AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заснеженные вершины

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Приглушённый хруст снега. Эльфийка замерла, чтобы дождаться исхода. Снежная болезнь не позволяла ей без боли смотреть на свои руки, что уж говорить о больших расстояниях. Нечто приблизилось…и Киирвен с ходу вцепилась в это нечто. Сперва надо что-то живое схватить, а потом уже сослепу разбираться!  Случившееся далее не поддавалось логически-магическому объяснению.
Ветер исчез, уволакивая за собой холод. Ощущение земли, дремлющей под толстым слоем снега, притупилось крайне. Не сказать, чтобы совсем исчезло, но маг не на шутку перепугалась. Ещё одно изменение – окружающий пейзаж поблёк…это успокоило режущее глаза, но страшно то как!
Смертельную усталость как ветром сдуло…тем самым, которого здесь не было.
С’сэ предельно медленно подняла голову и скинула капюшон. Так же медленно она огляделась, ожидая в чертовски изменившемся окружении найти ответ на банальный вопрос «ЧТО, МАТЬ ВАШУ, ПРОИСХОДИТ?!». Объяснений не было.
Не разжимая руки, захватившей часть чужеродного костюма, девушка покосилась на счастливого обладателя этого самого предмета роскоши. В его внешности ответа не наблюдалось так же. Вариант сейчас был, очень простой такой вариант.
- Ну неужели я всё-таки умерла? – прошептала Киирвен, в тайне надеясь, что «ДА!», и можно уже не брыкаться в снегу в припадке злости.

0

32

Вопрос был вполне предсказуемым, и Авель уже хотел было саркастически ответить "Да", но все же решил, что шутки сейчас были бы не очень кстати...
Нет-нет... Вы все еще живы...
Сколько же раз ему уже задавали такой вопрос?! Сколько раз ему приходилось спасать жизни?! И сколько благодарности он за это получил?! Максимум, на него не бросались с вилами, и просили подобру-поздорову удалиться... Но клятва, есть клятва, пусть даже данная самому себе. Он решил, что пойдет по пути Аваллона, и он будет следовать этому решению и дальше.
Легким движением он скинул с себя плащ, и накинул его на плечи девушке. Решив, что этого будет недостаточно, чтобы отогреть кого-либо чуть не померевшего в снегах от множественных обморожений, он направил посох, все еще светящийся ровным оранжеватым светом на землю у ног девушки. Яркая вспышка, и вот в целевой точке уже горит огонек, не горячий, не обжигающий, но вместе с тем достаточно теплый, и не требующий топлива (Такого как дрова, палки, ветки, бензин, люди, и прочие органические соединения).
Рука девушки по-прежнему держалась за часть нагрудника. Авель посмотрел сначала на жту руку, затем на девушку.
-Может быть, вы все-таки меня отпустите?

0

33

Конечно, можно было бы и догадаться, что здесь не обошлось без магического вмешательства…но нет. Несколько секунд С’сэ навязчиво созерцала огонёк, зажёгшийся на земле между ней и незнакомцем, и параллельно оценивала тяжесть упавшего на плечи плаща. Мудрых мыслей в голове не завелось, а жаль.
-Может быть, вы все-таки меня отпустите?
Кстати, да…неплохо бы. Утвердительно кивнув и что-то промычав, Киирвен сделала пару шагов назад и рухнула на землю. «Не спать, не спать…» Пусть мороза уже нет, но сон до сих пор был опасен. Укутавшись в оба плаща, девушка показательно быстро отстегнула мешок с пожитками и придвинулась к тёплому огоньку. О том, что незнакомому магу может быть холодно без своего плаща, эльфийка подумает чуть позже.
Перевернувшись на левый бок, Ваотсоэр принялась внимательно осматривать юношу. Кроме шрама на лице и посоха в руках ничего его не отличало от толпы сверстников…ну, на первый взгляд, так точно.
- Что за магия? – соображаловка, отогреваясь, начала работать, - Кто ты такой?
Ни вам «спасибо», ни «пожалуйста»… Но формальности потом. А главное – не спать.

0

34

Вопросы были вполне очевидны, и нисколько не удивили Авеля,в то время как тот факт, что его не пытаються прибить на месте  - уже радовал.
-Кто я? ... Иногда я и сам хотел бы это знать... - Задумчиво произнес Фэйд - - Я думаю не ошибусь, если назовусь просто путешественником.
Вопрос о магии, он благополучно решил пропустить мимо ушей.
Меж тем заклятье продолжало функционировать, что отжирало небольшие кусочки от общего запаса энергии. Было бы неплохо найти место, где было бы тепло и вне Серых Пределов.
Но взглянув повнимательнее на эльфийку, становилось понтяно, что в таком состоянии ей не стоит куда-либо отправляться, по крайней мере сейчас.
Авель устало потянулся:
-Позволите мне встречный вопрос? Кто вы, и как оказались в таком положении?
Ему было действительно интеесен сей необычный факт, ибо не каждый день встречаешь в горах эльфийку превращающуюся в айсберг.

0

35

Ответ был весьма расплывчатым. Весьма. В обычных условиях С’сэ непременно огрела бы оппонента посохом с грозным «Отвечай, мать твою, чётко!!!», но в этот раз всё было иначе. Страдальчески вздохнув, она ещё немного покрутилась в плащах ради сугрева и сбивания с мыслей тонкого слоя инея. «Не хамить, не хамить! Не хамить, когда спасают жизнь!...но какой смысл отвечать теперь?»
- С’сэ, - буркнула она, кутаясь ещё надёжнее, - Была нанята. Искала в горах безделушку – не нашла, заблудилась. Короче говоря, дура… И не горжусь этим.
Весёлый разговор.
«Взял он са-а-блю,
Взял он во-о-остру,
И зарезал сам себя!
Ве-е-есёлый разговор!»

Пела про себя эльфийка, старательно соображая. Земля, на которой она сейчас имела честь разлёживаться…просто никакая. Окружающий мир тот же (хотя, снежная болезнь могла оставить отпечаток на восприятии), но ничего нет. Странное ощущение. Воздух странный, небо странное – ВСЁ странное. Но немаловажно замечание относительно  того, что она, Киирвен, пока жива и практически здорова…к слову, если после окончания этой милой прогулки не придётся отрубать себе обмороженные конечности, будет славно.
- Зачем ты здесь? – продолжила Ваотсоэр, осторожно протянув руки к огоньку, - И как долго продержится этот барьер? Как далеко мы от тропы? Возможно ли в эту погоду спуститься?
Если это действительно барьер, согреваться и выяснять ситуацию нужно как можно быстрее - энергия малознакомого мага не безгранична. К тому же, юные колдуны-люди быстрее устают.

0

36

Авель взглянул вдаль и тяжело вздохнул...
-Зачем я здесь? Я кое-что ищу... Вернее кое-кого... А насчет того, где мы сейчас находимся - это не барьер, это всего лишь другое измерение... Это я бы даже сказал некое предместье, пограничная зона той самой черты, что разделяет жизнь и смерть. Не волнуйся, я удержу это измерение столько, сколько это будет необходимо.
Авель сделал легкое движение, словно бы подбрасывая свой посох в воздух. Тот в свою очередь рассыпался мириадами черных пылинок.
Слушай...я тут подумала насчет фантома, и ....
Поиздеваться хочешь?! Сделай одолжение... заткнись...

Вот чего сейчас Фэйд желал меньше всего - так это общения с "Бездной"...
И как ни странно его призыв похоже сработал, так,как вышеупомянутая субстанция послушно умолкла. Такое случалось крайне редко, но, видимо в этот раз все-таки повезло.
Авель слегка коснулся магического фона. Заклятье, простейшее заклятье поиска.
Девяносто миль на запад...Далековато, но сойдет...
Фэйд взглянул девушке в глаза:
-К западу отсюда, в ста милях есть небольшая деревушка...

0

37

С’сэ из последних сил старалась не смотреть на незнакомца взглядом «я убью тебя и перережу всю твою семью!!!». Получалось, но плохо. Признаться, с такими людьми Киирвен судьба сводила не часто: мало того, что его действия не могут быть до конца ясны…он ещё и говорит как можно более расплывчато и загадочно. Как такое вообще ВОЗМОЖНО?! Вселенная не должна была допустить ошибки…
Бесили такие собеседники гордую эльфийку со страшной силой. Важно уточнить: «со страшной силой» - это несколько сильнее, чем обычно. Но, на счастье или на беду, кричать и пытаться разбить лицо посохом, сил просто не было. К тому же, кем бы ни был этот мастер-иллюзионист, он спасает в данную минуту её, С’сэ, шкуру. Благодарность и тепло огонька частично заглушали приступ накатившей злобы. Злоба же, в свою очередь, заглушала страх перед «всего лишь другим измерением». «Мать твою…ну вот почему так сложно объяснить конкретнее?! Хренова «пограничная зона той самой черты, что разделяет жизнь и смерть»! Ты бы ещё о богах со мной заговорил, или о смысле жизни спросил! Бл*-*-*, ОТКУДА вы такие берётесь?!! Хреновы, мать вашу, таинственные спутники!!! Спаситель, чтоб я так жила… Ну, не в летаргическом же сне я?! «Разделяет жизнь и смерть»…Охренеть. Ох-ре-неть. Ты хотя бы не в чёрном плаще под раскаты грома ко мне явился…ибо плащ на мне - минус таинственность сумрачного странника. РРРРРР, вас наверное в каком-нибудь чёртовом подземелье выращивают, чтобы образ сохранять! Ну ПОЧЕМУ нельзя говорить просто и конкретно?!! Меня зовут так-то, я использовал магию такую-то, находимся мы там-то, дорога к светлейшему спасению такая-то… Нет, мать твою, надо добавить в свои речи абстракции! Рррр…как же я зла… Ну, хотя бы огонёк тёплый.»
Выдохлась. Впервые за очень долгое время суровая дева только подумала, но не озвучила. Слабость, незнакомец, нахождение чёрт-знает-где… ну, вы понимаете. Вдох-выдох. Вдох-выдох.
Киирвен попыталась сесть, и вышло у неё это далеко не с первого раза.
- Так, - сдержано начала она, - Не пойми меня превратно, но мне чертовски сложно сориентироваться, не зная твоего имени и не понимая, где я нахожусь точно. Мне к тебе так и обращаться, «Путешественник»?
Каким бы прекрасным совпадением ни было появление этого юноши здесь, Ваотсоэр тоже надо приписать к числу героев – она практически полностью поборола в себе желание за неоправданную абстракцию надавать посохом в репу. У неё был неплохой удар с правой, но посохом сподручнее. Но нельзя беситься, беситься нельзя.
- Пффффф, - вот-вот попрёт пар из эльфийских ушек, - Хорошо…допустим, я не умерла и не сошла с ума окончательно. Но прошу войти в моё положение – я просто НЕНАВИЖУ, когда…
Отмороженную ногу внезапно закололо с большей силой, и Киирвен зашипела. В глазах моментально потемнело, и девушка стукнула себя в нос менее пострадавшей рукой. Метод радикальный, но отлично помогает от потери сознания. С’cэ покачнулась, но назад не рухнула.
- Уууууф…когда что-то непонятно. Ты не можешь в двух словах объяснить, нет?
А если честно, было стыдно за своё поведение. Её, значит, спасают, обогревают, а она взрывается!...Нехорошо. Чтобы отвлечь себя от злобы и больной ноги, суровая эльфийская дева зубами стянула с рук перчатки и принялась тереться ладонями о мягкую ткань кофты.
- Сто миль… - буркнула она в полголоса, - Это я неплохо сбилась с курса. Не хотелось бы тебя отрывать от твоего поиска «чего-то или кого-то», но дай мне немного времени на отдых. Там я уже доберусь как-нибудь. Я могу самостоятельно передвигаться по…блин. Я даже как назвать это нормально не знаю. Короче: есть ли связь между «этим» и настоящим миром, и можно ли здесь перемещаться относительно него?
Ну вот…с кем поведёшься, от того и наберёшься. Тоже стала черте как изъясняться. Кошмар.

+1

38

Поведение эльфийки, не сильно удивило Авеля. В конце концов стоило радоваться хотя бы тому факту, что она не достала откуда-нибудь (Например из кармана) вилы с факелом, и не бросилась с криками "Изыди нечисть". С различными селянами обычно так и было... Их спасаешь от неминуемой гибели,а они тебе еще и счет за порезанную гоблинами скотину выставляют. Правда Фэйд никогда такие счета не оплачивает, но все же такая благодарность не очень приятна, но что поделать...
Впрочем, похоже, что счетов ему выставлять пока, что тоже не собираются... И как ни странно, это тоже радовало.

Авель обвел взглядом местность вокруг. Да... Серые Пределы.... А ведь когда-то, все было иначе. Не было всей этой Тьмы и Тени. Не было Бездны. Не было и тех, кто желал заполучить себе голову Фэйда... Да, что уж тут: и самого Фэйда не было. Был только человек, по имени Авель. Жизнь была размеренна, да и солнце казалось гораздо дружелюбнее. В те времена, оно было ласковым и теплым, а не тем жарким и слепящим кругом, словно бы, ненавидящим саму суть Фэйда. Но... Отчего-то в памяти всплыло несколько лиц, а если точнее то три. Два женских, и одно мужское. Он знал их. Прекрасно знал. Одно из лиц принадлежало существу по имени Аваллон, которого Авель считал поистине великим, и гордился дружбой с ним. Второе принадлежало той, которой Аваллон, скажем так подарил своё сердце, и звали ее Леона. Строгая, и справедливая... По-крайней мере, такой она показалась Авелю. И третье лицо... Третье он никогда не забудет. Это лицо той, что сказала ему "Живи", а после сказала "Прости".  Она назвала свой дар человеку проклятьем, хотя сам Авель так не считал. Ее звали Некронтир. Темная богиня, создавшая Бездну. Единственная девушка, что когда-либо была дорога Авелю. Она то и назвала его "Фэйд". Он готов был ради нее на все... В те времена ему казалось, что есть еще счастье в жизни, есть ради чего жить.Тогда у Авеля еще оставались Надежды и Мечты.
Но потом... Но потом... Потом пришел ОН... Тот, кто отобрал у Авеля дом, родных, друзей, мир... Он пришел для того, чтобы забрать последнее, что было дорого Авелю... И что самое обидное: он смог это сделать. Его имя Парагон.

Фэйд сжал правую руку в кулак. При одном только воспоминании, он готов был свернуть сами горы, и крушить мир за миром, лишь бы добраться до этого проклятого владыки Алой Длани. Но у него не было ни шанса в открытом бою... А потому, приходилось тешить себя последней блеклой надеждой на то, что удастся найти Королевский Рай, безусловно, если конечно же вообще существует, ведь нет никаких прямых доказательств того, что это реальное место, и что оно действительно способно исполнить любую мечту.

Голос эльфийки словно бы изгнал пелену воспоминаний...  Фэйд закрыл глаза и провел ладонью по лицу, словно оно было мокрым. Затем бросил быстрый взгляд на небо, и наконец на эльфийку.
А ведб девушка права. Надо было бы представиться...
-Что ж, прошу прощения за мою бестактность. Можете называть меня...
Фэйд на секунду замолчал.
-...Фэйд.
Часть вопроса о структуре Серых Пределов Фэйд намеренно оставил без ответа. У него не было ни малейшего намерения рассказывать об устройстве не то, что своих заклятий, но в особенности о том, как устроена реальность Серых Пределов...

Вдали вновь объявилась знакомая аура, но на этот раз не одна... Это уже не могло быть иллюзией, да и не хотелось Авелю испытывать судьбу ее раз... Да и подставлять под удар недавно спасенную эльфийку тоже было бы нехорошо.
-Приношу свои извинения, но наши пути должны здесь разойтись. Вот, возьмите, это поможет вам добраться до деревни.
Авель оставил около костра небольшой амулет, призванный лишь с целью создания портала. Остовалось лишь надеятся, что эльфийка догадается взять его в руки.
Реальность Серых Пределов продержится еще около получаса, а сейчас...
И наконец, бросив прощальный жкст Фэйд отправился в путь. Едва выйдя из поля зрения эльфийки, он принял облик демона и расправив черные крылья полетел прочь, от двух источник огромнейшей силы...

==============> луг

Отредактировано Nightmare (3 Авг 2011 04:39:46)

+1

39

Начало игры ============>

Долго ли, коротко ли длился полет Лироя, история умалчивает, и лишь самому святому войну это осталось известно. Он пролетал над лесами над полями, над неведомыми мирами, и в течении всего этого времени он пожирал свою любимую курочку.
Но этот полет не мог длиться вечно, и вот впереди уже начала виднеться земля, а затем спустя еще полминуты раздалось громкое "БУМ!". Лироя, чихая и громко поминая черта всякими нехорошими словами выбрался, из оставленной им воронки, метров так десять в диаметре.
Наконец, оказавшись на твердой земле, впервые за долгие-долгие годы, он чувствовал, что снова может достать из-за спины свой молоток, и нести великую справедливость, в этот, как он считал от света отрешенный мир.
Почесав свой... Ммм.... Доспех, на заднем месте паладин решил подумать (!), что же ему делать дальше... Впрочем через пару секунд он понял, что думать - это не для него.
А потому, для начала, он решил, что ему стоит перекусить, ибо он был голоден после полета (Несмотря на то, что в полете он ничего не делал, кроме как поглащал свою любимую курочку)
Паладин осмотрелся, и увидел невдалеке камень, и решил, что сможет там отдохнуть и покушать. Он взял в правую руку свой молоток (Тот самый, которым он умел "помахивать"), а в другую же руку он взял щиток, и с яростным криком бросился в сторону камня:
-ЛИИИИИИИИИИИИИИРОООООООООООООООООООООООЙ ДЖЕЕЕЕНКИИИНС!!!
Камень никак не отреагировал на нападение паладина, из-за чего тот решил, что камень его не уважает, и со всей дури заехал по камню молотком.
Удостоверившись в том, что камень не собирается сопротивляться, Лирой присел на него, и достал из кармана курочку...

Отредактировано Leeroy Jenkins (26 Авг 2011 22:00:57)

+1