AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Бейлин » Таверна "Серый ворон"


Таверна "Серый ворон"

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Неожиданно для него самого, Штака не погнали к чертям, даже не посмотрели косо, как-будто ждали или им было совершенно безразлично. Это было несколько удивительно, но мало ли какие хорошие бывают люди. Решив все-таки снять шлем, он положил его рядом с собой на стол и с чувством опустошил кружку. Наврал он, ох наврал, когда говорил, что тут прекрасная продукция. Пиво было не то что бы плохое, но пить его больше не хотелось. Решив послушать что тут говорят, он навострил уши и начал тихо переваривать съеденное. Пиво, видимо, было весьма и весьма живое и ему, то есть пиву, не очень нравилось в животе. Но вскоре оно поняло, что деваться ему оттуда некуда и оно успокоилось. Беседа, идущая за столом, мало походила на простой застольный треп. Что-то про нечисть, стереотипы и прочие странные вещи. Вобщем, Штак стал сидеть и слушать, ожидая, когда к нему обратятся, если обрятятся вобще, что было для него, впринципе, безразлично.

0

32

Двое высказали свое мнение, третий просто сидел и слушал. Обайфо внимательно слушала каждого, стараясь запомнить все сказанное. Тут все были заинтересованы узнать друг о друге побольше.
организация охотников, говоришь? может он сможет мне помочь?...мм... - девушка покосилась на парня с секирой - как бы мне заглянуть во внутреннюю сторону металлического воротника?...
-не только нечисть может быть плохой. Люди тоже не святые. Мне такие страсти рассказывали про них... - пробубнила девушка, внимательно разглядывая его доспехи
-понимаете... - перевела Фейка внимание на второго парня - я не гарантирую, что это вам поможет, но...если вы действительно нуждаетесь в моей помощи - я помогу. Что надо делать?

Девушка хотела сконцентрироваться, но вовремя остановилась,  вспомнив недавние последствия.
-что это за город? Почему я не могу чувствовать энергии?
Оглядев помещение ничего странного замечено не было, следовательно, дело вовсе не в Таверне, а действительно непосредственно в самом городе...
Четко перед ней остановилась кружка с непонятной жидкостью. Обайфо аккуратно понюхала ее, отчего поморщилась и встряхнула головой
-эм...спасибо...а что это за отвар? - не поднимая взгляда задала вопрос и не дожидаясь ответа решила сменить тему.
- к слову, меня зовут Обайфо. Но обычно называют Фейкой из-за необычной внешности, способностей  и наверно характера. - пожала плечами - родом из Волшебного Леса. А  здесь ....наверно в поисках кое-кого.
Причину сразу раскрывать не хотелось. Честно говоря, она даже не знала с чего начать. Но остановить регулярные нападки охотников на семью очень хотелось. Да и доказать родителям, что они могут жить свободно, не прячась.
Молчаливая "железка" настолько быстро выпила пиво, что голубоглазая подумала отдай свою порцию ему
-вот, возьмите еще..

0

33

Фэйд смотрел на своих собеседников, и ему начинало казатся, что эта разномастная компания могла бы стать хорошей коммандой. Но разве он мог позволить себе впутывать в свою историю кого-либо?! Уже итак погибло слишком много тех, кто пытался ему помочь. А если быть точнее, то - все, кто пытался. Ну за исключением разве, что особо мелких помошников, таких как "Червь-информатор", у которого он "одолжил" свиток. Залпом осушив свою кружку он достал небольшой кусочек пергамента.
Эхх...Надо было больше бумаги брать, пока я был в мирах, развивашихся без магии...Ну да, ну да...А теперь вот приходится жалкими огрызками пользоваться...
Он положил "бумажку" на стол и провел над ней рукой. Тоненькие черные струйки потняулись от пальцев демона к бумажке, выстраивая на ней хитросплетения древнего языка. На бумажке было всего два слова: "Королевский Рай".
Если она сможет это прочитать, то я думаю можно будет воспользоваться ее помощью. Но главное вовремя остановить...Хватит с меня уже смертей... Пусть моя стихия так или иначе но связано со смертью..Но я не хочу больше видеть ничьих смертей, кроме как Алой Длани...
Фэйд подвинул бумажку к Драконнице:
-Сможешь прочитать?
В этот момент магический фон города содрогнулся. Едва ли это был какой-то удар или что-то вроде того. Низкоранговые волшебники скорее всего даже и не заметили, а архимаги не сочли важным уделять такой мелочи внимания. Фэйд бы пожалеуй тоже проигнорировал бы это событие, если бы оно не показалось ему настолько знакомым...
-Пришел значит? Выходит, что у меня осталось совсем мало времени, прежде чем он меня найдет... Кто же ты все-таки такой, Парагон?
Он прекрасно знал, что в открытом бою против этого бессменного лидера Алой Длани у него нет ни шанса. А значит выход был лишь один: найти "Рай" прежде, чем Парагон отыщет Его...
Помимо всего прочего следовало бы убираться отсюда и поскорее...
Нечего было и думать чтобы объяснятся с остальными...
Авель попросту покинул таверну через Серые Пределы...
========> парк Бэйлина

Отредактировано Nightmare (28 Май 2011 20:34:54)

0

34

От предложенной ему кружки пива он молчаливо отказался, отодвигая ее обратно. Решив немного прогуляться, он встал и вышел на улицу. Местное население было занято своими делами, не обращая внимания на странного человека. Походив по улочкам, Штак свернул в проулок в котором, судя по всему, проводился какой-то ремонт. Через яму в мостовой был перекинут деревянный настил. Не задумываясь, Штак ступил на настил, о чем, в последствии, и пожалел. Хлипкое сооружение не выдержало вес закованного в броню человека и с жалобным скрипом и хрустом сломалось и упало в яму, увлекая за собой потерявшего опору человека.
-------->Городская канализация

Отредактировано Shtak (22 Май 2011 17:26:38)

0

35

====> Пригород

Парень легким шагом зашел в таверну.
"Ну ничего же себе... Никогда не видел таверну, в которой столько магических существ... Своими собственными глазами я вижу свою мечту..." - на лице у Ненмару появилась одобрительная улыбка и он прошагал к барной стойке.
-Добрый день, уважаемый! - вроде-как позвал он хозяина.
-Что человек делает в таких краях? - неодобрительно фыркнул бармен.
-Извините, но я не человек...

"У него что, совсем манер нету"

-Ну да, а я фея. Заказывай или проваливай!

-Ладно, принесите мне шипучки. В вашем заведении есть подобный напиток?
- немного презрительно кинул Нэн.
-Две золотые.

"Ну ничего же себе тут расценки"

-Ладно. И еще, скажите, сколько стоит у вас ту ночлег?

-Пять золотых - одна ночь.

-Отлично. Тогда вечером я к вам зайду, попридержите комнату.

-Делать мне больше нечего. - бармен снова фыркнул и отправился за заказом.
"Ну что, ночлег мы нашли. Теперь нужно узнать о работенке."
Бармен принес заказ и Ненмару начал жадно пить свой любимый напиток. Между делом он постарался скрыть свою магическую ауру, дабы не вызывать лишней суеты вокруг себя и не мешать окружающим. Бармен все еще смотрел на парня не одобрительно, от чего ему стало тошно, и он, слегка улыбнувшись, взял свою шипучку и отсел за дальний столик..
"Потом узнаю..."

0

36

Добив шипучку, парень встал из-за стола и снова подошел к неприветливому бармену.
-Ну что еще, - покосился на парня хозяин таверны.
-Да ничего, просто хотел узнать, где у вас тут работенку можно взять.
-Тебе в обитель, что в самом центре, а теперь, если ничего заказывать не собираешься, освободи место.
-Ладно...
"Ну и зануда. Ладно, ночлег нашли, теперь пойду в эту обитель по работу, и третий пункт будет выполнен"
Парень ловко достал дневник и поставил галочку напротив "Ночлег". Засунув его обратно, он неспешным шагом зашагал на выход.

===>Обитель

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Бейлин » Таверна "Серый ворон"