явно нервничал.
По-моему сегодня все с ума посходили.
Она посмотрела на Сафи и воодушевляюще подмигнула.
Я руки принесла – громко проговорила Юли,- и Там Грегориан Винтерхолд пришел
- Да оставь там, и иди – на автомате ответил врач- О, хорошо, пусть подождет.
Юли пожала плечами.
Ладно.
Немного озадаченная Юлиана покинула комнату.
Обалдеть, что тут происходит, странная личность внизу, Раймонд не в себе. Твою Мать! Ладно посмотрим, что тут твориться.
Девушка на несколько шагов отошла от двери кабинета врача и прислонилась спиной к стене, скрестив руки на груди. Девушка опустила голову и закрыла глаза, сосредотачиваясь, на всем, что происходит вокруг.
Она стояла напротив лестницы и без проблем слышала, что происходит внизу, так же она могла разобрать, что говорят в кабинете Раймонда, ибо она специально уходя, не плотно закрыла дверь, поэтому не смотря на звуко изоляцию, подслушать стало реально.
Зачем она все это делала? Потому что, везде что-то назревало, и Юлиана это чувствовала, а она должна быть готова ко всему.

+1

46

Я не виноват, хм. Довольно мило, мило.
Грегориан сдержанно усмехнулся.
- Надо же! Я знал, что О'Грею свойственна некая доля профессиональной самоотверженности, однако подобное его геройство для меня новость. Вам очень повезло, - он лукаво скользнул взглядом по выражению лица оборотня. Всё-таки ещё немного недоверчив. Что ж, не огрызнулся и не накинулся на меня зубами вперед - значит не такой уж и вампироненавистик, уже радует, приятно. У нас может получиться... беседа. В следующий момент изобразив некоторую степень расслабленного безразличия, Грег повел плечом.
- Я просто зашел проведать своего друга. У меня выдался свободный день, вот и решил заглянуть, - он доверительно подмигнул собеседнику, - Кто же знал, что у него дома так оживленно?
Сделав глоток рома, Винтер повернулся полубоком к оборотню и облокотился о спинку дивана. Интересно, что такое с первого взгляда неконфликтное существо могло натворить в трактире и попасть к врачу. Впрочем, со смертными грешниками дьявол алкоголя ещё не такое творил - кстати, предоставляется замечательная возможность проверить! Вампир пил ром скорее отдавая дань традициям, на деле же он мало чем отличался от стакана воды с каплей спирта, впрочем букет всё ещё приятно расцветал на языке. Конечно, букет, который может быть у рома.
- Могу я узнать ваше имя? - вампир, делая глоток, посмотрел на парня исподлобья, поднимая брови, - А то неудобно получается, невежливо оставлять меня в неведении, - он очаровательно улыбнулся, - Тем более, что мы делим казенную выпивку, ха! Кстати, надолго у врача задержитесь?

0

47

- Я просто зашел проведать своего друга. У меня выдался свободный день, вот и решил заглянуть. Кто же знал, что у него дома так оживленно? - ответил вампир, подмигнув оборотню.
Хм, вроде как и не собирается ничего плохого делать...хотя кто знает, что у него на уме. Ну, вроде он настроен дружелюбно...или он специально так, а я как всегда всему верю. Эх, не доведет меня до добра моя наивность...
- Вот как, понятно. Ну да, у него с утра тут прям-таки какой-то наплыв посетителей. - ответил Оле, чуть улыбаясь и потихоньку попивая ром. Хотя, какое там "потихоньку" - стакан уже был наполовину пуст.
- Могу я узнать ваше имя? А то неудобно получается, невежливо оставлять меня в неведении. Тем более, что мы делим казенную выпивку, ха! Кстати, надолго у врача задержитесь? - спросил вампир, улыбнувшись.
Ну прямо сама вежливость! Может, зря я так о нем плохо подумал сначала, и сейчас он искренен?...
- Меня зовут Оле фон Нейман. Ну да, получилось бы невежливо - ведь ваше имя я уже услышал, - парень улыбнулся, продолжая высасывать содержимое стакана. Всё бы ничего, но много пить ему было нельзя - пьянел он довольно быстро после парочки стаканов. Но об этом оборотень как-то даже и не задумывался в данный момент. - Хм...а надолго ли...честно говоря, даже и не знаю. Но, по идее, скоро должен буду уходить. О'Грей разрешил мне остаться у него на ночь, а оставаться на подольше мне уже совесть не позволит.
Как-то и не хочется мне уходить...и тем более, тут стало интереснее. Интересное у меня в жизни происходит нечасто. А то что бы я сейчас делал, находясь дома, например?...хотя, что-что...спал бы, вот что.

0

48

Сапфо не смогла заставить себя поднять голову, когда в кабинет зашла Юли и принесла протезы. Адепт не видела выражения ни лица, ни глаз мистера Раймонда, менявшихся с каждым её словом. Она продолжала сидеть, опустив голову, и напряжённо смотрела в одну точку. В её голове в этот момент потерянно блуждали мысли: призрачные картины прошлого и смутные расплывчатые видения будущего. Она находилась в растерянности и смущении от своих слёз, которые излила совершенно постороннему человеку. Её табу, её осторожность были забыты под натиском горечи и желания стать как все. И после рассказа доктору, Сафи в последнюю очередь думала о том, что возможно оставила слишком много "следов" от своего пребывания в Кипсбурге до Техбургера, забыв всякую предосторожность вновь попасть или в нечестивые руки или в лапы "благодетелей".
Простите, - Сапфо подняла влажные от слёз глаза на врача. Конечно, проверяйте, это ваша работа…
Какое-то странное выражение блуждало на лице мистера О'Грея. Оно то исчезало в его холодных чертах, то прояснялось, что девушка непроизвольно затаила дыхание и испуганно нахмурилась. И выражение то, явно родилось не от созерцания хрупкого худенького тела с выпирающими ключицами, из воспалённых плеч которого висели механические протезы с порванной "кожей". Врач скорее будто собирался провести операцию по изъятию органов на продажу, а не наоборот. "Может, только моя мнительность? Я ведь так давно не была среди людей, кроме храма", Сафи сделала попытку расслабиться, Просто думай, что этот путь избрала для тебя Богиня, значит, ничего плохого не случиться. Если только тебя не найдут.

0

49

- Очень приятно, - мимолетно бросил вампир и продолжил заинтересованно изучать собеседника.
- Что ж, тогда понятно - это зависит от твоего самочувствия. Может добрый доктор разрешит задержаться подольше, хотя, зная его, я бы на это не рассчитывал. Кстати, раз уж мы познакомились, давай перейдем на "ты", не против? Всё-таки ситуация, - повторился он, красноречиво приподнял стакан с ромом в воздух и отпил пару глотков. Интересно, как далеко мне позволят зайти? Последние несколько дней Грег проводил время лишь подобающе жрецу культа биомеханики, что значительно сужало круг существ, способных поддерживать отвлеченную беседу. А теперь он решил восполнить недостающие элементы мелких удовольствий, ведь, как известно, удовлетворение малых искушений помогает преодолевать более значительные. Подвернувшаяся так удачно ситуация как нельзя лучше способствовала достижению этой мимолетной цели.
Вампир дружелюбно улыбнулся.
- Сильная была травма? - штатно поинтересовался он, прекрасно понимая, что будь ранение значительным, оборотень бы уже кормил червей. А так - заживает как на собаке. - Как же ты нарвался-то? Вроде не выглядишь таким уж злодеем, - его глаза лукаво прищурились, дополняя картину тонкой, коварной ухмылки, - Хотя может поэтому и напали... Я лично редко сталкиваюсь с такими ситуациями, - по случайному стечению обстоятельств, - Видимо скромного служителя Культа подобные беды обходят стороной, - он прикрыл глаза, изображая на пару мгновений божественную отрешенность и искреннюю веру в свои собственные слова.

0

50

Раймонд взял анализ крови у Сафи и подошел к своему рабочему столу.
Он разлил кровь Сапфо не нескольким колбам и стал добавлять "особые лекарства", дабы проверить реакцию.
Реакция с вампирской кровью была непредсказуемой, содержимое в колбе забурлило и стало пениться. Врач удивленно вскинул брови.
Могу сказать одно, вампиром, Вам, не быть.
Остальные результаты тоже были не утешительны. Раймонд добавил кровь единорога. Жидкость в колбе стала более светлой, но более реакции не было.
Интересно
Раймонд капнул образец на стеклышко и положил под микроскоп. Зрелище было забавным, единорожья кровь действовала примерно так же, как и вампирская, блокируя демонические элементы, но отличие было в том, что была только блокировка, без замены.
Очень интересно.
В принципе можно делать операцию, но не рискну вводить эту кровь чистой, это может вызвать непредсказуемые последствия. Но я все-таки  не уверен, что эта кровь не вызовет отторжения! Но делать нечего.
Раймонд вновь взглянул в микроскоп.
Черт! Временный эффект! Что за чепуха, не может такого быть!
Хотя, этого времени хватит, чтобы произошла адаптация.
Сафи, думаю, все готово, можно начинать. Ложитесь на стол. Надеюсь анестезия на Вас нормально действует?

Отредактировано Раймонд О'Грей (7 Дек 2011 21:13:43)

0

51

- Очень приятно, - ответил вампир и продолжил заинтересованно рассматривать Оле, изучая его.
Интересно, я ему и правда так интересен? Или это он просто из вежливости так? Да и не собирается ли он потом меня...о боги, я параноик. - думал Оле, продолжая уничтожать ром. В стакане осталось совсем чуть-чуть, буквально пару капель. Естественно, этого ну никак не хватало для нормального, полноценного глотка, и поэтому парень потянулся к бутылке и снова заполнил свой стакан ромом.
- Что ж, тогда понятно - это зависит от твоего самочувствия. Может добрый доктор разрешит задержаться подольше, хотя, зная его, я бы на это не рассчитывал. Кстати, раз уж мы познакомились, давай перейдем на "ты", не против? Всё-таки ситуация, - Грегориан приподнял стакан в воздух и сделал несколько глотков.
- Ну да, поэтому, скорее всего я скоро уйду. Хм, я не против - и тем более, меня немного напрягает, когда ко мне обращаются на "вы". Так что переходим на "ты" - оборотень улыбнулся и снова начал пить ром.
- Сильная была травма? - спросил вампир, дружелюбно улыбнувшись.
- Ну, довольно-таки сильная. Перелом ноги и множество царапин, ушибов и прочего. Скорее всего, было что-то еще, но вряд ли оно слишком значительное. Но мне повезло, что я не человек - сейчас от всех этих ран у меня не осталось ни следа.
- Как же ты нарвался-то? Вроде не выглядишь таким уж злодеем, - вампир как-то лукаво прищурился и ухмыльнулся, заставляя этим Оле запутаться в своих мыслях и предположениях. Как он ни пытался понять, что же на самом деле было в мыслях Грегориана, ничего ровным счётом не получалось.
- Хотя может поэтому и напали... Я лично редко сталкиваюсь с такими ситуациями. Видимо скромного служителя Культа подобные беды обходят стороной - Грег прикрыл глаза на пару мгновений, показывая отрешенность от мира сего.
- Ммм... - Оле медленно кивнул головой, делая вид, что что-то понял. На самом деле он и знать не знал,  что там за такой неприкосновенный Культ, а спрашивать о том, что это, как-то не хотелось - мало ли что. - Ну да, собственно, от этого и нарвался...выглядел бы более злодейски, или просто по-другому - меня бы и не тронули наверное... - настоящую причину оборотню было стыдно говорить. С девушкой, видите ли, перепутали - ну разве не смешно? Кому скажешь - не поверят. Или обхохочутся. Поэтому Оле старался не выдать себя и продолжил активно высасывать ром из стакана. Спиртное уже начало давать эффект и парень потихоньку начал пьянеть. Пока что внешне это почти не выражалось - разве что глаза начали чуть косить.

Отредактировано Оле фон Нейман (6 Дек 2011 16:54:07)

0

52

- Ну да, поэтому, скорее всего я скоро уйду.
- И куда же направишься? - медленно спросил вампир. Интересно, чего же я желаю сейчас больше?.. Желая поддержать оппонента, Грег презрительно зыркнул на свой стакан и залпом осушил остатки его содержимого не поморщившись, а затем заново заполнил его ромом. Любопытным казалось смущение Оле при упоминании причины конфликта, неуверенная речь и стремительные прятки носа в стакане - жрец никак не мог уловить суть. Может это действительно как-то связано с его внешностью? С таким миловидным лицом, думается мне, парня скорее перепутают с девушкой и начнут домогаться, но уж никак не ломать ноги. Далее ещё одна ехидная мысль скользнула в голову Винтера, и он мимолетно усмехнулся, пряча смеющийся взгляд.
- Для оборотня, если я не ошибся, ты довольно быстро поправился, - одна его бровь заинтересованно изогнулась, - Даже не представляю, зачем тебе понадобился доктор с вашим-то метаболизмом? - он коротко хохотнул и пригубил из стакана. Господь Всемогущий, кажется, наш волчонок пьян! Ничего. Бутылка рома всё ещё полна. Наверно, мне должно быть неловко заниматься такими вещами в доме своего друга, да?
- Наверно, О'Грей просто набивался в герои. Такой уж у них врачебный долг, - вампир пожал плечами и коротко скользнул взглядом ниже подбородка юноши, - О, - коротко удивился он и придвинулся к волчонку чуть ли не вплотную. Его пальцы медленно подцепили и приподняли один из амулетов на шее оборотня, - Красивый. Он что-нибудь означает?, - неторопливо поинтересовался Винтер и поднял взгляд на желтые кошачьи глаза. Помедлив, он добавил, извиняюще поведя плечом, - Я, своего рода, коллекционер, - он обворожительно улыбнулся, продолжая поигрывать пальцами с безделушкой.

_______________________________
з.ы. во внешности были упомянуты цепочки с кулонами ))

Отредактировано Gregorian Winterhold (7 Дек 2011 00:20:53)

+1

53

- И куда же направишься? - спросил вампир, а затем залпом выпил остатки рома в своем стакане.
- Нуу...может, домой, а может...да без понятия пока что. - ответил Оле, пожав плечами, - но пока что я не планирую уходить. И тем более, не хочется уходить, не попрощавшись с Раймондом. Это будет просто неблагодарность с моей стороны. - несмотря на то, что парень уже был пьян, он все равно продолжал пить ром. Но при этом он внимательно смотрел (точнее, пытался это делать) на Грегориана, и ему казалось, что он понял причину разборки, судя по тому, как он усмехнулся и спрятал взгляд. Казалось, что он видел его насквозь - что, впрочем, не было удивительно, ведь врать Оле не умел. Но всё же парень решил не озвучивать настоящую причину - а вдруг у Грега другие догадки?
- Для оборотня, если я не ошибся, ты довольно быстро поправился. Даже не представляю, зачем тебе понадобился доктор с вашим-то метаболизмом? - Грег заинтересованно приподнял бровь а затем, непонятно почему, хохотнул. Но Оле уже и не задумывался об этом так как алкоголь уже успел частично затмить его разум. Ну и естественно, всю подозрительность как рукой сняло. А еще в пьяном состоянии его обычно пробивало на откровения.
- С одной стороны доктор и правда был не особо нужен, а с другой...у быстрого восстановления есть свои минусы, например, неправильно срастающиеся кости. Собственно, так у меня с ногой и получилось. Думаю, О'Грею пришлось  ломать её заново. Хотя я мало что помню - я отключился почти сразу после того, как меня понесли сюда. - ответил оборотень.
- Наверно, О'Грей просто набивался в герои. Такой уж у них врачебный долг, - вампир пожал плечами и бросил взгляд на шею парня.
- О, - выдал он, прежде чем Оле успел что-либо подумать, и приблизился к нему чуть ли не вплотную. От такой неожиданности глаза парня пожелтели - такое всегда происходило когда он зол, удивлен или напуган. Или всё вместе, тут уж зависит от ситуации. Далее вампир подцепил пальцем один из амулетов на шее Оле - этим амулетом был небольшой чёрный камушек с зелеными прожилками, вставленный в красивую оправу.
- Красивый. Он что-нибудь означает? - поинтересовался Грегориан, продолжая рассматривать камушек. - Я, своего рода, коллекционер. - добавил он, заметив настороженный взгляд оборотня, и обворожительно улыбнулся.
- Спасибо. Ну, для меня он много значит...его мне подарила моя подруга два года назад, в день нашего знакомства. Знакомство, конечно, выдалось не совсем обычным, но зато очень запоминающимся. И вот этот камушек напоминает мне о ней. - задумчиво ответил он, смотря на вампира. - Коллекционируешь всякие амулеты? - поинтересовался Оле, продолжая наблюдать за Грегорианом.

0

54

Вампир удовлетворенно заметил, что собеседник стал более разговорчив, видимо всё больше и больше сказывался ромовый эффект. Оле рассказал о происшествии и об амулете, а Грег его внимательно слушал, внешне сохраняя дружелюбное выражение, не без удовольствия заметив удивление на лице оборотня.
- ...И вот этот камушек напоминает мне о ней.
- Значит знакомство всё-таки было приятным, хоть и необычным, если ты до сих пор носишь этот камень, - печально вздохнув ответил Грегориан, - Очень романтично, сохранять такие малые напоминания о своей леди, - его пальцы перебирали цепочку, на которой висел кулон, слегка натягивая её на себя, но ненавязчиво, как будто бы случайно.
- Коллекционируешь всякие амулеты?
- Можно сказать и так, - улыбнулся Грег, - Я бы даже сказал не столько амулеты, сколько... символы, - продолжил он и задумался на мгновение, словно подбирая слова.
[Актикация: включено.]
[Поиск данных: Культовые и религиозные символы мира...]
[Вывод данных: 78%]
[Операция F: выполено. Результат: XR098. Вывод произведен в отдел R1.]

- Как я упоминал ранее, я - религиозный человек, - как ни в чем не бывало продолжил вампир, - Поэтому и интересуюсь человеческими убеждениями и верованиями. А это, как известно, связано со множеством материальных ценностей, в частности символами веры, - он сделал паузу и отпил из своего стакана. Безусловно, компьютерное оснащение помогало адаптироваться к любой ситуации, располагая колоссальным количеством сведений , но и оно имело свои последствия, - Знаешь, там... Шаманские тотемы, статуи в Кипсбургских храмах Смотрящего, Бейлинские руны, ну и местные биомеханические элементы, тот же Скрижаль, - вампир замялся и вскинул взгляд на оборотня, - Но, впрочем, не буду тебя загружать таким обилием терминов. Редко кому такое бывает интересно, - он улыбнулся, но тут же отвернулся и поморщился, приложив левую руку к затылку. Последнее время машина после работы имела неприятное свойство... искрить. Проклятье. Если бы я только мог избавиться от этого...
Боль прошла быстро, и вампир вздохнул, откидывая руку на спинку дивана за Оле.
- Вот так. Многие носят подобные знаки на шее, кто-то простые, кто-то магические, хотя тут, в Техе, с магией лучше не баловать, - он усмехнулся, - Вот мне и было любопытно. А ты чем-то увлекаешься? Может это что-то сопричастно к встрече сомнительных типов по тавернам и пабам? - его взгляд снова скользнул по оборотню, а затем Грег перевел взгляд на прозрачный алкоголь в стакане. Интересно, довольно интересно. Впрочем, хочется идти дальше, дальше, я сгораю от нетерпения! Что бы такого должно произойти? Он доверяет мне, хотя настороженность его не пропала. Впрочем, не удивительно, ха!
- Знаешь, я давно не встречал романтиков, - как бы между прочим заметил Винтер, - Гордись. Похоже, что вымирающий вид, - отстраненно закончил фразу и улыбнулся уголками губ.

0

55

- Значит знакомство всё-таки было приятным, хоть и необычным, если ты до сих пор носишь этот камень. Очень романтично, сохранять такие малые напоминания о своей леди, - Грегориан печально вздохнул, продолжая рассматривать камень и перебирать в руке цепочку.
- Ты прав, знакомство и правда было приятным. Ну да, романтично...тем более, я с ней нечасто вижусь - она всё время странствует по миру, а я сижу тут, в Техе. - Оле тоже вздохнул и налил себе уже неизвестно какой по счёту стакан рома.
- Можно сказать и так. Я бы даже сказал не столько амулеты, сколько... символы, - ответил Грег на вопрос о коллекционировании амулетов и ненадолго призадумался. Затем он продолжил говорить и поражать оборотня обилием информации.
- Как я упоминал ранее, я - религиозный человек. Поэтому и интересуюсь человеческими убеждениями и верованиями. А это, как известно, связано со множеством материальных ценностей, в частности символами веры. Знаешь, там... Шаманские тотемы, статуи в Кипсбургских храмах Смотрящего, Бейлинские руны, ну и местные биомеханические элементы, тот же Скрижаль.
Оборотень внимательно слушал, попивая ром и пытаясь впитать информацию, но всё в голове уложить никак не получалось. Если бы он был трезв, то скорее всего, он бы всё усвоил, но ром всё же сделал своё дело.
- Но, впрочем, не буду тебя загружать таким обилием терминов. Редко кому такое бывает интересно, - улыбнувшись сказал Грегориан. Кажется, он догадался, что сейчас нет смысла грузить Оле.
Хм...это по мне так заметно чтоли? Или он уже пытался рассказать это всё кому-нибудь?
- Ничего-ничего, всё нормально, - ответил Оле и увидел, что вампир отвернулся и поморщился, приложил руку к затылку. - Что случилось? Голова болит? - немного обеспокоенно спросил парень, смотря на него. Но через некоторое время, видимо, боль прошла, и Грег расслабился.
- Вот так. Многие носят подобные знаки на шее, кто-то простые, кто-то магические, хотя тут, в Техе, с магией лучше не баловать. Вот мне и было любопытно. А ты чем-то увлекаешься? Может это что-то сопричастно к встрече сомнительных типов по тавернам и пабам?
- Ммм, ну это понятно. Лично я не хватаю всё подряд, так что на магическое вроде пока не натыкался как-то...только простое в основном. А то мало ли что может произойти лишь из-за одного амулетика. - настороженность оборотня совсем пропала, и он уже общался с Грегорианом как с давним знакомым, рассевшись в расслабленной позе на диване. - Ну да, естественно сопричастно. Я играю на гитаре в общественных местах, тем самым зарабатывая. Играю в основном как раз в трактирах, где мне и попалась та самая пьяная компания... - на этом моменте еще не до конца затуманенный алкоголем разум приказал остановиться и не рассказывать продолжения.
- Знаешь, я давно не встречал романтиков. Гордись. Похоже, что вымирающий вид, - заметил вампир и улыбнулся.
- И правда вид вымирающий - мало кто меня понимает со всей этой романтикой. - ответил Оле, улыбнувшись Грегориану и поставив стакан с недопитым ромом на стол. Дальше уже ром ну никак не вливался - иначе он грозил почти сразу же выйти наружу.

0

56

Раньше у Сапфо никогда не брали анализ крови. У них в городке и толковой больницы не существовало, она скорее напоминала походный воинский лазарет, где и быть не могло такого оборудования и инструментов как у мистера О’Грея. С медицинской практикой Техбургера могли сравниться только целители с их магией, но в Рэвиле не существовало и их. Чаще, когда кто-нибудь заболевал, к ним приходил обычный местный доктор.
Когда Господин Врач достал иглу, Сафи не знала должна ли она почувствовать боль. Она зажмурилась, но ничего не произошло, может её болевой порог повысился? Открыв глаза, адепт увидела как мистер Раймонд возится с приборами на рабочем столе и проверяет её кровь на реакции. Пока он продолжал скупо выдавать свой интерес однозначными фразами, она раздумывала о том, что если стала бы вампиром. Сапфо испугалась: Богиня, что он имел в виду? Что он делает? Я ничего не понимаю… Теперь она прекрасно понимала, о чём повторяла жрица храма, когда говорила, что всё неведомое порождает страх. Занятый своим делом, вещами, которые Сафи впервые видела и не знала их природу, доктор О’Грей казался потусторонним разумом, демоном. Но ведь он врач и помогает людям, опровергал волнение внутренний голос. Да, но лекарство в равной степени может быть ядом.       
Черт! Временный эффект! Что за чепуха, не может такого быть!
Возмущение доктора заставило Сапфо взглянуть на него, она боялась вдруг что-то не получается, но мистер Раймонд напротив велел ей ложиться на стол. Она повиновалась, и одновременно испытывала трепетное волнение и страх неудачи. Забравшись на операционный стол, Сафи от страха диктовавшего ей образы, больше ощущала себя индейкой поданной к ужину. Правда, она была недостаточно мясистая и сочная для барского стола, наверное, повара бы за такое блюдо хозяева погнали в три шеи, а "индейку" бросили собакам. А умелый повар сумел бы исправить свою оплошность, начинив птицу сытным гарниром, что придало бы ей более убедительный вид, и хозяин не заметил маленькой оплошности. А подав её в "оправе" ещё одного блюда и под соусом, кулинар и вовсе снискал бы одобрение пирующих. Соус… Анестезия… Это какое-то магическое слово? Его заклинание или магия? Во всяком случае, не понимая значения, Сапфо ответила доктору, что действует она на неё хорошо, хотя точно и не знает. Адепт прикрыла глаза. Её мысли резко оборвались, адепт потеряла связь со всем, даже со своими чувствами и разумом, будто исчезла куда-то или провалилась в пропасть. Наверняка во всём виновата "магия" доктора О’Грея.

0

57

Мадама легла на стол, и Раймонд вколол леди анестезию. Сделав укол, врач положил пару пальцев на сонную артерию девушки, дабы прощупать пульс, и посмотрел на часы. Все было в порядке, по крайней мере пока.
Врач подошел к своему столу и надел маску на лицо, чтобы в дальнейшем защитить оперируемое тело от микробов, после этого он подошел к столику, где лежали две коробки. Открыв их поочередно, Раймонд осматривал и примерялся к фронту работы. Положив новые детали мадамы рядом с ней, врач с должным видом надел перчатки, взял инструменты и бутыль со спиртом.
Все было готово. Почти.
О'Грей нагнулся к низу стола и открыл ящик, из которого извлек ножки на колесиках. Прикрепив их с столу, и сняв петли с бывшей двери, одним движением, Раймонд создал полноценный стол, вокруг которого можно было без проблем передвигаться.
Пора было начинать. Но немного подумав, Раймонд все же счел нужным прикрепить девушке напульсник, но проблема была в том, что имеющийся у него дома, прикреплялся к запястью.
Почесав голову, Раймонд прикрепил прибор девушки под коленку, для чего пришлось чуть более оголить мадаму. На всякий случай закрепив тело ремнями, все таки работать надо было с нервными окончаниями, Раймонд щелкнул пальцами и наконец приступил к операции.
Аккуратно, долго и осторожно врач демонтировал старые запчасти с Сафи, думая много "хорошего" о тех, кто их устанавливал.
Сняв правую руку Раймонд осмотрел протез.
Это что тут? Это ее кровь металл так разъела?! Вряд ли на столько ее кровь опасна.
Раймонд подошел к столу и снял перчатки. Он достал флакон с прозрачной жидкостью и встроенной пипеткой. Капнув жидкостью на протез, Раймонд присмотрелся. Металл позеленел.
Раймонд громко цокнул и зло рыкнул. Какие идиоты делают протезы из подобного сплава, это же яд!! Хм... Она выжила? Сильная девочка, крепкий организм, интересная кровь...
Вернув перчатки на место, Раймонд вернулся к операции, так как в миг отвлечения, кровь пошла немного сильнее, чем должна была, надо было быстрее установить новую часть Сафи.
Установление новой детали оказалось еще более долгим и требовало ювелирной работы. Да, Юли молодец, тут фактически настоящая рука, почти правильная анатомическая структура.
Раймонд придвинул стул и опустил ниже стол, работать стало комфортнее.
Время шло, дела двигались. Иногда Раймонд капал на соединения единорожью кровь, что давало положительный результат, организм Сапфо положительно принимал новую часть девушки.
Раймонд не знал, сколько прошло времени, когда он смог сказать, что закончил.
Руки смотрелись потрясающе, особенно украшала их хорошо натянутая и закрепленная кожа. Голубые ногти неплохо смотрелись. Можно было отдохнуть, однако Раймонда не покидало чувство беспокойства, и он достал газету и сел радом с окном, ожидая, когда его пациентка придет в себя.

+1

58

Пока вампир слушал, всё внутри него просто таки сгорало от нетерпения. И только короткая мысленная мольба Всевышнему помогала ему держать себя в руках.
- И правда вид вымирающий - мало кто меня понимает со всей этой романтикой.
Оле поставил стакан на стол, видимо устав от напитка. Естественно, не придерживаясь культуры распития недолго отправиться к ближайшей бочке - кто ж без еды пьет такое крепкое спиртное? Наверно только вампиры.
На прозвучавшую фразу, Грег загадочно улыбнулся уголками губ и проводил взглядом руку парня, отставившую стакан.
- Я могу тебя понять, - приглушенным голосом ответил Винтерхолд и помедлил, выдерживая двусмысленную паузу. Он загадочно перевел взгляд прямо в глаза Оле, словно заглядывая в самую глубину, но ненадолго: в следующее же мгновение вампир вздохнул и откинулся на спинку дивана. Я пытаюсь вести тонкую игру с нетрезвым оборотнем? Ну и ну, неужели я решил стать мучеником?
- А про выбор амулетов ты прав. Некоторые увлеченные люди говорят, что даже самый обычный человек, делая из какого-то обычного предмета что-то значимое для себя, сам невольно наделяет его своей энергией. Вот как говорят: "эта рубашка у меня счастливая - надену её на важное событие", - это и есть яркой пример такой "заряженной" вещи. - он откинул голову на спинку дивана и скосился на Оле, - Вон, жрецы в храмах сутками торчат перед статуями - и вдруг она начинает творить чудеса! Вот ты чувствовал когда-нибудь, что даже когда подходишь к такой вещи, чувствуешь немного её силу, м?
Тут, словно вспомнив что-то, на чем следовало больше акцентировать внимание, Грег удивленно вскинул брови и выпрямился. Аллилуя!
- Так ты музыкант? - он дружелюбно улыбнулся и подпер голову кулаком, - Подходящее призвание для романтичной натуры. Я буду банален, если попрошу тебя что-нибудь исполнить? Очень люблю живую музыку, знаешь ли, - он поднялся и отставил свой стакан с ромом на стол, предварительно осушив его до дна, - Надеюсь наш добрый доктор не поленился приволочь вместе с раненным тобой ещё и твой инструмент? - он усмехнулся и поманил Оле рукой, - Дай угадаю, тебя О'Грей оставлял в комнате своей сестры? Пойдем, захватим твою лютню... гитару... в общем, средство эмоциональных всплесков, - и подмигнул оборотню.

з.ы. прошу прощения за отсутствие - завал на неделе(

+1

59

Отставил стакан парень очень вовремя - его уже начало немного мутить, поэтому он сидел, откинувшись на спинку дивана и чуть ли не сползая по ней вниз.
- Я могу тебя понять, - ответил вампир, загадочно смотря на оборотня, но потом он, как будто поняв что-то, вздохнул и откинулся на спинку дивана.
- Это хорошо... - ответил Оле, посматривая на вампира и улыбаясь уголком губ.
- А про выбор амулетов ты прав. Некоторые увлеченные люди говорят, что даже самый обычный человек, делая из какого-то обычного предмета что-то значимое для себя, сам невольно наделяет его своей энергией. Вот как говорят: "эта рубашка у меня счастливая - надену её на важное событие", - это и есть яркой пример такой "заряженной" вещи. Вон, жрецы в храмах сутками торчат перед статуями - и вдруг она начинает творить чудеса! Вот ты чувствовал когда-нибудь, что даже когда подходишь к такой вещи, чувствуешь немного её силу, м?
- Ну, и у меня есть такие вещи. Вот я всегда например ношу по нескольку амулетов на шее, потому что каждый значит что-то своё лично для меня. У меня тоже есть "счастливый" амулет - вот он, на самой длинной цепочке висит. - Оле показал на небольшой кулончик в виде звезды. - Он был у меня самым первым, и я таскаю его чуть ли не с детства. А насчёт статуй и подобного - и правда есть у них какая-то своя энергетика...
Тут Грегориан словно что-то вспомнил и заметно оживился.
- Так ты музыкант? Подходящее призвание для романтичной натуры. Я буду банален, если попрошу тебя что-нибудь исполнить? Очень люблю живую музыку, знаешь ли. Надеюсь наш добрый доктор не поленился приволочь вместе с раненным тобой ещё и твой инструмент? - вампиру прямо не терпелось послушать игру менестреля, это было видно по тому, как он шустро встал и допил оставшийся ром.
Хм, интересно, и как он не пьянеет? Может, у вампиров строение организма такое? Хотя...да чёрт их знает. Вроде пили одинаково, а плохо мне. Да и ничего удивительного, у меня почти всегда так. - думал парень, наблюдая за Грегом.
- Да не вопрос, что-нибудь да исполню, мне не трудно. Хм...вроде как её занесли...я не видел честно говоря. Надо посмотреть. - задумчиво ответил Оле.
- Дай угадаю, тебя О'Грей оставлял в комнате своей сестры? Пойдем, захватим твою лютню... гитару... в общем, средство эмоциональных всплесков - после этих слов вампир еще и подмигнул, в то время как оборотень думал, а дойдет ли он до спальни.
- Он меня в комнате своей дочки оставлял. Хм, ну, пойдём. - парень выдавил улыбку и начал делать попытку подняться. Всё-таки, кое-как ему удалось сделать это без вреда для здоровья и стоящих вокруг предметов мебели.

0

60

Глаза вампира сузились.
Да этот парень уже пьян в драбадан?
Цокнув языком, Грегориан пожал плечами и подхватил оборотня за шиворот.
- Позволь помогу? Так быстрее, - с улыбкой объяснил он.

smile =)

http://uploads.ru/i/p/K/U/pKUOS.gif

...И широким шагом пересек комнату, направляясь к лестнице наверх. Вампира не столько волновала реакция собутыльника и окружающих на сие фееричное действо, сколько собственная жажда... то есть, жажда музыки, конечно. Миновав проход, где стояла леди, Винтерхолд на ходу чуть кивнул ей и невозмутимо прошел к лестнице, буквально взлетев наверх через три ступени. Невежливо отворив дверь коленом, вампир аккуратненько кинул свою ношу на кровать, после чего преспокойно прислонился к дверному косяку и скрестил руки на груди.
- Быстрая доставка, - хохотнул он и небрежно повел плечом, будто только пол минуты назад просто смахнул приставшую пылинку с плеча собеседника.
Ну вот, замечательно. Замечательно. Надо только чуть лучше держать себя в руках. Помнить: терпение и дисциплина.
Однако блицкриг был сыгран, и вампир ждал реакции. Алкоголь чуть коснулся и его рассудка, спиртное не самым лучшим образом влияло на работоспособность таких тонких механизмов головного агрегата, так что Грегориан уже должен был почувствовать легкое помутнение. Это же восхитительно! Для меня. Ха! О'Грей не обрадуется, хотя... Бес бы с ним. Выдержав весомую паузу, Грег подошел к кровати и сел на край, положив ногу на ногу и откинувшись назад, с интересом изучая переход из стены в потолок.
- А. Ну да, точно. Комната дочки. Постоянно забываю, - его хитрый взгляд скосился на Оле.

+2


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Дом Врача