AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Кентавров бояться - в лес не ходить.


Кентавров бояться - в лес не ходить.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники:
Мист, Роксана
Сюжет:
Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится
Идя по лесу, Роксана услышала странный шум. Свернув с тропинки и пройдя несколько десятков метров по бурелому она увидела девушку, о чём-то яро спорящую с кентаврами. Кажется, разговор шёл о нарушении территориальных границ. Роксана решила не вмешиваться, но стоило ей отвернуться, как началась драка. Остаться в стороне вампирша, конечно, не могла.

http://s010.radikal.ru/i313/1102/5a/5ed425ab0b92.jpg

Отредактировано Роксана (22 Фев 2011 20:15:02)

0

2

Мист увлечённо спорила с тремя кентаврами:
-О каких ещё границах может идти речь в лесу? Кто её проводил?! Хотите, мы можем найти карту и посмотреть, нет здесь никаких государственных границ! Да и как можно определить что-нибудь в таком буреломе? По кустикам проводили? Ну-ну... В следующий раз либо чертите на земле жирную линию, а лучше магическую границу проведите, либо не возмущайтесь, что вашу якобы хорошо заметную границу нарушили! - на протяжении всего монолога её лицо оставалось спокойным и надменным, что ещё больше разозлило кентавров. Ещё бы, какая-то малявка (Хотя Мист была высокого по эльфийским и человеческим меркам, кентаврам она еле доставала до плеча.) осмеливается с ними  спорить, да ещё и так высокомерно себя ведёт!
Гнедой кентавр, по-видимому, самый старший из трёх, гневно переступая на месте лошадиными ногами и размахивая хвостом, демонстративно встал на тропинку и сложил на груди руки.
-Мы не виноваты, что вы - жалкие двуногие - даже не можете отличить один куст в лесу от другого! Граница есть, и у тебя, дерзкая девчонка, нет никаких прав её нарушать.
Мист фыркнула, подумав про себя: Смысл в границе, которую никто не видит? Вот и объясни этим тупоголовым полуконям, у которых мышцы вместо мозгов, что границу должны видеть, прежде всего, чужаки! Иначе в ней нет никакого смысла.. Подавив раздражение, эльфийка продолжила:
- Мне всё равно, что вы думаете обо мне лично, но зачем же обзывать разумные расы, которые стоят на гораздо более высокой ступени развития, "жалкими двуногими"?! В таком случае чем вы не тупоголовые животные?
После этой реплики кентавры утратили последние остатки дружелюбия. Серый в яблоках молодой кентавр, гневно заржав, выступил вперёд и, встав на задние ноги, взмахнул копытами перед самым лицом девушки. Она рефлекторно выставила вперёд руку с выхваченным мгновенно ножом. Кентавр взвыл, острый нож оставил на его передней правой ноге длинный кровоточащий порез. Вот ведь. Это уже попахивает межрасовым конфликтом... Надо побыстрее уходить. - подумала Мист, но не успела ничего сделать. Кентавры окружили её, внезапно посуровев.
- Ты посмела поднять нож на нашего брата. К тому же, хоть ты и не могла знать, но это не снимает ответственности, он является членом Главного табуна, за это у нас серьёзно наказывают. Ты должна пройти суд... - Сурово сказал старший кентавр, вынимая из ножен здоровенный двуручник и поигрывая им словно деревянной палочкой.
Мист совсем не улыбалось подвергнуться суду кентавров, тем более эти были какими-то дикими.
Кх, какая жалость, что сейчас так светло, даже в чаще не найти приличной тени, а одним мечом и парой ножиков тут не справиться... - подумала она, аккуратно отступая ов четвёртую сторону, к гигантскому трухлявому пню. На кентавров мои заклинания, да ещё и днём, вряд ли произведут достаточный эффект, но попытка - не пытка...
- Dark sectum estia - тихо сказала Мист, надеясь обескуражить кентавров магией и скрыться в чаще, н оне тут то было, пока на пальцах вспыхивали руны и эльфийка думала, что бы применить, старший кентавр ударил её передним копытом, целясь в голову.
- Осторожно, она маг... Хорошо ещё удар пришёлся вскользь и по наручни. Мист отлетела на полметра, врезалась спиной в трухлявый пень, который чуть-чуть смягчил падение, и тут же встала на ноги. Кентавры медленно и осторожно подступали.
Хорошо ещё луков у них нет... - подумала Мист тоскливо.

Отредактировано Mist (22 Фев 2011 21:00:49)

0

3

Тропинка плавно ложилась под ноги, солнышко едва-едва пробивалось через плотную листву и, покачивая головой в такт звучащей в мыслях мелодии, Роксана не спеша шла по утреннему лесу. Несколько раз, пыхтя и фыркая, тропинку перебежали наглые ежики. Ёжик - мелкое колючее безобидное существо. К употреблению внутрь непригодно, - мысленно охарактеризовала их Рокс. Дичь покрупнее не попадалась, да и вампирша с утра позавтракала.
Какой-то конкретной цели этот поход не подразумевал, Роксане, вставшей с утра пораньше, просто захотелось погулять по лесу. Где-то наверху пели птички, тихо шелестела листва, и, казалось, ничто не посмеет разрушить эту идиллию, как вдруг...
-...либо не возмущайтесь, что вашу якобы хорошо заметную границу нарушили! - донёсся до Роксаны негромкий но чёткий женский голос.
Вампирша замерла. Пару секунд было тихо, а потом девушке ответили. Громко и резко. Даже слишком. Гулять в таком шуме(чуткий вампирский слух не переставая ловил это этих голосов) казалось решительно не возможно. Поэтому, свернув с тропинки Рокс полезла через бурелом прямо к источнику шума. Проползя по колючим кустикам и сухим веткам не менее паря сотен шагов Рокс выползла к небольшой полянке, с одной стороны которой столпилась группа кентавров, а с другой стояла эльфийского вида девушка.
- Мне всё равно, что вы думаете обо мне лично, но зачем же обзывать разумные расы, которые стоят на гораздо более высокой ступени развития, "жалкими двуногими"?! В таком случае чем вы не тупоголовые животные? - возмущение незнакомки по поводу "жалких двуногих" было моментально и полностью разделено вампиршей.
Кентавры начали нести какую-то муть про суд. Девушка не выглядела способной на серьёзное сражение, по этому, предположив что она согласится на суд, Рокс начала разворачиваться, что бы поползти обратно.
Драка развязалась в меру неожиданно. Нет, конечно, всё дело к этому и шло, но я всегда пропускаю момент начала! Это даже немного несправедливо! Вот они стоят, а через пару секунд все уже дерутся! моргаю я в этот момент, что ли?! - думала Рокс, спешно возвращаясь на наблюдательный пост. Интересно, это будет большой наглостью, если я сейчас выползу вот на этот большой пенёк и буду оттуда наблюдать за зрелищем со всеми удобствами?
Стоило вампирше подобраться к пеньку на расстояние вытянутой руки, как на него приземлилась та самая девушка. Кентавры дружно проявили повышенное внимание к персоне Рокс, видимо сочтя её сообщницей эльфийки.
В целях самообороны действовать пришлось быстро. Молниеносным движением отстегнув от пояса стальной кинжал, вампирша кинула его приблизительно в сторону одного из кентавров. Кинжал вонзился в горло, чуть левее сонной артерии. кентавр взревел, припадая на передние ноги.
-Это должно быть весьма больно, - негромко сказала Рокс.

0

4

Неожиданно один из кентавров припал на передние ноги и сдавленно захрипел. Мист заметила, что у него в горле торчит кинжал.
-Это должно быть весьма больно. Мист оглянулась на голос, за пеньком стояла девушка.
Надо же, она мне помогла... Странно. Надо потом поблагодарить, но об этом позже. Сейчас нужно отделаться от оставшихся двоих кентавров. Ну вдовоём-то мы справимся, - подумала  Мист, - Одного можно уложить и магией.. Воспользовавшись временным замешательством противников, девушка прыгнула вперёд и коснулась мизинцем середины лба второго кентавра, сразу же поспешно отскочив назад. Во время. Кентавр заскрипел зубами, сжал руками виски и, застонав, рухнул вперёд с глухим стуком, ударившись о замелю. Представляю, что бы было, придави меня такой тушей... Сколько же весят эти коняшки? - мимолётно удивилась девушка и тут же ехидно произнесла:
- 2:0, и это мы-то "жалкие двуногие"?
Оставшийся кентавр был самым опытным, это он "вёл переговоры", если их громкий спор можно так назвать, к тому же у него был впечатляющих размеров меч. Нда, тут заклинанием я не справлюсь, лучше уж по старинке, - решила Мист, доставая из заплечных ножен свой меч, который рядом с исполинским двуручником казался просто детской игрушкой. Неуверенно оглядев полняу, эльфийка поняла, что шансов победить честно маловато. Фехтовать, прыгая по кочкам и спотыкаясь о корни, будет очень неудобно, - с сожалением подумала Мист, стряхивая старое заклинание.
- Puppets elium moi - тихо произнесла она, медленно продвигаясь навстречу кентавру, который, самоуверенно глядя на неё,стоял на месте и поигрывал мечом. От кончиков ногтей девушки потянулись тонкие сероватые нити, словно сплетённые из теней, лежащих вокруг под кустами и деревьями, рваные и клочковатые. Взмахнув левой рукой, в правой был меч, Мист зацепила две нити на кентавре, одна приклеилась к правлму предплечью, вторая повисла на массивном торсе.
- Ну что, лошадка, попляшешь? - напряжённо бросила Мист, воля у кентавра была сильная ,подавить её заклинанием никак не получалось. Единственное, чего дуалось добиться, кентавр неуклюже взмахнул рукой и выронил меч, впрочем быстро подхватив его другой рукой. Кентавр удивлённо покосился на свою руку, недоверчиво потыкал пальцем.
- Подлая ведьма! Что ты сделала? - прошипел кентавр.
- А нападать втроём на беззащитную девушку значит благородно? - парировала Мист, удивлённо приподняв бровь. Нет, ну в самом деле, кто тут говорит о подлости? Может я конечно не совсем беззащитная, но когда трое здоровенных кентавров нападают на хрупкую девушку, это вряд ли можно назвать честным поединком. Даже если на двух девушек, всё равно.

Отредактировано Mist (23 Фев 2011 13:05:45)

0

5

Когда второй кентавр упал на землю, а третий оказался во власти эльфийки, первый(который несколько ранее поймал шеей кинжал) уже даже перестал дергаться. Встав с корточек, вампирша подошла к нему и присела так, что бы видеть рану. Легким движением выдернув кинжал, Роксана брезгливо потрясла им в воздухе, пытаясь стряхнуть кровь. Кровь, следуя законам подлости стряхиваться не пожелала. Тогда девушка чуть наклонилась вперёд и потёрла кинжал об лопатку всё равно уже мертвого кентавра. На светлой шкуре остались красно-бурые полосы, кинжал стал несколько чище. Найду водоем - отмою. Пристегнув кинжал на прежнее место, Роксана вернулась к созерцанию раны. Высунув тонкие пальцы наружу, вампирша провела ими по разрезу на шее. Потом, поднеся палицы к лицу, Рокс принюхалась. Запах был не самый аппетитный, что моментально отразилось на лице девушки. Однако, это не удержало её от желания лизнуть пальцы. Почти тут же она вскочила на ноги и принялась яростно и с отвращением отплёвываться.
-Конина! форменная конина! - безапелляционно заявила она оставшемуся в живых кентавру.
Затем вампирша повернулась к эльфийке.
-Кстати, отпусти его. Он, кажись, относится к верхушке кентаврьей власти, если я не ошибаюсь... - Рокс на секунду задумалась, - и у кентавров действительно есть власть - закончила вампирша язвительно.

Отредактировано Роксана (17 Мар 2011 18:35:07)

0

6

Мист ещё напрягла волю, прицепила к кентавру ещё три сероватых расплывчатых нити, и тот наконец сдался. Меч с глухим стуком упал на землю, придавив своим непомерным весом какую-то букашку. Руки кентавра повисли плетями по бокам, тело одеревенело, он стал похож на марионетку, которой неумело пытаются придать живость движений. только глаза ненавидяще смотрели на магичку. Мист тем временем облегчённо вздохнула, сдула мешающую чёлку и оглянулась на неожиданную помощницу. Девушка зачем-то присела на корточки возле кентавра и облизала выпачканные кровью пальцы.
Странно как-то она себя ведёт... Зачем бы ей слизывать кровь кентавра, никаких суперцелебных свойств она не имеет. - подумала Мист, и за размышлениями не заметила, как вторая девушка вскочила наноги.
- Конина! форменная конина! - заявила странная девушка.
- А ты что хотела? Кентавр - та же лошадь, только выглядит пострашнее, и руками размахивает когда надо и не надо. - язвительно бросила Мист, впрочем вторая часть фразаы предназначалась кентавру, который незамедлительно покраснел от ярости при этих словах.
-Кстати, отпусти его. Он, кажись, относится к верхушке кентаврьей власти, если я не ошибаюсь... - продолжила девушка. Мист задумалась на секунду.
Неее, к верхушке относится вон тот с длинным ножевым порезом на ноге, тот, что на земле валяется, а этот, насколько я поняла, старший у них. Да к тому же, отпусти я его, он сразу за меч и убивать. Посмотри, в его взгляде читается жажда крови. - насмешливо произнесла магичка.
Хе-хе, какие мы нервные, однако. - подумала Мист, глядя на разъярённого кентавра. По его лицу уже ходили желваки, на виске пульсировала жилка.
- А аристократичная лошадка скоро придёт в себя, всё зависит от силы воли. Ну, минут через 10-15 оправиться, полчасика походит с головной болью... Проблем то? Нкчего нападать на неповинных прохожих по каждому ерундовому поводу. - тут Мист ненадолго задумалась, - Главное, чобы к ним подкрепление не подошло...
Девушка оценивающе посмотрела на оставшегося кентавра. Так, тебя бы надо обезвредить... Нервного такого. - подумав так, Мист шагнула вперёд, продолжая удерживать волю кентавра и аккуратно надавила большим пальцем на сонную артерию, так, чтобы кентавр потерял сознание. Пришлось приложить немало усилий, кентавр существо сильное. Но Мист своего добилась. Переступив через бесчувственное тело, она подошла к девушке, которая ей помогла.
- Спасибо. И теперь нам надо бы убраться отсюда, пока Аристократёныш в себя не пришёл, воинственный он, хоть и бестолковый.

0

7

- Спасибо. И теперь нам надо бы убраться отсюда, пока Аристократёныш в себя не пришёл, воинственный он, хоть и бестолковый.
Роксана повернула голову и принюхалась. Порыв ветра принёс с собой новый запах, в котором тонкий нюх вампирши уловил запах кентавров.
-Поддерживаю мысль про убраться отсюда поскорее. Причём, вон в том направлении, - вампирша указала рукой на северо-запад, - С противоположной стороны идут ещё двое или трое.
Подавая пример, Рокс двинулась к краю полянки.
-Меня кстати, Роксаной зовут, - не останавливаясь проговорила девушка, - А тебя? И что ты в этом лесу делала? Ну, помимо того, что вела беседы с кентаврами, - в голосе вампирши послышались ехидные нотки.
Внезапно плащ зацепился за какую-то ветку, а вампирша, не сразу заметив прошла ещё пару шагов, прежде чем зацепившийся плащ дёрнул её назад. Ругнувшись в полный голос, Роксана принялась отцеплять его. Острый сучок царапнул по костяшке пальца и вампирша инстинктивно сунула его в рот.

0

8

Поддерживаю мысль про убраться отсюда поскорее. Причём, вон в том направлении, - вампирша указала рукой на северо-запад, С противоположной стороны идут ещё двое или трое.
Мист посмотрела в указанном направлении. Для неё лес был везде одинаков, и абсолютно никакого значения направление не имело. Ага, значит там северо-запад., - подумала она, в очередной раз убеждаясь, что даже слепой пингвин ориентировался бы в лесу лучше неё.
Вторая девушка у же скрылась в кустах, когда Мист опомнилась и догнала её, быстро продравшись сквозь кусты. Да, по тропинки было куда как удобнее идти, но кентавры меня уже достали, драться днём неудобно, разговаривать нормально не могут, ещё и суд какой-то выдумали... Мист, боком протиснувшись между двумя колючими кустами поровнялась с новой спутницей, которая тут же принялась знакомиться:
-Меня кстати, Роксаной зовут,  А тебя? И что ты в этом лесу делала? Ну, помимо того, что вела беседы с кентаврами
Магичка на секунду задумалась, а что собственно  она делает в лесу?, вразумительного ответа не было, поэтому она ответила как есть:
Мист, приятно познакомиться. что я делала в лесу? Да ничего особенного, просто шла, без особенной цели и направления., -Тут Мист опять задумалась, ответ получился странный, как-будто она что-то делала нето и не хочет рассказывать. А ведь она сказала только то, что есть на самом деле. Ну вот опять как-то двусмысленно получилось... Я ведь и правда не знаю куда и зачем иду. Надо бы, кстати, решить... - А кентавры первые ко мне пристали, где они тут границу видят?, - хмуро продолжила Мист, ехидные нотки в голосе Роксаны заставили её задуматься над первопричиной конфликта. С одной стороны, кентавры устроили скандал напустом месте, тыча мне в нос какой-то там границей. С другой, я могла б и повежливее с ними обойтись. Могла б... еслиб не "жалкие двуногие" или как там они нас обозвали? Оправдав себя мысленно, Мист обратилась к спутнице:
- А ты куда направляешься? И почему решила заступится за незнакомую агрессивную орущую на весь лес девицу? Усмехнувшись, магичка внимательно посмотрела на Роксану.
А действительно, почему она вступила в  конфликт? Будь я на её месте я бы вступилась? вряд ли. Разве что из чистой вредности и нелюбви к кунтаврам... Тут под ноги ей попалась большая коряга, которая тут же вывела Мист из задумчивотси, чуть не уронив на землю.

0

9

Мист, приятно познакомиться. что я делала в лесу? Да ничего особенного, просто шла, без особенной цели и направления. А кентавры первые ко мне пристали, где они тут границу видят?
-Как где? - удивилась вампирша, - вон же она, - Роксана указала рукой куда-то вперёд, - вконец эти лошади обнаглели, опять передвинули, что же это за безобразие! Раньше она южнее проходила... Творят что хотят!
Резким рывком девушка отцепила плащ от ветки. Крепкая ткань плаща жалобно затрещала, изрядный кусок плаща остался растению, как трофей.
- А ты куда направляешься? И почему решила заступится за незнакомую агрессивную орущую на весь лес девицу?
-А я гуляла. Я тут часто гуляю. И ни за кого я не заступалась. Это всё была самооборона. А ты просто показалась мне более приятным сотрудником. Кентавры, они же меня за человека не считают. Я гуляю, а они ходят кругами, думают что их не видно. Как бы сторожат. Но близко не подходят. Я же "нечисть".
Мист зацепилась за какую-то корягу и чуть не упала. Плавным движением Роксана протянула руку, подхватывая эльфийку под локоть, не давая упасть.
-Осторожнее.
Ещё через пару минут показалась полоса примятых кустов и травы. Кривой линией полоса разделяла лес на две половины и, петляя между деревьев, уходила в обе стороны.
-Знакомься, граница.

0

10

вконец эти лошади обнаглели, опять передвинули, что же это за безобразие! Раньше она южнее проходила... Творят что хотят!
Мист растерянно покивала, одновременно пытаясь вспомнить, перескала ли она нечто подобное.
Да вроде бы нет. Я вообще совсем с другой стороны пришла. Граница же не может извиваться дугой? Хотя вообще-то Мист могла и не заметить. В её представлении граница - это магическая стена, тускло светящаяся днём и сияющая ночью, которую не пересечёшь, не зная как, а тем более случайно. Это "случайно" Мист не исключала, так как знала за собой привычку отстраняться от внешнего мира, полностью уходя в свои мысли, воспоминания или просто в себя. Она могла часами идти, не замечая ничего вокруг, на автомате, слушая и не слыша, глядя вперёд и одновременно в пустоту, погружённая в свои мысли. А лес она вообще недолюбливала, за отстутсиве открытого пространства, за паутину, лезущую в лицо, за комаров, за ветки, которые будто специально бросаются под ноги. Всегда предпочитала луга и степи.
-Да, творят что хотят... - задумчиво повторила Мист.
-А ты просто показалась мне более приятным сотрудником. Кентавры, они же меня за человека не считают. Я гуляю, а они ходят кругами, думают что их не видно. Как бы сторожат. Но близко не подходят. Я же "нечисть". Тут её спутница очень вовремя успела подхватить Мист, иначе она бы уже растянулась на земле из-за зловредной коряги, кажется лес откликнулся на её неодобрительные мысли.
[bСпасибо.[/b] - произнесла девушка, обдумывая услышанное.
Мист удивлённо приподняла бровь. Теперь, когда Роксана сказала про нечисть, Мист стала улавливать слабые интуитивные колебания, которые раньше и не замечала. Впрочем к нечитси любого вида она относилась нейтрально, даже с интересом, лучше чем к кентаврам, гордым непонятно чем и задирающим нос перед "двуногими" расами.
-Нечисть? Ну тогда я тоже нечисть. , - Мист улыбнулась. - Ведьма, хоть и с образованием, кентаврам это фиолетово, да к тому же "теневая", тёмная. - Тут она ухмыльнулась. - даже хотела некромантии обучаться, только вот личем становится не охота.
-Знакомься, граница. Мист презрительно посмотрела на примятые кустики и потоптанную траву.
-Нда. Они б её ещё веточками выложили. - пробормотала она скептически рассматривая тянущуюся в обе стороны границу. Её внимание привлекла полянка по ту сторону, маленькая, уютная, в тени большого дерева. Вроде бы даже ручеёк есть.
- Нам можно на ту сторону? - спросила Мист у спутницы, одновременно прикидывая как можно обойти "нельзя". - Может, это опять неприкосновенная кентаврийская территория? Или вообще, упаси боги, великая трижды священная роща? - ехидно добавила Мист. В богов она верила слабо, скорее сотрудничала с ними, изредка посылая молитву другую, но в обмен всегда ждала удачу и помощь, как что-то само собой разумеющееся. Доверяла же она полностью только себе, и верить предпочитала в себя.
Подойдя к самому краю, Мист перешагнула границу, чтобы посмотреть что будет. Ничего не произошло. Может и до полянки сможем добраться.

0

11

-Нечисть? Ну тогда я тоже нечисть.
-Да какая ты нечисть? Вполне себе "чисть". Они вообще магов уважают, не знаю, чего с ними сегодня такое. Никак, брачный период начался, - вампирша усмехнулась, - пока себе подобных есть не начнёшь, будут считать тебя нормальной. Не знаю, как они узнают, кто питается кровью, а кто нет...
-Нда. Они бы её ещё веточками выложили. - пробормотала Мист скептически рассматривая тянущуюся в обе стороны границу.
-Ну, они же её обозначили. Значит она есть. А если она есть - значит она неприкосновенна, и пересекать её нельзя.
Роксана плавным движением пересекла границу. В принципе, никакой разницы между "там" и "тут" не существовало. Для вампирши, во всяком случае. Хотя, она не исключала и тот факт, что на стороне кентавров живут какие-нибудь священные кентаврьи микробы.
- Может, это опять неприкосновенная кентаврийская территория? Или вообще, упаси боги, великая трижды священная роща?
-Не. Тут трижды проклятые грязные  и отвратительные человеческие земли. Кентавры сюда не сунутся. Ну, без особой на то надобности. Вроде мести, например.
Беззаботно помахивая руками, Рокс двинулась к полянки и, усевшись на поваленное дерево с удовольствием вытянула ноги.
-Минут пять отдохнём, а потом пустимся в бега. Они же от нас теперь ни за что не отстанут. Пока не отомстят за осквернение чего-то там, не помню чего мы с тобой конкретно оскверняли.

Отредактировано Роксана (27 Мар 2011 14:49:40)

0

12

-Да какая ты нечисть? Вполне себе "чисть". Они вообще магов уважают, не знаю, чего с ними сегодня такое. Никак, брачный период начался, пока себе подобных есть не начнёшь, будут считать тебя нормальной. Не знаю, как они узнают, кто питается кровью, а кто нет...
Мист усмехнулась.
- Не знаю как они относятся к абстрактным магам... Стихийников, знаю, уважают, погодников, наверное... Можно сказать, тех, кто ближе к природе. А тёмных, управленцев материей тьмы и некромантов недолюбливают. Как узнают? Инстинкт, хищников другие животные сразу определяют. А у этих, сегодня мы ещё раз в этом убедились, мозги лошадиные. - рассуждая, Мист только фыркнула в ответ на замечание Рокс о неприкосновенной границе. Мист достигла вожделенного ручейка и с удовольствием умылась. Пить воду она всё-таки не рискнула, ручеёк тёк с кентаврийской стороны, нагло пересекая границу, мало ли чего эти копытные туда набросали?
Не. Тут трижды проклятые грязные  и отвратительные человеческие земли. Кентавры сюда не сунутся. Ну, без особой на то надобности. Вроде мести, например.
А нам есть за что мстить? - удивилась магичка. По её мнению они не совершили ничего такого уж предосудительного. Ну подрались с кенаврами, ну оказался там какой-то важный юнец, не такое уж событие. Мист сдула со лба прилипшую мокрую чёлку и села рядом с Роксаной на землю, скрестив ноги по-турецки. Было приятно посидеть на открытом месте, отдохнуть от бурелома, неудобных кривых тропинок с корягами и паутины. Кстати о паутине, Мист подцепила большим пальцем кулон и стала обдирать с него рваные клочки сероватой, сырой после ручья, паутины. Она думала, что они отдохнут хоть часик, но спутница решила не расслабляться.
-Минут пять отдохнём, а потом пустимся в бега. Они же от нас теперь ни за что не отстанут. Пока не отомстят за осквернение чего-то там, не помню чего мы с тобой конкретно оскверняли.
- А мы что-то оскверняли? - удивилась Мист, отбрасывая комок паутины в сторону ближайшего куста. - Ну потрепали того молодого и вроде бы важного кентавра,  не трагедия. Девушка презрительно фыркнула.
- Да и сочтут ли они это достойным поводом для того, чтобы ступить на грязные Человеческие земли. Думаешь такая мелкая мстительность поможет им перебороть брезгливость? - Мист хмыкнула, ей хотелось немного отдохнуть, но тревожные мысли, вызванные замечанием спутницы, уже потихоньку прокрались в голову. А что, если действительно погоня будет? Ну будет, что дальше? Скоро вечер, вечером я и пятёрку кентавров одна положить смогу, это только магией. А межрасовый конфликт? Вряд ли. Им невыгодно выставлять своего Важного юнца идиотом, оповестив всех, что его втоптали в пыль ведьма и вампирша на его же территории. Впрочем поторопиться стоит.  Мист отмахнулась от навязчивых мыслей, лицо её осталось спокойным. Подумав, она кивнула.
- Ты права. Хотя я думаю они не будут поднимать скандал. Жеребёнку не выгодно так портить себе репутацию. Впрочем бежать сломя голову тоже не выход. Предлагаю дойти до ближайшей деревушки, а лучше городка и остановиться там на некоторое время. Если что-то и будет, то слухи дойдут до нас быстрее погони. Заодно нормально поедим, - тут Мист улыбнулась в предвкушении. Третий день она шла по лесу, и это успело ей надоесть. Скорее бы в город. За разговором прошло уже минут 15. Мист встала, отряхнулась, насколько это было возможно, потянулась и спросила:
- Идём наугад или в определённом направлении?

0

13

Первым делом эльфийка направилась к ручью. Рокс, что бы не выглядеть совсем уж нечистоплотной(хотя чистоплотной её назвать нельзя), оглядела себя. Увиденный части тела были признаны терпимо чистыми, на этом вампирша и успокоилась.
-Долго ты ещё плескаться там будешь, светлое эльфийское создание? - крикнула девушка новой знакомой.
Эльфийка, наконец, окончила водные процедуры, и уселась рядом с Рокс.
А нам есть за что мстить?
-О, конечно! - радостно воскликнула Роксана, любившая приключения на свою пятую точку, - да мы проходим по всем статьям кентаврийского уголовного кодекса, который, надо сказать, знает исключительно древнейший представитель их совета. ну, или не по всем, а только по тем, который касаются других рас. Да за одно нарушение границы нас можно казнить. Что уж там говорить о нанесении тяжких увечий и убийстве представителей славного рода кого-нибудь там древнего!
Вампирша с интересом наблюдала, как Мист обдирает с кулона паутину.
- Ну потрепали того молодого и вроде бы важного кентавра,  не трагедия.
-Ну, кто потрепал, а я своего основательно так убила... - задумчиво протянула вампирша.
Роксана встала с бревна, потянулась, хрустя всеми косточками.
- Идём наугад или в определённом направлении?
-Мы идём определённо в городок. Там чудесная таверна, а ещё кентавры обходят это место стороной... Нам... туда
Роксана ткнула рукой в сторону, с которой она пришла сегодня утром. Чувство направления вампиршу ещё никогда не подводило.

0

14

-Да мы проходим по всем статьям кентаврийского уголовного кодекса, который, надо сказать, знает исключительно древнейший представитель их совета. ну, или не по всем, а только по тем, который касаются других рас. Да за одно нарушение границы нас можно казнить. Что уж там говорить о нанесении тяжких увечий и убийстве представителей славного рода кого-нибудь там древнего!
Мист скептически приподняла бровь. Она вообще сомневалась, что у кентавров есть какой-нибудь уголовный кодекс.
- Кошмар и ужас. Не знаю насчёт представителей совета, но мне о существовании кентаврийского уголовного кодекса ничего не известно. Я знаю про их Кодекс чести, неприятная штука, по нему им следует, конечно, нас убить за тяжкой оскорбление. Ну или хотя бы вызвать на дуэль. И опять же, повторюсь, этому важному кому-то, наследнику предположительно древнего рода, скандал не нужен. Как раз в соответствии с этим Кодексом Чести. Позволить уйти нарушителям! Чужеземцам, двуногим! Да ещё, превосходя их количеством! - Мист закончила монолог трагическим жестом, приложив ладонь тыльной стороной ко лбу и закатив глаза.
- Ну, кто потрепал, а я своего основательно так убила...
Мист фыркнула. Не вижу в этом преступления. Они же первые начали! Хотя это слишком детское оправдание... но мы можем перевести его на сухой язык законов.
Эльфийка ухмыльнулась и вслух сказала:
- Это трудно назвать убийством, точнее преднамеренным убийством высокопоставленного лица, которое карается смертной казнью. Скорее это последствия самообороны, на которую мы имеем право. Возможно, самооборону можно назвать несоразмерной опасности. И то, в случае с "превосходящими силами противника" это не аргумент. Но, в любом случае, это не убийство.  - Мист была абсолютно спокойна, ей даже нравилось это лёгкое волнение, вызванное неожиданным приключением, если это можно так назвать.
В законах столько дыр и лазеек, остаётся только удивляться откуда? Оставили высокопоставленным лицам, которым нужно избежать скандала? Или просто некому заделать? Эх... Из меня бы получился неплохой адвокат.
Мы идём определённо в городок. Там чудесная таверна, а ещё кентавры обходят это место стороной... Нам... туда
Мист посмотрела в указанную сторону. По её мнению лес был везде одинаков.
Нда, надо наконец научиться ориентироваться в лесу. Как показывает практика, степями, лугами и нормальными дорогами я обойтись не могу. И как Роксана определяет направление? Девушка вздохнула.
Что ж, прекрасно. А почему кенавры не жалуют этот городок? - поинтересовалась она.
Есть ведь причина кроме того, что он людской?

0

15

Что ж, прекрасно. А почему кенавры не жалуют этот городок? - поинтересовалась Мист.
-О, ну во-первых, там полно людей. А это уже само по себе достойная причина не подходить к нему ближе, чем на арбалетный выстрел, - произнесла Роксана, вставая с места и начиная идти в сторону городка, - а во-вторых, тамошняя стража тоже очень "любит" кентавров. Я живу там меньше месяца, а они уже подстрелили с башен не меньше семи кентавров, решивших по неосторожности, или по глупости высунуться из лесу.
Вампирша уверенно шла в намеченном направлении. Вскоре лес вокруг начал светлеть, в воздухе запахло городом.
-Поговаривают, что у капитана стражи есть личные счеты с кентаврами. Эти кони не то убили его младшего брата, не то любимую девушку, не то поймали и съели любимого барана, точно никто не знает. Всё сводится к тому, что он готов лично порвать на маленьких кентавриков любого представителя этой расы.
Не доходя до опушки, Рокс свернула немного в сторону с тропинки, по которой до этого шли девушки и вышла на более-менее широкую дорогу.
-Лучше не выходить из леса по тропинке. Мало ли, за кого нас могут принять доблестные хранители города.
Дорога, по которой теперь шли девушки вскоре вывела их из леса. Сразу же открылся прекрасный вид на городскую стену. Со стороны леса стена была особенно высокой. А дорога была почти пустой. Кроме девушек на ней виднелась всего одна повозка, да парочка пешеходов. Зато досмотр на въезде был основательней некуда. Может, стоило обойти город по кругу и войти с другой стороны без досмотра?

0

16

Мист пошла следом за Роксаной, изредка чуть отставая, когда тропинка становилась совсем узкой. Рассказ она слушала с интересом. История вызвала у неё негодование.
...а во-вторых, тамошняя стража тоже очень "любит" кентавров. Я живу там меньше месяца, а они уже подстрелили с башен не меньше семи кентавров, решивших по неосторожности, или по глупости высунуться из лесу
Эльфийка недоумённо приподняла бровь. Ну да, давайте истреблять друг-друга. Очень дальновидная, мудрая и разумная политика... Эххх.
- Какая глупость. А потом кентарвы озверевшие на мирных путников кидаются. Великолепно. Отличная и, главное, дальновидная политическая программа. - саркастически оценила Мист начало истории. Лест стал потихоньку светлеть, что не могло не радовать. Правда запахло городом, Мист сморщила нос. Фирменный городской запах... Что может быть лучше?
-Поговаривают, что у капитана стражи есть личные счеты с кентаврами. Эти кони не то убили его младшего брата, не то любимую девушку, не то поймали и съели любимого барана, точно никто не знает. Всё сводится к тому, что он готов лично порвать на маленьких кентавриков любого представителя этой расы.
- Ага, замечательно... Исполнение обязанностей по охране города с опорой на субъективное мнение начальства. Просто отлично. Мне уже нравится этот город... - Мист фыркнула.
Ну в самом деле, бред какой-то. Тем временем они вышла на большую наезженную дорогу.
-Лучше не выходить из леса по тропинке. Мало ли, за кого нас могут принять доблестные хранители города
- Да, после твоего рассказа я тоже как-то опасаюсь. А с этим... как его? капитаном стражи мне хотелось бы поговорить потом лично, - Мист недобро ухмыльнулась. - Может найдём адекватное решение этой проблеме... Идти было легко, прохожих почти не было. У ворот скучала стража, которая радостно оживилась при их приближении.
- Ну надо же. Даже не в сторожке сидят, непонятно чем занимаются, а бдят, - себе под нос пробормотала эльфийка, проникаясь к стражам порядка подобием уважения. Ну хотя бы сочувствием, с таким-то начальством. Жаль, придётся ребят разочаровать.
Подойдя к воротам вплотную, девушки остановились. Мист немного покопалась в сумке, мило улыбнулась стражникам  протянула слегка мятый и посеревший от времени пергамент - грамоту, удостоверявшую, что она, Мист Ретисенс, является высококвалифицированным специалистом в области магии, прошедшим курс обучения в Академии магии Бейлина... И, как маг, освобождается от обязанности платить входные-выходные пошлины, а также имеет право проводить с собой до 5 человек.  Правда им всё-таки пришлось немного подождать. Стражники ходили в сторожку за третьим, который умел читать, хотя бы по слогам.
Ну да, не удалось вам на нас поживиться, ну зачем же делать такие кислые лица? - ехидно подумала магичка, глядя на стражников. Тут к воротам подъехала повозка, вполне перспективная для стражников. Так и не прочитанную до конца грамоту вернули Мист и впустили их в город.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Кентавров бояться - в лес не ходить.