AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Casa Azul y Rosa

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

- Но меня пугает кое-что. ...ты же не принадлежишь себе. Ты принадлежишь своей цели, своей магии, тьме, силе... я не могу быть твоей, если ты сам не свой. Я чую, как тебя окутывает мгла...
Запутавшись в мысленной борьбе, Дарриан скривился, словно от боли, и путаница, раздражение нарастали в его голове.
- Ты готов потерять себя, обретая то, что хочешь найти. Зачем?
- Не принадлежу себе?! - прорычал он и резко поднялся. Он зажмурился и закрыл лицо руками, словно испугался, не ожидал своих слов. Она плачет, Дарриан. Ты только ранишь её. - А кто в этом проклятом мире может похвастаться полной властью над самим собой? Разве и ты сама принадлежишь сама себе? Разве ты не принадлежишь своему долгу, обязанностям, тревогам, заботам о ближних, беспокойству? Никто! Но этим можно управлять и использовать во благо, нежели во вред, - он снова застонал и подошел к постели, тяжело дыша и не решаясь подойти к Анхен ближе, - Ты спрашиваешь зачем? Зачем я ищу источники, открываю древние заклятия, будоражу пыль времен, зачем я заключил Черный договор с демоном? - взгляд колдуна стал терять осмысленный взгляд и уставился в одну точку. Эльф распрямился, его губы искривились в презрительной усмешке, - Это было отчаяние. Страх. Перед одиночеством, враждебностью, непониманием... Но это было лишь детским лицом истинной цели. Это... - он кашлянул и закрыл рот ладонью. Кашель повторился, и Дарриан даже согнулся, пытаясь бороться с происходящим, и, когда в его глазах последний раз полыхнула искра, его лицо изменилось, словно плохая театральная маска, - ...месть! - выплюнул он наконец, и его рот исказился страшной безумной улыбкой. Раздался тихий гул, и руны на груди засочились черной краской, ручьями стекающей вниз по телу. А эльф снова согнулся, хватаясь за лицо, и короткие истеричные смешки чередовались с болезненными всхлипами и протестующими восклицаниями - чернокнижник боролся до конца...
БЕЖАТЬ
ПОЗДНО

Дарриан вскрикнул и осел на пол. Он тяжело дышал, и звук был сиплым, задыхающимся. Но вдруг наконец раздался смешок. Потом ещё один, и вот наконец эльф зашелся странным, чужим смехом, откидывая голову. Выражение ужаса на лице сменилось той самой жуткой маской безумия, из уголков нездорово растянутого в улыбке рта текла темно-бардовая смесь чего-то черного, как смоль, и алого, как кровь. Глаза его были открыты, но их яркая изумрудная зелень была затянута темной сетью, и темная жидкость сочилась из них, и из носа. Когда он заговорил, голос был совсем другим, отзвуки его резонировали, словно звучали из самой бездны:
- Наконец-то!
Существо посмотрело на свои ладони, а потом резко развернуло голову в сторону Анхен и медленно поднялось.
- Ах, это ты! Благодарю тебя, - существо поклонилось. Пепельные локоны, испачканные в черноте и крови неловко спали вниз, черные капли разбивались об пол, - Дух этого чернокнижника не так просто было расколоть, но тебе это удалось, удалось отыскать единственную уязвимую брешь! Ха! - то, что когда-то было Даррианом, прищурилось от удовольствия и явно хотело крутануться на месте, празднуя победу - но не могло. Порадовавшись достаточно, оно снова взглянуло на эльфийку и лукаво высунуло язык.
- Но посмотрим, кто же этот тут у нас, неужели это моя соперница?, - Дарриан пошатнулся и сделал шаг назад, - Ну, моя соперница, и что же ты можешь противопоставить МНЕ? Ты же так хотела заполучить его, но что же, что же? Он теперь в МОИХ руках! Хотя, чего ты могла добиться? Ты, замкнутое в себе ничтожество, играющее в своих игрушечных солдатиков, не способное справиться со своей собственной болью! Тебе и в голову не пришло перешагнуть через собственный эгоизм и страх, чтобы использовать данную тебе власть для поисков своей мечты, ха! Что ты сделала, чтобы заслужить право на него? Я не отвернулась от него в часы страдания, я дала ему силу и власть, я защищаю его от скверны! И он предан мне, он любит меня. - последнее существо произнесло с особым наслаждением и выдержало сладкую паузу, торжествующе взирая на эльфийку, - А где была ТЫ? Жалела себя глубокой ночью, когда собственные слезы были для тебя слаще любых чужих утешений. Ты можешь прятаться за своими каменными стенами вечно, но от червей, снедающих твою душу, тебе не спастись!
Существо рассмеялось, но вдруг осеклось. Дарриан застонал и нова попятился назад, врезавшись в стоящую позади мебель.
- Аня... нет... не слушай, - простонал он, метаясь, словно в невидимой борьбе, но вдруг снова замер.
- Тише, тише. Он обычно не нервничает, когда ему причиняют боль, - оно снова подняло лицо, и в лунном свете сверкнул оскал, - Но мне доставляет удовольствие наша беседа. Единственное - меня просто тошнит от твоего имени.

+1

62

Обстановка начинала накаляться.
Не принадлежу себе?!...
Но этим можно управлять и использовать во благо, нежели во вред

Анхен чувствовала, как ей становиться трудно дышать. Никто не смел так высказываться ей.
Как он может сравнивать эти вещи! Я отвечаю за свою жизнь по крайней мере!
истинной цели. Это...Месть!
Твою же мать...
Месть хуже яда, пожирает душу. - проговорила Анхен, и тут же отпрянула назад.
Дарриан стал меняться, он пугал ее. Его символы на теле, его выражения лица.
Дарриан? - тихо прошептала эльфийка, она спинной подошла к своему столу и незаметно приоткрыв ящик, взяла кинжал.
Сердце эльфийки бешено стучало, ей было жутко. Анхен сосредоточилась, ее тело напряглось, неосознанно "включилась" концентрация. Советник была готова в случае необходимости нанести удар или увернуться.
Дарриан продолжал меняться, темная жидкость текла из его рта и его глаза затянула... Тьма.
Ага, это он говорил, что принадлежит себе... Черт, мой белый ковер.
- Наконец-то!
Этот голос заставил Анхен вздрогнуть, глаза эльфийки расширились от ужаса, а пальцы сильнее сжали рукоять кинжала, который она держала за спиной.
Твою мать!!! Спасибо, что я читаю, все что Дезмонд мне присылает, там было что-то подобное... Блин! Подобное, но не такое! Сравнила Демона с Тьмой... Так, спокойно, послушаем это.

От голоса все внутри советника холодело, от зрелища становилось еще хуже. Анхен хотелось крикнуть, но она не могла позволить себе слабости. Слова существа пробуждали в эльфийке гнев.
- Аня... нет... не слушай, - Так, значит не полностью поглотила. Может он справиться, если нет, я убью его...
Но мне доставляет удовольствие наша беседа. Единственное - меня просто тошнит от твоего имени.
Терпение Анхен лопнуло. Эльфийка злобно ухмыльнулась, эта улыбка была похожа на оскал.
- Надо же, а меня тошнит от твоего содержания, которым ты засрала весь мой белый ковер. Думаю Даррюше придется покупать мне новый, а все из-за тебя.
Ах, кстати, насчет соперничества, я думала промолчать, но знаешь, я действительно тебе не соперница, ведь я не вселяюсь не в чье тело и не причиняю боль, напоминая телу его место. Я тебе не соперница, да конечно, я ведь всего лишь за вечер смогла разжечь в нем такие эмоции. А ты с ним сколько лет? Ну думаю много, и как-то он забыл тебя. Печаль. И, наверно, трудно не любить то, что контролирует твою жизнь, дает силу, и трудно, наверно, отказать тому, в ЧЬИХ руках он находиться. Хотя, возможно тебе нравятся бездушные куклы. Кстати, ты изрядно подгадила его внешность, если ты изменила его на свой вкус, то вкус у тебя явно поганый. И знаешь, если он тебя ЛЮБИТ, то... у него явно не в порядке с головой. Для меня это равноценно тому, как любят драгоценности и деньги, они дают владельцам все, что они хотят, но зачем это любить, достаточно ценить и грамотна использовать.

Анхен самодовольно выдохнула и ухмыльнулась.
И никогда бы не подумала, что Тьма или что-ты есть, будет вести себя, как обычная стерва. Надо же, я тебя переоценила.

0

63

Словно сквозь сети мрака, Дарриан видел происходящее, рвался наружу, пытаясь разорвать путы сна, сковавшие его разум. Он кричал, бился словно зверь в клетке, и жар его гнева становился почти осязаемым...

Существо выслушало с ухмылкой, а после нагло рассмеялось.
- Ты так самоуверенна, советник Фейл, - Тьма сгущалась, в комнате становилось тяжелее дышать, - Ты смеешь судить о вещах лишь только полагаясь на свои выдумки, это либо жалкая дерзость, либо безрассудная глупость! Скажи, твое черствое сердце ведь не дрогнет, если придется убить его? - окровавленный эльф развел руки. Под его ногами воронкой собиралась чернота, - Ты больше не хочешь его ТАКИМ, и в мыслях ты уже отказалась от него, какая ирония! Стало быть смерть твоих обожаемых родителей превратила твою детскую храбрость в холодную кровожадность? Папочка был бы страшно недоволен своей девочкой, якшающейся с одержимым и проливающей кровь ради удовольствия, - существо вновь гнусно рассмеялось, и болезненная дрожь прокатилась по всему телу. Оно зарычало, закашлялось, но вновь распрямилась и усмехнулось, - Скажи мне, Фейл, а разве ты не использовала людей ради своих целей? Подумай, сколько судеб ты прервала, действуя "ради общего блага"? Упрекая меня в строгом воспитании своих детей, ты сама себя загоняешь в сети. Ты признала свою слабость. Значит ли это, что ты отдаёшь его мне? - за спиной эльфа чернота стала осязаемой, и изящные ладони скользнули по его телу. Тьма давила, казалось, что она заполнит собой всё, забирая в небытие и эльфов, и поместье...
- ...Когда я узнаю всё, я смогу изменить отношение людей к темной магии, ведь с помощью неё можно творить невероятные чудеса! И совсем не нести зло...
- ...Ну, я думаю ты далеко пойдешь...

Холод разума вернулся, и Дарриан, сосредоточившись, стал читать слова Изгнания, сплетая пальцами могучие чары...
...Атакуй, пока не поздно...

Вдруг существо зарычало и скривилось, звук был просто ужасен, он был похож на скрежет, хруст костей и плоти - Тьма встретила сопротивление. Постепенно ужасающий рык стал меняться, и более узнаваемый голос перекрыл чудовищное звучание.
- ...и детьми Дарали, облаченный покоем её взора и защищенный бессмертным саваном Хадиэль, приказ мой звучит senhujug'ra, повиновение и воздояние lefhez... - голос был хриплым, но твердым, и Дарриан на мгновение поднял вновь горящие ядовитой зеленью глаза, - Анхен, убей, - выдохнул он, и Тьма вновь одержала верх, исторгая металлических скрежет и измученный крик. Существо упало на колено, и облик эльфа резко изменился: хребет рванулся наружу, выпирая остроконечным остовом, длинный язык свесился из оскаленной клыкастой пасти, и казалось, что мышцы превратились в камень от напряжения.
- Глупый мальчишка! - брызжа кровью и чернотой, рявкнула Тьма, - Он будет звать тебя, просить пойти с ним, он хочет сделать тебя королевой, и смотри, что он уготовал тебе, эльфийская шлюха!! - существо бесновалось, но не могло тронуться с места, а лишь желало кидаться, разорвать первое, что оно видело прямо перед собой.
Геллианора... Зачем ты опять вернулась... идиотка...

0

64

Папочка был бы страшно недоволен своей девочкой, якшающейся с одержимым и проливающей кровь ради удовольствия
Да, как она смеет смеет говорить это, своим поганым ртом!
Лицо эльфийки не выражало никаких эмоций, только огонь ярости пылал в ее глазах.
Какая тебе разница! Я хочу его любым, но главное не твоим.
Да, черт возьми! Отличный у меня отпуск! Я не хочу, чтобы он умер! Блин, ну почему я не сведуща в магии!
Скажи мне, Фейл, а разве ты не использовала людей ради своих целей? Подумай, сколько судеб ты прервала, действуя "ради общего блага"? Упрекая меня в строгом воспитании своих детей, ты сама себя загоняешь в сети. Ты признала свою слабость. Значит ли это, что ты отдаёшь его мне? -
Эльфийко злобно рыкнула:
Ты что, тупая?! Что ты несешь?! Я тебе не упрекала, не упрекаю его за его прошлое, и не говорю что я святая, ты вообще понимаешь к чему ты это говоришь? - Анхен выдохнула, пытаясь перекрыть потоки ярости, которые рвались наружу. - Я не имею право, распоряжаться судьбами других, я уважаю существ с которыми взаимодействую, а ты боишься, что от тебя откажутся, что вечно показываешь то, что вольна над ним. Хотя ты знаешь ...- советник, вздохнула и тихо добавила,- ... что ты ему нужна.
Что-то опять стало меняться, и Анхен потеряла нить мысли, которая мимолетно возникла у нее в голове.
...и детьми Дарали, облаченный покоем её взора и защищенный бессмертным саваном Хадиэль, приказ мой звучит senhujug'ra, повиновение и воздояние lefhez... Анхен, убей - это был, он.
- Убить?! Дарриан ты совсем там рехнулся?! -крикнула Анхен.
В дверь постучали:
Госпожа, все в порядке?
Пока не знаю, пусть все прислуга из дома уйдет в деревню, немедленно!
Анхен перевела взгляд на чернокнижника. Лицо ее выражало страх и беспокойство.
Что делать? что делать? Мать Его, Что делать? Ненавижу магию!
- Глупый мальчишка! Он будет звать тебя, просить пойти с ним, он хочет сделать тебя королевой, и смотри, что он уготовал тебе, эльфийская шлюха!!
- Что!! Шлюха!? Я ШЛЮХА!?! - заорала Анхен, этого оскорбления она не могла пережить,- Да тебе то, что он уготовил мне! Тварь ты низкопробная, туман недоделанный, баба ты склочная!  А ЕЩЕ И ТЬМОЙ НАЗЫВАЕШЬСЯ! - Анхен подскочила к существу, к месту где должно находиться ухо и крикнула, что есть мочи,- Дарриан, возьми под контроль эту сучку уже наконец! Иначе я не отвечаю за твой внешний вид - она осмотрела существо, -Даже за этот!! Если ты вылезешь от туда, то поедем на Димальвы! Обещаю!
Анхен отскочила в сторону.
Да, что за дерьмо то!- Эльфийка схватила ближайшую книгу со стола и с горя запульнула ей в голову тому, что раньше было Даррианом.

+1

65

В ответ на удар существо рванулось вперед, и размах его когтистых лап должен был располосовать эльфийке живот. Оно все еще не могло сдвинуться с места, словно тяжестью прижатое к полу, но оно продолжало рваться вперед, вперед, и казалось, что оно вот-вот пересилит внутреннее сопротивление.
- Смешно слышать твой крик, - голос стал совершенно диким, чуждым этому миру, в привычном языке появился грубый, резкий акцент, - Его больше нет, смирись. Ведь ты привычна к потере близких, - улыбка была демонической. То, что совсем недавно было эльфом, угрожающе подняло ладонь, и меж пальцев медленно нарастало странное, сине-фиолетовое свечение.

"Где я?"
Посреди бесцветного пространства, простирающегося, казалось, в бесконечную вечность, сидел маленький мальчик. Он громко всхлипывал и размашисто утирал слезы, его длинные эльфийские ушки поникли от грусти. Дарриан в недоумении нахмурился и огляделся. Нет, посреди этого бледного бесконечного кошмара больше не было никого, и он настороженно шагнул к мальчику. По мере приближения становилось слышно, как ребенок что-то бормочет под нос.
- Мне страшно... Мне страшно... Заберите меня отсюда, пожалуйста, кто-нибудь... Я хочу, чтобы не было всего этого, не было, темно, мне темно, я боюсь... Я хочу домой, хочу, чтобы меня забрали отсюда... Не хочу быть таким, таким...
Дарриан подошел к нему со спины и присел, положив ладонь на плечо.
- Все будет хорошо, мальчик, нет смысла плакать.
Ребенок вздрогнул и резко обернулся. Его белые короткие волосы всколыхнулись, тонкие губы дрожали, а ярко-зелёные глаза сверкнули необычно ярко в окружающей бесцветности.
Дарриан похолодел.
- Обещаешь? - голос мальчика прозвучал в голове с надеждой, а колдун не мог оторвать от него взгляд. "Не может быть, это..."
- Обещаю, - твердо ответил он, резко поднялся, развернулся и зашагал в противоположную сторону, постепенно ускоряя темп. В его глазах полыхал гнев, а губы изогнуты в уверенной усмешке. Вытянув руки вперед, от раздвинул пустое пространство и шагнул прочь.
Мальчик, робко улыбаясь, медленно таял в воздухе.

- Неужели ты побоишься причинить мне зло? - глаза безумно округлились, раздался резкий, лающий смех, - Твое упрямство играет мне на руку, - существо поманило пальцем, и силы сгущающейся черноты начали опутывать руки и ноги Анхен, - Может ты бы хотела присоединиться к нему, воссоединиться в последней живой страсти? Попытаться забрать его прямо из моих объятий? Я бы могла кормить вас обоих прямо с рук, - силы тянули эльфийку к демоническому существу, а оно терпеливо ждало приближения. Сладострастно облизнув плетевидным языком залитые кровью губы, оно страждало заполучить еще одно живое существо, ослепнув от жадности и гордыни смертной души...
Вдруг окружающая темнота дрогнула, съежилась, и как поток саранчи стремительно отступила в углы, растворяясь в естественных тенях и открывая доступ лунному свету. Демоническое существо зарычало, схватилось за голову и стало извергать непереносимым голосом грязные ругательства на демоническом. По искаженному лицу было видно нестерпимые муки, которые оно испытывает. Его тело качнулось и резко откинулось назад, словно от толчка.
- Дарриан, - взвыло оно, и тон этого воя показался слегка... умоляющим? - Нет, нет, не... Ос-с-с-становисссь... - оно то махало руками, то снова прятало лицо, то вцеплялось когтями в грудь.
Жизнь твоей души - ОШИБКА
Послышался визг, и существо упало на колени, судорожно хватая ртом воздух, словно кто-то душил его. Скрючившись, оно дрожало, и крупные судороги сотрясали тело.
Эта ОШИБКА влечет за собой остальные. ОШИБКИ надо исправлять.
- НЕЕЕЕТ, - истошно завопило животное, и в этом визге исчезло последнее чужеродное магическое влияние в этой комнате.
Дарриан отрывисто вздохнул и без сил свалился на бок. Его тело вновь стало прежним, лужи черной жидкости исчезли, правда кровь никуда не делась с лица и губ, шеи, груди... А ещё болела голова. Словно от ушиба.
Но не смотря на все это эльф робко улыбался.
...Обещаю...
Глаза были пусты, Дарриан смотрел в одну точку, не отрываясь. В ушах звенело, губы трескались от засыхающей на них крови, а дыхание было еле заметным, еле слышным, словно эльфу было сложно вспоминать, как это - дышать.
Но сердце было исполнено триумфа. Настоящего триумфа, открывающего дверь к новому пути.
- Аня, - хрипло позвал Дарриан и сделал попытку приподняться на локте, впрочем, увенчавшуюся успехом, - Прости меня за слова... Я был одержим, - мысли стали наполнять голову, словно был снят какой-то барьер, и теперь путались, толпились - и эльф терялся: хотелось столько всего сказать, всё сразу, не делать выбора между нежностями и грубостями, - С тобой... всё в порядке? - он поднял едва раскрывающиеся глаза - ресницы слиплись от крови, и эльф поморщился.

0

66

Анхен по тихонько забралась на стол, что стратегически было удобно. Либо наброситься на Дарриана и прирезать его, но это эльфийка отмела сразу, понимая, что не сможет его убить, либо выбраться в окно и спрыгнуть на улицу, и уже там подумать, что делать.
Эмоции и напряжение было на гране, в такие ситуации она ранее не попадала, она еще никогда не была так беззащитна, так как она просто не знала, что делать.
Еще немного и я стану ненавидеть магию...
Все вновь начало меняться.
- НЕЕЕЕТ,
Чернота ушла, осталась только кровь...
- Аня, - хрипло позвал Дарриан.
- Дарриан! Что все кончилось?! Похоже на то!
Анхен спрыгнула со стола и подбежала к чернокнижнику.
Прости меня за слова... Я был одержим, -
Слезы потекли по щекам эльфийки, она присела рядом с Даррианом, внутри все сжималось, хотелось кричать и все крушить... об голову белобрысого создания.
С тобой... всё в порядке? - тихо проговорил он.
Советник выдохнула, не зная что ответить. О, Тиранель! С ним все в порядке, слава богам!
Нихера со мной не в порядке... - тихо проговорила эльфийка - Ты мне сначала разукрасил весь отпуск, а потом его засрал, да так, что слов нет приличных.
Она выдохнула и чуть ли не закричала:
Какого черта это произошло! Ты меня безумно напугал придурок, я между прочим за тебя испугалась! - она замахнулась, хотя дать ему по голове, но рука так и замерла в воздухе. Она осмотрела чернокнижника взглядом говорящим "Ты придурок, но если бы с тобой что-то случилось, я бы с ума сошла..."
Эльфийка резко встала.
Лежи пока! - она прошла в ванну и наполнила кувшин теплой водой, достала два чистых полотенца и быстро вернулась к Дарриану. Она поставила воду на тумбочку у кровати и подошла к чернокнижнику. Не спрашивая его, она резко схватила и дернула его за руку поднимая и аккуратно толкая на кровать. На то, что ее белое покрывало испачкает его кровь, она уже плюнула, ковер было жальче.
Она намочила полотенце и начала стирать кровь с его лица, постепенно успокаиваясь и понимая, что кое-где вела себя не под стать советнику. Она нежно улыбнулась.
Пить хочешь? Есть? Спать? Что мне сделать для тебя?
Он сильный, он справился. Я верила в него.

офф: Было тяжко, во мне другой перс скачет XDD

0

67

Слава богам, её это не коснулось... Колдун немного расслабился, ругань эльфийки успокаивала: если Анхен на грани базарной брани - все в порядке. Она замахнулась на него от переполняющих чувств, и Дарриан инстинктивно зажмурился и опустил голову, готовый снести от неё справедливые претензии. Теперь - лишь бы она не уходила от него. Как же она волновалась за меня, глупышка. Как же хорошо, что все закончилось. Но рука не опустилась, и эльф мягко улыбнулся. Одно её присутствие вновь наполняет мои легкие воздухом, заставляя дышать, а сердце продолжать биться. Анхен, я...
- Лежи пока!
Когда она убежала, Дарриан опустил руку и без сил распластался на полу. Я жив. И она здесь. Нам ничего не грозит боле - я почти счастлив, черт побери! Глаза его были закрыты, и он скорее почувствовал приближающиеся шаги, хотя дрожь деревянного пола была слабой: походка истинной наследницы эльфийского рода. С силой она подняла колдуна и толкнула на кровать, после чего принялась влажным полотенцем стирать с его тела кровь. Сердце эльфа сжалось от нежности и тепла, которые дарили руки Анхен, и, будь у него чуть больше сил, он бы увлек его к себе, к перепачканному, грязному, и прижал, нежно вдыхая тонкий цветочный аромат её волос.
- Пить хочешь? Есть? Спать? Что мне сделать для тебя?
Дарриан улыбнулся уголками губ и приоткрыл глаза, заглянув в уже спокойное и нежное лицо. Чуть мотнув головой в знак отказа, он с трудом поднял руку и коснулся кончиками пальцев её подбородка и щеки.
- Не уходи, - только выдохнул он, не смея отвести глаза, как при первом своем откровении.
Вспышка сил после освобождения от одержимости прошла, роящиеся мысли улетучились, и на тело опустилась сильная слабость. Не заметно для себя, Дарриан стал проваливаться в вымученный, но неумолимый сон. Как бы он не хотел продолжать стеречь её присутствие, как бы не желал видеть "другую" Анхен, нежно касающуюся мокрым полотенцем его ран, как бы не хотел сказать ей все сейчас - слабость и утомление все-таки брали свое.
Анхен.. я... те..бя...
Скользнув последний раз по подбородку и шее леди, рука колдуна обессиленно рухнула на кровать.

0

68

- Не уходи
Анхен выдохнула и улыбнулась. Она не могла уже злиться, она была рада... нет она была счастлива, что все прошло, что все закончилось. Она хотела обнять мага, прижать к себе и возможно разрыдаться от счастья, но она и так позволила себе слишком много лишних эмоций, про которые она забыла, а именно страх и растерянность. Да, и Дарриану надо было отдохнуть, он еле сидел, и он потерял много крови.
Боги, как же ты меня испугал. Я готова тебя прибить за это, как бы это абсурдно не звучало.
Эльфийка чувствовала усталость чернокнижника, и она сама была на гране того, чтобы обессилено упасть и уснуть.
Как только эльфийка убрала последние капли крови с его лица, силы покинули эльфа, и он уснул. Анхен со смешком выдохнула и уложила удобнее своего чернокнижника на кровати и накрыла его одеялом.
Что же мне с тобой делать?.. Анхен сидела на краю кровати, смотря на побледневшее лицо Дарриана. Она убрала волосы с его лица и поцеловала в лоб.
Часы в коридоре пробили четыре удара. Вот и ночь прошла...
Анхен встала с кровати и вышла на балкон. Прохладный утренний ветер пахнул ей в лицо, будто забирая все потрясения и переживания и унося их с собой. Сумара уже показывалась из-за горизонта, освещая землю Айденвиля.
Госпожа? Что-то случилось? Я видел как люди покидали дом.
Анхен повернула голову, на мраморных перилах сидел Майлот и внимательно наблюдал за эльфийкой. Та улыбнулась сороке и погладила его по голове.
Уже все хорошо Майлот. Слетай в деревню, скажи, чтобы все возвращались, все в порядке.
Эээ...Тут проблемка со сказать...
Ах, да!- опомнилась Анхен и подставила руку Майлоту. Тот тут же сел на нее.
Советник вошла в комнату и подшла к столу, написать записку. Майлот с любопытством начал рассматривать комнату.
Хозяйка, это кровь? - шепотом ужаснувшись спроси сорока.
Да, Майлот. Но все в порядке. Отнеси записку в деревню, потом полетай поблизости я тебя позову, если что.
Пернатый слуга взял в клюв записку и, кивнув головой, улетел.
Анхен сделал шаг к кровати, как усталость сильной волной накрыла ее. Эльфийка чувствовала себя полностью обессиленной и вымотанной. Она дошла до кровати и легла. Стоило ей коснуться подушки, как она тут же провалилась в мир грез. На удивление боги были к ней милостивы и у нее не было снов. Однако, прошло не больше часа, как советник проснулась, видно нервы дали о себе знать. 
Эльфийка открыла глаза и уставилась в стенку. Она чувствовала усталость, и она хотела спать, но она не могла уснуть, и минута казалась часами. Война со сном была проиграна. Усталость неприятно давила, но Анхен ничего не могла поделать. Она встала и прошла в ванную, чтобы умыться холодной водой. Вода не принесла должного облегчения, но глаза уже так сильно не слипались.
Эльфийка тихо подошла к шкафу и достала белое платье, которое когда-то принадлежало ее матери. Длинные рукава, простой и изысканный покрой.
Мать Анхен была очень спокойной и выдержанной эльфийкой, которая могла справиться с любой ситуацией.
Надетое платье немного придало уверености, и Анхен посмотрела на портрет родителей, который висел на против кровати. Как мне Вас не хватает... Я все еще нуждаюсь в поддержке, как маленькая девочка... Простите.
Анхен тихо вышла из комнаты.
Госпожа все в порядке?- спросила горничная.
Да, все хорошо. Уберите комнату для гостей, а когда господин Нимрауг проснется, накормите его и приберитесь в моей спальне.
Слушаюсь госпожа, а Вы уходите?
Я в святилище, Анна.
Анхен вышла из поместья на задний двор. Она скинула с себя обувь и направилась к небольшому строению из белого мрамора.
Внутри строения была одна комната. Стены были выкрашены в черный цвет, на котором были орнаменты из золота и серебра, тонкими нитями, точно вышивка, украшающая стены.
В центре стояла скульптура из белоснежного мрамора. Скульптура напоминала собой высокого широкоплечего и мускулистого эльфа с длинными волосами, струящимися по его спине. Эльф строгим взглядом смотрел вниз своего постамента. В правой руке он держал посох, конец которого был украшен кругом, внутри которого был вырезан глаз, а в левой руке он держал толстую и большую книгу. Перед статуей был небольшой низкий алтарь, на котором стояли три свечи. Святилище было украшено различными цветами, в том числе и сухоцветами.
Эльфийка прикрыла дверь святилища и подошла к статуи божества.
Она двуяя пальцами коснулась лба, затем левого плеча, пупка, правого плеча и левого, тем самым нарисовав руну, символизирующую Тиранэля и выгравированную на его книге.
Анхен встала на колени. Левую руку она положила на алтарь, а правую повернула ладонью вверх и потянулась к статуи.
О, Тиранэль, Бог Мудрости и Знаний, посланник Лидара, услышь мои молитвы. - произнесла она, после чего положила ладонь правой кури себе на грудь и опустила голову.
Всемогущий Тиранель,
Вечный соперник Хадиэль,
Прошу услышь мольбы мои
Да, будут не отвергнуты они.
Даруй мне силу и терпенье,
Даруй мне мудрости благословенье,
Верна тебе я, как весь мой род,
Надеюсь от тебя спасение придет.

Анхен выдохнула. И посмотрела в глаза мраморному божеству.
О, Тиранель, хранивший меня столько лет, я не знаю, что мне делать. Я уже совсем запуталась. Мне кажется, что я теряю себя. Хочешь ли ты этого? Зачем?... Раньше я просила тебя помогать мне и беречь Дезмонда, и я вижу, что, о Великий и Мудрейший, ты не оставлял нас. А теперь я прошу тебя еще о кое-чем... о кое-ком. Помоги пожалуйста Дарриану, он очень дорого мне, и он запутался... хотя нет, он пропадает, он теряется и путь его идет в царство Хадиэль, твоей вечной соперницы за душами. Пожалуйста, помоги ему, для себя ничего не прошу. Пожалуйста, помоги ему выбраться из всего этого, помоги обрести себя. И пожалуйста, помогай Дезмонду. Ты наделил Его мудростью, но я прошу защиты для тех кто близок мне. Великий и Мудрейший Тиранель. Воин правды, защитник своих почитателей и праведников.
Эльфийка склонила голову, продолжая погружаться в свои мысли.

_______________________________________
Delain - Come Closer
Delain feat. Liv Kristine  - See Me In Shadow

+3

69

Колдун провалился в тягучее, пустое забытье без сновидений. Это было настоящим благом: голова без мыслей опустела, ровно как пустая фляга без алкоголя, давая желанное облегчение после, без сомнения, самого тяжелого дня за прошедший год.
Утро робко проникло в окно ранним солнечным лучом, распугивая легкий рассветный туман и глубокий пустой сон чернокнижника. Слегка поморщившись, эльф приоткрыл глаза: он лежал один, аккуратно накрытый одеялом, в комнате, с первого взгляда совсем не тронутой вчерашним происшествием. Сейчас это кажется просто кошмарным сном. Эльф приподнялся на постели и сонно потер лицо. Если я в Техе не наберу крепленой местной выпивки - быть мне бесом гнобимым. На прикроватной тумбе стоял серебряный графин с водой и бокал, явно принесенный сюда предусмотрительной прислугой. Медленно, неохотно Дарриан выбрался из-под теплого одеяла, обнаружив себя обнаженным, и жадно выпил почти весь графин - жажда оказалась неимоверной. А ведь я уезжал совершенно не готовым к такому повороту событий. Впредь надо быть осторожнее. Отдышавшись, колдун быстро провел ревизию собственного тела. Ну что ж. В общем все в порядке, разве что руны придется обновить: кое-где краска отсутствует совершенно, кое-что вообще пропало. Ну что это такое? Придется ещё немного потерпеть. Процесс нанесения подобных защитных заклятий был крайне неприятным, даже болезненным, но заниматься им сейчас было совершенно не резон - ни ингредиентов, ни желания.
С удовольствием потянувшись - силы постепенно возвращались к нему - Дарриан ещё раз окинул взглядом комнату в поисках одежды. На удивление, его вещи действительно были здесь, что-то аккуратно сложено, что-то повешено. Мысленно Дарриан похвалил местное обслуживание и ехидно заметил, что здесь даже "почти как дома". Приняв ванну, он оделся и подошел к окну собираясь с мыслями. Все ещё бледный, теперь эльф выглядел уже гораздо лучше, держа гордый стан и спокойный вид. Какие странные игры судьбы. Ничего не ожидая, я нашел в пути гораздо больше, чем сулила моя конечная цель. Дарриан усмехнулся, и рядом с уголком его губ пролегла тонкая морщинка. И вновь я стал немного сильнее, а по возвращении в форт я смогу завершить свои планы, хоть до полной победы ещё далеко. Моя игра только начинается! Увлеченный мыслями, эльф опустил взгляд и увидел дивный сад, богатый самыми разными цветами, от пышных розовых кустов, до бутонов, названия которых были колдуну неизвестны. Но Анхен, как же...
Дарриан отвернулся от окна и направился к выходу. Я должен найти её. Открыв дверь, он вышел в коридор и сразу встретился со служанкой, видимо приставленной к нему. В её руках покоился поднос с горячим чаем и изумительно-ароматными плюшками.
- Доброе утро, Лиза.
- О, доброе утро, господин Нимрауг! - девушка улыбнулась, - А я принесла вам завтрак.
- Спасибо, Лиза, - эльф улыбнулся и чуть наклонился к ней, - Но боюсь, что я предпочту поесть позже. Скажи, где госпожа Фейл? - но перед плюшками было невозможно устоять, и во время разговора, Дарриан всё-таки подцепил одну и приготовился с удовольствием слопать её на ходу.

0

70

Сколько времени Анхен провела в святилище, она не знала. Эльфийка, так давно не была наедине с собой, со своими переживаниями, что не торопилась покидать место, где она ощущала приятное спокойствие и защищенность от всего.
Иногда я все-таки начинаю понимать, на сколько я молода. Время проведенное с людьми сильно сбивает...
Анхен выдохнула, пытаясь задушить на корню воспоминания о прошлом, которые вызывали обжигающую горечь у нее в душе. Эльфийка сделала глубокий вдох и быстро покинула помещение.
Солнечный свет больно резанул по глазам, и Анхен прикрыла глаза ладонью.
Интересно, сколько сейчас времени?
Впереди был еще целый день, и Анхен абсолютно не знала, чего ждать от него.
Эх день - денек, что же ты мне сегодня принесешь? Надеюсь хватит сюрпризов на этот отпуск...
На заднем дворе приятно пахло цветами, которые были высажены в клумбах около святилища Тиранеля и было очень тепло, поэтому идти в дом, эльфийка не захотела, она направилась к прудику, в паре метров от целлы.
Она села у берега обняв свои коленки и смотрела на воду. По водной глади скользило несколько водомерок, иногда проплывала рыба. Наконец эльфийка смогла откинуть все мысли, и она легла на траву, наблюдая за облаками.
Вдали слышались голоса слуг, работающих в саду, которые вскоре сменились звуками секатора, а вскоре и вовсе стихли. Где-то невдалеке запел сверчок. Фейл закрыла глаза и усталость после ночи наконец достала ее и Анхен задремала.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Служанка посмотрела на эльфа и очаровательно улыбнулась.
Госпожа проснулась крайне рано и направилась на задний двор, в святилище. С тех пор я ее не видела. Я думаю, она все еще где-то там, милорд.

0

71

- Благодарю ещё раз, Лиза, - хмыкнул эльф и незамедлительно отправился дальше по коридору и вниз по лестнице. Интересно, делаем ставки. Найду я тут задний двор и святилище или нет? Улыбнувшись привычному диалогу с самим собой (а привычка осталась от общения с демоном), Дарриан пересек зал и вышел на улицу через парадный вход, решив не экспериментировать и не идти сквозь поместье в поисках дверей непосредственно на задний двор.
День встретил чернокнижника ярким солнцем и теплом, подбадривая свежим ветром. Да, род королевских советников недаром тут устроил родовое гнездо: такой оазис в степях ещё поискать надо. Ненадолго, буквально на пару секунд взгрустнув о сухом ветре, пыли и колючках своего родного форта, Дарриан шмыгнул носом и отправился огибать поместье. Тут и там сновало местное население, улыбчивые крестьяне и вежливый персонал, каждый был чем-то занят, но при приближении Дарриана на секунду отвлекались, чтобы учтиво поприветствовать гостя. У некоторых в глазах читался неподдельный интерес, а кое-кто даже смотрел с легкой тревогой. Наверно никто не знает о том, что произошло, да это и не удивительно. Хотя могут догадываться. Или это всего лишь моя паранойя! Люди могут удивляться тому, какие звуки издавала госпожа Анхен Фейл из гостевой спальни. Довольно улыбаясь своим мыслям, он прошел вглубь сада. Здесь обнаружилось небольшое белокаменное святилище, с виду знакомое. Да ну, у Хадиэль всё по-другому. Уф, я уж было испугался, боги. Скользнув взглядом по входу к черному обиталищу Тиранеля, Дарриан медленно прошел мимо. Не то, чтобы он испытывал какие-то специфические чувства именно к Тиранелю, просто сейчас у чернокнижника были немного иные планы. Мысленно почтив божество, эльф отправился мимо по извилистой дорожке, ведущей в сад. Он узнал это место - часть именно этого сада он видел из окна спальни.
Где же ты? Звать в голос он не хотел. В этом саду царило такое спокойствие, что его нарушение казалось совершенно невероятным. Эльф, тихо ступая, шел между деревьев и цветущих кустов, выискивая глазами Анхен. Надеюсь она оправилась после вчерашней ночи. Поймав себя на том, что, залюбовавшись, ходит по кругу, колдун вышел к пруду рядом с целлой и приостановился, с тихой улыбкой наблюдая умиротворенную картину. Анхен лежала на траве у берега в сени дерев и, кажется, спала. Он тихо подошел к ней и сел рядом, нежно поглаживая её волосы. Я словно вернулся домой. Как же ты прекрасна, Анхен...

+1

72

Картинка|Картинка

http://uploads.ru/i/S/C/h/SChbR.jpg


Анхен снился сон.

Она шла по поляне, вокруг было множество цветов и приятный ветер дул в лицо. Девушка подняла голову и посмотрела на небо. Оба светила даровали свет этой земле, и Анхен было хорошо. Она посмотрела на руки в которых появился огромный букет цветов. Девушка поднесла цветы к лицу и вдохнула их дивный запах. Голова кружилась от счастья, которое наполняло эльфийку. Свобода, от которой хотелось взлететь в небо. Она смотрела на птиц, танцующих в небе.
Она сделала шаг, и поняла, что ее нога ступила во что-то липкое и вязкое. Она отскочила в сторону. По чудесной поляне начала растекаться чернота. Анхен подняла глаза, она начала всматриваться в даль, чтобы понять, откуда, идет эта тьма. Эльфийка побежала рядом с черными ручьями, ища истока. Внутри все горело, страх переполняли ее. Она бежала и бежала, а "русло" все ширилось и ширилось.
Мгновение и Анхен показалось, что она стоит около океана из черни.
Нет, нет, нет...
Она присмотрелась и ахнула. Среди этой черноты стояла фигура. У фигуры был человекоподобный облик, у фигуры были огромные крылья, рога, и повязка на глазах. Фигура была черной и из нее вытекали ручьи тьмы.
Нет, не делай это! Перестань! Я тебя прошу! - закричала эльфийка.
Фигура не шелохнулась. Я знаю это он, это он! Нет, нет, нет! Только не опять!
Хватит, перестань! Прекрати!
Анхен начала размахивать руками и бегать по берегу образовавшегося моря.
Я знаю, ты слышишь меня! Хватит!
Эльфийка терялась, она хотела подбежать к нему, но не знала как. Она в отчаяние сделала шаг. И вдруг! Тьма расступилась и под ногой Анхен оказалась вновь поляна полная цветов. Анхен радостно выдохнула, из ее глаз полились слезы. Я спасу тебя! Фейл побежала, с каждым ее шагом, тьма все сильнее расступалось, становилось ярче.
Хватит! Прекрати!
Анхен сделала пару шагов, и оказавшись ближе, эльфийка увидела, что ОН стоял на коленях, на еще небольшом островке тьмы и смотрел в густую чернь.
Еще шаг, и Он поднял голову.
Умоляю, прекрати. Не надо.
Чернь уменьшилась, а вокруг образовалось озеро, с прозрачной водой, еще шаг, и рядом появилось несколько стогов сена.
Хватит, зачем тебе это.
ОН помотал головой. Еще шаг эльфийки и чернь исчезла, а Он упал в воду. Анхен с ужасом подбежала к воде, фигура тонула, водоем был глубоким, однако ОН уже не источал тьму.
Нет!
Анхен прыгнула за ним. Глубоко...
Дыши водой - раздался голос в голове. ЕГО голос.
Эльфийка вдохнула. Миг, ее дыхание перехватило и тут же она чувствовала, как что-то приятное появилось внутри.
Она улыбнулась. ОН погружался глубже. Его тело становилось более похожим на его, но цвет кожи и рога все еще оставляли след, от того кем он был.
ОН ухмылялся.
Что с тобой?
Я не вижу тебя... Я Вижу тьму
Увидь меня, прошу
Не могу.
Значит я помогу тебе!
Она рванула вниз и подплыла вплотную. Она протянула руку к повязке на глазах.
Ты должен видеть меня
Она потянула ткань.
Я не брошу тебя, когда мне плохо...
Дарриан! - крикнула Анхен.
И яркий свет его глаз ударил в ее глаза.

Солнечный луч, будто специально светил прямо в глаз. Анхен улыбалась и из ее глаз текли слезы, но ощущение было неимоверно приятным. Анхен потянулась и приоткрыла глаза. Она увидела Дарриана.
Скажи, ты мне снишься? - Лениво и улыбаясь проговорила советница, она потерла ладонями глаза и приподнялась на локти, - Доброе утро, давно я тут сплю? - Она улыбнулась шире, - Как себя чувствуешь?

0

73

Она морщилась во сне. Дарриан наблюдал, не тревожа сон эльфийки, будь он кошмарным или просто тревожным. Иногда это - лучшее лекарство. Кстати о лекарствах. Пока королевская советница спала, колдун пробежал пальцами одной руки по её телу, пропуская энергию и проверяя, не было ли оказано на эльфийку какое-либо магическое влияние. К счастью, всё обошлось, а в награду за заботу эльф получил приятное покалывание в пальцах от, без сомнения, волнующих прикосновений.
Наконец Анхен проснулась: на её лице сияла улыбка, а в уголках глаз блестели слезы. Дарриан тепло улыбнулся ей.
- Спишь ты достаточно, прямо как наигравшаяся кошка, - он усмехнулся, - Я-то в порядке, я бы даже сказал, лучше чем обычно. Правда кое-что придется подлатать, - он небрежно махнул на свою грудь, - А как ты? Ты ушла так рано, - в его глазах мелькнула тень беспокойства.
Она могла задеть Анхен как угодно. По крайней мере магией её не тронуло, а это главное. Однако вернувшееся состояние легкой тревоги не давало покоя, и эльф поднялся. Краем глаза продолжая наблюдать за Анхен, он облокотился о ствол ближайшего дерева м повернул голову к озеру. Мне нужно столько ей сказать... И многое из этих слов мне отчаянно не хочется произносить.
По водной глади продолжали скользить водомерки. Впрочем, чернокнижник их даже не заметил, будучи увлеченным участливой беседой.
- Тебя не оказалось рядом, когда я очнулся, - он вздохнул и вновь опустил взгляд на лицо эльфийки, заглядывая её в глаза, - Я боялся, что с тобой что-то случилось... - но после задержавшейся паузы всё-таки снова улыбнулся и изобразил надежду и спокойствие. И все-таки я бы хотел услышать, что ты действительно скажешь обо всем этом.

0

74

А как ты? Ты ушла так рано
Анхен опустила глаза и села.
Я не могла уснуть - коротко ответила эльфийка.
Видно, ему хорошо. Интересно, он все помнит? Он вроде весел. Или мне кажется. Я даже не знаю что ему сказать..
Советница чувствовала, как внутри нее все сжалось, но она не понимала, это был признак чего-то хорошего или нет, так как чувства у нее были смешанные, она не знала, как себя вести. Она хотела забыть вторую часть ночи навсегда и продолжить приятное времяпровождение, но она боялась, что это может повториться, ведь она смогла признаться самой себе, что ей было страшно, и не только за Дарриана и за себя в том числе.
Она посмотрела на него.
- Тебя не оказалось рядом, когда я очнулся, я боялся, что с тобой что-то случилось...
Боялся... Приятно.
На лице Анхен появилась тень улыбки.
- На удивление со мной ничего не произошло, поэтому я сочла своим долгом поблагодарить Тиранеля за удачу.- ее улыбка стала шире, но тут же исчезла, Анхен отвернулась- Я вчера очень сильно испугалась, я давно так не боялась... Это было страшно. - Она посмотрела ему в глаза, - Почему это произошло? Ты всегда так.... ммм.... на все реагируешь? Это было твое истинное лицо?
На удивление самой эльфийки говорила она спокойно,однако вновь всплывшие воспоминания отнюдь не радовали, и портили благой настрой Анхен.
Скажи мне, о чем ты вообще думаешь? - добавила она, и провела тльной стороной ладони по его лицу.
Расскажи мне все, скажи о чем ты думаешь, чего ты хочешь. Несмотря на все, я не хочу, чтобы ты сейчас исчезал.

0

75

Он нахмурился.
- Я вчера очень сильно испугалась, я давно так не боялась... Почему это произошло? Ты всегда так.... ммм.... на все реагируешь? Это было твое истинное лицо?
Его глаза сузились. Я поступил непозволительно фамильярно, позволив себе столько свободы и подвергнув такой опасности Анхен. Но теперь похоже не столько за физические раны стоит беспокоиться, как за души... За простое понимание, ведь если она видит всё это теперь только через черную призму... И нет, я не отказываюсь от своих слов. От всех слов, что я говорил, и ночью, и в сумерках сознания, и что горячо шептал ей. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы сдержать слово. Страх - слишком слабая помеха на этом пути.
- Скажи мне, о чем ты вообще думаешь?
- Я не перестаю думать о тебе, Анхен, - выдохнул он, но тон его был твердым, а взгляд решительным, - Прежде, чем я снова буду говорить тебе какие-либо слова, ты должна кое-что увидеть. Идем, - он взял её за руку и повел обратно в дом. Внутри у него все холодело от волнения, но огонь решимости и уверенности подбадривал эльфа. Они миновали сад и прошли в дом, чернокнижник шел наугад и, благо, никого не было на их пути.
- Я не хочу, чтобы ты больше боялась, - говорил он на ходу, - То, что случилось ночью... Конечно, мне не стоило забывать об этих силах, но ты не должна тревожиться об этом - я больше никогда не допущу подобного промаха. Знаешь... мне самому было страшно... что оно выйдет из-под моего контроля и дотянется до тебя, я делал всё, что мог, - он скривился и прикусил губу, - И всё же с кинжалом стоило бы... Впрочем, не важно. Этот ужас не стоит того, чтобы его помнить.
Эльф шел наугад, повинуясь инстинкту: двери уводили на этаж ниже, предназначенный для хозяйственных дел. Здесь где-то должно было быть темное помещение - и он его нашел. Отворив очередную дверь, чернокнижник обнаружил полупустую кладовую, довольно большую, просторную и напрочь лишенную окон. Он отпустил Анхен и зашел внутрь.
- Затвори плотно дверь, - бросил он, гася пальцами свечки одну за одной. Последнюю он вынул из настенного бра, в полумраке пододвинул один из ящиков поближе к центру комнаты и установил на неё свечку. Затем скинул с себя мантию и рубашку, обнажая грудь с неполным, почти уничтоженным защитным рисунком.
- Анхен, прошу тебя, - он протянул ей руку, чтобы эльфийка подошла поближе, - Я хочу, чтобы запомнила. Это - моё истинное лицо, и пусть тебя не пугают образы из тьмы. Если ты пожелаешь я проложу нам дорогу через вечные, бесконечные перекрестки миров, таких, которых ты не представляла даже во снах, и мы пройдем по ним вместе, - он улыбнулся, глаза его светились надеждой, зовом и сильнейшим из всех человеческих и эльфийских чувств, - Если ты только захочешь, я сделаю тебя королевой, наделив невероятной силой, и пусть этот мир останется позади - для нас больше не будет существовать никаких рамок! Я смог бы показать, насколько прекрасен мир теней, - он держал её ладонь в своих, но сейчас отпустил и торопливо поднял одну ладонь, - Тише, не говори ни слова. Я не хочу... я никогда не хотел заставлять тебя, и ты решишь всё сама. А теперь я просто хочу показать тебе. Прогнать твой страх. Показать, кто я на самом деле.
Он тихо улыбнулся и отошел. Сделав небольшой пасс рукой, он направил тонкую голубую нить на свечу, и та растеклась бледной лужей воска, а пламя обратилось в сине-голубой шар, мерцающий в темноте и освещающий все ровным, блёклым светом. Дарриан опустил голову и начал читать слова заклинания на непонятном языке, сжав левой рукой круглый алый талисман на груди. Дым, таящийся в нем, заалел и закрутился, а колдун продолжал читать, впиваясь в металлическую кайму так, чтобы шипы впивались в ладонь и напитались кровью. Свободную руку он вознес вперед, и по полу поползли светящиеся линии, образующие пентакль, отличный от тех, в которых призывают демонов. Слова заклинания становились более звучными, а окружающий воздух задрожал от энергии. Мрак дальней стены внезапно начал расступаться, уступая слабому мерцанию, словно там открывалась дверь в бесконечное черное небо, усыпанное мириадами звезд. Свечение пентакля померкло, и он его краев устремилась широкая полоса полупрозрачного, полу потухшего света и устремилась к этому самому небу, но вопреки логике, не уперлась в стену, а полилась дальше, вглубь, в бесконечность.
Чернокнижник тихо застонал, чуть согнувшись. За его спиной уже раскрылась пара больших кожистых крыльев, позвоночник выгнулся и выпирал на подобие гребня, продолжаясь в тонкий, как плеть, костлявый хвост, руки чуть вытянулись, появились длинные острые когти. Длинные рога изгибались назад, Дарриан тяжело дышал. Вера и знание, долг и честь. Столько щитов, ты выдержишь, выдержу я. Белый демон поднял голову: глаза пылали ядовито-зеленым, из удлинившейся пасти торчали длинные клыки, острые и тонкие, под стать остальным зубам. Изящные линии демонического черепа были подчеркнуты синим сияние пламени, а пепельно-белые волосы продолжали напоминать о прежнем облике. Кажется, демон улыбнулся. Он развернулся на своих когтистых вытянутых, согнутых как у животного, ногах и указал в сторону тропы в никуда.
- Ты видишь Вселенную, Анхен? - голос прозвучал в голове у эльфийки, дурманя, завораживая, - И теперь ты видишь меня. Скажи, тебе страшно?
Ладонь демона незаметно дрожала. Может этого было и не заметно с первого взгляда, но сам Дарриан сейчас очень боялся.

+1

76

Я не перестаю думать о тебе, Анхен
О, Тиранель... ах...
Прежде, чем я снова буду говорить тебе какие-либо слова, ты должна кое-что увидеть. Идем
Куда?- тихо спросила Анхен, но Дарриан уже взял ее за руку и вел за собой. Анхен чувствовала, что он идет наугад, но он явно что-то искал.
- Я не хочу, чтобы ты больше боялась, - говорил он на ходу, - То, что случилось ночью... Конечно, мне не стоило забывать об этих силах, но ты не должна тревожиться об этом - я больше никогда не допущу подобного промаха. Знаешь... мне самому было страшно... что оно выйдет из-под моего контроля и дотянется до тебя, я делал всё, что мог. И всё же с кинжалом стоило бы... Впрочем, не важно. Этот ужас не стоит того, чтобы его помнить.
Так, этот монолог явно не к добру. Ладно, я не стану ничего говорить, пока что.
Эльфийка послушно следовала за чернокнижником, совершенно не зная чего ждать, однако предчувствие у нее было не очень хорошее.
Они вошли в кладовую, и тут Дарриан ее отпустил. Он сделала несколько шагов к стене, чтобы затушить свечи, она же сделала несколько шагов назад и присела на пустую бочку.
Анхен молчала. Она просто наблюдала за всем и слушала волшебника.
Анхен, прошу тебя, я хочу, чтобы запомнила. Это - моё истинное лицо, и пусть тебя не пугают образы из тьмы. Если ты пожелаешь я проложу нам дорогу через вечные, бесконечные перекрестки миров, таких, которых ты не представляла даже во снах, и мы пройдем по ним вместе
Он протянул ей руку, чтобы эльфийка подошла поближе, и Анхен нехотя отошла от бочки. Ее терзали сомнения, однако она не могла отказать Дарриану, да и любопытство не позволило бы ей.
Так, и что это у нас будет. Хм... Демон в нем, что-то такое вчера говорила.
Она хотела, что-либо сказать, однако не решилась.
Если ты только захочешь, я сделаю тебя королевой, наделив невероятной силой, и пусть этот мир останется позади - для нас больше не будет существовать никаких рамок! Я смог бы показать, насколько прекрасен мир теней. Тише, не говори ни слова...
Да я и так вроде молчу
Я не хочу... я никогда не хотел заставлять тебя, и ты решишь всё сама. А теперь я просто хочу показать тебе. Прогнать твой страх. Показать, кто я на самом деле.
Королевой! Так, что-то такое я уже слышала... И что мне делать? Анхен, через лет триста, ты будешь говорить всем. что бывала в таким местах, о которых другие грезят и видела то, что другие никогда не увидят! Ты советница величайшего Королевства, ты обязана знать многое, ты должна не бояться, ты же Серый Кардинал, где твоя сила и уверенность.
Анхен просто кивнула, ибо он говорил, что-то про "решишь сама", но не особо спрашивал и просил ее молчать.
Анхен, уже "отпущенная", снова сделала пару шагов назад и вернулась к бочке, которая словно оберег стояла в этой уже не совсем кладовой, ибо помещение начало меняться.
Дарриан в том виде, в котором предпочитала его Анхен пропал, и появился в своем не очень привлекательном обличье.
Анхен сглотнула и глубоко вздохнула. Сердце ее бешено стучало, не смотря на все попытки совладать с собой, она чувствовала, как она начинает переживать и ее решительность таит, однако эти эмоции быстро исчезли, ибо родившееся в ней возбуждение и жажда нового были в несколько раз сильнее.
- Ты видишь Вселенную, Анхен? И теперь ты видишь меня. Скажи, тебе страшно?
- Уже нет, не страшно. - тихо ответила эльфийка - Хотя ты выглядишь совершенно не сексуально.
Собравшись с последними силами, Анхен ступила на тропу и сделала несколько шагов в никуда.
Казалось, что стоило ей пройти расстояние, да когда-то стену. Как все менялось, и страх из Анхен исчезал полностью.
Анхен провела по волосам и заметила, что ее любимый синий цвет пропал, и превратился в угольно черный.
Эм? Это нормально? - поинтересовалась эльфийка, она начала осматриваться,- Кстати, ты не знаешь, за что в прошлом, на род наносилась печать, запрещающая всем представителям крови колдовать? А то я вспомнила, что на мою прапрабабку такую наложили.

0

77

Демон усмехнулся. Дарить ей тайну... Но почему у меня стойкое ощущение, что это всего лишь маскарад для неё?
Она смело прошла по открытой тропе, миновав стену, и Дарриан, предостерегающе заворчав, прошел следом за ней. На ходу он случайно задел хвостом маленький пустой бочонок, и тот, отскочив от края стены вылетел в звездную пустоту и поплыл в невесомости.
- Существует множество причин для подобных решений, - демон подошел и встал рядом. Он был выше и массивнее, чем обычно, его пламенеющие глаза скользнули взглядом по меняющимся волосам Анхен, - Но ни одна из них обычно не бывает радужной. Возможно, что предки через колдовство поразили свою кровь неизлечимым проклятием, которое может лишь усугубиться при использовании магии и навредить не только носителям, но и всем остальным, - Дарриан отвернулся и посмотрел вдаль, - А возможно, магия в твоем роду была пресечена из-за возможности появления на свет у вас самого могущественного колдуна, который вряд ли поддастся контролю и сможет нечаянно уничтожить наш мир. Может недоразумение, может закон. Как я говорил, причин множество. Разве ты не знаешь такой важной информации о своих предках?
Демон стоял неподвижно. Казалось, Дарриан пытается прийти к какому-то решению для себя, хвост его напряженно ходил из стороны в сторону.
- Печать крови рода является нерушимым законом для сумеречных эльфов, на сколько я знаю. Древние дроу, покидавшие родовые своды своих пещер развивали лишь какой-то один магический навык, отдавая предпочтение силе, ловкости, владению клинком. Это сейчас все, кто может заставить взглядом вилку согнуться, бегут в академии, не заботясь ни о чем. Ничего я тебе тут лекции читаю? - голос демона был бесстрастным, но приятным, - Однако, если тебя в детстве не научили колдовать, на это были причины. Либо отсутствие самих способностей, либо почтение твоих родителей к традициям предков. - он вздохнул, приоткрыв клыкастую пасть. На пару мгновений пламя его глаз померкло - он прикрыл глаза, - И я не чувствую ничего такого здесь, Анхен. Однако... Без сомнения, ты - не простая эльфийка, - и снова пронзительный изумрудный взор устремился в глаза королевской советнице, и белый демон улыбнулся. Я бы мог проверить тебя больше. Может я даже мог бы попытаться надломить твою печать. Но я не стану. Нет, не стану. Не потому, что я, подобно старым пням, весь такой чтящий традиции - плевать я хотел на эти ветхие лепетания давно истлевших стариков. Нет. Это всё совсем не нужно ей. И не только поэтому. Просто...
Он сделал шаг дальше по тропе и развернулся к Анхен, расправил большие крылья.
- Скажи, что ты чувствуешь здесь?, - он окинул рукой бесконечные мириады звезд. Приглядевшись, тут и там можно было видеть призрачные образы, картины несвершившегося будущего, упущенного прошлого, пейзажи совершенно неведанных миров - и все это растворялось в мерцании далеких звезд, стоило только сфокусировать взгляд на чем-то одном.
- И подумай... Почему ты не боишься?

0

78

Как я говорил, причин множество. Разве ты не знаешь такой важной информации о своих предках?
Анхен недовольно хмыкнула.
В том-то вся и беда. Эльфы сам понимаешь, живут кучу времени и не торопятся умирать. Прапрабабка жила давно, возможно даже драконов видела. Вообще говорили, она была ведьмой, и все, что было известно. Я ничего не нашла, когда искала, а наши предки считали ее позором крови. Я думала, что это было какое-то наказание, за что-то.
Она продолжала двигаться, только медленнее, ей нравилось ощущение и пустоты и заполненности. Ей было легко. Она слушала чернокнижника. Удивительно, я никому про это не говорила, а ему решила сказать. Я сама об этом узнала однажды, когда была еще совсем маленькой, отец после этого вообще запретил говорить на эту тему.
...Однако, если тебя в детстве не научили колдовать, на это были причины. Либо отсутствие самих способностей, либо почтение твоих родителей к традициям предков
Грубо звучит "Отсутствие способностей", на сколь я поняла, они запечатаны. Просто мне интересно, что такого могла наделать моя прародительница. - она скосилась на демона,- Тебе же вот не запечатывают способности. - она хмыкнула,- Хотя ты наверняка хорошо шифруешься. Но в нашем роду, все равно были отголоски магии. Я понимаю братьев наших меньших, моя мать могла исцелять раны, а отец чувствовал магию. Да, мой отец и мать из одного рода. Четвероюродные родственники, так что так вот.
Странно, что это я разговорилась.
Он пошел впереди и неожиданно развернулся к ней.
- Скажи, что ты чувствуешь здесь?
Анхен улыбнулась.
Тут спокойно. И такое чувство, что я тут бывала. - задумчиво произнесла эльфийка.
Она посмотрела в даль, и ей показалось, что она видит полупрозрачные образы своих родителей, и где-то ей показалось, что она видит свой образ, который плывет к демоническом образу Дарриана, который явился ей во сне.
Во сне он был как-то поприличнее.
- И подумай... Почему ты не боишься?
Анхен удивленно посмотрела на демона.
- Эээ, ну ты рядом. Хотя мне кажется где-то в глубине, я боюсь. Хотя не уверенна.
Анхен провела рукой по своим черным волосам.
Слушай, а тебе обязательно быть в этом "дивном" хвостатом образе? Кстати, мне идет черный цвет?

0

79

- Грубо или нет - думаю, ни для кого не секрет, что можно запирать и пустую комнату, верно? - демон покачал головой, - Я не ставлю под сомнения твои возможности, Анхен, просто я не чувствую... сдерживаемого потока, хаотичного сгустка, невыплеснутого вдохновения, понимаешь? И, как я уже говорил, у вашего народа не редкость иметь неординарную, несомненно магическую способность. Странно только то, что у твоих родственников направления способностей расходятся так кардинально... В общем, я не знаю, Анхен, - Дарриан повел плечом и отвернулся, - Со мной другая история. Начать хотя бы с того, что лунные эльфы обычно не прибегают к таким мерам, это прерогатива сумеречных. Тут скорее бы применили какую-нибудь изощенную казнь, например, - он ехидно усмехнулся, - И мне ни к чему прятаться. Я живу не скрываясь, имею некоторую репутацию, и если уж понесу от кого-то наказание, то далеко не от смертного мира. Тем более я пока никого знаменитого не убил, не за что меня запечатывать, - демон обернулся, но облик его был иным. В этом месте все настолько нереально, все теряется в пространственных иллюзиях, что смена облика прошла практически незаметно, словно с лица эльфа спала пелена.
- Тут спокойно. И такое чувство, что я тут бывала. Эээ, ну ты рядом. Хотя мне кажется где-то в глубине, я боюсь. Хотя не уверенна.
Дарриан разочарованно застонал и закатил глаза.
- Аааагрх, это не ответ! - проигнорировав дальнейшие замечания, эльф снова подошел к Анхен и встал у неё за спиной, - Безусловно у тебя есть чувство, что ты тут была, это место является людям во сне, считай, что отсюда приходят идеи в сообразительные умы, грезы, здесь отпечатываются наши планы, мысли, возможности, мечты! Приглядись! - он указал вперед. Где-то вдали, где глаз почти не различал, тропа разветвлялась, и пути её, переплетаясь, уходили во все стороны, путаясь, закручиваясь, некоторые вели обратно, а другие растворялись в бесконечности, - Всё это - одна судьба, миллионы судеб в одной, однако в смертом мире ты можешь пройти только по одной из этих дорог. А представь, что где-то есть ты, но идущая по иному пути. И так - бессчетное колличество, с каждым из нас. - он наклонился к её уху и прошептал, хмурясь, - А представь, что меня нет рядом. Ведь меня и небыло рядом до сей поры... Может...
Может мне лучше избавить тебя от всего этого? Просто уйти?
- Не важно, - эльф выдавил улыбку, - Может, пойдем? Знаешь, эта штука некрепкая, щас ещё не оклемавшись после ночи как не удержу - будем летать в кеселе как комки, - А ведь ты ещё не высказала своих желаний.

0

80

- Аааагрх, это не ответ! Безусловно у тебя есть чувство, что ты тут была, это место является людям во сне, считай, что отсюда приходят идеи в сообразительные умы, грезы, здесь отпечатываются наши планы, мысли, возможности, мечты! Приглядись!
- Да, я уже пригляделась, и не зачем тут, так разочарованно стонать, если ты не понял, для меня это впервые. - Проговорила эльфийка.
Но однако она осмотрелась. ОНа видела, как всплывали образы. Стоило зародиться мимолетной мысле в голове у эльфийки, как она видела где-то ее отголосок. Она видела образ родителей, образ молодого Дарриана.
Неожиданно рядом появился образ Дезмонда. Она протянула руку, но она прошла сквозь этот образ.
Всё это - одна судьба, миллионы судеб в одной, однако в смертном мире ты можешь пройти только по одной из этих дорог. А представь, что где-то есть ты, но идущая по иному пути. И так - бессчетное количество, с каждым из нас. А представь, что меня нет рядом. Ведь меня и небыло рядом до сей поры... Может...
- Не может. - ответила Анхен.
- Не важно,
- Вот именно..
Может, пойдем? Знаешь, эта штука некрепкая, щас ещё не оклемавшись после ночи как не удержу - будем летать в киселе как комки
Анхен провела рукой по волосам. Идущая по иному пути... Какой же я могла быть?
Справа от эльфики появилась она же, в платье алого цвета с гербом Кипсбурга, она стояла рядом со светловолосым и рослым эльфом, в алых одеяниях с тем же гербом. Они смотрели друг на друга и улыбались.
Внутри эльфийки все сжалось, этот образ был предательским и выражалась редкие мимолетные мысли, которые посещали эльфийку, когда она думала, могло ли быть все иначе. Лиаз никогда полностью не уходил из ее жизни и крупицы в виде воспоминаний всплывали.
Нет, нет, нет, НЕТ!!! Не сейчас!
Образ растворился.
Я бы не хотела идти по иному пути, Тиранель дает нам право выбора единожды и помогает делать верный выбор.- она посмотрела на Дарриана,- Я бы сейчас вообще хотела пообедать и возможно поиграть в карты, ну или...- эльфийка улыбнулась, - ...во что-нибудь другое. Кстати, как тут течет время, по сравнению с нашим миром?

0

81

Образы меркли для эльфа, но всё же что-то оставалось. Она была здесь. Дарриан видел, как она плачет в подушку, бросившись на кровать в отчаянии. Видел стену, превращенную в решето крупнокалиберными пулями. Пистолет отброшен, карандаш укатился и с тихим стуком упал на пол, а ветер из окна трепал край грубой бумаги с точеным карандашным портретом.
...Видел, как она извивается в беззвучном крике агонии...
Чернокнижник отвернулся.
Я знаю, что впервые. Я просто думал, вдруг ты бы почувствовала то же, что и..
- Что ж, - чернокнижник пожал плечами, - Как скажешь. Вообще довольно вялая реакция для того, кто тут впервые, - и отступил в комнату, где догорал синий свет, - Ну, я не закрывал проход, так что для нас время идет как обычно, - равнодушно протянул он, - Вроде пара династий не должна смениться. Подойдя к огню, эльф начал одеваться, задумчиво глядя на пламя.
Когда все живые существа покинули тропу, проход незаметно исчез, и теперь здесь возвышалась та же стена, что и прежде. Правда одного маленького пустого бочонка на углу не хватало.
Для чего я всё это делаю? Как мне показать ей всё? Неужели она не видит... Она видит иное... Я так глуп. Все ошибались. И я... Дарриан помрачнел и ненадолго завис на последней пуговице. Невероятно. Да что мне сделать такого, чтобы её удивить? Мне что, мир взорвать? Арни на поводке привести? Ухо себе отгрызть? Думаю всего этого будет мало. Боги! Она только что видела изнанку вселенной! И что же?! Она хочет поиграть в карты! Черт, мне нужен основательный отдых.
- Я показал тебе всё. В общем-то... всё, - он пожал плечами и ласково поднял синее пламя на ладони. Ты нарушил обещание. Всё было ложью. Всё ли? Медленно сомкнув ладонь, чернокнижник заставил трепетный огонек погаснуть и погрузил комнату в  непроглядную темноту.

0

82

Она вышла за ним в кладовую.
Я показал тебе всё. В общем-то... всё
Вновь оказавшись среди каменных стен, Анхен будто прозрела и осознала, что произошло.
Это было восхитительно! - улыбнулась она,- Ничего не вялая реакция, просто... Просто я не показываю своего удивления.
Эльфийка подошла к чернокнижнику, она взяла ладонями его лицо.
Дарриан, я понимаю, что ты хотел произвести впечатление, и ты это сделал, поверь мне. Просто ты должен понять, что я не проявила эмоций не потому что их нет, а потому что я выработала привычку, не показывать их.
Она отступила, на шаг назад и положила руки на плечи чернокнижнику.
Я просто помимо постоянного сидения в кабинетах, занимаюсь другими делами, и я не должна показывать свой страх или удивление, чтобы быть сильной. Поэтому мой эмоциональный диапазон сейчас не сильно отличается от диапазона гвоздя. - Анхен хмыкнула, - Я вообще удивляюсь, что еще на что-то способна. Мне просто трудно. Но это было удивительно, и теперь я смогу через лет триста с гордостью рассказывать об этом приключении, и говорить, что у меня был самый лучший проводник. Прости, это сила привычки.
Она вновь подошла к нему и, пристав на мысочки, она быстро поцеловала чернокнижника.
Это было здорово.
Она взяла его за руку и провела его в зал, где стояла арфа.
Честно говоря, мне вообще кажется, что сейчас все происходит не со мной и не в этом мире, я даже не знаю, как реагировать, но ты это уже заметил, Даррюша.

0

83

- ...Просто ты должен понять, что я не проявила эмоций не потому что их нет, а потому что я выработала привычку, не показывать их.
Дарриан отрицательно покачал головой, жмурясь, отрицая.
- ...я не должна показывать свой страх или удивление, чтобы быть сильной.
- Я понимаю, - шепнул он. Да ни черта я не понимаю! Я потерян, я... Я не знаю, что же мне думать теперь?..
- Прости, это сила привычки. Было здорово.
Она коротко поцеловала эльфа, и он ответил ей пустой, слегка печальной улыбкой.
Но мой вопрос... Когда же я получу ответ? Вновь ожидание... никогда оно меня так не томило! Однако нет, я не сдамся. Я вновь буду ждать столько, сколько потребуется. Если вновь не решусь всё взять в свои руки опрометчиво.
Они вновь оказались в зале, где стояла арфа, и Дарриан вздохнул.
- Конечно. Такое ведь случается нечасто, - в его голосе проскользнула нотка гордости, - Надеюсь теперь и это будет удивлять тебя меньше, - приподняв одну бровь, он усмехнулся и медленно, задумчиво пошел вперед. Если бы ты приняла всё это, то через триста лет это бы стерлось из твоей памяти, как незначительное, мимолетное воспоминание - то, что бы я дарил, затмило бы такую глупость.
Неожиданно Дарриан рассмеялся, будто вспомнив невероятную глупость.
- Ах да! Кто-то вроде хотел есть? Или поигать в карты? Или что-то ещё? - ехидно улыбаясь он обернулся к эльфийке.

0

84

Анхен смущенно улыбнулась, но многозначительно посмотрела.
- Ну насчет обеда, я распоряжусь, хотя - эльфийка посмотрела на часы, - Его уже должны подать, уже около двух часов.
Анхен хмыкнула.
- Ну карты я уже не хочу, мне азарта на сегодня хватит с лихвой. - Советница наигранно-разочарованно выдохнула,- Боле я не знаю, чем могу развлечь дорогого гостя, в поместье крайне скучно. Ни танцев светского общества, ни игр, кроме карт. Только природа, сады и скромные помещения. - эльфийка сдержала смешок и медленными шагами направилась к окну.
Странные ощущения, с одной стороны я удивляюсь тому, как я все просто воспринимаю, с другой стороны у меня нехорошее предчувствие насчет Нимрауга, будто у него что-то на уме. Интересно о чем он думает, или о ком? Интересно. С одной стороны он действует на меня, как марум на кошку, с другой стороны я кошка, которая чувствует, что рядом с марумом спит собака, но не отказывает себе.
Эльфийка посмотрела на открывающийся перед ней вид ее деревни. В детстве она любила сидеть у этого окна и смотреть, как жители суетятся, напоминая ей муравьев. Сейчас, она смотрела на людей, которые зависели от нее, которым она должна обеспечивать достойное существование.
Интересно, а где сейчас Майлот?
-Куда ты собираешься ехать дальше? - поинтересовалась эльфийка. Вопрос не казался ей не корректным, и скорее он подразумевал вопрос "Сколько ты еще будешь тут?". Анхен понимала, что надо реально смотреть на вещи и сказка, хоть и очень странная и запутанная, скоро закончиться.

0

85

Дарриан усмехнулся её рассуждениям. Здесь я, как каноничный колдун, должен слегка позавидовать: как просто всё в твоей жизни. Анхен отошла к окну и задумчиво устремила взгляд в пространство. А может и не так просто, кто знает? О, дорогая, знала бы ты, как светлы мои помыслы, обращенные к тебе, пусть и пролегают они через тьму. Дарриан медленно двигался в сторону королевской советницы, любуясь отблесками солнца на её синих волосах.
- Куда ты собираешься ехать дальше?
Что ж, кажется этот эпизод нашей жизни подходит к концу. Как жаль.
- В Техбургер, - незамедлительно ответил он, будто его мысли были только этим и заняты. Дарриан подошел и встал рядом с Анхен, - Надеюсь сейчас ты не призовешь стражу и не прикажешь заточить меня в темницу за государственную измену? - ехидно спросил он, с ноткой серьёзного разговора, - Я собираюсь там кое-что найти... Заодно навестить старого друга. Если, конечно, не придется поминать его седые останки, - Дарриан вздохнул и повел плечом, словно отгоняя неприятную тему для разговора. О, мой старый друг. Свидимся ли мы снова? Помедлив, слегка окунувшись в свои воспоминания, чернокнижник вздохнул и приобнял эльфийку за плечи.
- Люди так непостоянны. Как это сказать... Мимолетны? Недолговечны? - он картинно вздохнул. И как бы между прочим добавил, тише, наклонившись к её точеному ушку, - Интересуешься из праздного любопытства?

0

86

Анхен ухмыльнулась.
Конечно из праздного любопытства. Просто интересны твои дальнейшие планы. Понимаешь ли, мне становиться интересна твоя жизнь. - элифийка передернула плечами и лукаво посмотрела на чернокнижника, - И я никак не могу считать тебя предателем, я хорошо отношусь к науке и технологии Теха, хотя не разделяю их политические взгляды, будь моя воля я бы давно подписала мирный договор о сотрудничестве и взаимодействии. - Анхен отвернулась вновь к окну и криво усмехнулась, - Иногда я вообще думаю, что будь я Королевой, Кипсбург был бы куда сильнее. Но позволяю я эти мысли крайне редко - совесть мучает.
О, Лиаз бы не одобрил это, он бы уже весь завелся, как конь в мыле и начал скакать из стороны в сторону.
А вообще это забавно, когда волшебники направляются в Тех, а то стереотипы и все такое
Эльфийка повернулась к Дарриану:
- А я смотрю Повелитель Тьмы, не забывает о своих коварных планах, даже рядом с самой советницей Короля. Фу, как обидно. - Анхен засмеялась и положила руку на грудь Дарриану.
Она заглянула ему в самую глубину его глаз. Зеленые омуты, блеск которых манил и заставлял опасаться их обладателя. Но эльфийка никогда не боялась "опасных мужчин", в этом плане она не изменилась. Сейчас она чувствовала, что Нимрауг пришел в себя и его настроение привело эльфийку в чувства, в ее нормальное состояние.
Может нам и осталось немного, но я своего не упущу...
Все же, я рада, что Тиранель свел нас, ведь это не просто так.

0

87

Эльфийка передернула плечами, словно желая освободиться, и Дарриан отпустил её плечи, не тая довольную улыбку.
- ..будь моя воля я бы давно подписала мирный договор о сотрудничестве. Иногда я вообще думаю, что будь я Королевой, Кипсбург был бы куда сильнее. Но позволяю я эти мысли крайне редко - совесть мучает.
Дарриан удовлетворенно втянул воздух.
- О, чувство долга. Всё ради королевства, своего короля и прочее - безусловно! Чуждо тщеславие серому кардиналу? - чернокнижник хитро прищурился, словно смакуя свой последний риторический вопрос. Дева крепчает, как вино, и она становится более терпкой, насыщенной, пьянящей. Ха! Я просто сражён, унесите нас с поля боя!
- Однако почему же стереотипы? Сколько изгнанных магов-отступников, да и просто непризнанных чудаков нашли там приют? А впрочем Тех - просто кладезь самых невероятных вещей со всего Ауденвилля... Хотя... скорее помойка, чем кладезь... Но выбирать не приходится. Да и мы не цари, - эльф с удовольствием повторился и изобразил на лице выражение отстраненного безразличия, за которым однако явно было видно глазу сведущему: во фразе чернокнижника заложено гораздо больше, чем он только высказал. Слово - сила, и подчас невысказанное слово имеет даже больший вес.
- А я смотрю Повелитель Тьмы, не забывает о своих коварных планах, даже рядом с самой советницей Короля. Фу, как обидно.
Анхен обернулась и засмеялась, положив ладонь ему на грудь. Колдун загадочно усмехнулся эльфийке в ответ и, взяв её ладонь в свою, учтиво коснулся губами её тыльной стороны.
- С советницей короля? Пусть даже рядом с королем - безразлично! Но как я могу думать о чем-то другом, кроме твоих холодных голубых глаз, находясь рядом с тобой, госпожа Анхен Фейл? - склонив голову, он поднял на неё взгляд, пряча улыбку в ладони эльфийки, - Находясь так близко, - добавил он тише, томно, и одна его бровь изящно изогнулась.
Восхитительно. Кажется мы отошли от ночного потрясения - оно так сильно выбило обоих из колеи, показало такими слабыми... Но теперь всё снова встало на свои места! Проклятье, её характер снова поджигает во мне дикую страсть. Я люблю тебя такой, Анхен Фейл. О да.

+1

88

...Да и мы не цари. Эльфийка мысленно улыбнулась данной фразе.
Анхен прикрыла глаза, лукаво и немного надменно смотря на Дарриана.
- С советницей короля? Пусть даже рядом с королем - безразлично! Но как я могу думать о чем-то другом, кроме твоих холодных голубых глаз, находясь рядом с тобой, госпожа Анхен Фейл? Находясь так близко
Анхен игриво хмыкнула, пытаясь задушить рвущийся из нее смех.
- Думаю, ни о чем не можешь. - она коснулась пальцем его подбородка, - А если бы пытался, я бы тебе не позволила, думать о чем-то, кроме меня. Я же жуткая эгоистка. - Она сократила расстояние между ними насколько могла, так как они и так стояли слишком близко - Хм, стоя рядом с Вами, мистер Нимрауг, у меня пропадает аппетит, интересно к чему это.
Она легко коснулась губами его шеи и резко отошла назад к арфе, сдержанно захихикав, черрез гаденькую улыбочку.
Она непринужденно села за инструмент, и коснулась струн:
Пьянела дева не от пива,
Пьянела дева от огня,
Огонь, являлся его силой,
А деву пожирала Тьма..
- ненавязчиво пропела эльфийка и повернулась к гостю, - Уважаемый, я даже не знаю, как Вас развлечь.
Анхен чувствовала, как ее обволакивают приятные эмоции, как адреналин пошел по ее крови и в ней родилось явное желание играть, тем более Нимрауг включился в данный процесс.
Я поглощу тебя, я сожру все остатки твоей души... я буду о-очень стараться! Бу-го-га!

+1

89

Она лукаво приняла игру, касаясь лица чернокнижника, придвигаясь все ближе, мимолетно касаясь поцелуем его шеи. Дарриан удовлетворенно ухмыльнулся, наблюдая за ней. Как сильна твоя гордыня! Надо же, я не ожидал. Приятный жар прокатился по телу от места прикосновения её губ, и эльф заинтересованно обернулся вслед ускользающей королевской советнице. Может у неё и пропадает аппетит, но у меня он только разгорается.
Живая игра ярко напомнила эльфу об ушедшем, неприятно резанув по воспоминаниям, но чернокнижник не подал виду. Он принял расслабленную позу и скрестил руки на груди. О деве, пожираемой тьмой, не стоит больше упоминать в стенах этого дома. Что бы ты не хотела сказать, Анхен - это плохая тема для развлечений.
- Зачем же столь официально, госпожа Фейл? - он покачал головой, - Так ты словно... убегаешь от меня, - его губы растянулись в зловещей тонкой усмешке, он щедрым жестом развел руки в стороны и подошел к арфе с противоположной от Анхен стороны, - Тебе нравится, что я следую за тобой по пятам? - ладони его легли на остов инструмента, и эльф наклонился, заглядывая сквозь струны. Его взгляд был глубоким, холодным, но в глубине словно прятался затаившийся зверь. Мы словно ходим по краю ринга. Так сладко чувствовать покалывание волнения - смотрите, соперник! И никто не решается сделать первый шаг к этому головокружительному танцу, выжидают, готовясь к атаке... и упиваясь этим напряженным моментом. Уголок тонких губ приподнялся в самодовольной ухмылке. И снова другая. Арни не достает силы её характера... Нда, что однако с лихвой компенсируется физической силой. Подумав о драконе, Дарриан внутренне возликовал и попытался самостоятельно усилить их эмоциональную связь. А теперь я хочу, чтобы ты чувствовала меня. Не забывай, к чьему дому ты теперь невольно привязана, животное.

+1

90

Тебе нравится, что я следую за тобой по пятам?
Анхен приподняла одну бровь и торжествующе улыбнулась:
И как ты догадался? Я думала это не заметно. - она провела по струнам, на уровне его глаз, и состроила невинное лицо, - Вы так проницательны, что  я удивленна. Вы читаете мысли? - с долей светлого ехидства спросила Анхен,  - Может скажите, о чем я еще думаю.
Эльфийка захлопала глазами.
О, Дарриан, разжигаешь во мне вновь пламя? Хм... Интересно, только я понимаю, на сколь мы безумны и ненормальны? От ностальгии, до страсти, до страха, до фиг знает чего и сейчас это ... безумие, которое выводит из себя, заставляет сгорать, заставляет заниматься эмоциональным мазохизмом и садизмом. Но, Боги, как это приятно! Давай, давай!
Анхен тряхнула головой, закинув резким движением волосы за плечо.
Она щипнула несколько струну, издав довольна высокий и игривый звук.
А, господин Дарриан умеет петь, может он споет, что-нибудь хозяйке дома? - игриво сказала советница мысль, которая неожиданно родилась в ее голове.
Ну давай, сделай шаг, я с удовольствием отвечу тебе, или хочешь сыграть в охотника. Нет, я же вижу. Ну кто из нас начнет первым этот шторм, кто наконец закончит этот приятный садизм.
Обстановка накалялось, Анхен испытывала кайф от каждой секунды этого безумия, готовая или продолжать или ринуться в бой, теряя голову.
Загрызу нахрен!

0