AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Скажи мне, кто я- и я скажу кто ты.


Скажи мне, кто я- и я скажу кто ты.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Окраина Бейлина. Ни капли не тусклее самого центра: милейшие домики, красивые фонтаны, высокие деревья, живая изгородь…Конечно есть и улочки более мрачного вида, но не без этого.
С первого взгляда поселения наилюбезнейшим образом успокаивают и расслабляют – одним только видом. И здесь не обходится без воровства и шарлатанства. Иной раз все гораздо обманчивее, чем кажется. Когда темень монотонно нависает над головами, выплевывает луну - черные силуэты –«тараканы», выползают из разнообразных «щелей», завершая незавершенное прошлой ночью. Их суточный «миг» невелик, но каверзен.

Сие события происходили довольно-таки давно. ( Можно ли назвать их началом конца?)
  Матовое солнце скребло небо, безжалостно жгло землю. Суслики подальше углубились в свои норки-спасатели. Лишь одно человеческое очертание виднелось на горизонте. Одинокий человек уверенно шагал по пыльной дороге. В сущности, одиноким он-таки не казался, скорее наоборот-слишком самодостаточным. Глаза цвета рябиновой коры так и поблескивали упертой решимостью.
Путник, а это была девушка, причем эльф, направлялась к Бейлину, точнее к его окраинам. Мысли, словно букашки, атаковали ее;
« Все. Окончательно. С меня хорош. С маразматиками не уживаюсь… Он мне с детства весь этот бред втирал  пока я доказательство обратного не обнаружила.
Ну я и сказала все что думаю по этому. А он меня горчицей назвал…Старый пень! Никогда ничего правдивого не говорит про мое прошлое. Никогда и ничего! Врет как дышит...Старый хрыщ! Не от него, так от других, но узнаю все!
»…
К вечеру девушка уже брела мимо домиков, окошки которых будто светлячки мелькали по пути.
Воздух стал легче, прохладнее. Путница на ходу сняла полосатую панамку и убрала ее в сумку. Зная местность, эльфийка побрела в молчаливый квартальчик, где взобралась на один из нежилых домов через чердак на крышу. В душном заброшенном помещении она панически боялась спать одна. Но а на свежем воздухе ее устраивало. Максимально удобно устроившись, утомленная солнцем и путем девушка провалилась в сон.
Встав на рассвете, путница восхищенно огляделась.
Надчердачный ракурс открывал незадачливый вид широкого масштаба.
Абсолютно ничего особенного. Но видимо не для нее.
Спустившись, эльфийка бросилась к торговому кварталу и растаяла в нем.

0

2

Сначала из курятника выскочил петух, повествуя всех жителей окраины о том. что утро уже наступило. но его тут же заглушили громкие крики, угрозы и обзывательства. Это удивило петуха и заставило его повернуть голову в сторону сарая. предварительно закудахтав.
Удивление птицы резко переросло в страх, когда из её, можно сказать, собственного дома выскочил парнишка лет восемнадцати, лицо его было скрыто под капюшоном, за плечами он тащил достаточно увесистый мешок, но это не мешало ему бежать с  высокой скоростью. Мешок этот для петуха не представлял никакой ценности, но где-то в углубине маленьких извилин его микроскопического мозга проскользнула мысль. что хозяин постоянно крутился вокруг этого мешка и постоянно забывал насыпать корма для птиц.
- ВЕРНИСЬ, ЩЕНОК! я НАМОТАЮ ТВОИ КИШКИ НА ЭТИ ВИЛЫ!
О! А вот и сам хозяин! Но что-то он злой какой-то, с вилами, красный весь, кричит. Он так орал последний раз, когда от него убегала одна из куриц ихнего двора. Больше никто эту курицу не видел... Но сейчас не об этом.
- Ага! А ты сначала догони! - ответил улепётывающий парень и перепрыгнул через корыто для корма, хозяин погнался за ним. Разъярённый, он не заметил впереди себя тоненькой натянутой ниточки, и, споткнувшись об неё, повалился на землю. Ниточка привела в действие какой-то механизм и корыто, к удивлению петуха, но не хозяина, поднялась и опрокинулась прямо на мужчину. Обрадовавшаяся птица в два прыжка преодолела расстояние от курятника до хозяина и с важным видом принялась клевать рассыпавшийся по земле корм, набежали другие курицы и принялись клевать, в то время как хозяин опять что-то там орал про кишки.
- Всего хорошего. - донеслось откуда-то из-за забора.
Тем временем Раф уже успел свернуть с тропинки и устремиться к улицам. скрываясь в толпе. Это было легко. так как в торговых кварталах всегда полно народу. что уж говорить о самих торговцах. Оглянувшись. чтобы убедиться в отсутствии погони, вор не заметил идушщего навстречу упитанного кентавра, точнее заметил, но слишком поздно.
Всё же парень успел отпрыгнуть в сторону, вместо неодобрительного хмыканья услышав что-то типа удивлённого ржания. Радуясь ещё одному проявлению своей ловкости, Раф уставился на опешевшего кентавра, теперь уж точно подзабыв о толпе, идущей на него. Прямо по курсу была девушка, теперь уже она была слишком близко, чтобы увернуться.
- Поооберегиииись! - зарычал лекан, из последних сил пытаясь затормозить.

0

3

Вот чуть чуть- и нырну в гущу споров и гоготни…интересно. В каком расположении духа сегодня грузный….
- Поооберегиииись!
Закричал кто-то из толпы.  На долю секунды ей показалось что это кричат именно ей. Но. Увы, всего лишь на долю секунды.  Следующую долю секудны она уже лежала на земле. А на ней лежал молодой парень.  Девушка увидела что в глазах парня прыгают все еще искры адреналина, но в примесь к этому присутствует пленочка шока. – Видимо, не рассчитал…
- Но-но-но! Молодой человек, осторожней на поворотах.  Да слезьте с меня уже.. .
Высвободившись из неловкого положения, она принялась пристально вглядываться в ноги налетчика.
Пропеллеры в ногах, это, конечно, экзотично, но не практично….хотя у вас и таковых нет…
Тут, ойкнув, эльфийка принялась отряхивать пыльную одежду.  Изваляли вы меня в этой грязи добросовестно…Но я не сержусь, - путница слегка улыбнулась, -все бывает. И повернувшись в сторону намеченного пути, пробормотала – Тем более я сама такая…….
 

Городской базар шумел, галдел, гремел и трещал от переизбытка громких голосов.
Выспавшаяся путница по воле случая очутилась в самом центре срамословия. Немедля вытащив ватку, она закрыла уши. Миновав скверное место, ватка вернулась в свое хранилище. Девушка завернула за угол и постучалась в дверь зеленого домика с подгнившей крышей. Ей открыли не сразу.
- Кто такой?
- Это Кими, аптекарша.
- Аа…понял, заходи.
- Дверь открыл высокий мужчина с очень резкими чертами лица. Одет он был в потертую на локтях рубашку, словно резину, натянутую на его бочкообразный животино.
Штаны, относительно  непропорциональных животу, тонких ножек, подвешивались на толстых коричневых лямках. Видимо очень крепких.
Увидя Ким, мужчина скривил рот в улыбке. Именно скривил. Высеченный широкий рот перекосился далеко не дружелюбно. Впрочем, кому как показалось бы.
- Ну, выкладывай, с чем на этот раз.
Эльфийка нырнула рукой в сумку и вытащила горсточку сушеной полыни и еще чего то.
- Вотьс.
Пузатый одобряюще кивнул.
На кивок Ким сдуло и ответ прозвучал скрипнувшей дверью.
Выйдя, девушка направилась в  сторону гудящей толпы.
Лучшее место торговли- место людное….Грузный сегодня добрячком. Это радует. Значит день начался удачненько…
Влившись в базарное месиво, Ким принялась за дело.

Солнце скатывалось к горизонту, как клубок, закатывало солнечные лучики, становясь все апельсиновее и апельсиновее.
Хотелось бы наслаждаться и наслаждаться греющими душу световыми оттенками…но
Сквернейший инцидент подпортил всю картину маслом.
На одной из базарных улиц послышался приближающийся стук сандалий о камень и за ним неуклюжее шлепанье.
- Шарлатанка!!! Брехунишка!
- Ага, ага, соврет- недорого возьмет!
- А ну-ка, отдавай наши деньги.
- Да подавись своими волчьими ягодами!!
- Ведьма!! Наколдовала черт знает что! Гореть тебе в огне справедливости! Ведьма проклятая…как честной народ наглости хватает обманывать!

- Но-но!! Прошу не оскорблять, коли ни шиша не понимаете в ….
- Да как ты язык еще не проглотила, дрянная девка!

Обреченно вздохнув, Ким мчалась к своему недавнему жилищу, петляя и всячески извращаясь на поворотах; от неожиданной напасти эльфийка дернула сначала не совсем в нужную сторону, на лету она пробовала просчитывать маршрут:
Переулок, канава, помойка, плакат, тупик…. тупик, плакат канава, помойка, закаулок…. ЧЕРТ!
Наконец удача улыбнулась и «честной народ» остался позади.
Да и к дому она почти пришла.
Но дрянной райончик во время «пробежки» она запомнила хорошенько.
Ввалившись в дом, загнанная аптекарша села на доски и , облокотившись о бревенчатую стенку дома, попыталась перевести дух.  Но вдруг ей показалось, что лишняя тень образовалась в доме. И у  этой тени хватило наглости еще перемещаться.  Приподнявшись, Ким прохрипела: ну-ка посмотрим, что за фрукт…

0

4

- Что она вещает, как оратор? - прикинувшись дурачком, Раф, наблюдая за девушкой, таращил на неё удивлённые глаза. Льняная рубаха на нём, благодаря "живому матрасу" грязной не была, а вот штаны всё же пострадали, при чём изрядно.
- Прости... Но ты видела, что я бегу...так чего не отошла? И ты говорить нормально можешь? Ты меня вообще слышишь? ЭУ? - но парня, похоже, не слышали. Закончив этот монолог на тему добросовестного валяния в грязи, девушка, которая, похоже, была девушкой только с виду, а на самом деле старше, удалилась, оставив недоумевающего вора стоять и думать о том, как можно добросовестно извалять человека в грязи?
Пожав плечами, лекан посмотрел на добычу, которую всё это время сжимал в руках, спрятанных за спиной. Налетел он, конечно, случайно, но нужно ведь было из этого получить для себя хоть какую-то пользу, вот парень и дал волю рукам.
Эльф чуть не взвизгнул от восторга, когда понял, что держит в руках увесистый мешочек. Однако, счастье продлилось недолго.
- Что за?... - у парня отвисла челюсть, когда он раскрыл то, что по его предположению было кошельком, но таковым не являлось.
На самом же деле в мешочке были какие-то травки и корешки, значения которых Раф уже понимал, от чего становилось ещё неприятнее.
- Да кому нужна эта лекарская дребедень? - взвыл лекан чуть громче, чем было нужно, от чего проходящие мимо оборачивались, так как думали, что парень обращается к ним.
Спустя некоторое время внимание эльфа снова привлекла та, которую он сбил и обчистил, так как за ней кто-то гнался.
- "Охохоооо... Да я у ведьмы корешки украл, теперь на меня ниспошлют ужаснейшие проклятья." - Рафаэль прикрыл рот рукой, изображая на лице страх, но спустя секунду уже тихо хихикал.
Поправив мешок на плече,  парень уже пошёл в противоположную сторону, но, на мгновение замерев с поднятой для следующего шага ногой, развернулся на одной ноге и побежал вслед за преследователями.
Когда вору надоело за ними бежать, он свернул в переулок и прошёл по нему, выйдя на узкую улочку. К его удивлению, шагах в пятидесяти от него снова появилась эта травница и зашла в какое-то странное помещение, где, по мнению парня, уже давно никто не ошивался. Один из преследователей забежал в проход через минуту, что-то недовольно бормоча себе под нос, видимо, проклиная своих дружков, которые послали его вперёд, супротив ведьмы.
Посмотрев на груду непонятно чего рядом с домом, Раф спрятал свой мешок в одну из пока ещё целых коробок и полез вверх, опираясь на всё те же коробки и цепляясь руками за \выбоины в стене дома, образовавшиеся от времени. Раф залез в окно, перекувырнувшись через себя, и спрятался в углу. В помещении было темно, но эльфийское зрение позволило мальчишке различить силуэты. Это, вроде как, была травница, а в противоположном углу стоял тот, кто зашёл следом. На всякий случай лекан достал из рукава нож, мало ли что? Он ведь зритель, не заплативший за просмотр.
- "Сейчас будет шоу..." - ехидно усмехнулся он.

0

5

И вот, на сцене появляется кто? Не, не шут... Хотя, профессия довольно неплохая, учитывая то, что на неё далеко не всех берут. Солнце мееееедленно склонялась к горизонту, что, конечно, не могло не разочаровывать нашего общего друга, Эландора. Не, конечно яркое солнышко его радовало, но, как говорится: "темнота-друг молодежи... В темноте не видно рожи." Да-да, "молодежи" уже две тысячи с гаком лет. И вот представьте, такая старая развалюха убегает от разъяренной толпы лысых толстых "добрых" дядь с крестами наперевес. И все было бы хорошо, если бы только эти "добрые дяди" своими криками не баламутили всю округу своими праведными криками.
-Остановись, дитя тьмы! Тебе не место в этом светлом мире. Покайся в своих грехах и да очистится твоя душа в божественном огне!-прокричал глава "святой процессии", который вместе со своими братьями уже добрые пятнадцать минут преследовали не в чем не повинного вампира.
-Ага, щас!-выкрикнул Эландор.-Даже такая "заблудшая овца", как я должна чем-то питаться, а вы что, не можете поделиться "хлебом насущным"? Ведь, блин, сами недавно на своей проповеди кричали направо и налево, что готовы делиться всем с покорными слугами Его... Даже, помню, распинались, что готовы простить любую заблудшую овцу. И что на деле?! Вот так верь вам после этого!
Вампир показал язык священникам и, резко остановившись, завернул за угол. И именно это спасло ему жизнь, потому что все эти жиртресты, не сумев преодолеть инерцию, влипли в стенку одного из заброшенных домов. А если быть точным, то именно в тот дом, где сейчас находились Рафаэль и Кими.
-А ну стой, адское отродье! Стой, кому говорят!
Но парень их уже не слышал. Он забежал внутрь и осмотрелся. Его "эффектное" появление вызвало столько шума, что тот затаившийся в тени "недовольный покупатель" ойкнул...
-Уууупс, простите, кажись, я помешал семейным разборочкам. Хотя...-тут же в сторону неизвестного разъяренного покупателя полетел огромный двуручный меч.-Дяденька, и все же негоже нападать на девушек таким поганым образом...
Меч вошел на половину в стену всего в двух миллиметрах от шеи "дяденьки".
-Еще раз приношу свои извинения за то, что так бесцеремонно влез в вашу личную жизнь...

0

6

Хриплый уставший полушепот эльфийки заставил тень замереть. Кими схватилась за рукоять одного из своих кинжалов. Она чувствовала, что здесь есть еще кто-то. Тень не в одиночку орудует. Ее наблюдательность уловила движение на чердаке. Хм….значит там еще один проклинатель? Ну чтож. Клинков на всех хватит- …Но вдруг снаружи послышались тяжелые гнусавые басы, Взлянув на улицу- девушка увидела толпу, похожую на колонию вирусов полиомелита.
-А ну стой, адское отродье! Стой, кому говорят!- травница поморщилась- глаза горели недобрым огнем, так сочетавшимся с колором волос.
Но на этом ахинея не закончилась.- Тут же, совершенно, по мнению Ким, беспардонно, влетел еще один «силуэт», и, произнеся вареницу фраз,  немедля пустил нож в струхнувшего покупателя. Но не попал. Чуть-чуть не попал.
-Еще раз приношу свои извинения за то, что так бесцеремонно влез в вашу личную жизнь...- Любезный, да вы могли убить его! – Фальшиво-испуганно произнесла целительница.
Если вы так хотели выпустить свой гнев на тех особ, зачем же испускать его на невинного человека? Он ведь ничего дурного не сделал…- говоря это, мозг Ким анализировал позицию второго « невинного», пытался предположить его место пребывания.
«невинный» все еще находился в трансе пережитого. Но убегать не думал.
Поймав момент он вытащил маленький перочинный ножик и ловко извернувшись впустил его в лопатку девушки.
Ким пошатнулась. Красивые большие глаза налились цветом темного омута. Пытаясь совладать с адской болью, девушка прикусила губу, но не произнесла ни звука.
.Гаденыш, попал все-таки…безумно плющит, как при ломке…- Она едва едва держалась. Чтобы не потерять сознание. Благодаря удивительной гибкости- травница извернулась и морщась, вынула нож из тела…- Второй рукой она нырнула в сумку.
И тут ее без того огромные глаза округлились еще больше.- Что?..Где мой экстренный мешочек?..Нет! не может быть! Я не могла его потерять! У меня же больше нет маттиолы… Не обработав рану, я попросту истеку кровью и умру....

Отредактировано Кими (5 Июн 2011 11:13:10)

0

7

Всё это время вор сидел себе преспокойно и нааблюдал из укрытия за происходящим. Помогать этой парочке совсем не было желания, так как Раф сейчас пребывал не в лучшей форме из-за голода, мучающего парня уже третий день. Он вспомнил про мешок, который оставил снаружи, и живот предательски заурчал, хвала богам, не громко, так что никто вроде не услышал.
Тут за спиной раздались крики, от чего лекан даже ойкнул, и послышались торопливые шаги по лестнице, которой в темноте не было видно даже парню. А видно её не было потому, что Рафаэль сидел к ней боком и не смотрел в ту сторону вообще, за ненадобностью, так сказать.
Теперь же крики и шаги заставили эльфа повернуть свою ленивую моську в сторону источника, или источников, он пока ещё не разобрался.
Источники, где-то пять разнообразных силуэтов, два больших и три поменьше, неслись, вы подумайте, прямо на вора, даже не спросив фамилии.
- Ну никакой субарди...тьфу! Конспирации никакой! - заорал Раф, вставая, его глаза расширялись от удивления, потому что он никак не мог понять, почему эти амбалы и щепки на ножках бегут на него?! - Господа, господа, вы оши...
Разумеется, бедного вора никто слушать не стал. Хорошо хоть, что в темноте ребята не разобрались, что парень всё ещё находится в полуприсиде, и первый рубящий удар чем-то ржавым, но всё ещё острым, прошёл выше.
- Ну начинааается... - закатил глаза эльф, словно над его головой не мечи, а бабочки летали.
Отпрыгнув в сторону окна, в прыжке наблюдая, как первый амбал спотыкается об укрытие и теряет равновесие, ловким движением выхватил из рукава свой нож и встал в боевую стойку, лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание.
Похоже, те трое тощих были всего лишь людьми, хотя нет, постойте-ка, Рафаэль заметил у одного из них длинные ушки.
- Снежный, что ли? Ну давай, ушастик... - голос звучал властно, но предательски дрожал из-за неуверенности, что всё получится.
Но размахивать руками с криками "давайте всё переиграем" было поздно. Эльф, что-то там несуразное крича, уже летел на лесного собрата с двуручным мечом. Несмотря на нарастающий страх, лекан хихикнул. Уж очень его рассмешил этот воин, размахивающий мечом из стороны в сторону, с белой шевелюрой, развевающейся на ветру, ну и, конечно же, широко разинутым ртом, из которого доносилось что-то похожее на песнопения гаргулей в брачный период.
Равновесие было потеряно противником с целью налететь на Рафа и колющим ударом пронзить того насквозь, но вор предвидел это и успел увернуться, даже подножку подставить для большей эффективности, чтоб уж точно упал неаккуратный эльф.
Однако, результат превзошёл все ожидания, ведь эльф-то в окно выпал! Крики не прекратились.
- "Фууух, кажись, не убился..." - обрадовался парень, хотя секунду назад убить могли его. Выглянув из окна и убедившись, что поверженный противник лежит в куче мусора и громко охает, видимо, от удовольствия, лекан помахал ему ручкой, широко улыбнулся, демонстрируя клыки, и восторженным тоном прокричал - Спасибо, что выбрали нашу службу достав...э? - обернувшись, оборотень ударил себя ладонью по лбу. - А про этих-то забыл, блин!
Второй амбал помог встать упавшему, а люди уже торопились сделать из мальчишки подушку для булавок. Недолго думая, Раф взялся за верхнюю перекладину, надеясь, что она не обвалится, и вытянул своё тело на улицу с целью раскачаться. Один человек был умнее другого и вовремя остановился, а тот получил сапогом по щам и под громкое "оёёй" отлетел обратно. Мораль: если в вас из окна летит нога, остановитесь заранее, будьте умным человеком, чёрт возьми!
Человек, который умнее, видимо, и как воин был ничего, потому что встал достаточно угрожающую позу, показав парные клинки. Вор почесал затылок и громко сглотнул.
- "Он слишком широко расставил ноги." - отметил для себя эльф и тут же метнул свой нож в противника. Нож был отбит, но человека это всё же отвлекло, поэтому вор, с криками "Джерронимооо!" -проскочил у него под ногами, не забыв попробовать нанести удар в пах, но попытка нанести этот удар не удалась, так как была вероятность остаться без руки, ведь человек, напомним, отличный воин и свои достоинства под удар не подставляет!
Амбал, бедняга, ещё не успел очухаться, как из темноты вдруг снова прилетело. На этот раз это был знаменитый в землях Рафаэля приём "пальцем_в_глаз". Второй амбал судя по всему, они были братьями, а расовая принадлежность больше склонялась к партии зелёных, махнул дубинкой вслепую, потому что свет от окна тонул во тьме и не доходил до того места, где они находились, а Рафа природа наделили и эльфийским, и леканским зрением, что, по сути, почти одно и тоже. В темноте он видел хорошо.
Выбежав на свет и остановившись перед травницей и кем-то неизвестным в десяти шагах, эльф незаметно подкинул ей под ноги тот самый мешочек. Ну как незаметно, по крайней мере, она этого не видела.
- Твои друзья? Странные ребята. Громкие, но неразговорчивые, один эльф чего стоит. - развёл руками Раф, прислушиваясь к ахам с улицы.
Человек уже оклемался, амбалы топали прямым курсом на группу, даже тот, который получил по челюсти, подал сигналы жизни и пытался встать.
- У вас, кстати... помимо травок, ничего колющего или режущего нет? - поинтересовался Раф, делая шаг в сторону парочки. - А то тут сейчас припарки начнут делать...

0

8

Не, ну конечно толпа потных разъяренных мужчин в самом расцвете сил намного лучше, чем толпа шизанутых монахов, но не на столько же, чтобы до поросячьего визга радоваться их приходу. Не, конечно все хорошо, если не считать, что какой-то мальчуган испугал чертиков вампира своим асоциальным поведением.
-Эм... У меня леденец есть, дяденька. Он вам пойдет? Хотя... Его только можно в задницу этим придуркам засунуть, чтобы жизнь чуть слаще была.
Вампиру становилось весело от того, что эти придурки не обратили никакого внимания на его "миленький" оскал...
-Дяденьки, а может вы просто сами себя удовлетворите... Ну, я в том смысле, что сами себя изобьете, а то как-то некрасиво получается... Тот веселый дяденька и не менее веселая, однако ушастая тётенька надерут вам ваши упругие задницы. Не, я конечно понимаю, что где-то в глубине души вы об этом просто мечтаете, но давайте договоримся, вы будете подходить по одному.
Настроение было просто превосходным, поэтому Эландор решил отпустить того бедного мужика, который до сих пор не мог отойти от полученного шока (Ну, имеется в виду тот дядька, в которого вампир бросил меч... Его детская психика это просто не выдержала). Конечно, Эландору и самому хотелось проучить тех злых индивидуумов, но... Как говорится, если можешь кого-нибудь запрячь что-то делать за тебя, то ты просто обязан так поступить... Хотяяяя... Ради смеха вампир все же кинул огромную увесистую булаву, которая с пустым звуком ударилась о темечко одного из амбалов. Конечно, башку ему не размозжило, но сознание он потерял
-Ну вот, а еще крутых из себя строите... Вас даже такой маленький и беззащитный мальчик, который очень скучает по материнскому теплу, уделает... тётенька, вы же потом поможете им снова научиться говорить?
После этих слов вампир мииииииило так улыбнулся, демонстрируя свои "маааааааааленькие" клыки.
-Ну что, кто первый пойдет ко мне на обед?

Отредактировано Эландор де Аллар (24 Июн 2011 00:56:15)

0

9

Пессимистичные мысли прервал тот самый парень, налетевший на Кими совсем еще недавно.
Твои друзья? Странные ребята. Громкие, но неразговорчивые, один эльф чего стоит.
- ДРУЗЬЯ?-  от гнетущей боли голос Ким сделался тихим и гнусавым.
- Да я бы таких друзей по особому рецепту заварила! Тут ее острый глаз уловил инноместное тело, которого тут не было до недавнего времени. С радостным воплем ( совсем тихим,  но все таки воплем) она схватила это нечто и погрузилась туда рукой.
УУхх…а вот и мой сушеный пустырник….вот завар из календулы в сжатом виде…а вот и маттиола.
- У вас, кстати... помимо травок, ничего колющего или режущего нет?
Конечно! Есть…
Одну минуту.

Приложив к ранке, лепестки маттиолы будто слились с кожей и исчезли вмиг. Рана загустела, подсохла и почти затянулась. Слишком быстро. Обыденно. Она не первый раз самоисцеляется с помощью определенных смесей, или трав в чистом виде.
Проигнорировав колкости странного второго экземпляра, стоящего рядом. Ким легким движением встала на ноги и вытащила, будто из неоткуда, пару изогнутых кинжалов.
Все. Бобик сдох, как и мое терпение.
Многие успели оклиматься, упрямство завладело ими.
Теперь в знахарке не было жалости. Она познала их суть. Никчемные, безвольные, мерзкие рабы идеи. Идеи мастера. Более достойного ласки лезвиями моих клинков. Спокойно, плавно, она перемещалась. Сладость танца, ощущения такта какого-то шарма слились воедино с сущностью борца, беспощадного, неумолимого, жестокого. Меня осквернили, унизили, оклеветали, пытались убить…Я такое не прощаю. Никому.
В великолепных глазах блестела сталь. Красная сталь клинков.
Она передвигалась, будто всецело выгравированная из тьмы. Сотканная нитями рока.
Один, самый смелый и умелый, бросился на девушку сбоку, пока та дралась с остальными. Злобный тучный взгляд прожигал насквозь эльфийку- Мужчина был вооружен массивным мечом. Вот доля секунды и…..он ее разрубил бы надвое. Но она успела среагировать. Кривые куски стали встретились «лицом к лицу» с остроконечным прямым лезвием.
Ловко неожиданно извернувшись, Ким одним кинжалом вышвырнула меч, вторым подцепила «товарища», будто треску на рыбалке, за шиворот.
Тот явно не ожидал. И был за это повержен и отброшен восвояси.
Тьфу, сгинь, недостойный, Познай гнев ведьмы.- Обычно провожала она побежденных.
Хоть и вид был у нее вполне здоровый. Но внутреннее состояние от раны ухудшилось. Очистив немалое количество «борцов за справедливость», девушка присела около стены дома.

0

10

Все. Бобик сдох, как и мое терпение.
Рафаэль протянул было руку за одним из кинжалов, но девушка, как оказалось, даже не думала отдавать парню оружие. Травница сама бросилась в атаку на этих бугаев, оставив представителей сильного пола наблюдать.
Рафаэля это не оскорбило, но немного обидно, поэтому он сел на пол, скрестив руки на груди, и с хмурым видом наблюдал. Снаружи он выглядел спокойно и даже очень спокойно для данной ситуации, но внутри начинало бурлить беспокойство. Лекан знал, что девушка ранена, но свой нож он куда-то дел.
- Нож! Точно! - щёлкнув пальцами, эльф вскочил на ноги и снова побежал туда, где недавно устроил маленькую потасовку. Ножа пока не было видно, но Раф ведь, повторимся, видит хорошо, даже в темноте, поэтому поиски проходили не так долго и, казалось, были обречены на успех.
Так оно и вышло. Нож, после того, как умелый воин отбил его, отлетел к стене и, столкнувшись с ней, упал на деревянный пол, воткнувшись в него. Это вора весьма удивило. Нет, не то, что его отбили на столь далёкое расстояние, а то, что нож, будучи старым и ржавым, всё ещё мог во что-то воткнуться.
- "Это, конечно, не летающая булава..." - подумал вор, покосившись на вампира. Да, несложно было понять, что это вампир, особенно когда он стоит и демонстрирует свои клыки в двух шагах от тебя?! - "Но и так сойдёт."
Только Рафаэль выбежал на поле брани, как понял, что всё уже закончено. Вокруг валялись трупы, ну, или ещё не совсем трупы, а переходящие в... ТРУПЫ тела людей, орков, (или не орков...) и эльфов.
- Мадам, да вы, по ходу, главнокомандующий эльфийскими войсками и работаете под прикрытием?  - с нескрываемой завистью пробубнил вор.
И снова снизу донеслись шаги и непонятное бурчание. Да, господа, праздновать было рано.
- А ты чего встал, любезный? - с лёгким нахальством в голосе окликнул вампира вор. - Я попытаюсь вытащить её отсюда, а ты нас прикроешь. Почему ты? Да потому что у тебя там целый арсенал игрушек, а у меня... - продемонстрировав нож, эльф спрятал его обратно в рукаф - Только это, и оно не летает. Спасёшь всех нас, и мы тебя спасём, потому что один, думаю, ты не выберешься. - Рафаэль сдержал театральную паузу, с целью того, чтобы "мальчик" услышал и посчитал, сколько пар ног сейчас топчется на первом этаже. - Достаточно двух твоих булав или чего потяжелее на их головы, чтобы ввести в замешательство. Не все видят в темноте, да и вообще глазам своим не многие из них доверяют, так что собьёшь с лестницы одного, и другие уже видят перед собой не... - вор думал, как повежливее назвать это исхудавшее тельце мальчика, но всё же понял, что этот фрукт мал да удал, и сейчас спокойно может послать такую же наковальню с молотом на его голову. По крайней мере, вор ещё успокаивал себя надеждой на то, что этот милашка не станет делать подобного, ведь в противном случае, он останется в дураках, ну...или останется здесь помирать, что, собственно, одно и то же.
Лекан подбежал к раненой и подставил ей плечо.
- Знаю, сама идти можешь, но твои травки не так быстро действуют, так что пока положись на меня. - Раф имел ввиду не положиться, а облокотиться, но когда за спиной стоит маленький нечто с красными глазёнками, красноречие само собой улетучивается.
- Тут где-то есть чёрный ход. По-любому он должен тут быть! В таких страховых домах всегда есть что-то скрытое. - вор дёрнулся. Внизу что-то бабахнуло, по воодушевлённым крикам парень понял, что это не к добру.

0

11

Кхм... Эландор, конечно, всего ожидал от сей милой ушастой особы, но чтобы она ТАК легко орудовала двумя кинжалами?! И, что сакоме главное, его булаву и клыки все восприняли как должное, не соизволят хотя бы хмыкнуть в ответ на его выходки.
-Так вы у нас, наверное, наемные убийцы, не меньше, господа... Такое мастерство тут выказываете мне, да еще и пытаетесь командовать, что делать вампиру...-тут Эландор исчез и появился прямо перед лицом Рафаэля.-Я все понимаю, но зачем столько нахальства в голосе, молодой человек...-снова исчез и на этот раз появился на балке крыши. Лицо его искривилось в злобной ухмылке, совсем как у демона.
-Булавы хватит, говоришь. А может, чтобы не мелочиться, сразу корову на них, а? А что, идут они по лестнице, а тут... БАБАХ, на них огромная вонючая корова падает! Вот смеху-то будет.
Лицо вампира приняло своё обычное спокойно-насмешливое выражение.
-Вы сильно ранены, тётенька?-спросил Эландор и чуть не свалился с балки, поскольку этот чертов старый дом заходил ходуном.
-Что эти дебилы там делают? Они что, решили дом петардами напичкать и отправить нас на небеса?! Ну я им сейчас покажу!..
Настроение было безвозвратно испорчено и очень хотелось всем этим людишкам отомстить, но... неизвестно каким образом. Даже если вид вампира приведет в благоговейный ужас человеческую половину сей банды, то эльфа или, например, орка это ни чуточки не испугает и те просто-напросто размозжат ему его прекрасную вампирскую головушку.
-И вот так всегда... Вначале эти священники, потом глупая толпа, которая гонится за кем-то из этих двух "добрых" людей... Мне определенно везет на знакомства!-пробормотал вампир, смотря в сторону входа. Спрыгнув на пол, "мальчик" обернулся к Рафаэлю и произнес:
-Возможно они оставили несколько людей на улице, так что будьте осторожны. С девушкой на плече не очень повоюешь...

0

12

Ким чувствовала, что больше ее не хватит. От этой мысли беспомощности ей становилось еще более противно. Душа рвалась в бой, инертно, лихо…а вот тело не отпускало ее. Никак.
Она знала, что убила лишь микроскопическую часть этой твари. Львиная доля только грядет. Знала, но не могла с собой ничего сделать. Силы покидали ее, пытаясь бороться с собой, она приподнялась. Странный парень что то говорит какому то мальчику….Ах да, это тот самый клыкастый. Вампир? Почему только сейчас я заметила…да какое это имеет значение. Нас трое, а их воо сколько….
Она стояла на ногах уверенно, но голова немного болела и тело ныло. Это раздражало опять таки.
Вдруг тот парень отправился к ней. Что ему нужно? Нееетт…Кинжалы я не отдам…
- Знаю, сама идти можешь, но твои травки не так быстро действуют, так что пока положись на меня.
Парень говорил добродушно, по крайней мере ей так показалось.
Но гордость не отпускала ее.
- Я сама справлюсь. Все в порядке. С чего ты взял что мне нужна твоя помощь?- От неожиданности получилось резковато.- она знала, что несет чушь, ведь любой заметит ее кровь на кофте.
Эльфийка попыталась отпихнуть его, но глаза затуманились и она чуть не потеряла сознание. Ой-ей, как все запущено. Ее «отпих» получился слишком слаб.
Пожалуй, ты прав.- Нехотя , но более мягко пробубнила она.
-Вы сильно ранены, тётенька?- спросил вампир. Ох, и он туда же. –Все в полном порядке!- Рыкнула целительница.

- Тут где-то есть чёрный ход. По-любому он должен тут быть! В таких страховых домах всегда есть что-то скрытое. Знаю его…из этой разваленной комнаты направо и в коридор, по коридору прямо и налево, там дверь, хоть и старая но ее не так просто открыть. Думаю, они о ней не знают. Можно попробовать туда пробраться. Девушка удобно облокотилась на его плечо.

0

13

-Булавы хватит, говоришь. А может, чтобы не мелочиться, сразу корову на них, а? А что, идут они по лестнице, а тут... БАБАХ, на них огромная вонючая корова падает! Вот смеху-то будет.
Раф сначала промолчал, но потом, поднявшись вместе с девушкой и направляясь к запасному выходу как можно быстрее прокричал вампиру следующее:
- А разве у меня и этой леди есть какие-либо способности, чтобы защититься!?А ты, если, конечно, не дурак, мог бы и помочь! На нас тебе, должно быть, наплевать, но подумай о своей шкуре!
Остановившийся в проходе Раф на секунду обернулся, запоминая лицо вампира, а потом, ухватив Кими покрепче, начал спускаться. Дом слегка трясся и вор спешил, надеясь, что успеет выбежать, пока не случился обвал.
-Возможно они оставили несколько людей на улице, так что будьте осторожны. С девушкой на плече не очень повоюешь... - в голове эльфа эхом проносились эти слова, когда он выбежал на задний двор. Того несчастного эльфа, сломавшего рёбра, уже не было, это вору не понравилось ещё больше.
Только он хотел усадить девушку и добежать до своего мешка, как от дома отвалился достаточно большой кусок стены вместе с крышей и упал как раз на то место, где лежало честно награбленное.
- Неееет! - взвыл парень, на лице которого можно было прочитать огромное количество эмоций и пожеланий врагам. - Я же... я... Что я теперь буду есть?! - Раф даже взгляд отвёл в сторону, чтобы не видеть того, что он считал своей виной. Это помогло ему заметить несколько...ну да, а кого же ещё? И они пока находились в тени, но наглые улыбочки так и сверкали ослепительным блеском.
Вор с надеждой посмотрел на руины уже успевшего наполовину развалиться дома, но ни вампира, ни хотя бы того, что от него сталось, видно не было, так что Рафаэль, скривив недовольную гримасу, снова устремил взгляд на самоуверенных джентльменов.
- Миледи, я попрошу вас уйти вон в тот угол. Да, я понимаю, что вы хотите мне помочь, но в этом нет никакого смысла. Я сейчас найду в этих руинах свой мешок и последую за вами. Вампир есть вампир, так что о нём не беспокойтесь. Это как тараканы, живучие твари.
Вор медленно отпустил травницу, чтобы ей не было больно, и посмотрел на неё.
- Могу я одолжить у тебя нож в замен на мой? Понимаю, что это не совсем честно, но мой затупился и я не смогу достать из мешка еду, если сам мешок нельзя будет вытащить... Вдруг его часть завалило и придётся разрезать, а мой нож уже не будет резать так быстро и эти гады меня нагонят...
Раф понимал, что вернёт нож очень нескоро, но обязательно вернёт, так как его семья всегда держит своё слово.

+1

14

- Миледи, я попрошу вас уйти вон в тот угол. Да, я понимаю, что вы хотите мне помочь, но в этом нет никакого смысла. Я сейчас найду в этих руинах свой мешок и последую за вами. Вампир есть вампир, так что о нём не беспокойтесь. Это как тараканы, живучие твари.
Девушка обреченно фыркнула. Хотеть то одно,а вот мочь…
Ее взгляд резанул по взгляду лекана.
Что бы я о ком то беспокоилась….оо, это бывает только в крайних случаях.
Могу я одолжить у тебя нож в замен на мой? Понимаю, что это не совсем честно, но мой затупился и я не смогу достать из мешка еду, если сам мешок нельзя будет вытащить... Вдруг его часть завалило и придётся разрезать, а мой нож уже не будет резать так быстро и эти гады меня нагонят...
Приподняв бровь, Ким внимательно посмотрела на парня.
- хорош оправдываться то, ведь время острее ножа. –ехидно отчеканила она.
Потом по-хозяйски вытащила кинжалы. И бережно передала их лекану.
- Головой отвечаешь. Вещь бесценна.
И маленькой паузой погодя, сказала- Береги себя.- Настроение менялось у раненой слишком резко- так же как и эмоции слов.

0

15

- Хорош оправдываться то, ведь время острее ножа.
- Да кто бы спорил?! - с раздражением спросил вор, разводя руками, однако, когда перед ним показались два прекрасных клинка, повёрнутые к нему вперёд прекрасными рукоятками, Раф смягчился. По измазанному сажей лицу расплывалась улыбка.
- Головой отвечаешь. Вещь бесценна.
- Конечно головой! Я же... - запнулся Раф. Он так увлёкся кинжалами, что чуть не проболтался Кими. - Кто свой меч, сделанный на заказ, из ножен никогда не вытащит, а кто рубаху рваную под страхом смерти с себя не снимет. Так что о цене этого оружия можешь не говорить, и так всё знаю.
- Береги себя.
- И ты... - улыбнулся Рафаэль, наблюдая за уходящей девушкой. Она всё ещё прихрамывала, но держалась достойно. Вор посерьёзнел и посмотрел на Ким тем взглядом, которым обычно смотрят те, кто знает, что скоро умрёт. - ...Себя. - чуть слышно договорил он.
- Будем считать, что это расплата за украденный мешок.
Обернувшись туда, откуда доносились возгласы и звуки шагов, лекантроп выпрямился, пафосно задрав нос. Его глаза были скрыты капюшоном, но тот взгляд на Кими уже сменился звериным, требующим крови, мяса и вывернутых наружу кишок.  Да, берсеркер проснулся! А что ему ещё делать? Подыхать, так под хор предсмертных возгласов неверных!
- Вот он! УБЕЙТЕ ЭТОГО МОЛОКОСОСА! ПРИНЕСИТЕ МНЕ ЕГО ГОЛОВУ!
- Ку-ку, мои сладкие! - сорвалось с улыбающихся губ. Можно было подумать, что парень сошёл с ума. Возможно, так оно и было, ну, или он сам так думал, потому что это хоть как-то помогало избавиться от мысли, что он один, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, собирается сразиться с, по меньшей мере, десятком закалённых головорезов. - Подходи по-одному... Будем делать шаурму... - вор почему-то вспомнил Жарза, - гнома, угощавшего его этим деликатесом. Наверно, вор больше никогда не увидит никого, кто мог бы взглянуть на него, но не обнажить меч, не взять в руку камень или что-то потяжелее, чтобы метнуть, не крикнуть дворовым собакам команду разодрать на куски, а просто понять.
Пока в голове воришки пролетали все красочные моменты его, вроде бы только что начавшейся жизни, на него уже неслись крепкие, вооружённые различным видом оружия и одетые в кожаные доспехи воины, кричащие что-то на разных языках, но парень их не слышал. В его ушах был только голос любимой матери. Она пела ему балладу о странствующих рыцарях, чей отряд был сражён в бою, но даже тогда храбрые воины не упали духом, а сражались до последнего, отстаивая свою честь и доказывая смотрящим на них из-за спин собственных людей командиров вражеской армии, что они не трусы! В итоге в живых остался только один, его щит был сломан, а меч выбит из рук.
- УМРИ, ПАСКУДА! - заорал тролль, обрушивая свой молот на голову словно вросшего в землю мальчишку. Тролль не мог понять, почему Варгунс не мог послать его одного? Он уже убил этого слизняка, почти убил, а остальные тогда зачем бежали? Но подождите, а где характерный звук треснувшего черепа?
Молот с грохотом ударился о землю, образовав в ней глубокую ямку. Тролль удивлённо хмыкнул, уже собираясь замахнуться молотом для нового удара, но вдруг почувствовал что-то неприятное и холодное в области шеи. Не успев ничего понять,  громила повалился набок, издав тихое хрипение.
- "Ударив могучей перчаткой врага,
На землю свалив и в лицо добивая,
Он выхватил меч у него из руки
Острейшим клинком поперёк разрубая!"
- слышал Раф, вытаскивая из шеи тролля кинжал и, оттолкнувшись ногами от толстого трупа, высоко подпрыгнул, со всей силы воткнув лезвие одному из зазевавшихся людей в глаз, а другому в грудь, ибо она ничем не была защищена. И заметьте, всё это на лету!
- ЧТО ВЫ ЗА НЕДОУМКИ!? НЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ С КАКИМ-ТО СОПЛЯКОМ?! - кричал Варгунс, грозно потрясая своими боевыми когтями и громко топая ногами, чтобы его людям было слышно там, в бою. - НЕ СТОЙТЕ СТОЛБАМИ! ПРИКОНЧИТЕ ЕГО!
Но не тут-то было! Сопляк проворно проскакивал между здоровенными мужиками. Ему каким-то странным образом удавалось наносить смертельные удары представителям всех присутствующих рас, а их тут было немало и для убийства каждого нужен был разный подход! Совершенно разный, ведь ловкий эльф и мощный орк отличались, или между ними не было никакой разницы? Варгунс почесал затылок, обдумывая эту мысль, но от неё главаря отвлёк глухой звук падающего тела.
- Последний, значит... - Варгунс не верил своим глазам. Последний орк, так и не опустив меч, которым только замахнуться и успел, как подкошенный рухнул на землю. На рубахе и капюшоне мальчишки (или кто это вообще на самом деле?) были огромные пятна различных "сортов" крови, с лезвий кинжалов стекала кровавая смесь. На лице всё ещё была та сумасшедшая улыбка, в кровавом контрасте выглядящая ещё более устрашающе. - Страшно тебе?
- ДА КАК ТЫ...
- Заткнись... - спокойно перебил его вор. Странно, но могучий главарь даже шаг назад сделал. - Странно, верно? Обычный мальчишка перебил весь твой отряд безжалостных тварей, которые родную мать готовы были убить за деньги, что и сделали, скорее всего. А знаешь, почему я их убил?
Разбойник попытался сделать вид, что слова не произвели на него никакого впечатления, однако, отрицательно помотал головой, не скрывая любопытства.
- Да потому что эти идиоты возомнили, что могут победить меня одной левой, вот и расслабились. А я возомнил, что могу уделать этих лохов одним пальцем... А ещё представил, как они убивали невинных по одному лишь твоему приказу. Добрые мужчины, женщины, старики, ДЕТИ! ТВОИ СУРОВЫЕ РЕБЯТА МОГЛИ УБИВАТЬ ТОЛЬКО ТАКИХ ВРАГОВ?
в Варгунса полетел кинжал, но даже в таком неуверенном состоянии разбойник смог отбить его когтями. Это придало ему уверенности и он сделал шаг вперёд, усмехаясь.
- Ты всего лишь мальчиш... - Варгунс оцепенел. Секунду назад этот мелкий чёрт стоял шагах в тридцати от него, а сейчас его улыбка была на уровне его глаз, прямо перед ним. Разбойник почувствовал удар коленом и попятился, схватившись за сломанный нос.
- Это за вампира! - крикнул парень и другой ногой нанёс удар в живот, заставив главаря убитых головорезов охнуть и повалиться на землю.
- Это за Ким! - запрыгнув на мужика, Раф начал со всей дури (а её было много) бить Варгунса по лицу. Рогатый шлем разбойника слетел с головы и теперь затылок мужчины больно бился о лежащий под головой камень.
- Это за меня! - схватив врага за волосы, полуэльф, отодвинувшись назад, сильно ударил лбом в и так уже изрядно пострадавший нос Варгунса, тот от боли закричал.
- А вот это... - перекрутив клинки пальцами, вор вонзил их в незащищённую грудь врага. - Это за всех тех, кого ты убил! - на лице Варгунса застыло выражение страха, ужаса, непонимания, он будто пытался сообразить, как это всё могло происходить? Он ведь спит? Тогда почему эта боль не заставила его проснуться? Как парень смог на лету поймать отбитый кинжал? Как он успел добежать до него за секунду?
Рафаэль вытащил из груди кинжалы и тут же всадил оба в шею противнику. Тот, посмотрев на парня  своими широко раскрытыми глазами, испустил дух.
Встав с поверженного разбойника, Рафаэль убрал с лица улыбку. Теперь он тоже смотрел с ужасом на валяющиеся вокруг тела, не понимая, как смог одолеть всех. Голос матери всё ещё что-то напевал, но лекан уже почти его не слышал. Ноги подкашивались, в глазах темнело. Рафаэль посмотрел на свою залитую кровью рубаху и понял, там и его кровь! Привстав на одно колено и усмехнувшись, парень сделал рывок, чтобы подняться, но упал на землю, потеряв сознание.

0

16

Довольно лихо. Самоуверенно. Беспечно. Конечно здесь немаловажно орудие «труда», но сноровка….да…само собой…
Кими с присущей ей внимательностью следила за движениями Рафаэля.
Порой ее горло издавало нечто похожее на смешки. А порой левая бровь приподнималась и белые зубки слегка скалились в презрительной ухмылке.
Но вот она напряглась, глаза устремились на молниеносное движение противника.
Кууууда….тварюга….
Рубаха лекана окрасилась в алый.
Но он казалось не замечал ничего.
Азарт проглотил его всего.
Когда все закончилось, парень упал без чувств.
Ким неуместно хихикнула,
Вечная тема- падение в обморок на поле боя. Только у всех по разным причинам.
Девушка, перелезая и спотыкаясь о трупы, подползла к раненому.
Ловко разорвав пропитанную запахом крови рубашку, целительница невольно вздрогнула при  виде рваной глубокой раны около сердца.
Даже весь ее многолетний опыт не мог приглушить эмоции, простые и вполне естественные в данной ситуации. Быстро собрав все самообладание в руки, девушка промыла рану и осторожно приложила травяную ароматную смесь.
Боль вот-вот пройдет. А запах вереска и полыни успокоит тебя и приведет в чувство.
Но не сразу, время-царь.

Везунчик. Еще чуть-чуть и ты бы был один из этих трупиков.
Ким еще раз промыла рану и нанесла ранозаживляющий настой. Дезинфицировав,  только таким образом, не как иначе, можно лечить...
Целительница оторвала от юбки кусок материи и перевязала рану.
Ей несколько раз пришлось слегка приподнимать Рафа, она обмотала пестрой тканью грудь и крепко завязала.
Кинжалы тебе более не понадобятся, и я надеюсь, никогда.
- Девушка аккуратно вынула два клинка, острых, с кривыми рукоятями, ставших с ней одним целым.

Отредактировано Кими (26 Сен 2011 23:12:02)

0

17

Боль вот-вот пройдет. А запах вереска и полыни успокоит тебя и приведет в чувство.
Но не сразу, время-царь.
- слова громким эхом отдавались в ушах вора, лежащего на земле. Половины слов он не понимал, он даже сначала не узнал девушку и, когда очнулся, попытался поднять руку, рубануть кинжалом, но не смог и шевельнуться, а оружие выпало из руки, издав негромкий звон.
- Я же велел уходить... - язык еле шевелился, Раф говорил, словно пьяный. - Какого чёрта ты помогаешь? Забирай...забирай кинжалы и топай отсюда...сейчас ещё придут и тогда обоим крышка...
Раф попытался приподняться, но боль, пульсирующая по всей груди, заставила его зажмуриться, закашляться и снова рухнуть на землю, бессильно расставив руки в стороны.
Но всё же, спустя некоторое время, эльф встал. Шаясь, он дошёл до угла дома, жестом указывая, чтобы девушка за ним не шла.
- Итак... - серьёзным тоном сказал лекан, пытаясь не обращать внимание на боль в груди. - Всего этого не было! сЯсно? Ни дома, ни разбойников, ни меня! Ничего! Ты не видела здесь никого, ни вора, ни вампира! И никогда никому не расскажешь о том, что здесь случилось! Идти за мной не стоит, хотя бы потому, что твой мешок, который я вернул тебе в доме, я украл, думая, что там лежат деньги. Я надеюсь, что ты больше никогда не встретишь таких как они... - парень чуть приподнял дрожащую руку и указал на трупы - И таких как я. А теперь прощай. Не буду просить писать письма. Спасибо за...за всё... Но пойми правильно, тебе лучше забыть моё имя... Прощай.
И раф скрылся за углом дома. Он петлял, ожидая, что девушка пойдёт за нгим, так что найти она его не смогла бы. Было жалко так поступать с травницей, но Рафаэлю не привыкать. Сегодня случилось слишком многое, чтобы он был вежливым. Стараясь не думать о боли, парень пытался сообразить, где и как в таком состоянии сможет добыть себе еду.

+2


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Скажи мне, кто я- и я скажу кто ты.