AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Торговый дом Талисман. Антиквариат и редкие диковинки


Торговый дом Талисман. Антиквариат и редкие диковинки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

«Торговый дом Талисман. Антиквариат и редкие диковинки» такая табличка висит над ничем не примечательным с первого взгляда двух этажного дома.
Первый этаж занимает гостиная, где ведутся основные переговоры. Прилавки? Разве будет успешный продавец антиквариата и редкостей держать прилавок? Кому он нужен?! В этот дом приходят только два типа клиентов. Первые – это те кто четка знает что они хотят. А вторые это те, кого надо удивить.
Вот так выглядит гостиная
http://s53.radikal.ru/i139/1109/64/d9223af99f0dt.jpg
Два дивана, два кресла, минимум отвлекающих факторов.
Так же на первом этаже находится небольшая кухня и ванная.
Второй этаж – это жилой дом. Он делится всего на два помещения. Одно – огромное, занимающее почти все пространство
http://s45.radikal.ru/i107/1109/6e/4f1e9e45adbat.jpg
Мозаика на потолке, помост на котором стоят два кресла, между которыми нашел пристанище шахматный столик. То тут, то там стоят диваны, на которых можно разлечься если лень, куда то идти. А еще там есть телескоп. Только тсс, контрабанда.
И вот такая спальня.
http://s61.radikal.ru/i173/1109/c3/8d7ea6d15832t.jpg

0

2

ВНИМАНИЕ! События, описанные здесь, происходят на 2-3 месяца позже тех, которые описаны (и будут описываться) тут: Побережье

Это был обычный, ничем не примечательный день, который уже понемногу скатывался к вечеру. Улицы Кипсбурга понемногу затихали, наслаждаясь умиротворением и покоем.
Двери торгового дома "Талисман" медленно открылись и в помещение зашел высокий, одетый в темную одежду незнакомец с резным посохом в руках; лицо его скрывала тень от капюшона. Он неспешно прошелся взад-вперед, оглядел стены, мебель и, зачем то, потолок, а затем остановился посреди помещения.
Постояв так немного, он, все тем же неспешным шагом подошел к дивану и плюхнулся на него. Вообще говоря, незнакомец вел себя довольно нагло; даже ноги не вытер. Эти самые ноги были обуты в очень тяжелые то-ли сапоги, то ли ботинки, но, несмотря на это, посетитель ступал очень мягко и бесшумно. Итак, плюхнувшись на диван, пришелец поставил прямо перед собой свой посох и стал вращать его вокруг оси, однако это занятие ему быстро надоело, и он начал рассматривать помещение во второй раз. Рассматривание помещения ему вскоре тоже надоело и он погрузился в мысли. Весь его вид выдавал намерение сделать что-нибудь этакое... Беда в том, что задумываемые незнакомцем действия с большой вероятностью сулили ущерб хозяину дома. Внезапный гость сидел на диване, крутил в руках посох и боролся с соблазном воплотить в жизнь свою сиюминутную прихоть...

Отредактировано Илуверидеус (15 Сен 2011 01:56:11)

0

3

Кипсбург, возможно родной город нашего героя, кто знает ? В принципе ему было все равно, он просто знал, что свою сознательную жизнь, он начал именно тут и довольно таки давно. Храмовники уже забыли о том талантливом пареньке, который впитывал все учения как губка. Возможно его приводят в пример новым ученикам, но скорее всего напоминания о нем остались только в архивах храма. Нынешнего же Сангуса, а точнее его амплуа кровавого доктора, вот что знает этот город. И то, мало кто в больших городах может знать его в лицо, многие из тех, кто знает это прозвище не из рассказов или преданий, а видел в живую, уже не на этом свете.
Что ж, перейдем к делу. Сангус, прибыл в Кипсбург, дабы найти, что-нибудь интересное для очередного убийства одного из страшнейших врагов - скуки. Если же получится найти, что-нибудь для продолжения исследований, то это будет просто замечательно. Парень прошелся по улицам, краем уха подслушал местные, актуальные байки, но так и не услышав ничего интересного решил таки пройти в таверну, уж там он точно найдет, что-нибудь интересное. Но так и не дойдя до кладезя информации и приключений на причинное место, Сангус, остановился перед довольно интересной вывеской.
-Ммм... Диковинки ? Интересно-интересно.
Мысль посетить таверну была быстро задвинута на задние ряды. Торговые дома, довольно удобные заведения, в некоторых можно было найти действительно редкие материалы, в основном книги, но кое-где, Сангус, так же находил труды других магов крови, но это уж совсем редкость, ибо просто так такие вещи не попадают в руки торговцам.
Внутри здания было уютно. Подобные торговые дома Сангус, уже видал, владелец явно не из простых персонажей, обычные торговцы выкладывают на виду много ценных и интересных вещей, дабы привлечь побольше народу. Подобные же направлены на более узкий круг, да и заведения такие, все подряд не посещают. Одно сказать Сангус, мог точно, человек, который держит сие место, точно уверен в себе и в спектре предоставляемых им услуг.
Кровавый маг заприметил довольно высокого человека с капюшоном. Причем с капюшоном в помещении. Довольно таки странно. Хотя, если рассуждать про странность, то красноглазый, двухметровый человек в черном плаще, тоже обыденно не выглядел.
-Здра-аствуйте, вы хозаин заведения этого ?
Радушно начал Сангус, он старался быть максимально дружелюбным со всеми. Даже с абсолютно незнакомыми людьми.

0

4

Незнакомец повернул голову, посмотрел на обратившегося к нему человека, и тут же отвернулся в сторону. Его капюшон мелко затрясся, будто бы под ним он тихонько смеялся. Через пару секунд он снова повернулся, встал и отбросил капюшон назад. Обратившемуся открылось его лицо. Первые несколько мгновений он смотрел на Сангуса любопытным, оценивающим взглядом, но потом его взгляд сделался задумчивым и в чем-то безразличным.
- Здравствуйте. К сожалению - незнакомец покрутил головой - а может быть и к счастью, хозяин этого заведения не я
И начав медленно прогуливаться по комнате, пришелец вдруг остановился и зафиксировал свой взгляд на верхнем углу комнаты.
Но, как выяснилось хозяин и не вы... - все так же задумчиво произнес он, - Можете называть меня Илу... Так меня зовут.
Илу проследовал к противоположному углу и уставился в него.
- А хозяин, по видимому, еще не объявился...

Отредактировано Илуверидеус (15 Сен 2011 15:46:28)

0

5

Конечно досадно, что Сангус, застал не хозяина этого заведения, но все же вроде бы персонаж этот к беседе открыт, так что можно было и подождать.
-А мое имя... Санги, просто Санги. А если не секрет, что привело вас в этот дом торговый ? Люди сюда приходят, когда ищут что-то.
И действительно, возможно перед ним стоял конкурент по приобретению тех или иных материалов. Вдруг, он тоже доктор, или просто коллекционер редких книг ? Да, навязчивость Санги, распространялась и на него самого.
-Хозяин места этого интересный человек наверное, не считаете ? Так уверенно обустроить внутренний интерьер места, где товар какой-либо покупают.
Речь лишенная последовательности - вот то, что можно было услышать из уст кровавого мага довольно таки часто. Возможно привычка передалась от учителя, либо очередной ход, дабы скрыться от переживаний былых, кто знает ?
Сангус, немного отвлекся от беседы и начал похлопывать себя по черному пальто, проверяя все ли инструменты на месте и попутно вспоминая, где тут поблизости лекарственная лавка. Хотя в городе слишком много изменилось и вряд ли, он что-нибудь найдет на своих местах.

0

6

Колокольчики назойливо звенели. Они разрывали разум, вынуждая проснутся. Вырваться из спасительного небытия. И нельзя сказать, что Сантьяго это нравилось. Но прекратить звон колокольчиков можно только одним способом. Спустившись на первый этаж и встретив посетителя. В данном случае посетителей.
Неимоверным усилием Сантьяго проснулся. И встал. И даже сделал два шага. И все это только для того, что бы присосаться к небольшой фляжке. Его собственная алхимическая разработка, протрезвляющая и снимающая похмелья.
Теперь, можно спускаться. Проходя по коридору ведшему к лестнице он заметил свое отражение в зеркале. Немного красноватые глаза, мятая рубашка и штаны. Хмыкнул.
Войдя в гостиную он бросил взгляд на гостей, быстрый, ощупывающий, для изучения еще будет время. И сказал:
Обычно о посещении договариваются заранее. Ну да ладно. Коньяк, вино?

0

7

Илу закончил свое оглядывание углов дома и повернулся к Санги с намерением сконцентрировать свое внимание на разговор с ним.
"Санги. Отлично. Очень приятно" - произнес он, а потом наполовину про себя добавил: "Что-то мне подсказывает, что ваше полное имя длиннее и заканчивается так же, как и мое..."
- Ну да ладно... - пришелец снова поднял глаза к потолку и его голос приобрел озорные интонации - Что привело меня сюда?... А не знаю. Не знаю! - Илу опустил глаза и посмотрел на собеседника - Я не знал где искать ответов на эти вопросы... Да и сейчас не знаю, потому я решил идти прямо, пока не упрусь. И вот я уперся в этот торговый дом. Это очень большая ирония, то что я уперся именно в торговый дом. Не в игральный, не в молельный, не в публичный, а именно в торговый!
Пришелец улыбнулся и карикатурным писклявым голосом произнес: "Ээээ как оно все обернулось!"
Но тут Илу внезапно стал серьезным и спокойно, даже немного прохладно, произнес:
"Не переживайте, я вам не конкурент, если вы об этом подумали. Я не глуп, далеко не глуп и понимаю, что в такие места не выстраиваются очереди как за хлебом"
Потом отошел на нескольких шагов, и вновь плюхнувшись на диван, продолжил:
- Вот у меня даже денег нет! Я нищ и сир! Только вы этого пока не говорите хозяину.
Хозяин не заставил себя долго ждать и через несколько минут появился на лестнице.
"И пиво тоже!" - ответил Илу на вопрос хозяина и засмеялся.

0

8

Довольно таки интересная личность попалась Сангусу, в беседе. И более в крови его было, что-то странное, но об этом не сейчас.
-Да-а, аналогично. На самом деле, я думал забежать в таверну города сего, а после уж осмотреть остальные его достопримечательности, но так сложилось, что "Диковинки", мое приковали внимание.
А еще этот интересный персонаж скорее всего либо очень хорошо знал людей, либо был не так прост, как казалось. Хотя, если двое незнакомцев оказываются в торговом доме, то у обоих может возникнуть чувство, что второй персонаж может быть конкурентом.
Санги, продолжал изучать обстановку перемещаясь с одного конца комнаты в другой. При этом беседу, он не прекращал. Но его заставил прерваться видимо уже действительно хозяин сего заведения.
-О ! Алкоголь - то хорошо. На ваше усмотрение. А на счет договоренности, я не знал, правда-правда. И хочу сказать, что чудесное у вас заведение. Таки просто интересное, редко, где такое увидишь.
Да, что ж за праздник сегодня такой. В этом прекрасном мире доля нелюдей зашкаливает. Интереснейшая кровь различных созданий, которые имеют отличия от людей. В этом городе их было достаточно. И так случилось, что с такой чудесной кровью, Сангусу, привелось оказаться практически в самом начале своего визита в Кипсбург. Хотя, если уж брать отличие от людей, то Сангус, приобрел их тоже довольно таки много. Хотя, если рассматривать все более детально, то может быть он все еще человек ?

0

9

Сантьяго впал в уныние.
Эти гости, похоже, интерес не представляют. Еще и зашли сюда из праздного любопытства. Надо запомнить,  убрать вывеску. А то вваливается всякий сброд…
- Пиво я не держу. Тогда будет портвейн, никто не против?
И полез за бутылкой. Портвейн был хорош. Прекрасен. И если бы самому не хотелось выпить, Сантьяго скорее удавился, чем предложил его каким-то незнакомым типам.
Но бизнес был бизнес, и надо что-то попытаться подобрать негаданным клиентам.
- Здесь ничего толкового нет, в доме, впрочем, тоже. Если вас не затруднит, сядьте, и не мельтешите, у меня был трудный день.
На мгновение замолчав, Сантьяго полез за бокалами, попутно говоря:
- Давайте вы мне расскажите, что бы вы хотели найти, и я вам скажу, что я могу предложить.

Свернутый текст

Прошу прощенье что так мало, не пишется нормально

0

10

Хозяина мучило похмелье. Илу заметил это в первую же секунду, хотя это чувство было ему почти незнакомо; он знал о нем только понаслышке.
- Какая-же безвольная раса, эти люди. Даже пить не умеют! - подумал пришелец, но хозяина все же послушал, а именно сел и перестал мельтешить.
- Раз уж про это зашла речь, то меня кое что интересует. Меня интересуют книги... Книги о сотворении мира - Илу на мгновение запнулся, а потом прищурился - Но только не те, которые предлагают вам местные религиозные служители, а те, которые писали люди более... хм... свободных взглядов - клиент посмотрел на Хозяина озорными глазами - Проще говоря ересь!
После этого он повернулся к Санги.
- Если вдруг что, и вам нужно то же самое, то уверяю вас, я не стану для вас помехой. Меня интересует только информация, и после ее получения я отдам источники вам, если вы того пожелаете. 

0

11

Сангус, таки успокоился и сел, хозяин прибывал в не самом лучшем расположении духа. Ох, как хорошо знакомо это паршивое состояние. Благо, оно длилось у Сангуса, не долго, да или вообще практически не было, в виду некоторых особенностей.
-Портвейн - то хорошо. А если по делу, то не будет ли у вас каких-нибудь книг по медицине ? Ну, только конечно не слишком распространенных.
Найти редкие книги по медицине было бы хорошо, но вот про текущие исследования Сангуса, тоже было бы не плохо спросить. Но тут надо быть осторожнее, ибо кровавых магов много, где не любят, а если быть точнее, то практически везде презирают или еще хуже. Надо было прислушаться к своему искусству. А оно, говорило, тоже, что и ранее. С ним в одном помещении находились не просто люди. Так, что можно было бы и рискнуть.
-Ааа... Ну, а имеются ли у вас, какие-нибудь труды кровавых магов ? Или книги связанные с этим ?
Теперь надо было ждать реакции и на крайний случай, готовится к быстрому отступлению. Ведь это искусство было много где запрещено. А если уж брать амплуа Сангуса, и плохую репутацию его действий в некоторых местах, так вообще.
-И да-да ! Хотелось бы сразу же уточнить способы оплаты.
Это тоже было немаловажно, ибо денег у Сангуса, не водилось, он добывал все нужное своим искусством или медициной.

0

12

Сантьяго задумался. Книги по сотворению мира, медицине и магии крови.
Нет, конечно, еретические писания у него были. И доставить в Кип вдело нескольких дней. По медицине сложнее. Он просто таким не интересовался. А вот магия крови…
Чертовы маги, из-за них всегда приходится напрягаться и искать что-то. Вот ему то и надо было прийти заранее. И сообщать заранее цель заказа, хотя бы прикинул список того, что можно собрать, и за какой срок. Еще и денег нет. Но если с магами можно насчет услуги, то если и у второго денег нет, его можно сразу на костер. Жареное мясо, мррр. И потом, магия крови это контрабанда. А я честный антиквариат. Это все бурная ночь. Она меня сбила с поведения.
Сейчас я точно не могу сказать, что смогу предоставить по вашим запросам. Книги по сотворению мира, особенно нестандартные точки зрения у меня есть, но надо уточнить, когда их мне доставят. По медицине же… легче сходить в любой книжным магазин, такие книги вроде не запрещены, и я не припомню что бы они были в дефиците.
Сантьяго на мгновение замолкнув продолжил:
А по поводу магии крови. Уважаемый, я честный торговец. Я не вожу знакомств с криминалом. Для книг по такой магии вам лучше обратится к контрабандистам.

0

13

Илу ухмыльнулся
- Не знаю, что там у вас есть, еще не видел, но я почему-то уверен, что это все немного не то... Мне нужно что-то особенное... эксклюзивное!
Пришелец наклонился поближе и посмотрел Сантьяго прямо в глаза.
- Вы понимаете о чем я?!
После этого гость откинулся на спинку дивана и продолжил разговор уже более непринужденно.
- Только вот у меня нету денег... По крайней мере сейчас. Ну это ничего; я уверен, что если понадобится, я смогу достать этих ваших денег столько, сколько потребуется. Ну а если вам нужны не деньги, а что-то другое, то я могу попытаться это осуществить.
Илу еще сильнее откинулся на спинку.
- Вы не стесняйтесь и не терзайтесь лишними сомнениями, говорите все как есть и не скупитесь в пожеланиях. Все мы в чем-то чужие здесь. Я вижу это в ваших глазах, в ваших словах, в ваших действиях. И поэтому я не думаю, что нам следует относится к друг другу так, так к нам относятся окружающие. Нас намного меньше чем их и потому я думаю, что мы имеем право играть не по правилам.
Пришелец скривился
- Правила - это вообще нечто надуманное и бесполезное! - после этого его выражения лица стало наполовину серьезным, на половину озорным - Ну, что, хозяин торгового дома, готов сыграть в эту игру? 

0

14

Ну, вот опять про незаконные вещи. Да, люди не ценят искусство Сангуса, и подобных ему. Что же видать такое отношение будет преследовать его везде. Ну, да ничего страшного.
-Честный ? За те годы, что я... Эм, путешествую не встречал еще честного торговца. А вот относительно честных контрабандистов встречал. Вы кстати не подскажете, где их найти можно ?
Второй посетитель торгового дома, который представился Илу, говорил действительно интересные вещи. Хотя, Сангус, никогда не обращал внимания на правила, а руководствовался только лишь собственными убеждениями, да относительным здравомыслием. Все же у него за плечами было около трехсот лет путешествий и вообще опыта, а это не малый срок. Хотя, в последнее время, он все больше убивал время попросту. Исследования шли не так быстро как хотелось бы, так что приходилось лишь блуждать в поисках.
-Ну, на самом деле у меня с деньгами тоже небольшие проблемы, хотя думаю, что достать смогу сколько надо, но могу предложить вам и другую помощь.

0

15

Сантьяго скривился.
Уважаемые, я не понимаю, почему в таком деле вы появились в это м доме. Я могу достать многое. Могу посоветовать многое. Могу даже свести с контрабандистами. Но я решительно не понимаю, зачем приходить в этот дом, если у вас нет денег. Неважно, что может у вас они появятся в будущем. Они точно так же могут и не появится. А я не работаю в кредит.
Сантьяго залпом допил бокалы, которые недавно наполнил, убрал бутылки. Встал и улыбнувшись сказал.
Сейчас я пойду умываться. Я не горю желанием встретить вас здесь же минут через двадцать.

0

16

Илу скривился в ответ. К слову сказать он вообще недолюбливал торгашей (как и все айсофирис). Даже его глаза на мгновение блеснули хищным зеленым светом. Однако пришелец очень быстро превозмог злобу и даже выдавил из себя улыбку.
- Не хотите ничего кроме денег?! Отлично. Будут вам деньги; принесем столько, сколько потребуется.
Илу встал, взял свой посох и пошел к выходу. Пройдя несколько шагов, он остановился, и повернулся к хозяину.
- Только знайте, что деньги - это очень ненадежная штука, они служат не вам и созданы для того, чтобы вы служили тем же, кому служат они. 
Гость возобновил свой путь к выходу, но пройдя несколько шагов вновь остановился и развернулся.
- Вы знаете... зверь... хищный зверь, который живет в лесу, намного мудрее вас, ищущих наживы сверх ваших потребностей, ведь такие поиски зачастую небезопасны; подавится рискуете. Если бы что-то осталось, сохранилось от этого зверя, то оно было бы достойно уважения, ибо зверь по звериному велик, а человек, становящийся полу рабом по человечески низок! 
Илу снова зашагал к выходу, но опять не удержался от того, чтобы не продолжить монолог:
- А деньги найдем... Деньги - проблема лишь для тех, кто ими управляем. Вперед Санги!
Пришелец уже понял, что нет смысла тратить время на бессмысленные развороты, а потому просто остался на месте.
- Вы только не забывайте о своей части сделки! Санги! Вперед! Не медли, видишь, тебе тут не рады. Не рады здесь неимущему кровавому магу. Но это ничего. Вот принесешь торговцу то, чего он так жаждет, так будет тебе и труды и все что пожелаешь. Вперед!
Илу сделал жест, приглашающий Санги следовать за ним, после чего развернулся и пошел у выходу. На сей раз окончательно.

Отредактировано Илуверидеус (19 Сен 2011 02:55:36)

0

17

Да, довольно таки грубо, но что ж поделаешь все торговцы одинаковы. И Сангус, их в этом не винил, просто у каждого свои жизненные приоритеты. За свою немного продолжительную жизнь кровавый маг узнал множество людей и их мотивов. Возможно у этого человека и была привязанность к деньгам, но лишь как формальность, возможно он просто был не в настроении принимать посетителей, Сангус, был более чем уверен, что если поймать торговца в более лучшем расположении духа и правильно с ним поговорить, то можно было бы сойтись во мнениях даже не имея денег. Кто знает ? Да и Сангус, не хотел сейчас вдумываться в мотивы хозяина дома, учитывая тот фактор, что и без него есть еще один интересный персонаж, который мог занять время кровавого мага. Так, что не отходя от сценария остаемся наивными дурачками.
-Да-а ! Деньги - зло, деньги - плохо. Жалкие людишки лишь их рабы ! Хотя, с жалкими, я наверное погорячился.
Очень умело наигранно произнес Сангус, картинно встав с дивана, выпрямившись в полный рост и вскинув кулак в воздух. Со стороны смотрелось довольно таки странно и глупо. Поведение Сангуса, абсолютно не подходило его образу.
-Пошли Илу ! Я правда не знаю, куда и зачем, но полностью поддерживаю сию волну возмущения !
Опять таки по-детски наигранно произнес Сангус, и зашагал в сторону выхода.

0

18

Когда они вышли за двери Илу остановился и начал разговор.
- Это ты хорошо загнул, но по правде говоря немного наиграно.
Пришелец отошел на шаг и заглянул в окно торгового дома, после чего снова переключил внимание на Сангуса.
- Есть ли смысл торговаться, если без денег он тебе все равно ничего не даст, а если и даст, то это не кончится добром.
Илу оглянулся вокруг и медленно пошел по одной из отходящих от дома тропинок, продолжая разговор со своим новым знакомым.
- Я тут не очень долго, всего несколько месяцев, но уже успел многое уяснить про ваш мир. Ты - маг крови. Ну... во всяком случае не являющийся таковым не стал бы спрашивать труды по магии крови и его глаза не имели бы такой экзотический цвет. Таких как ты тут не любят. Но и таких как он, - Илу показал большим пальцем назад, указывая на торговый дом. - тут тоже не любят. Разве ты не заметил, что есть в нем что-то звериное... - Пришелец задумался, - как это называется на вашем языке... когда человек может превращаться в зверя...
Если его не любят, то значит терпят. А если терпят, то очевидно не просто так. В этом городе исключительно много соглядатаев на квадратный метр, и я думаю что этот торговец имеет с ними связь. А то ведь размечтались... торговать контрабандой в центре города.
- Когда я в этом удостоверился, то просто разыграл фанатика и ушел. Впрочем ты видел. 
Пришелец свернул в переулок
- Правда среди торгашей нередко попадаются такие, которые подчиняются торгашам еще выше и богаче себя, и уж никак не властям. Вот такого я надеялся тут найти. С таким бы я с легкостью нашел общий язык, ибо деньги им не особо и нужны; у них и так все деньги.
Илу уставился вперед, будто что-то увидел, остановился и задумчиво произнес: "Но нам попался не такой" - и продолжил свое движение.
- На повестке дня, Санги, стоит один главный вопрос - где достать деньги. Пока мне в голову пришло только три способа: первый - отобрать у кого-нибудь, второй - заработать, и третий - сделать. Учитывая то, что сумма нужно довольно немалая, то первый вариант является очень рискованным и обязательно приведет к смертоубийству! Второй вариант может очень многих насторожить... третий... я бы конечно прибегнул к третьему, если бы не растерял половину своих знаний!...
- Деньги нам, как не крути, нужны! Такие тут правила. Без денег ты здесь мало что можешь. Можно конечно играть против правил, но лучше делать это не прямо, а косвенно. И как это делать я пока не решил, так что выбор за тобой.
Илу снова остановился.
- Кто я и зачем все это делаю? Это все ты конечно же узнаешь, но не прямо сейчас. А пока я могу тебя уверить, что я тот, кому ты можешь доверять в этом городе больше чем кому либо... Ну так как?

0

19

Возможно и наигранно, но теперь Сангус, придерживался этой манеры поведения ввиду некоторых обстоятельств. Такая наигранность делала жизнь проще, да и отвлекала от прошлых забот.
-Наигранно ? Ничего не знаю, ля-ля-ля. Ладно, может просто у него настроение плохое. С любым можно найти общий язык, возможно мы сможем договориться с этим персонажем даже не имея денег.
Сангус, тоже знал несколько вариантов, как заработать деньги. Обычно, он не нуждался в большом количестве денег, а с торговцами находил общий язык. В основном предлагал какие-то либо услуги взамен и практически всегда срабатывало.
-Может таки вернемся и поговорим с хозяином дома ? Думаю, что уговорить можно и его, но на всякий случай можно наведаться в таверну и узнать о текущем положении дел в городе. Обычно большие деньги предлагают влиятельные люди за некоторые услуги, быстрее и больше не заработаешь никак. Но - это несет определенный риск за собой. Хотя, я думаю, что не тебе об этом говорить, да ?
Кровавый маг знал несколько особо интересных способов заработать, один из них был привлечением излишних неприятностей, но тогда нужные люди найдут тебя сами.

0

20

Илу слушал речь Сангуса, параллельно о чем-то думая.
- Я бы конечно мог попробовать... Но для этого... Хотя...
Пришелец на секунду просиял.
- Слушай, Санги, как ты относишься к идее стать фальшивомонетчиком?! Точнее даже не фальшивомонетчиком, а... как бы это так выразится... В общем мы будем подделывать не деньги а что-то, что можно продать за деньги. Что у вас больше всего ценится? Золото?
Тут Илу внезапно посмурнел, но очень скоро вновь вернулся в нормальное состояние.
- Правда для этого понадобится образец; хотя бы несколько грамм. Образец, а еще время и старания. Ну ничего! Можно попробовать. Правда, в этом деле я полностью полагаюсь на твое решение. Одобришь - попробуем, нет - будем искать другие пути. Сам бы я не прибегал к таким радикальным методам, не потому что у меня якобы строгие моральные принципы, ведь деньги я в сущности презираю, а потому, что это очень жестоко. В экономиках основанных на деньгах такие действия - серьезный удар по наибеднейшем слоям. Кроме того можно привыкнуть, а ничего хорошего это не сулит. Но, учитывая мое теперешнее положение, один разочек попробовать все же можно. Впрочем выбор остается за тобой.
Илу приободрился.
- А пока поход в таверну является действительно хорошей идеей. Там можно кое-что узнать и, возможно, найти другие способы заработка. Идем. По пути можем многое обсудить. 

Отредактировано Илуверидеус (21 Сен 2011 01:59:44)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Торговый дом Талисман. Антиквариат и редкие диковинки