AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Альтернативная реальность » ~Ты приснись мне еще.


~Ты приснись мне еще.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
Jedush, Андере Катлер

Сюжет:
Андере обожала книги с детства.
Однажды, объятая очередной фантазией, она задумалась, а, выйдя и полутранса, увидела печального парня, сидящего на высокой стопке книг, что были аккуратно сложены на одном из крепких столов. У незнакомца были крылья, так что все дальнейшее показалось сном...

http://zhurnal.lib.ru/img/e/elxfijka_t/zamki/x_d045be00.jpg

0

2

Эльфийка удивленно рассматривала незнакомца. Она точно помнила, что дверь в зал библиотеки почти неслышно скрипит когда ее открывают, и она наверняка услышала незванного гостя. Наверноя я сильно увлеклась, книгой... Вот и не услышала оправдывала она себя не отрывая взгляда от крыльев парня. Не бывает людей с крыльями... Взгляд Андере скользил по крылатому. Необычные зеленые глаза, мягкие черты лица, выхры рыжих непослушных волос свободно падают на сильные плечи. Странный... И красивый.
- Эй... - ее тихий голов, прозвучал неуверенно в тишине помещения. - Кто ты?

0

3

Он пришел сюда... Просто потому, что пришел. Он уже устал скитаться, захотел отдохнуть...

Я сижу расслабленно, задумчиво рассматривая тебя, юное создание. Ты неслышно читаешь книгу. Который час. Видимо и правда интересно. Тебе хотели помешать, но я поставил пару слабых отпугивающих проклятий на дверь, дабы тебе не мешали. Я и сам знаю, каково это, когда мешают. Читай, я тебя не отвлеку.

Девушка неожиданно оторвала взгляд от книги, и, вот неожиданность, ясные глаза уставились на Падшего. И, видимо, сочли его вполне фантастическим существом, раз недоуменно обратились снова к книге. Негоа не шевелился, сидя в той же позе - нога на ногу, ладонь под подбородок, крылья слегка расправлены, взгляд сверху вниз.

- Эй...
Как тихо. Ты боишься меня спугнуть? Наверное, ты чтишь меня миражом? Так лучше. Хорошо, давай поговорим.
- Кто ты?

- Я?
Джедуш слегка удивился, вскинув тонкие брови. Но решил не врать. Пусть это будет ее сон наяву:
- Я - ангел.
В подтверждение своих слов Аксель развел крылья со старательно уложенными перьями - чтоб не были видны оголенные кости. И, неслышно оттолкнувшись от стопки книг, спланировал вниз, сменив место сидения на стол перед девушкой.
- Простой ангел.
- Просто немного падший. Эдак лет на несколько тысяч.

Мне грустно. Тишина и покой библиотеки напомнили мне о чем-то хорошем. И я хочу поделиться этим хорошим с тобой. Я не улечу и... Я вспомню, как это, быть обычный, не падшим. Я буду тебя слушать и говорить с тобой. Просто потому. Потому, что устал. Потому, что натерпелся. А тебе интересно, и я утолю твою скуку, заполнив ее словами о неземном.

0

4

Андере терзало природное любопытство. Кто он такой? Откуда? Почему такой гнусный? И еще с полсотни вопросов роившихся в ее голове перепуганными бабочками. Даже если это сон, я не отпущу его просто так! Ведь... Ведь... Бабочки-мысли наталкивались друг на друга, не давая сосредоточиться на том, что так хочется спросить, узнать. Она заложила страницу кожаной закладкой и прижала книгу к груди. Браслеты на тонких запястьях отозвались мелодичным перезвоном. Это был детский, неосознанный жест, когда еще совсем маленькой была и верила в сказки, которые рассказывала няня и ждала чудес сидя ночи напролет. Вот и сейчас... Чудо. Он ее маленькое чудо, пришедшее из неоткуда. Или...
- Просто ангел? - девушка светло улыбнулась ему, глядя на него снизу вверх - Что ты тут делаешь просто ангел? - склонила голову к плечу. - У тебя есть имя?

Отредактировано Андере Катлер (6 Июн 2011 18:19:04)

0

5

- Просто ангел?
Улыбаешься. Я бы тоже улыбнулся. Хотя, чего там - я уже улыбнулся в ответ, слегка грустно. Но бессмертные, кого не возьми, все улыбаются грустно. Ты уж прости, счастливее быть не могу.
- Что ты тут делаешь, просто ангел?
Отдыхаю? Нет, тебе я совру. Мне простится эта милая ложь.

- Берегу твой покой.- "ангел" очаровательно улыбнулся. Уже менее печально. И, протянул руку к незнакомке. В полусжатом кулаке появилось прозрачное бело-голубое мороженое на палочке. Каждому мерещился свой вкус. Например, сам Аксель чаще всего ощущал вкус сладкой мяты.
- Угощаю.

- А как твое имя?
Я усмехнусь, отдавая тебе мороженое. Я точно не понял, это ты громко подумала или тихо сказала? Не суть важно. Но имя скажу, которым представляюсь всем:
- Аксель.
Коротко? Наверное. Но вот такое у меня имя для этого мира. Хотя я и выбрал его сам.
- А тебя как зовут?
Надеюсь, ты не подумала, что я - ангел-хранитель. Твой. Если думать общо, то я мог бы им быть, если бы не был собой. Так что насладись моментом с мороженым в руке, я, скорее всего, уже никогда тебя не встречу. Или встречу. Когда ты много раз уже переродишься, но я узнаю по душе.

Негоа легко взъерошил локоны незнакомки, которая вот-вот представится. Забавная. Откуда такое ощущение, что он прилетел успокоить умирающего? Хотя, не удивительно. У него всегда было острое ощущение чужих оков. И девушка умирала в своих оковах без свободы, как заяц в забытом охотниками капкане. И вырваться нельзя, но и добить не добьют.

- Можешь звать меня по-короче. Акс. Я не обижусь.
Мне не зачем улыбаться. Я просто наколдую мороженое и себе. Присоединюсь к трапезе. Если хочешь, я мог бы запустить сюда и фантастических бабочек, чтоб ты окончательно поверила, что это сон.

0

6

- Берегу твой покой.
- Да меня и так вроде ни кто не беспокоит...
- Угощаю.
- Спасибо!- леди Хазард осторожно приняла угощение из рук ангела. Высунув кончик языка, она лизнула холодную поверхность мороженого. Ммм, шоколод и мята...
- Аксель. А тебя как зовут? - представился крылатый мальчишка. Мальчишка? Да, на вид он не старше самой Андере, а может и младше... Дочиталась! Вот забавно. Пытаться определить возраст того, кто мне просто на просто снится! Но имя у него все равно красивое. Короткое, в сравнение с именами снежных эльфов, и необычное, как и он сам.
- Эмм... - пока она соображала как ответить, почему-то этот вопрос завтал ее в расплох, хотя ведь знала что он спросит как ее зовут, почувствовала как его ладонь взъерошила волосы, приведя в лекий беспорядок. - Пф! - тряхнула недовольно головой. Потом встала и сделав книксен - чуть подобрала длинную юбку одной рукой (в другой было мороженое), слегка наклонилоа голову вперед сопроводив едва заметным приседанием, произнесла:
- Андере.
- Можешь звать меня по-короче. Акс. Я не обижусь.
- Акс? Так коротко? - эльфийка осталась стоять. Интересно, а мое имя тоже можно так сократить? эта мысль несколько озадачила Андере.

Отредактировано Андере Катлер (6 Июн 2011 19:49:43)

0

7

- Да меня и так вроде ни кто не беспокоит...
- Это ты так думаешь. - Падший пожал плечами, не собираясь доказывать очевидное. Стоит убрать проклятия, и... Да и все. Сразу набегут со своими словесами к ней. Пусть отдохнет.

- Андере.
И эти полупоклоны. Интересно, во времена иного времени она бы помчалась нести мне хлеб-соль? Скорее всего да, если бы ее так же воспитали.
- Лишнее. Это сон, тут можно и отдохнуть от условностей. - задумчиво скажу тебе я, ведь, если подумать, и правда хорошая мысль.Отдохнуть от условностей во сне.

- Акс? Так коротко?
И стоит. Падший махнул рукой, чтоб села наконец и не протаптывала туфли:
- Ну да. Это не удивительно, имена же всегда легкосократимы. Мое не исключение.
Негоа в прямом смысле прилег на стол боком, подперев голову левой рукой, продолжая мимоходом поглощать мороженое, которое у него, в отличие от мороженого Андере, быстро таяло и даже пару раз капнуло на какие-то бумаги.
- Вот блин. Улика, что все вокруг - не сон. А ладно, не суть важно, все равно когда-нибудь поймет, что все было в реальности.
Сказка же не может длиться вечно.

Я усмехнулся. Оглядел библиотеку, медленно поворачивая голову. Задумчиво слизнул перламутровую каплю, которая чуть не улетела на бумаги к предшественницам:
- Тебе повезло. Я очень редкий сон. Можешь спросить, что хочешь. Я расскажу все. И покажу все. От размера планеты до самой красивой птицы на ней. Подарю тебе самое редкое животное, жаль, что оно растает вместо со мной. Могу показать Небо, только не просись в Рай. Тебе еще рано.
Я правда могу это все. Только попроси. Отдохни от реальности в реальности. Поверь в мечту, так это, кажется, называется.

0

8

- Лишнее. Это сон, тут можно и отдохнуть от условностей.
- Простите. Привычка. - немного виновато пожала плечами девушка, опускаясь обратно в удобное кресло. Мороженое было на удивление вкусное, потому Андере неспешно его облизывала, стараясь растянуть удовольствие на подольше.
- Ну да. Это не удивительно, имена же всегда легкосократимы. Мое не исключение.
- Понятно. А мое вот ни как не сокращается. Если только брать другое... - продолжать мысль она не стала. Ей не хотелось вспоминать, что у нее фактически аж три имени. Жуть!
Эльфийка наблюдала за Акселем и улыбалась. Почему-то с ним было хорошо и спокойно. Словно со старым, давно знаком и изученным до мелочей другом. Вот так, сидеть рядом, смотреть на ангела и молчать было здорово. Необычное чувство... Родства?
- Тебе повезло. Я очень редкий сон. Можешь спросить, что хочешь. Я расскажу все. И покажу все. От размера планеты до самой красивой птицы на ней. Подарю тебе самое редкое животное, жаль, что оно растает вместе со мной. Могу показать Небо, только не просись в Рай. Тебе еще рано.
- В Рай? Нет спасибо. Мне кажется и тут на земле еще достаточно красивых мест... Мест которых я увы не видела. - это было сказано с улыбкой, но сердце защемило от неведомой обиды и волчьей грусти. Ей никогда отсюда не вырваться. Не вырваться из этих ледяных когтей Белого Города. Но, Андере не дала волю этим жутким мыслям, и положив книгу на колени. Открыла ее, пролистав первых несколько страниц раскрыла на весьма схематичной карте мира. - Например зеленые луга... Равнины... Водопады...

0

9

- Простите. Привычка.
- Давай на ты.
Я тебе в пра-пра-пра-пра... ПРАдеды гожусь, но давай на "ты". Я не привык "выкать". Я разучился. И слушать тоже не хочу.

- Понятно. А мое вот ни как не сокращается. Если только брать другое...
Падший махнул рукой.
- Любое имя сокращается. Например, в этом сне я буду звать тебя Анни. Хорошо? Видишь, как легко сократилось.
Мороженого у Негоа почти не осталось. Около одной четвертой.

- В Рай? Нет спасибо. Мне кажется и тут на земле еще достаточно красивых мест... Мест которых я увы не видела.
Я, быстро слизнув остатки сладкой мяты, демонстративно положил палочку на стол. Ты ее потом найдешь и осознаешь. Нет, батюшка, не сон это все. И не сказка. Ты будешь помнить обо мне, раз я так хочу.

Падший легко соскочил со стола, отряхнув кожаный плащ от пылинок. А затем, как пушинку, подхватил девушку на руки. И, раскрыв крылья, легко вылетел в окно под потолком. Распахнутое, к счастью.

Пара секунд - опьяняющий ветер в лицо. Не очень быстрый полет, иначе ты не выдержишь таких скоростей. Тем более, ты еще ешь. Так что... Впрочем, я бы и не стал сильно разгоняться. Это пока еще сон. И все ощущения должны быть приглушены.
Хорошо, что ты не увидишь с такого ракурса моих крыльев - ветер иногда приподнимает перья, ершит их. А кости блестят холодно и жалостливо.

Падший, плавно лавируя, нсся над какими-то вершинами. Далеко, далеко внизу. И горы понижались, а он и не думал снижаться с ними. Потому что так красивее.
Постепенно становилось теплее.
- Красиво?
Аксель неожиданно легко и быстро опустился к земле, на лету сорвал цветок и вложил в ладонь Андере. А затем, казалось бы, пара взмахов - он снова влетел в окно библиотеки и опустил знакомку обратно в ее кресло.
- Я показал тебе частицу своего мира?

0

10

- Любое имя сокращается. Например, в этом сне я буду звать тебя Анни. Хорошо? Видишь, как легко сократилось.
- Мне нравится!!! Оно красивое...
Леди Хазард проследила за тем, как Аксель изучил остатки мороженого, а за тем быстро их доел. У самой девушки было где-то половина это холодной сладости. А потом, как-то внезапно она оказалась в его объятиях, и так же внезапно в лицо ударил порыв холодного ветра. Они летели под облаками, то выше, то ниже. Внизу, там внизу под нами раскрывали свои объятия поля и луга, подернутые туманом, какие-то вершины незнакомых гор... От красоты захватывало дух.
- Красиво?
- Восхитительно! - шептала она, но даже это слово не отражал всего того что она сейчас переживала. Ей даже не с чем было сравнить те чувства, что она испытывала. Восторг, детская радость, счастье, жгучее ощущение настоящей свободы - все это смешалось, мыслей не осталось, слов не хватало.
Но, как и все, хорошее когда-то кончается.
- Я показал тебе частицу своего мира?
- Да. Спасибо! - было странное сходство с прекрасной птицей, что долго жила в клетке, и однажды - выпустили. А потом поймали и снова засунули в клетку.
Но, Андере была рада, что Аксель вытащил ее, показал кусочек свободы, частичку своего мира... - Спасибо... - не осознавая, что делает Это сон. сон. Всего лишь сон. Ак почему нет? она встав с кресла, прижалась к груди ангела.

Отредактировано Андере Катлер (6 Июн 2011 21:16:13)

+1

11

Я всегда отлично понимал без слов. Останется только со странной грустью протянуть руку и прижать ее голову к груди, отстранено глядя вдаль. Я не видел этих стен, мне показалось, что мы в кристальных небесах.
Я просто понимал. Без слов знал, как было прекрасно. И знал, как ей будет теперь больно.

Падший взъерошил волосы девушке и отстранился. Больше ему тут делать нечего. Как падший - он сделал больно себе. Как ангел - добро другим, пошатнув свой темный корень. Пора бы и честь знать - Негоа взлетел к распахнутому окну под потолком. Сел. Задумчиво подпер подбородок рукой.

-Ступаю сквозь время – время мертво,
Тени восстали – но мне все равно…
Боль – мой наркотик, жалости нет!
Злоба растет, проникая в скелет.

Я что-то ощущаю в себе. Что-то темное возвращается. Ты прости, но сейчас я скажу тебе всю правду. Тебе будет очень больно. Но это будет воля к новой жизни. Церемониться я не намерен.

- Я наврал. Я не ангел.
Черные крылья Мастера неожиданно сильно разрослись, заняв оконный проем, еле в нем умещаясь.
Перья топорщились, кое-где сразу проглянули кости.
Аксель с тенью саркастической улыбки преклонил голову к правому плечу, закидывая ногу на ногу:
- Я - падший.
Сухой щелчок пальцами - на столе девчонки появилось еще одно мороженко. Последнее.
- И это все было не сном.
Второй щелчок, совпавший с тем, как Негоа, завалившись назад, буквально выпал из окна, расплескал крылья и исчез из видимости, как не было его. Со вторым щелчком с дверей пали отпугивающие проклятия, по коридору тут же зашумели десятки ног, которым надо было донести всякую фигню до девушки, которая снова оказалась в клетке. Правда, первый человек зашел в библиотеку не раньше, чем края огромных крыльев прощально чиркнули по раме...

Я не сожалею, что так поступил. Так надо, я чувствую это. Привкус сладкой мяты снова растекается по мне, мое мороженое быстро тает. Не потому, что я - ангел. А потому, что у меня очень горячий язык, который отлично умеет с этими мороженками управляться. Мне хорошо, я снова восстановил свой моральный баланс, на крыше какого-то замка из Бейлина мне очень хорошо под солнцем.

И, знаешь. Так будет лучше для тебя.

+1

12

Да. Вот так. Вот так мне нравится. Так хорошо. Хорошо что ты меня не жалеешь, а просто понимаешь. Я чувствую это. Девушка стояла прижавшись к нему, и желала что бы этот миг не кончался. Еще мгновенье. Еще капельку спокойствия. Где-то в глубие души шевельнулось нехорошее предчувствие. Кончится. Шептало оно. Кончится. И, Андере понимала. Сон, этот прекрасный сон сейчас кончится. Но она даже не предпологала, что он кончится так и не начавшись.
Чернокрылый Ангел отстранил от себя эльфийку и порывисто взлетел под потолок, к распахнутому настеж окну. Леди сделала шаг вперед, решив попросить остаться его еще на чуть-чуть, но...
- Я наврал. Я не ангел.
В ее голубых глазах мелькает удивление. Не ангел? А, потом взгляд упал на его крылья. Антрациново-черные перья, с жемчужно белыми пятнами. Словно голые кости...
- Я - падший.
- Но...- Она хмурит тонкие брови, пытаясь понять что Акс имеет ввиду, хотя уже смутно догадывается. Это ведь всего лишь сон...
- И это все было не сном.
- Что? Не сон? Стой! - Вскрикнула Анни, увидев что, тот просто напросто вывалился из окна. Как же так? нет! Я не верю! Это сон! Обернулась к столу и ахнула от удивления. На темной деревяной поверхности стола рядом с ее недочитанной книгой лежало мороженное. Бело-голубое. А рядом две палочки от уже съеденных ими холодных сладостей. И пятно на ее бумагах.
- Не сон... - В груди на миг стало больно. Так больно, что дышать не получалось. Всего на миг. Будто что-то умерло старое и родилось новое. Как второе дыхание. - Я найду тебя, слышишь? - неожиданно для себя, и начавших входить в помещение эльфов, крикнула Андере.
Зачем найдет? Как? Для чего? Просто, вдруг посчитала это правильным. Так и должно быть. Выбраться отсюда и найти его. А потом уже решит для чего...
И надрать уши за вранье!

Отредактировано Андере Катлер (7 Июн 2011 22:31:02)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Альтернативная реальность » ~Ты приснись мне еще.