AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покинутая Алда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Алда был процветающим городом гномов, пока они не ввязались в конфликт с гоблинами. Сражение было выиграно гномами, но они покинули родную для них землю, окрашенную кровью их друзей и близких.
http://uploads.ru/i/x/8/r/x8rCq.jpg

0

2

=======> Поле.
Смог летел в сторону поселения гномов, где его когда то давным давно радушно приняли, начав общение не с удара топором а с дружеского слова. Дракон не был в этом поселении очень давно, около ста лет.
Даже сейчас пронзая пространство своими крыльями, он не мог опять, от чего его туда так потянуло, возможно тому стала причина, общения с живыми существами на перекрестке дорог, в долине. Ведь он не общался уже очень давно. Облака скрывавшие склон, стали постепенно исчезать, открыв взору дракона, поселение, разрушенное и сожжённое.
  - Милостивая звезда милосердия, что тут произашло, гномы, маленькие гномы, где вы? Тень дракона мелькнула по земле и проскользнула вдоль всего поселения, Смог решил проверить округу, может повезет и он найдет причину, исчезновения гномов. Но он облетев округу, нечего не нашёл.
Через минуту, Смог приземлился на самой вершине склона, там где когда то стоял дом гнома, который отважился с драконом завести разговор, он же и подружил свой народ с этим зверем, о котором они слагали легенды. Дракона окружала лишь пустота, где то в низу, было слышно как ветер играет, со скрипучими ставнями в разбитом окне. Еще некогда, Смогу не было так грустно и обидно, за местных жителей, дракон медленно опустился и лег на живот. Скорбь переполняла его душу.
Вытянув шею вверх, он завел печальную песнь, о гномах и их павшем городе.
За синее горы, за белый туман В пещеры и норы уйдет караван;За быстрые воды уйдем до восхода
За кладом старинным из сказачных стран. Волшебники- гномы! В минувшие дни Искусно металлы ковали они. Сапфиры, алмазы, рубины, топазы, хранили они и гронили они. На эльфа- соседа, царя, богача
Трудились они, молотками стуча. И солнечным бликом, в усердье великом украсить могли рукоятку меча.
На звонкие цепи, не толще струны, нанизывать звезды могли с вышины. В свои ожерелья в порыве веселья Вплетали лучи бледноликой луны. А пели они что твои короли и звонкие арфы себе завели.
Протяжно и ново для уха людского. Звучало их пенье в глубинах земли. Шумели деревья на склоне крутом, И ветры стонали во мраке ночном. Багровое пламя взвилось над горами и вспыхнули сосны смолистым огнем. Тогда колокольный послышался звон, Разверзлась земля, почернел небосклон.
Где было жилище - теперь пепелище:

0

3

Полёт на авиалайнере Дракон проходил нормально. Ити даже взяла на себя наглость и смелость попросить Арни пересесть ей на спину. Разумеется, для этого она перекинулась в человека. И теперь ничего не мешало ей осматривать окрестности с высоты птичьего, пардон, драконьего полёта. Эти два полёта отличались холодом и скоростью, кощунственно было сравнивать их. Руки девушка быстро заморозила и оцарапала. Чешуя дракона была на ощупь чуть менее приятна гривы лошади.
  "Она же читает мои мысли. Нехорошо, если она услышала, что я сравнила её с лошадью", - панически подумалось Ити. Как человек, мало (вернее совсем не) знакомый с магией, она не знала, что драконша слышала лишь мысли, усилием воли направленные к ней.
- Ты не устала?! - крикнула она Арни, опасаясь, что своим нешуточным (ну так уж ей казалось) весом она основательно подрывает силы драконши, вернее, временами весьма хрупкой и милой девушки.

   Наконец наступил счастливый миг приземления. Экстремальный полёт Итильвен выдержала куда лучше, чем заплыв по реке на лодке. Да и столько она увидела красоты, что твёрдо вознамерилась на дальние расстояние путешествовать только так.
- Как здесь... - и замолчала, подбирая слово. Она оглядывалась, видела знаки былого величия. растоптанные в пыль мечты живших здесь, следы частых паломничеств. Где-то ей мерещились на глине следы огромного чудовища, оставленные здесь после последнего дождя... и не было единого слова. Редко она затруднялась назвать что либо так, как здесь. Красиво? Отвратительно? Величественно? Ужасно? Страшно?.. Нет, она не могла сказать.

0

4

- Ты не устала?!
Нисколько, я тебя даже не чувствую, а летаю я обычно на куда большие расстояния. - весело проговорила Арнфрид идя на снижение.

А вот и Алда - Арнфрид весело улыбнулась.
- Как здесь...
Да, тут удивительно.- проговорила дракон, - Это место удивительно, хотела бы я увидеть этот город в его расцвет. Так и представляю эти дома, опутанные вьющимися растениями, ухоженные лестницы и дорожки, веселенькие занавески на окнах, и множество гномов бегающих туда сюда. Судя по размеру домов, местные жители принимали у себя в гости и высоких путников. - Арнфрид подошла к одному из домов.
Неожиданно что-то кольнуло дракона изнутри. Арни прикрыла глаза и сосредоточилась. Она чувствовала присутствие мощной энергии рядом. Рядом - где-то в городе.
Мощная Аура, интересно, что это? Нет, я уже не полезу никуда, хватит мне приключений. Мне бы до Белого Города добраться...
Аура манила Арнфрид, но она пыталась не замечать этого. По крайней мере пока что.
Тут будто что-то вспомнив дракон повернулась к своей спутнице:
А ты значит у нас оборотень? Надо же, мы с тобой похожи, я тоже своего рода оборотень. Кстати, отчего погиб этот город?

0

5

Ити вглядывалась в эти домики. Да, пожалуй, они очаровательны. Как и всё, свой дом гномы построили знатно. Люди часто лепят дома как попало, не заботясь о лике города. Хоть чего стоили узкие улочки Теха, где ногу и оборотень в полнолуние сломит! Здесь же стройная логика сочеталась с мастерством подгорного народа.
  Но девушка вспоминала однажды найденную ей сожжённую деревню. Говорили потом, что там была чума (говорили это шёпотом, потом плюя через все плечи подряд) и правительству пришлось отдать этот непростой приказ. Люди ведь тоже горели там... Итильвен смотрела на этот покинутый город, но видела скрипящие и хлопающие от ветра двери, чудом уцелевшие в пожаре, да обгорелые тела детей, искавших матерей...
- Не все гномы низкорослы. Среди них бывают и мужчины повыше меня, - припомнила девушка одного своего знакомого. Он был почти с неё ростом. Правда, собратья посмеивались над таким переростком, но он этим втайне страшно гордился. Ну и что, что Ити не образец высоты, если есть такой гном, значит есть и те, что повыше.
- Да, оборотень... Обычно люди нас боятся, я и не говорила поэтому... - угрызений совести травница не испытывала и оправдывалась чисто символически. Теперь они были квиты. И как она могла считать Арни просто знатной девицей, вышедшей на прогулку?..
  Девушка смотрела на собеседницу и опять увидела, что та постоянно отвлекается. А когда её не слушали, или слушали не внимательно Итиль видела всегда.
- Тебя что-то беспокоит?... Или Вас, госпожа Дракон? - последнюю фразу девушка произнесла чуть тише, и немного удивлённо. Теперь ей пришло в голову, что она говорит с могущественнейшим существом на многие мили вокруг. Да ещё и болтает с ней как закадычная подружка на "ты". Деревенщина просто, ага.

0

6

- Тебя что-то беспокоит?... Или Вас, госпожа Дракон?
Арни улыбнулась:
Меня, нет. И не надо, тут "госпожа дракон", я Арни, как и была.
Арнфрид встала на одну из дорожек, которая поднималась в гору и вела между заброшенными домами, казалось эта дорога до сих пор ждет, когда сотни ног будут снова ходить по ее камням, когда город снова заполниться жителями, когда дорога вновь станет нужной.
Арнфрид стало грустно от этого, но она надеялась, что когда-нибудь этот город оживет им наполниться живыми существами.
Светловолосая девушка двинулась по дороге, ей так хотелось подарить этим камням надежду, что они еще нужны. Дорога вывела девушку на небольшую площадь, посреди которой стоял колодец. Колодец был большим, широким, что позволяло сразу нескольким доставать воду. Арнфрид подняла камень и кинула его в колодец.
Была тишина несколько секунд.
Глубокий...
Однако вместо всплеска воды, дракон услышала стук о камень. Девушка заинтересовано повернулась и заглянула внутрь  колодца.
- А понятно... вода...
Арни закрыла глаза и направила ладони внутрь колодца,  колодец заполнился льдом по самые края.
Ну вот, теперь вода вновь заполнит этот камень, интересно если бы я тут жила тогда, этот город бы жил..
Аура снова начала давать знать о себе. Она манила и показывала, что предмет где-то рядом.
Арни последовала за аурой и вошла в небольшой домик.
Она присела на пол и стала разгребать мусор на полу. Неожиданно она коснулась чего-то ледяного и тут энергетика полностью захлестнула Арни, она начала активнее разгребать мусор и достала кольцо. Серебряное кольцо. Круглый верх, черный камень по верх которого была серебряная лилия. И мощная энергия. Дракон надела кольцо на палец, однако ничего не произошло.
Ладно потом разберусь... Ой Ити!
Дракониха вышла на площадь.
Ну что, хочешь тут заночевать? - она мягко улыбнулась.

кольцо|кольцо

http://uploads.ru/i/s/i/x/sixqH.jpg

0

7

Услышав ответ Арни на её заикание на тему "госпожи" девушка деловито кивнула.  Она была из тех, кто не верил в высокий смысл рождения в определённом месте и определёнными людьми. Кто сказал, что незнатный глуп, а знатный красив? Вздор, да и легко они могут поменяться местами, уж больно непрочно всё это. Итильвен даже порой жалела людей, гонявшихся за званием, за именем. Его нельзя увидеть, потрогать, зато легко можно присвоить, сменить, отнять... И как можно подобное ценить? Бедные, бедные!.. Бедные богачи, что не могут ночуя у костра приютить такого же странника, услышать его историю, а если он окажется бардом...
  Итиль послушно шла следом за Арни до площади. Но, честно говоря, ей был мало интересен колодец,  а вот небольшой каменный домик заинтересовал до крайности. Оглянувшись на драконицу, травница кивнула на домик, и вошла внутрь. Дверь приветственным восторгом заскрипела и легко поддалась, пуская девушку внутрь. Здесь жила когда-то целая семья. Это было видно в количестве стульев, находившихся у стола, тарелок не осталось, зато было видно, что жили здесь не только мужчины. Засушенные умелыми руками цветы до сих пор стояли в забытой вазе где-то на шкафу, связанный половичок возле входа, да что там, в конце-концов - слишком большой шкаф для одного работяги! И всё же слишком здесь было... пусто. Многое гномы унесли с собой, чем-то не погнушались воры. И здесь нужны были хозяева. Тогда бы не было трудно дышать из-за пыли, не шуршала бы тогда полоумная (а как иначе объяснить здесь её присутствие, есть-то тут всё равно нечего) мышь где-то в углу... И голоса бы смешно резонировали с каменными стенами.
  Дальше в дом пройти Ити не посмела. Неожиданная робость охватила её. Как будто-бы, сделав ещё пару шагов от двери она осквернит что-то святое. Конечно, память о чьём-то счастье действительно была для неё чем-то святым.  Она вежливо и искренне поклонилась мнимым хозяевам дома и вышла, заботливо прикрыв дверь. Тут же оглянулась по сторонам, разыскивая спутницу.
   А Арни уже куда-то запропастилось.  Ну как же так можно? Всего пара минут... Но белокурая девушка не дала Ити возможности начать ворчать и возмущаться. появляясь из какого-то домика. Она похоже тоже заинтересовалась каковы изнутри жилища гномов.
- Не особо хочу ночевать здесь... Такие места отдают чем-то жутким. Не даром же гномы покинули эти земли. Но если ты настаиваешь... - взгляд оборотницы сделался вопросительным. Она явно не хотела оставаться здесь с наступлением темноты, и готова была оспорить решение, хоть немного отличное от её.
- Но ещё нужно здесь задержаться, в покинутых городах на крышах растёт мириастемия, она очень полезна, и признаться, дорого стоит на рынке. Вряд ли воспользоваться моментом будет непозволительно...

0

8

Дракон посмотрела на небо.
Что ж, до ночи время есть, мы сможем найти ночлег и в другом месте, тут все-таки не по далеку есть жилые деревни. - Арнфрид посмотрела на дома, которые действительно были  на крыше покрыты редкой травой. Я могу помочь тебе собрать мириастемию, мне она не нужна, а тебе думаю пригодиться.
Арнфрид подошла к одному из домиков и начала аккуратно срывать растения.
Спасибо, тебе Ити, что ты еще со мной. Ты, наверное, первое приветливое существо, которое я повстречала в этом мире. В этом мире я сама не своя, я не знаю, что со мной происходит, я теряю себя, я меняюсь, и я не знаю почему так.
Да, если бы сейчас Ити не было рядом, я наверное уже бы летала по миру и сжигала деревни. Хм.. почему я так думаю... Странно, я уже давно не чувствую Дарриана, интересно, что с ним и где он. Интересно, жив ли мой брат. Так близок Белый Город, но так я боюсь лететь туда. Снова...
Срывая очередной росток Арнфрид снова посмотрела на серебряную находку на своем пальце. Какое приятное тепло. Наверное, древняя штука и сильная, только для чего она нужна? НЕТ, завтра к вечеру я должна быть у врет Белого Города!

0

9

Арфрид присела на землю. Она закрыла глаза.
Перед ней стояла гора. Арни смотрела свои драконьим взглядом на эту гору, наблюдая, как магическая аура пульсирует на нескольких планах. Она была уже в этом месте, она знает где это. Она отошла в сторону и вот они, Врата Белого города. Дракон приблизилась к вратам. Мощная волна, точно пламя обожгла морду. В голове была только одна мысль, что надо попытаться пройти сквозь этот проклятый барьер. Что за глупости?. Арнфрид попыталась сделать шаг назад, однако мысль о том, что нужно разогнаться и пробить барьер все четче и сильнее  слышались в ее голове. ЭТО НЕ МОЙ ГОЛОС! БРАТ! НЕТ!!!. Рывок и ворота стремительно приближались... Адская боль. Все внутри дракона сжалось и дева открыла глаза.
Арнфрид поняла, что произошло. Она поняла, чем это кончилось. Из ее глаз текли ледяные слезы. Внутри была пустота. Она не выполнила свою миссию, она нарушила обещание которое она дала себе.
У нее была цель похоронить брата и умереть вместе с ним.
Дракон находилась будто во сне, она ничего не слышала и не видела, Она вышла за территорию города, сняла сначала найденное кольцо, затем свое.
Обратившись в дракона она полетела в сторону своей смерти. Она знала, что сейчас она приняла правильное решение.

>>> Врата в БГ

0

10

Собирая травы, Итильвен, должно быть, увлеклась и ушла слишком глубоко в древний город. А может, задумавшись о своей необычной спутнице, или о полёте этом и полётах в целом. А может, она задумалась о высшем смысле жизни - важно ли это? Ясно одно - результат был следующим: сумка её была набита под завязку мириастемией, распространяющей пряный аромат. А вот спутницу она не видела и не чуяла.
- Арнфрид! Ты где? - закричала Ити. Чуть жутковатая тишина "прозвучала" в ответ. Итильвен напряжённо вслушивалась. В ней жила уверенность, что Арни услышала бы её отовсюду, будь она в достаточной близости. Уж её-то могущества хватило бы на это. Девушка хотела повторить крик, но горло будто заперлось и раздался лишь жалкий шелест.
  Странница, чуть пошатнувшись, прижалась спиной к ещё будто бы тёплой стене полуразрушенного дома, обняла себя за плечи. Тоскливое тяжёлое одиночество вдруг навалилось на неё всей массой. Что-то в этом чувстве было совершенно непоправимое - от этой внезапной тоски хотелось выть. В носу защипало, и Ити провела тыльной стороной ладони по лицу. Так и есть, расквасилась. Теперь, смотря на ладонь, влажную и холодимую ветром, девушка вдруг начала осознавать глупость своей внезапной слабости. Она слегка улыбнулась.
  Интересно, что случилось с Арнфрид? Почему она исчезла?.. Вряд ли что-то хорошее... В любом случае, нужно уходить отсюда, здесь ночью жутко будет...
  Итак, Ити справилась с потерей столь замечательной спутницы и направилась к предполагаемому выходу из древнего города. Он на удивление быстро нашёлся, и девушка отправилась вниз по тропинке. Она смутно представляла, где находится сейчас, но это с ней, что не удивительно, случалось весьма часто.
  Солнце клонилось к закату уже давно, и сейчас оно успело коснуться земли. Необыкновенный оранжевый свет ослепил глаза девушки, и задыхаясь от восторга, она вскарабкалось на большой валун у тропы, чтобы удобнее было наблюдать за светилом.
  В какой-то момент её обожгло нездешним теплом, и Итиль опустила взгляд вниз, на себя. Руки её сияли тем же рыжим и тёплым светом, что и солнце, уже почти исчезнувшее за горизонтом. По ощущениям, вся она так же светилась. Ити не могла испугаться, тёплый свет, которым она становилась, не внушал ужаса. Но пошевелиться она уже не могла. Затем случилась вспышка, как если бы взорвалось маленькое солнышко, не больше зерна тыквы, и девушка, рассыпавшись на лучи, исчезла.

->Замок Переговоров.

+1