AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Когда-то это была дубрава


Когда-то это была дубрава

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2757 год, где-то в Волшебном Лесу.

Густой лес здесь немного размыкает свою сплошную темную крону, образуя подобие лесного прогала. На краю когда-то стоял красивый, древний дуб, теперь превращенный в разваливающуюся труху, а в центре поляны заметен островок пожухлой травы.

0

2

Девушки сидели на траве и оглядывались по сторонам. Инга уже оправилась от последствий не очень удачной телепортации, а вот Ада еще была не в очень хорошем состоянии.
-Значит так. Сейчас ты пойдешь и найдешь мне птицу. Живую. И притащишь её сюда. Я создам Кровавых. Нужно же осмотреться. -приказала девушка служанке  и потерла знак на лбу.
-Я не могу оставить Вас одной. Особенно когда Вы собираетесь в Смерть. И стоп. Вы еще слишком слабы!- возмущенно закричала Инга.
Ада удивленно оглянулась на полуэльфа и подняла одну бровь. Проигнорировав восклицания служанки девушка нырнула в Смерть.
Холодная вода оказалась на удивление приятной. Первые врата. Неясный шум. Слова сами пришли на ум. Горло обожгло легкой болью.
Вторые врата. Тут река была более бурной. Снова непонятные слова. Горло заболело сильнее. Третьи ворота были далеко. Ада упала на одно калено. Река тут же накрыла её с головой. Рывок, вынырнула.
"Дальше нельзя... Придется ловить здесь. И в этом мире на удивление тихо... Мало мёртвых."-подумала Ада.
-САРАНЕТ!- три души туманчиком остановились перед нею.

Отредактировано Ада (4 Июл 2011 19:30:53)

0

3

Колдун недовольно потянул поводья боевого коня и придирчиво осмотрел вставшие на его пути деревья.
- Как ты сказал, воспринимать это как легкую лесную прогулку? - он вздохнул и недовольно нахмурился.
- Восхитительная память, господин, - послышался ехидный шелестящий голос.
Эльф усмехнулся и направил коня в чащу, уворачиваясь от веток. Странная штука: могучий чернокнижник, хозяин степного форта и демона Хаоса вынужден мотаться по свету самостоятельно, в поисках крупиц ответа к тайне. Несомненно, этот лес таит в себе множество тайн и секретов, но сейчас колдуна интересовали лишь редкие травы и каменные письмена с местных древних руин. Говорят, что эти самые руины - обломки прошлых цивилизаций, и что на их стенах записаны знания, древнее воспоминаний королевы Бейлина. Если на их стенах я найду идентичные знаки, значит смогу записать недостающую часть заклинания-ключа... А местные травы? Ха, как же интересно будет обратить их целительные свойства во что-то более интересное. Лесная подстилка трещала под массивными копытами могучего животного, Дарриан устало покачивался в седле, изредка закрывая лицо от веток. Но пока я до всего этого доберусь... Хотя, большая часть пути позади, немного осталось.
Наконец, колдун выехал на открытое пространство и, к своему удивлению, услышал голоса.
- Осторожней, Белый, - эльф почувствовал, как демон насторожился, - Они темные, но не наши.
- Кто "они"?
Тут его взгляд выхватил из лесного пейзажа две фигуры.
- Люди?
- От части.
Колдун нехорошо усмехнулся. Что ж, может эта встреча не случайна? Посмотрим-ка.
- Доброго дня, дамы, - поприветствовал эльф, не спешиваясь. Его внимание всецело завлекла девушка в капюшоне, творившая какие-то заклятья. От неё веет магией, только... я не могу разобрать её источник. - Вместо прогулки темные ритуалы проводите? - ехидно поинтересовался он.

Отредактировано Дарриан Нимрауг (4 Июл 2011 20:47:32)

0

4

Инга резко развернулась привязывая за лапы птицу пойманную в ближайших кустах. В луках полуэльфа появился лук. Через какую то долю секунды девушка целилась незнакомцу в грудь.
-Не двигайся. Еще хотя бы один шаг и я выстрелю!- громко выкрикнула Инга прикрывая при этом свою хозяйку.
Лиловые глаза внимательно изучали пришельца. Рука слегка дрогнула от напряжения. Силы все таки не до конца вернулись к ним обеим.
"Ада... Пожалуйста скорее..."-мысленно взмолилась служанка.
Послышался легкий треск, с таким обычно ломается лёд и Ада упала вперед. Рядом с ней колыхались три неясные тени, которые корчились при попадании на них солнечных лучей. Полукровка оглянулась почувствовав новый источник энергии. Черные глаза уставились на новых персонажей. 3 существа. Животное, эльф и .... демон. Существо которому она собственно должна была служить. Подавив приступ кашля и нашарив рядом с собой посох Ада встала.
-Кто Вы? Позвольте узнать хозяин.- с легким поклоном спросила Ада обращаясь к демону.- Ну заодно соизвольте и вы представиться. - поинтересовалась она у эльфа.
Хранительница сделала пару шагов вперед и облокотилась на плечо служанки, так как силы окончательно оставили её. Инга тут же убрала лука и подхватила хозяйку.

0

5

- Эй, тише, - примирительно вскинул руку колдун, - Я не желаю вам зла.
Пока что.
Его взгляд продолжал неотрывно следить за незнакомкой в плаще, ибо кажется ещё заклятья подходили к завершению. Слишком странно. Но ещё больше настораживало, что Дагогват, отдыхавший где-то в сознании, удовлетворённо осклабился. А когда и без того улыбчивый ехидный демон начинает ещё больше скалиться и фонить удовлетворенностью - это не может не настораживать.
- Дагогват. Что происходит? - недовольно поинтересовался чернокнижник, но демон не стал отвечать, и, казалось, он вот-вот покажется в материальном мире.
- ...Позвольте узнать хозяин.
Дарриан вскинул брови. Это ещё что за балаган? Но последующая фраза наконец стала ключом к разгадке всего этого цирка: темной тенью Дагогват начал проявляться рядом с лошадью. Казалось, его чернота поглощает падающий на него свет.
Эльф спешился и уже готов был произнести что-нибудь приветственное, как демон, извиваясь змеёй, улыбнулся дамам.
- Pejadub vtyz Dagogvat, Hfybentkim. Rafre ckexbekjcim jarufpfneimcz ntet d'njv vebhet, canjkim lafketarj jyn lujuvf? (Зови меня Дагогват, хранительница. Как случилось оказаться тебе в этом мире, столь далеко от дома?) - демонический язык звучал чуждо, инородно для этого мира, а глубокий, тонущий в темноте голос казалось шел из самых глубин подземья. Дагогват удовлетворенно скалился, и выражение его лица заставило колдуна слегка поёжиться: оно вызывало в памяти первые мгновения их общей встречи...
- Дарриан Эр’Гор Нимрауг, - представился следом Дарриан. Как странно. Она видела его даже когда его здесь, скажем так, "не было". Всё это довольно интересно. - А кто вы, леди? - его голос был холоден. Они могут быть опасны. Хранительница... Я знаю только о хранителях драконьего портала, но кто же они?

0

6

Голос демона грел и ласкал слух, словно лучи летнего солнца ласкают кожу. Ада улыбнулась в первые за долго время искренне и тепло. Язык который она учила в Доме пригодился ей. Собственно сам язык Дома представлял собой сложное сочетание языка полуэльфов, демонов и частично обычных людей.
-Pjpcm, xnj vtcnf, rjnjhjt z yfpsdfkf ljvjv ,jkmit ytn. Jpjnybrb j,htkb elfcyem dkfcnm d vjtv vbht... Lf b chtlbvjbp mhfnmtd b ctcnth jrfpfkbcm ghtlfntkb. Vjq exbntkm yt yfijk lheujuj dfhbfynf, rfr jnghfdbnm vtyz cmlf. Dblbvj mkfujlfhbnm j vjtv cgfctybb cnjbn Astartu b Beelzebubla. Rfr yt mjkmyj vyt jm lnjv ujdjhbnm.(Боюсь, что места, которое я называла Домом, больше нет. Охотники обрели ужасную власть в моем мире... Да и среди моих братьев и сестер оказались предатели. Мой учитель не нашел другого варианта как отправить меня сюда. Видимо благодарить о моем спасении стоит Астарту и Вельзевула. Как не больно мне об этом говорить.)- судорожно произнося такие родные комбинации звуков, ответила с явным подчением полукровка демону.
Только после ответа демону девушка удостоила внимание его спутника. Чёрные глаза внимательно "скользили" по его ауре. Отмечая любое изменение. На лице появилась холодная улыбка.
-Rfr gjybvfm, Dfi gjljgtxysq? Yf rfrjv zpsrt kexit tve jndtnbnm? F nj mjlcm c vtcnysv zpsrjv z tot yt ljrjywf hfpjmhfkfcm, yj gjghjmjdfnm rjytxyj vjue. (Как понимаю, Ваш подопечный? На каком языке лучше ему отвечать? А то боюсь с местным я еще не до конца разобралась, но попробовать конечно могу.)- снова обратившись к Дагогвату спросила Ада - Моё имя Ада. Это моя служанка Инга.
Наверное, надо было быть глухим, чтобы не заметить, как меняются интонации девушки. При обращении к демону, вежливый даже несколько покорный, а при обращении к эльфу несколько высокомерно звучало каждое слово. Словно вызов на дуэль.
-Хозяйка... Отпусти... Солнце...- судорожно шептали тени, не замолкая ни на секунду.
"Вам полезно мучаться. Не надо было задерживаться в Смерти а идти за 9 врата. Так что замолкните. Когда освобожусь, я займусь вами.-мысленно ответила мёртвым Ада а те в ответ лишь стали шептать чуть громче.- Вы что то не поняли? Саранет. Приказываю вам замолчать."
Девушка все опиралась на служанку. Силы начинали постепенно возвращаться, но слабость была еще весьма сильная. Инга же недовольно смотрела на эльфа. К демонам она относилась вполне спокойно. Даже слишком, что было весьма странно.

+2

7

Дарриан коротко кивнул, мысленно закатив глаза. Ну отлично, друзья Дагогвата из другого мира, и чего же это я сразу-то не смекнул? Вот только этого мне и не хватало. Если он не пообедает ими сейчас, то этот дружеский треп затянется на ближайшую вечность. Девушка, представившаяся Адой, слегка действовала на нервы своей заносчивостью, впрочем как и её служанка, но Дарриан старался не обращать на это внимания. Может она позволяет себе слишком много. Как бы не хотелось, колдун не собирался раскрывать все карты сейчас, стараясь оставаться со стороны наблюдателя. Ему было крайне интересно, как демон отреагирует на последнюю фразу девушки: ехидный взгляд колдуна недвусмысленно говорил о том, что от решения зависит дальнейшая судьба свитого из черных плетей наглеца.
Дагогват приоткрыл пасть, втягивая воздух - он был доволен. А воздух исчезал, оставляя в мире пустое пространство, с тихим шумом заполняемое нового порцией живительного газового коктейля.
- Kfujalfeheb njeakmarj ct'iz, Ada. Datkebrajleibt ltavjyf vaj'tin snam njakemarj buhjq djuujhuf'tybz (Благодари только себя, Ада. Великодушие демона может быть только игрой соображения), - демон понимающе осклабился. Кажется он получал истинное удовольствие от общения с такой интересной личностью. Дарриан насупился. Мне вот интересно: если она служит демонам, или чем они там занимались, то как она отнесется к тому, что я собсно являюсь законным владельцем демона? А она ещё и так презрительно на меня поглядывает.
- Snaj - rjkley, Hfybentkim. Cvesikutysq, kuturj jexfatncz, tcinm yt guhjacbn ba ghutrhefcyj gjybviftn ltvjybxtcrbq(Это - колдун, хранительница. Смышленый, легко обучается, есть не просит и прекрасно понимает демонический), - Дагогват подарил своему багровеющему хозяину очаровательную усмешку, - Ujadjahub cdaj'jly (Говори свободно).
Дарриан скрестил руки на груди и нервно перебирал пальцами.
- Djan yt yflij yf vtyz nafr cvujnehtinm (Вот не надо на меня так смотреть), - рыкнул он сразу и на демона, и на Аду, и на её служанку. При случае я им всем покажу кузькину мать!
Дагогват как-то странно осознанно заглянул своему хозяину в глаза, словно хотел вложить в его разгоряченную эльфийской гордостью голову какое-то знание, потом вновь обратился к хранительнице, но и здесь он остался нем. Лишь вновь лукаво осклабившись, он пустил энергию Аде, призванную вернуть деве жизненных сил.

Отредактировано Дарриан Нимрауг (31 Авг 2011 11:52:23)

0

8

-Ns ytcjdctv ghfd. Ujcgjlby, byjulf vjq jntw dct-nfrb cjbpdjkztn gjvjxn cdjtq yt gentdjq ljxthb, yt cvjnhz yf nj, xnj jyf gjkehrjdrf. Htlrj, yj msdftn.(Ты не совсем прав.. Господин, иногда мой отец все-таки соизволяет помочь своей не путевой дочери, не смотря на то, что она полукровка. Редко, но бывает.)- с усмешкой ответила девушка.
Черные глаза всё так же насмешливо посматривали на мага. Полукровка слегка двинула рукой. Позвякивание браслетов слилось в мелодию и мертвецы, которые снова пытались освободится от оков, примолкли. Мелодия повторяла звучание Саранета.
"Вы начинаете меня раздражать. Если не перестанете, я же вас тут оставлю Навечно. И не радуйтесь, это место вы покинуть не сможете. Не правда ли не сравненное удовольствие греться на таком солнце?"
-Ты жестока. За что ты так? Мы тебе ничего не сделали!-отозвались тени.
"А что вы ждали от некроманта? Да вы мне ничего не сделали. Согласна. А теперь включи воображение и представьте, чтобы я с вами сделала, если бы вы мне перед этим дорогу перешли?"
Мертвые испуганно замолчали. Жрица удовлетворенная произведенным эффектом кивнула и вернулась к занимательной беседе.
- F rhtcnbrjv ckexfqyj dsibdfnm yt evttn? Pjnz jy lt kma. Gjtn yfdthyjt, hbcetn b buhftn yf vepsrfkmysp bycnhevtynfp ghjcnj mjltcndtyyj?(А крестиком, случайно, вышивать не умеет? Хотя он же эльф. Поет, наверное, рисует и играет на музыкальных инструментах просто божественно?) - продолжила издеваться Ада.
Ей доставляло неописуемое удовольствие доводить этого мага. Дело не в том, что она такая сволочь. Просто уж больно забавно выглядела его энергия в этот момент. Эти багровые "розы" расплывавшееся по ауре. В общем это надо видеть.
Инга устало посмотрела на хозяйку, призывая всех демонов подарить ей хоть каплю толерантности. Доиграется рано или поздно же. Хотя вся Ада была в этом. Идти по самому краю. Ну да, все в Доме были такими. Когда постоянно рядом Смерть подобные "развлечения" жизненно необходимы.
-F c xtuj NS dpzk, xnj Z cvjnhm yf NTMZ? Dagogvat vyt yhfdbncz ytcrjkmrj mjkmit.(А с чего ТЫ взял, что Я смотрю на ТЕБЯ?  Дагогват мне нравится несколько больше.)- с ангельской улыбкой, и ласковым голосом поинтересовалась некромантка.
Она легким кивком головы поблагодарила демона за жизненно необходимую энергию.

Отредактировано Ада (31 Авг 2011 12:47:26)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Когда-то это была дубрава