AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Архив Пропавших » Анкета Илуверидеус


Анкета Илуверидеус

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Илуверидеус

2. Возраст
Если считать периоды обращения планеты вокруг солнца(как это делают люди), то 137, но для айсофирис такой календарь не является основным, и, соответственно, возраст живого существа выходит за пределы его компетенции.

3. Раса
Айсофирис

Кто такие айсофирис. Даже если задать этот вопрос одному из них, то едва ли дождешься четкого ответа. Да и какой может быть четкий ответ, когда речь идет о живых существах?! Жизнь – это великое чудо! «Жизнь, являясь одновременно наивысшей ступенью бытия и его основой, постоянно создает, вершит, развивается, любит, мыслит, чувствует, движется, живет! Каждое живое существо – чудотворец по определению. Потому-то жизнь непредсказуема и не поддается никаким описаниям. Язык – это лишь часть жизни, а часть не может объять целое» - Примерно такой монолог вы могли бы услышать из уст представителя вышеупомянутой расы. О да! Айсофирис любят философствовать! Философствовать, а еще жить. Жить в том смысле, который подразумевался в высказывании о жизни, то есть создавать, вершить, развиваться и т.д. и т.п. Высшим проявлением жизни для айсофирис является вдохновение, в котором, по их мнению, каждое живое существо должно прибывать, и прибывает, изначально (почему некоторые его теряют – отдельная история). 
Чтобы не ограничиваться одной философией ваш айсофирийский (русицизм, на их языке это прилагательное звучит по другому) собеседник предложит вам выпить (но только если вы ему понравитесь, а вы ему понравились, если он начал с вами диалог), сыграть, или просто отчудить что-нибудь. Но будьте осторожны, ибо пить они умеют. ;)
Магия. Магия айсофирис очень могущественна. Как они сами утверждают, их магия основана на изначальных истинах построения мира («во всяком случае на «наиболее изначальных», до которых мы пока мы смогли добраться»). Потому у них нету никакого деления этой самой магии на черную или белую, стихийную или церемониальную, нету школ, уровней и прочего. Есть одна единая магия, или «искусство создания», которое также впитало в себя науку, религию, технику и многое другое. Теория айсофирийской магии или «искусства» слишком велика и сложна для неподготовленного ума, чтобы описывать ее здесь, но несколько высказываний дать все же можно: «Каждое живое существо – творец, который постоянно создает действительность, как вокруг себя, так и вокруг других. Мир никогда не существовал, не существует, и не будет существовать независимо от нас. Если представить мир как поток сплошного белого света (белый свет состоит из всех лучей спектра), то мы властны вбирать из него любые цвета. Выбирать, отражать, поглощать, пропускать, усиливать… В этой модели мира мы, подобно витражам, пропускаем через себя поток белого света и окрашиваем мир вокруг себя в нами же избранные цвета и оттенки, создавая свою картину реальности. Если представить мир как шум; как многозвучный гул, в котором слились воедино все ноты, октавы и звуки. То, начав свою песню, мы увидим как она, войдя в резонанс с подобными ей, уже присутствовавшими в шуме, многократно усилится» - такие, и еще много других аллегорических высказываний вы можете встретить в теории к айсофирийской магии.
Итак, ваш собеседник начинает с вами сближаться и вы только сейчас обратили внимание на его внешность. А ведь действительно – зачем же было обращать внимание раньше, ведь внешность, можно сказать, вполне обычная: Одна голова, два глаза, уши, нос, рот, волосы на голове, светлая кожа с небольшим медным отливом (если не присматриваться, то даже не заметишь), шея, две руки и ноги. Никаких клыков, рог, щупалец, хвостов и тому подобного. Средний рост айсофирис – 2 с малым метра и они обладают достаточно мощным телосложением (при этом довольно стройные). Они очень быстро «соображают» и обладают соответствующей реакцией, хорошей ловкостью и зоркостью.
Разговор принимает все более дружеский характер. А что, вы вполне могли бы стать другом айсофирис, и это очень даже хорошо, а для жадных рас еще и выгодно, ведь у айсофирис нет денег! Нет, они не нищие, у них нет самого понятия денег. Точнее понятие есть, но они категорически его не приемлют; их экономика
ресурсо-ориентированная! Вам очень не повезет, если узнают, что вы торгаш (торгаш и торговец/купец – не одно и то же. Торговец – тот который покупает товар, транспортирует его и продает, и естественно должен иметь за это вознаграждение. Торгаш – тот кто пытается извлечь прибыль из человеческой жадности (ростовщики, банкиры, посредники и т.д). И ваш новый друг очень сильно охладеет к вам. Правда ненадолго, немного поразмыслив он «все поймет и простит» ведь жизнь оборачивается по разному, и не следует осуждать тех, кто живет на так ты. «Может быть там, где ты живешь твой род занятий – очень благородное и доброе дело» - предположит он, но все же попытается «поставить на путь истинный».
Айсофирис - довольно дружелюбная и добрая раса, они относятся хорошо ко всем «родственным» и некоторым «не родственным» расам. (родственные раса – понятие довольно емкое, в самом общем смысле может означать расы, имеющие возможность хоть как-то понять друг друга). Хотя они мало знают о людях, эльфах, гномах и прочих, ибо не так уж и интересовали их эти «родственные расы». Намного большее любопытство для айсофирис представляли «иные» миры и ведомые своим любопытством они пытались заглянуть именно туда. Всего лишь несколько айсофирийских путешественников были там, где проживают люди, эльфы, гномы и т.д. Но не один эльф, человек, или гном, насколько известно, не ступал в миры, где проживают айсофирис. Но не смотря на это, и как уже было сказано раньше к своим братьям по разуму, или «родственным расам» они относятся приветливо.
Однако существует и обратная сторона медали. Айсофирис бывают злыми и очень опасными! Были времена когда они уничтожали целые народы только из-за того, что те противоречили их идеалам. Тогда их магия, направленная изначально на создание и творение, творила уничтожение и разрушения немыслимого масштаба, а ярость, питаемая мыслью о том, что противник – зло, и подкрепленная продвинутым оружием сметала все на своем пути. Хотя у айсофирис нет (и никогда и не было) регулярных армий, их военные демократии до сих пор терроризируют «неугодные» расы; как бы устраивают охоту на них – тренируются убивать…
По правде говоря многие эльфы, люди ( в особенности люди), гномы и прочие вам известные сочли бы айсофирийские войны праведными и священными, ведь даже беглого человеческого (эльфийского?) взгляда на уничтоженных было бы достаточно, чтобы наречь их абсолютным злом и обречь на уничтожение, но… если присмотреться получше!
И айсофирис присмотрелись. Теперь они как бы искупая свою вину стараются помогать слабо развитым народам (кто знает, может то, что какой-то дикарь не провалился в яму, или на него не упал камень - именно их заслуга).
Войны уже довольно давно прекратились и айсофирис сконцентрировались на совершенствовании своих знаний, а знания несут тебя все дальше и дальше, все выше и выше, все быстрее и быстрее. Айсофирис сейчас на перепутье, но выход на самом деле только один - нужно двигаться дальше. Нельзя же всю жизнь прожить в колыбели, пусть даже размер ее – пол мира.   

4. Профессия
Инайри

Это скорее не профессия, а состояние души. Как было сказано ранее, айсофирис не разделяют магию, науку, искусство, религию и тому подобное, а изучают это все как «единое знание». Сочетание определенного уровня (как правило очень высокого) владения этом «единым знанием», жажды интересной жизни и тяги к приключениям дает миру инайри. Сфера их деятельности очень широка и разнообразна. Однако у них есть и обязанности, про которые они, впрочем, мало кому рассказывают.

5. Внешность
Описана в биографии.

6. Биография
Близился рассвет. Горизонт уже начинал светлеть, но самые яркие звезды все еще сияли. Дул легкий ветерок, тихо плескалась волны у пристани, в светлевшем, но пока еще ночном мире царила тишина. Корабль, медленно выплывший из темноты, этой тишины не нарушил. Он чинно проследовал к пристани, глухо ударился бортом о дощатый причал и остановился. С судна спустили трап и на палубе началась возня. Спустя какое-то время на трап ступил незнакомец. Он неспешно сделал пару шагов, на несколько мгновений остановился и взглянул на небо. Сделав еще несколько шагов, незнакомец мягко ступил на причал. Он был высок и, насколько об этом можно было судить ввиду его темной, просторной одежды, строен. Лица его, однако, почти не было видно – причудливая шапка, с множеством прикрепленных к ее задней части тонких цепочек, отбрасывала на него тень. Только полноватые щеки и немного заостренный подбородок, покрытые светлой щетиной, можно было разглядеть в этой тени. Незнакомец обернулся, взглянул на корабль и наконец-то нарушил окружающую тишину, прокричав, то ли приветствие, то ли прощание; палуба откликнулась несколькими голосами. Он помахал им и, постукивая своим на вид тяжелым посохом, пошел по направлению к возвышавшимся к северу от порта холмам. Тишина же, нарушенная его криком, уже не восстановилась, ибо в порту, как бы пробуждаясь, начинали звучать другие голоса, а так же шум развивавшихся на ветру парусов, скрип снастей, топот ног и много других присущих этому место звуков.
Оставив порт позади, незнакомец начал подъем по склону холма, который сначала был пологим, но ближе к вершине становился все более крутым, доходя почти до отвесного. Старая, местами потрескавшаяся стена опоясывала холм со стороны гаваней. Пройдя через калитку в воротах, незнакомец продолжил подъем по склону. Его взору открылось еще одно кольцо стен, но это были скорее не стены, а каменные укрепления отвесных частей холма, препятствовавшие его сползанию. У их основания начиналась лестница, ведущая к расположенной на середине холма террасе. На этой террасе находилось несколько домов, а влево от нее отходила длинная галерея, которая вела к западной части холма, где разместилась еще одна терраса. Поднявшись по лестнице и свернув влево, незнакомец зашагал по этой галерее. Путь оказался длинным, но вот, наконец, он был преодолен и глазам открылась небольшая, выложенная цветной плиткой, площадь. Вокруг нее расположилось несколько домов с прилегающими к ним садиками. Незнакомец подошел к одному из них и постучал в двери – ответа не последовало. Он еще раз постучал в дверь концом посоха – ответа вновь не последовало. Тогда он перехватил посох посередине и размахнулся… «Кто там припёрся в такую рань?!» - послышалось из-за двери.
«Рань? А я думал, что уже поздно – ответил незнакомец и прибавил: - Я думал, что приду ночью, но когда пришел – начался рассвет». За дверью началась возня и спустя несколько мгновений она открылась; из-за нее показался старик, его глаза были полны удивления.
- Илу! Ты!... – произнес старик и расплылся в улыбке – Неужели ты наконец-то пришел!
- Ну конечно пришел, – ответил незнакомец, которого, по всей видимости, звали Илу, и улыбнулся в ответ – я не мог не прийти, ты же знаешь.
- Ну, проходи, проходи… - спохватился старик, положил руку на плечо гостя и потащил его в дом – нам надо о многом поговорить.
- Вообще-то я ненадолго, – замявшись, сказал Илу – я бы вообще не прибыл так рано, если бы они… – тут он посмотрел старику в глаза – не начали воплощать в жизнь ту… задумку, про которую я тебе немного рассказывал, перед тем как уехал. Я же не мог позволить, чтобы все произошло без меня, к тому же я подкинул им несколько идей, которые им, по всей видимости, понравились, если они пригласили меня.
- Рано?! – воскликнул старик – Да тебя не было два эвирия (что-то вроде единицы измерения времени)! Хотя ты говорил, что твоя миссия не займет много времени.
- Да, я немного задержался, но на то были причины. Да к тому же не ты ли сам упрекал меня в том, что я припёрся так рано, не далее как минуту назад.
Старик и его гость зашли в дом, в котором все еще было темно, ибо шторы были задвинуты, Илу снял свою причудливую шапку и бросил ее на кресло. Только теперь представилось возможным разглядеть его лицо. Первое, что приковывало к себе внимание – это глаза; очень живые глаза зеленого цвета, свидетельствовавшие о высокой духовной и умственной активности их обладателя. Высокий лоб и прямой нос ничем особенным не выделялись. Светлые, средней длины волосы были откинуты назад.
Старик продолжил разговор:
- Какие такие причины, задание, с которым ты поехал, уже довольно давно потеряло свою актуальность. – Пробрюзжал старик и плюхнулся за стол.
- Да, кстати, а что сказали вам? В каком ракурсе подали события? – Илу взял со стола бутылку, отхлебнул из нее и сел напротив старика.
- О…! Слухов было много! Новость о том, что Малурион охраняют неведомые чудища много кого насторожила. Некоторые верят, что зло возродилось и грядет война. Правда, уверяют, что наши войска обратили этих созданий в бегство и боятся нечего, но я все же волновался; ладно малурионцы, но такое… Уже давно не было слышно ни о каких чудищах, многие думают что их и не осталось вовсе.
Гость расплывался в улыбке, слушая этот монолог.
- Да нет, на самом деле все было немного не так, точнее совсем не так! Никто никого не охранял. Сейчас я расскажу тебе, как все было на самом деле.
Илу еще раз отхлебнул из бутылки, откинулся на стуле и начал свой рассказ:
- Когда я только-только двинулся в путь, я очень, как мне казалось, хорошо осознавал важность своей миссии, ведь малурионцы, как-никак, живые существа, да еще и нам дальние родственники. Кроме того они уже не агрессивны. – Тут рассказчик запнулся, и его лицо стало серьезным – Очень скоро мне пришлось пересмотреть свое предположение об агрессивности, но сейчас не об этом. Я думал, что мне удастся довольно быстро урегулировать обстановку и найти компромисс, в общем считал это задание вполне заурядным. Но все оказалось не так просто. С самого моего прибытия на мыс Дорэнар (именно там должны были находится наши войска до начала переговоров) начались трудности, ведь войск там не было; они уже отплыли в Малурион, и стали на островах близ его берегов. Видимо хотели застигнуть врагов врасплох в случае неудачи дипломатической миссии. Вернуть их было, конечно же, не в моих силах, я вообще ничего не мог, кроме как трепать языком! – Тут в глазах Илу блеснула ярость, которая, впрочем, довольно быстро прошла. – Потому долго думать не пришлось, и я отплыл к берегам Малуриона в компании двух дипломатов – еще одна искра ярости блеснула в глазах рассказчика. Видно он был не таким уж беззаботным и добродушным, как показалось на первый взгляд.
Между тем гость продолжал свой рассказ:
- А ведь выбрали же! Кто их только выбирал. Одна из них - открытый ненавистник малурионцев, в другой туго соображает. Правда, несмотря на все неприятности, надежда не покидала меня. Чем больше я думал о предстоящих переговорах, тем больше уверялся в положительном их исходе. Но! Эта уверенность сильно пошатнулась, когда мы заметили флот Малуриона, который плыл нам навстречу! Тут-то мое предположение об их «не агрессивности» потеряло все основания. Хотя зачем осуждать, ведь наши войска поступили точно так же – подкрались к врагу заранее.
Илу хотел было сделать еще один глоток, но вскоре понял, что напиток в бутылке закончился. Понял это и его собеседник, поскольку тут же встал и принялся копошиться в каких-то ящиках, буфетах и тому подобное. Гость продолжил свой рассказ:
- Хоть в этот момент и стало ясно, что никакие мирные переговоры не помогут, мы все равно продолжили свой путь, пусть даже без надежды. Благо что Малурионпцы приняли нас за торговый корабль и не задержали. И вот, наконец, мы ступили на берег. Казалось, сам остров был против моего присутствия на нем, ведь он на протяжении многих эхтерий (еще одна единица измерения времени) впитывал мировоззрение существ живших на нем и стал мощным эгрегором. Надвигалась буря, но это радовало, ведь она задерживала отплытие Малурионских войск назад домой, а значит откладывало стычку еще на некоторое время. По моим подсчетам у меня было 4 дня, прежде чем начнется бойня.
В это время старик извлек из буфета еще одну бутылку и две кружки, поставил их на стол и начал наполнять. Илу продолжал:
- Ни на какие переговоры и вообще, ни в какие места, связанные с местной властью, я не пошел, и, как оказалось, правильно сделал. Моя спутница – дипломат по профессии пошла и в итоге была замучена в местной тюрьме. Но не будем забегать наперед – Рассказчик приложился к только что наполненной кружке – Я же пошел искать удачи на улицы Турвана… Два дня я бродил по роскошным площадям, жилым кварталам и трущобам, но так и не нашел ничего, что могло бы мне помочь. Только на третий день я услышал кое-что отличное от торгашеских разговоров и проклятий в наш адрес. Это были разговоры о недавно появившихся чудовищах и я бы в них не поверил, если бы в места, близ которых были замечены монстры, постоянно не отправлялись бы вооруженные группировки. Для Малуриона это очень странно! Обычно при нехватке своих солдат во время военной угрозы почти все малурионские войска концентрируются на защите своего драгоценного правительства (ну скорее это приказ, за невыполнение которого положена казнь), а тут такое. За неимением других вариантов я отправился в деревушку со странным названием – Илу запнулся – Не буду напрасно произносить его, все равно ее уже нет, да к тому же никогда и не существовало.
Гость на мгновение задумался и продолжил свой рассказ:
- Я пытался передвигаться очень быстро, настолько, насколько это было возможно с помощью материальных средств, и к вечеру был в вышеупомянутой деревушке. Оставался всего лишь один день. Я задумчиво шагал по мокрой, покрытой слякотью дороге и думал… думал как избежать бойни. Казалось, ситуация была почти безвыходной, но тут что-то произошло; в деревне внезапно началась паника. «АААА!!! Убили! Украли!» - прокричал скандальный женский голос. За несколько мгновений вся деревня взорвалась криками и воплями. «Чудища! Чудища» - заорали откуда-то из-за угла, «АААА!!! Убили! Украли!» - продолжал орать скандальный женский голос, «Караул!» - вопили сзади. Сбоку от меня, ломая низенькие деревья, пронеслась здоровенная, раза в три выше меня, мохнатая тварь. В руках она держала ребенка, который орал во всю глотку; там вообще все орали – Илу засмеялся.
- И ты не сжег ее на месте? – удивленно воскликнул старик – Я думал вы, инайри, не можете просто пройти мимо, видя такое!
- Тихо ты! Не стоит кричать об этом нигде, даже в своем собственном доме! Тем более, если бы малурионцы узнали кто я, то это бы не обошлось простым бряцаньем оружия. Ты же знаешь, нам строго запрещено появляться на малурионе, тамошние жители вообще считают, что мы не существуем!
Тут Илу спохватился. В комнате уже было светло; солнечный свет уже вовсю пробивался сквозь шторы. «Мне пора!» - задумчиво произнес гость и встал из-за стола.
- Что, куда, как?» - бормотал старик.
- Пора, я спешу. Задумка, помнишь? Они уже начали, еще позавчера.
- Стой, ты не можешь уйти так быстро! Останься. Ты ведь даже не закончил свой рассказ. Чем все закончилось?
- Давай сделаем так… - Илу подошел к хозяину дома, положил указательный и средний пальцы ему на виски и на секунду пристально посмотрел ему в глаза. Старик сначала моргнул, а потом его глаза округлились. Гость улыбнулся.
- Ну вот, теперь ты все знаешь.
- Стой!
- Нет времени, совсем нет! – посетитель взял свой посох и направился к двери.
- И ты даже не поздороваешься с Лаэйрой?!

Гость на мгновение остановился в дверном проеме.
- Нет. Пусть спит. Потом. – Ответил он и вышел из дома.
Выйдя на площадь, Илу направился к лестнице, ведущей на вершину холма и, достигнувши ее, начал быстрый подъем. А старик, остановившись в дверном проеме, еще долго смотрел ему вслед. Но видимо, не он один, – занавеска на втором этаже дома немного отодвинулась и пробыла в таком положении до того, как Илу поднялся на вершину, на которой уже сложно было что-нибудь разглядеть.
Настало утро. Улицы Эоэлетаима пустовали. Вообще говоря, они пустовали почти всегда (ну… не то, чтобы пустовали, но, во всяком случае, никогда не кишили народом, разве что некоторые во время праздников), хоть город был и большой, но плотность населения в нем была не сильно велика. Илу прошел несколько кварталов и вышел к окраине леса; юго-восточная оконечность города была довольно узкой и тут город заканчивался, основная же его часть находилась на западе. Путник шагнул в лес. Это был необычный лес. И хотя внешне он выглядел вполне обычно, каждый попавший в него где-то на интуитивном уровне понимал, что он необычный, - что это, возможно, и не лес вовсе. Пройдя некоторое расстояние, Илу уперся в сплошную стену, - деревянную стену, - стену из сплошных деревьев… живую! Он подошел к ней вплотную и… полетел вверх. Пролетев около десяти метров, он приземлился на уступ и с трудом сохранил равновесие. Простояв на нем еще несколько секунд, он снова полетел вверх, будто бы какая-то невидимая сила подбрасывала его. «Оу, полегче!» - прокричал подбрасываемый, однако неведомая сила его не слушала и спустя еще несколько секунд он снова взмыл вверх. Это произошло еще два раза. И вот Илу стоял на небольшой площадке, с которой было видно весь лес и частично город. Площадка находилась у основания огромного здания, расположенного по центу леса. По форме оно напоминало приплюснутую полусферу. Он постучал посохом по стене и площадка медленно поехала вниз, по винтообразному тоннелю, а на смену ей приехала другая.
Илу оказался в большом, роскошном зале, в котором, однако, было пусто. Он прошел через зал и вышел в длинный, плохо освещенный коридор, и проследовавши в конец коридора, открыл массивную дверь, находящуюся там. Перед Илу открылся еще один зал. В зале находилось несколько айсофирис. Один из них, полностью седой, очень обрадовался, увидев новоприбывшего, поприветствовал его и, начав разговор, повел куда-то по очередному длинному коридору.
- Ты прибыл как раз вовремя! Совет вот-вот начнется.
- Подожди, я хочу посмотреть.
- Потом посмотришь, все уже ждут…
- Нет, я хочу посмотреть сейчас! Я ради этого ехал. Я хочу посмотреть!
- Ну, хорошо, хорошо!
– сдался седой – Только быстро.
Они прошли по еще одному коридору и вышли в большое помещение. Оно имело форму вытянутой вверх сферы, а на его полу лежало множество мелких вещей. Листья, зерна, монеты, камешки, песок и многое другое можно было найти здесь. Илу наклонился и подобрал несколько монет.
- Малурионские деньги? Зачем?
- Не знаю, по моему это просто красивые штучки. К тому же многие народы верят, что если подбрасывать их и ловить, то сторона, на которую они падают, определяется случайным образом. Но Илу уже не слушал, он пристально смотрел вперед глазами полными восторга. «Хотел посмотреть, смотри!» - сказал Седой и уставился туда же, куда и его компаньон. Помещение осветил яркий золотистый свет. Откуда он исходил – непонятно. Казалось, он исходит отовсюду – из каждой точки пространства! Источника же его видно не было, он лишь отражался в глазах у наблюдателей и… сиял! Сиял так ярко, так завораживающе! Переливался, сверкал, искрился и играл этим чудесным светом.
«Это прекрасно!» - произнес Илу восхищенным, тихим голосом.
Все мелкие предметы на полу зашевелились. Листья начали выгибаться в разные стороны и скручиваться, песок – пересыпаться, будто его кто-то ворошил, камешки – перекатываться, а монеты подпрыгивали и падали на пол, выбрасывая то одну, то другую сторону. Наблюдатели словно находились в невесомости, их одежда и волосы развивались, как под водой.
«Все! Хватит! - сказал седовласый и через несколько секунд свет прекратился. Все пришло в норму. – Теперь пошли, нас ждут!» Он повел Илу по очередному длинному коридору и вскоре они скрылись за одной из массивных дверей.
***Прошло пять часов***
Массивные двери отворились и оттуда начали выходить все присутствовавшие на совете. Выходившие останавливались недалеко от двери и переговаривались  друг с другом. Лица их были озабоченными. Спустя некоторое время вышел высокий и властный старец. Он оглядел всех понимающим взглядом и произнес: «Ну что же, идемте. Раз уже все решили, то медлить не стоит». И толпа узким потоком побрела по знакомому нам коридору. Илу и его седовласый друг шли позади всех. Они явно были расстроены. Очень скоро они пришли в то самое помещение, где недавно проявил себя загадочный свет и стали по его кругу, спинами к стене. Каждый смотрел в центр помещения с тоской. Властный старец еще раз оглядел окружающих и тихо произнес: «Давайте!». Прошло несколько мгновений и на лицах всех находившихся в помещении проявилось сильно удивление. У кого-то граничащее с беспокойством, у кого-то с радостью, а у кого-то со страхом! «Не может быть! – проговорил властный старец дрожащим голосом». «Может… еще как может…» - тихо, и не без доли радости пробормотал седовласый друг Илу. 
***Прошло 15 минут***
Эоэлетаим будто сошел с ума. Да и может не только он, а весь мир. Самые здравомыслящие подумали, что наступил конец света, но, как не удивительно, радовались этому! Они получили какой-то внезапный прилив сил, но это был необычный прилив сил, ибо никто не мог его контролировать! Он заставлял всех непрестанно двигаться, суетится, параллельно думать о множестве вещей, так, что мысли просто не влезали в голову, кричать, смеяться и плакать одновременно и вообще разрываться от всего того, что нахлынуло вместе с этим приливом. А нахлынуло все, буквально ВСЕ! Вещи вокруг будто ожили. Они подпрыгивали, перекатывались, падали, тряслись, кое-что даже летало. Наверное невозможно ни объяснить ни описать то, что творилось в тот день, потому что тогда бы рассказ, или описание получились бы бесконечными! Но внезапно все прекратилось и на несколько мгновений окружающий мир затих, и потемнел, после чего его осветила мощнейшая вспышка, которая залила все вокруг сплошным, монолитным светом…
Илу очнулся.
- Вот это да! – подумал он – Теоретизировать, это конечно, хорошо, но увидеть воочию – это шикарно! Только как теперь все объяснить…
Он поднялся и сел, только вот не сразу заметил, что сидит на траве.
- Хотя это не мои проблемы. Я – не очень большая величина, с меня много не спросят. Пусть другие отдуваются. Так что пока я ограничусь только размышлениями, а в будущем… 
Илу мечтательно провел рукой по траве и глаза его округлились. Он медленно, словно страшась, поднял голову и уставился в ночное небо.
- Что?! Как?! Где?! Что?! - вырвалось из его уст после нескольких секунд наблюдения. 

7. Характер
Илу – неординарная личность, но вместе с этим он очень непредсказуем (порой даже для самого себя) Ему всегда удастся удивить вас (причем не всегда приятно). Для него характерны сообразительность, энергичность, энтузиазм и порой порывистость и нетерпение, впрочем, последние он научился контролировать. Да и вообще, самоконтроль – не последнее для него слово и видимо на то есть причины. Он немного эгоистичен и ему свойственна некоторая гордыня, но, несмотря на это он старается быть дружелюбным и понимающим. И это у него довольно хорошо получается, по крайней мере до того момента, пока ближний не переступит межу или не попытается перейти дорогу.
Илу амбициозен, однако это трудно заметить, потому что цели, на которых основаны его амбиции не предполагают причинения какого-либо зла, или получения власти.
Также обладает богатым воображением и любит посмеяться, причем, если есть намеренье это сделать, то он его непременно осуществит. Иногда использует бодрый, энергичный внешний вид, чтобы замаскировать подлинные чувства. Может (редко, но может) быть наглым, бесцеремонным. Порой любит уличать окружающих в невежестве. Считает себя гением. Однако есть у него и одно абсолютно положительное качество – он добрый!... Что бы не творилось вокруг, как бы его не рассердили или не вынудили, в глубине души Илу всегда был, есть и будет добрым. Эта доброта живет в нем с рождения и ничто ее не искоренит!       

8. Специфические способности (если есть) и предметы (если есть)
Магия Айсофирис (будет описана в книге, если анкету примут)))

9. Оружие (если таковое имеется)
Резной рябиновый посох (скорее не оружие, а так…)

10. Предпочтения (что любит,/нет)
Любит путешествовать, наблюдать за звездами и другими небесными телами, сочинять стихи и музыку, размышлять о жизни и мироздании, философствовать, играть (очень широкий спектр игр), проводить время в компании хороших друзей, пить(!) =)

Не любит когда ему указывают что делать, бездумных законов и правил, и почему-то подземелий.

11. Связь (e-mail, icq)
OSOST@yandex.ru

Отредактировано Илуверидеус (31 Авг 2011 22:54:22)

0

2

Добрый день)
Уф, я прочел всё)) Очень обрадовало такое полное описание новой расы, интересная история в биографии, однако я там не нашел, как вышеозначенный персонаж попал в наш мир. Ещё хотелось бы заметить на счет оформления текста: прямая речь у нас выделяется жирным шрифтом, мысли - курсивом, на будущее в постах прошу это учитывать)

В общем, прошу указать, как попали в наш мир - и можно принимать без отыгрыша=)

0

3

Вот, сделал все как надо. Насчет попадания в мир попытался описать все как можно более размыто, чтобы сохранить интригу)) Диалоги вроде повыделял.

0

4

Хорошо, приняты=)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Архив Пропавших » Анкета Илуверидеус