AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Не переходи мне дорогу, не мни себя чёрным котом(с)


Не переходи мне дорогу, не мни себя чёрным котом(с)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Дороги существуют для того, чтобы по ним идти.
http://s011.radikal.ru/i317/1101/ae/0ce359e50504.jpg
как-то так я себе эту дорогу вижу..

Серовато-желтая дорога широким полотном стелилась под ноги, убегала вперёд и утыкалась в горизонт. Возможно, в этом можно было бы углядеть некую романтику бесконечного жизненного пути, но только не на третий день ходьбы. Изредка по бокам от неё возникали чахлые деревца, покрытые не то узкими листьями, ни то иголками, не то свернувшимися от жары в трубочки широкими листьями. Беспощадно палящее с неба солнце испаряла из организма остатки влаги.
Передвижение по этой местности пешком не очень устраивало вампиршу. Собственно, до сегодняшнего утра она делала это на лошади. Но лошадь пришлось оставить в таверне, в которой девушка провела ночь, в виду отсутствия возможности расплатится за ночлег и еду. На самом деле, лошадь не выдержала бы ещё одного дневного перехода, и издохла к полудню, так что хозяин изрядно порадуется, обнаружив оставленную постоялицей скотинку помершей. По рассчётом Роксаны, это должно было случится дня через три-четыре. Может, неделю протянет, но не больше. Вампирше было чуток жаль животное, она уже успела порядком к ней привязаться. Но что поделаешь.
В день здесь проезжает два-три всадника, - размышляла Рокс, садясь под деревце - увидев сидящую девушку, всадник скорее всего останавливается - узнать что случилось. Он останавливается, спрашивает. Я молчу. Он второй раз спрашивает - я всё ещё молчу. Он спешивается, подходит поближе, повторяет вопрос - я встаю, достаю кинжал, тыкаю его в живот - он ложится. Я сажусь на лошадь, и спокойно еду дальше.
Разработав сей чудный план, вампирша уселась поудобнее и стала дожидаться всадника.

0

2

Райденер совершил удачную сделку, приобретя пару редких свитков, и торопился домой. Лишний раз останавливаться где-то он не хотел, так как жажда знаний его раздерала.
Его прекрасный скакун, из породистых Эльфийских, прекрасно выдерживал дорогу.
Вечером остановлюсь в "Ржавом котле", послезавтра в "Пабе Холостяк, а потом уже окажусь дома, и предамся внемлению древней магии.
В голове Элиуса звучала веселая мелодия и путь не казался, таким уж угрюмым.
Райди посмотрел вперед. Он удивленно изогнул бровь. Человек, посреди такой пустынной дороги? Интересно он еще жив?
При приближении к цели, Райденер отметил, что этот объект жив, да еще он и женского пола.
Конь перешел на шаг и Райденер остановился напротив девушки.
- Милая леди? С вами все в порядке? Вы не потерялись? Может вас подвести? - Учтиво проговорил Эльф не слезая со своего верного средства передвижения.
Какая очаровательная особа, такое невинное лицо, такая милашка.

0

3

Несмотря на тенёк, прохладнее вампирше не стало,а минут через тридцать стало даже ещё жарче, чем было. Солнце неприятно било в глаза, но шевелится было очень и очень лень.Рокс почти задремала, когда чуткий слух уловил отдалённый стук копыт. Судя по частоте ударов, всадник ехал галопом, а это значило, что он либо очень спешил, и потому не заботился о состоянии лошади, либо всадник не боялся что лошадь этого не выдержит. Второй вариант, надо сказать, куда больше устраивал вампиршу.
Когда всадник подъехал поближе, Рокс по запаху определила, что это эльф. Ну вот, закусить не выйдет. Эльфы - они не вкусные. Конь замедлил шаг и остановился.
- Милая леди? С вами все в порядке? Вы не потерялись? Может вас подвести? - весьма учтиво осведомился эльф, правда, не спешиваясь.
В порядке? да со мной все просто шикарно! И в этой жуткой пыли я обретаюсь исключительно из любви к грязевым ваннам. Вампирше очень захотелось ехидно хихикнуть. Подавив это желание, Рокс осталась в прежней позе, не подавая признаков жизни.

Отредактировано Роксана (18 Янв 2011 18:23:46)

0

4

Райденер смотрел на девушку, та видимо не собиралась отвечать.
Может немая? Ну тогда бы руками махала бы. Может глухая? ну тогда бы сказала или показала. Может глухонемая? Ну тогда бы в глазах читался вопрос. Значит просто так игнорирует!
Ну, мадам, если Вас устраивает сидеть среди пустынной дороги в пыли, то желаю удачи. Хорошие манеры Вам видно чужды. - Спокойно сказал эльф.
Хотя может она без сознания? я видел подергивания.
Райденер думал, слезть ему с лошади или все таки продолжить путь.
Если кину, меня будет мучить совесть, а если потеряю время, у меня испортиться настроение.
Поэтому Райдер пожал плечами, конь, медленно пошел.
- Удачи, мадам!

0

5

- Удачи, мадам!
Чудесный план, мастерски разработанный Роксаной рушился прямо на глазах. Гадкий ушастый, вместо того, что бы, следуя правилам приличия, спешится и проверить наличие жизни в девушке методом тыканья в неё пальцем, просто постоял минуту рядом и поехал дальше. Куда катится мир? - возмущённо пронеслось в голове вампирши.
Вслушиваясь в медленное равномерное постукивание копыт по земле Роксана, стараясь делать как можно меньше движений отстегнула от пояса короткий, сантиметров двадцать, кинжал. Несмотря на жару вокруг, сталь, из которой был сделан кинжал, почти не нагревалась, и сейчас по пальцам пробежался приятный холодок.
Эльф отъехал уже шагов на тридцать, и ехал, не оглядываясь на девушку. Роксана по-вампирски бесшумно поднялась на ноги. Посмотрела в спину сидящего на коне эльфа. Взяв кинжал в левую руку, что бы удобней было целится в сердце, Рокс легко оттолкнулась и побежала к всаднику. Не добегая метра оттолкнулась от земли и подпрыгнула, одновременно кинув кинжал в эльфа, целясь в сердце.

0

6

Элиус что-то почувствовал он повернулся и...
Отточенная реакция мгновенно вызвала в голове заклинания щита.
Конь остановился, на дорогу упал нож.
Какого черта ты творишь?! - взвизжал эльф
Райденер быстро соскочил с коня и махнул рукой. Тень Элиуса стала меняться, она вытянулась и разделилась, после чего тень поднялась превратясь в подобие тентаклей и бросилась на преподавшую мадаму.
- Ты что, совсем страх потеряла. - Эльф сузил глаза.
Нет ну это ж надо!!!!
Не бей, что пропадал))

0

7

Нож до эльфа не долетел.  Он, как бы натолкнувшись на невидимую преграду, тихонько звякнул и упал на землю. Конь остановился.
-Какого черта ты творишь?! - взвизгнул эльф, спрыгивая с коня.
Роксана отстегнула от пояса второй(и последний) кинжал, абсолютный близнец первого. Для того, что бы выпустить клыки, вампирше понадобилась пара секунд. "Раньше сразу получалось... Вот оно - долгое отсутствие практики!" Улыбнувшись противнику во все двадцать восемь нормальных зуба и четыре клыка(верхние подлиннее, нижние покороче), Роксана приготовилась к следующей атаке, когда тень эльфа начала вытягиваться. На лице вампирши отразилось лёгкое недоумение. Тень тем временем разделилась на несколько отдельных полос и.. поднялась с земли. Это никак не сходилось с мировоззрением Рокс. Вампирша резким движением бросилась в сторону, уходя из опасной зоны. Кинжал она всё ещё сжимала в руке.
-Ты что, совсем страх потеряла, - зло прошипел эльф.
-А если и так? - немного нервно крикнула Рокс, отскакивая ещё в сторону от тени.

0

8

Хм, - эльф, серьезно осмотрел противницу. Лицо мага стало каменным. -Ты уверенна, что хочешь сразиться?
Райденер выпрямил осанку, от него повеяло силой, глаза сузились. Элиус насмешливо улыбнулся.
- Я, Элиус Ульириан Айлон Райденер, маг Королевства Бейлин, наставник в Академии, имеющий награды, врученные мне самой Королевой Латиэрой, знай мое имя, это последнее что, ты услышишь. Ты должна благодарить судьбу, за то, что тебе выпал шанс умереть от моей руки.
Маг, стоял спокойно и смотрел, на беловолосую красотку, которая заимела хамства перейти ему дорогу.
Ну какого, лешего, тут происходит. Элиус попытался по большей части прогнать мерзавку, ибо не хотел тратить время.
Поэтому пока было время, Райди решил прикинуть, как он смотрится со стороны. Высокий эльф, стоящий среди пустынной дороги, его волосы развиваются на ветру, солнце отражается от его украшений, он стоит весь такой пафосный, гордый, сильный и обиженный. Его дорогие одеяния приятно шелестят, а зеленовато-фиолетовое свечение из под длинных тонких пальцев выдает его решимость. Прикинув картину, Райди мечтательно вздохнул.
Как же я хорош собою.

Отредактировано Райди (4 Мар 2011 23:41:29)

0

9

-Ты уверенна, что хочешь сразиться?
-Нет, я просто хочу твою лошадь!
Виновато улыбаясь, Роксана пошла по направлению к коню эльфа. Однако последний уже чего-то там себе навоображал и поэтому...
- Я, Элиус Ульириан Айлон Райденер, маг Королевства Бейлин, наставник в Академии, имеющий награды, врученные мне самой Королевой Латиэрой, знай мое имя, это последнее что, ты услышишь. Ты должна благодарить судьбу, за то, что тебе выпал шанс умереть от моей руки.
Роксана прижала ладони ко рту, сдерживая дикий хохот где-то внутри. Если произнесённое должно было ужаснуть или хотя бы впечатлить девушку, то оно этого не сделало. Но, решив не расстраивать своим равнодушием несчастного ушастого, Роксана встала в пафосную позу и:
-Я, Роксана Дианнора Касино, рождённый вампир, не знающая своей семьи, искательница приключений без прошлого и ясного будущего, запомни моё имя, вдруг ещё свидимся. Да сохранит меня вампирский Бог, если он вдруг где-то есть.
А вообще, эльф был хорош. Даже на придирчивый взгляд вампирши. Она может даже не отказалась позаигрывать с ним, не возникни посреди пустыни этот дурацкий конфликт из-за лошади. Только смотреть на него с 'высоты' роста Рокс было неудобно.
Откуда-то взявшийся ветерок взметнул полы плаща, открывая ножки в соблазнительно-коротких шортиках, приподнял короткие белые волосы, и сложил всё как было.

0

10

Поведение вампирши дико взбесило Райденера. Казалось у Элиуса пойдет пар из ушей, а уши свернуться в трубочку.
- Ты смеешь издеваться надо мной, нечисть? Над лордом Райденером! - Элиус уже нашептывал заклинания теневого шара, которого бы хватило вампирше с лихвой, для попадания на тот свет.
Но неожиданно маг, засмотрелся на девушку напротив. Она была довольна таки соблазнительна, как ранее примечал Райденер. И видно, что смотрела с насмешкой, на всего такого великого и могучего эльфа.
Элиус задумался над возможностями, и как то отвлекся от убийства.
- Я тебя мог подвести, нахрена надо было нападать? Жрать захотелось? Ну и вампиры пошли, не просто так всех в Тех согнали. Варвары. Хотя есть и нормальные, но видно мало.
Райди выпрямился, сжал кулак, не дав вырваться заклинанию, которое жаждало погубить, чью-то душу.
Маг посмотрел с высока на вампиршу, тем более и рост позволял, ведь данное создание было небольшого роста, и довольна очаровательным. Это тоже самое если бы я увидел белого, пушистого кролика, с большими глазами, который яростно махал мечом и метал молнии вокруг.
- Ладно, знай моё добродушие женщина. Твоя прелестная мордашка, спасла тебе жизнь. Живи.
Маг повернулся и пошел к лошади.

Отредактировано Райди (13 Мар 2011 13:01:22)

0

11

- Ты смеешь издеваться надо мной, нечисть? Над лордом Райденером!
-Это я-то нечисть? На себя посмотри, чисть недоделанная! - Меня! Вампира! Рождённого! Нечистью! - Расист поганый!
Эльф что-то бурчал, видимо магичил. Роксана напряглась, готовясь активно бегать, спасая собственное обожаемое тело. Однако в какой-то момент тот прервался, рассматривая девушку. Что творилось у него в голове можно было предположить по задумчивому выражению лица.
- Я тебя мог подвести, нахрена надо было нападать? Жрать захотелось? Ну и вампиры пошли, не просто так всех в Тех согнали. Варвары. Хотя есть и нормальные, но видно мало.
-Подвезти он меня мог! - вампирша искренне возмутилась, - велико удовольствие в компании эльфа, вдвоём на лошади ездить! И вот ещё - стану я тебя кусать, больно надо!
Мало того, что эльф был значительно выше, так он ещё умудрялся смотреть на Рокс так, что она чувствовала себя ещё меньше. Недовольно фыркнув, Роксана попыталась уменьшить разницу в росте, приподнявшись на цыпочки. Получилось это не очень.
- Ладно, знай моё добродушие женщина. Твоя прелестная мордашка, спасла тебе жизнь. Живи.
"Что люди, что эльфы - все мужики одинаковые. Видят в женщине не личность, а милое личико и красивую фигурку!"
-Козёл ты, а не эльф, - обиженно крикнула вампирша в спину уходящему эльфу, пожалев, что она в сапогах а не в туфлях - туфли куда удобнее кидать вслед.
Пару секунд спустя, Роксана сообразила, что после такого заявления эльф её уже никуда не повезёт, или, что хуже, может передумать и убить незадачливую вампиршу. Поэтому, пытаясь сохранить остатки гордой  наглости, вампирша развернулась к эльфу спиной и протестующе сложила руки на груди.

0

12

Руки сжались в кулаки, глаза козалось налились кровью, дрожь пробивала все тело, дыхание перехватило, оставалось дождаться огня из ноздрей.
В голове эхом отдавалась милая фраза, в сторону самолюбивого эльфа "Козёл ты, а не эльф".
Райди повернулся на каблуках.
Что? - прошипел он.
Если бы взгляд Элиуса в реальности "метал молнии", от от Роксаны, вряд ли бы что-то осталось.
Наглость этой девушки довела эльфа до того, что он забыл кто он, что он может, зачем и куда он ехал, откуда он ехал, он бы тоже в тот момент не вспомнил.
Райденер сделал шаг вперед.
- Кто я, скажи.
Еще щаг.
- Скажи громче!
Еще мгновение, и многоуважаемый Элиус Ульириан Айлон Райденер, сделал прыжок на девушку, и не для того, для чего обычно, а что-бы как минимум врезать мерзавке. Набросился и полез в драку, как самый обычный смертный.
- Кто я?!!!?

0

13

Вампирша слишком поздно сообразила, что поворачиваться к эльфу спиной было опрометчивой идеей. Она услышала как эльф развернулся и шагнул в её направлении. В следующий момент Роксана ощутила его прямо за своей спиной. Действуя на одних только инстинктах, девушка чуть присела, повернулась на пятках, одновременно вытаскивая тонкий стилет. Не глядя, она сделала выпад, но в последний момент её слегка качнуло в сторону и стилет на нанёс серьёзного увечья, лишь слегка царапнув эльфа по бедру. Это заняло у вампирши не более пары секунд.
Вблизи разница в росте оказалась ещё более заметной. Роксана, выровнявшись, уперлась эльфу носом в грудь. Несколько секунд девушка пребывала в задумчивости. Потом, она быстро отступила на шаг назад, наивно-детским движением пряча стилет за спину. Подняв голову и заглянув эльфу в глаза, ей захотелось отступить ещё немного. Эльф был не просто страшен, он был ужасающ. Нервы девушки, и без того напряжённые до предела, не выдержали такого потрясения. Роксана жалобно всхлипнула. На глазах показались слёзы.

Отредактировано Роксана (14 Мар 2011 17:28:54)

+1

14

Девушка уклонилась, и даже сумела подпортить прекрасное эльфийское тело.
Райденер вскипел не на шутку. В руке его снова появился теневой шар, которой эльф готов был направить в темечко клыкастой нахалке.
Вампирша, отступила на шаг, и попыталась спрятать свое орудие за спиной. Элиус цокнул и закатил глаза.
Неожиданно в лице противницы что-то изменилось.
Она, что плачет!?!?
И что? Добей ее. Тебе в Кипсбурге спасибо скажут.
Блин, это тоже самое если бы я наступил на голову хомячку или кролику, у которого не было бы лапок.
Элиус рыкнул и опять загасил магию.
-Что ты ревешь? Умри достойно.
Где твое благородство, эльф? Ты и так сегодня опозорился! совсем уже от битв отвык... пффф...
- Ты сдаешься, дура, или нет? Честь недоделанная.- более мягко скал эльф.
Элиусу все это начало поднадоедать. Он вновь захотел отправиться в путь, и забыть все что произошло.
Он конечно мог провести воспитательную беседу, сказать, что хорошо а что плохо, потренировать свой талант наставничества и прочее, но как-то не хотелось.

0

15

-Что ты ревешь? Умри достойно.
Роксана ещё раз всхлипнула, поводя худыми плечиками.
-Хочу и ревуууу, - сквозь всхлипывания заявила вампирша, - не твое дееело.
Девушка попыталась ладонями стереть с щек слёзы. Получилось не очень - слёзы стираться не желали, а только размазывались. К тому же, стилет, который вампирша продолжала сжимать в правой руке, сильно мешал этим попыткам.
- Ты сдаешься, дура, или нет?
Глубоко вздохнув, Рокс попыталась взять себя в руки. Вампир ты или где? Реветь ещё удумала! Не смей позорить наш славный народ в глазах этого... эльфа!
-Сдаюсь? - голос прозвучал уверенно, хотя и со всхлипывающими нотками, - вот ещё, ушастый!
Вот, уже лучше! Кто тут бессмертный и кровожадный? Давай хотя бы его понадкусываем?!

Отредактировано Роксана (22 Мар 2011 17:55:34)

0

16

Райди, закалил глаза, и закрыл руками лицо, после чего посмотрел на вампиршу.
- Боже мой. Ну что это такое.
Настроение у Элиуса бывало довольна переменчивым. Тем более он уже
Элиус подошел к вампирше, и властно положил ей руки на плечи. Он думал поднять ее за шкирку, но это наверное было бы больно... Хотя если она что-то предпримет...
Выражение лица Райденера стало суровым.
- Послушай меня существо ночи. Я простил тебя. Будем считать этот инцидент исчерпанным. Ты можешь идти с миром. - Райди, глубоко вздохнул и осмотрел вампиршу сверху вниз. Милашка, что сказать, дура, но милая.. Затем Райди улыбнулся, и сдепил руки за спиной, невинно смотря на девушку. - Но если, тебе все же, нужна помощь, можешь сказать об этом мне, и мы постараемся решить твои проблемы, не прибегая к тому, чтобы я отдавал тебе своего коня.
Лучше пойти методом пряника.

0

17

Трудно изображать страшного вампира, когда твой рост едва превышает полтора метра. Особенно, если твой противник выше тебя самой на добрых полметра.
Когда руки эльфа коснулись плеч девушки, через неё как будто пропустили разряд тока. Вздрогнув всем телом, девушка подняла широко раскрытые глаза на Райденера.
-Послушай меня существо ночи. Я простил тебя. Ты можешь идти с миром. - произнёс эльф.
Это он нас простил? Ты! Соберись! покажи ему, кто кого здесь простил?! Вампирша глубоко вдохнула, сдерживая желание покусать наглого ушастого.
-И мы постараемся решить твои проблемы, не прибегая к тому, чтобы я отдавал тебе своего коня.
-Ну, значит я пойду пешком. Я уже говорила, что перспектива поехать в одном седле с малознакомым эльфом меня не привлекает.
Взгляд девушки упал на бедро эльфа, в том месте где образовалась слегка кровоточащая царапина. Роксана уловила приятный запах теплой крови. С трудом заставив себя оторвать взгляд, Рокс отвернулась.
-Прости за штаны. Если ты никуда не спешишь, я могу зашить, - произнесла Рокс, надеясь что гордый эльф откажется.

0

18

Райди улыбнулся.
А может и правда дать зашить?
- Не стоит, не люблю выставлять всю свою красу, перед малознакомыми, хоть и красивыми женщинами- Он засмеялся.
Райденер отошел к коню.
- Ну, если ты не хочешь компромисса, тогда я вынужден оставить тебя. Может ты сможешь выбрать противника по силам, убьешь его, и все таки доберешься до города. Но зная, как часто путешествуют по этой дороге, думаю доберешься ты, дня так через три - четыре. Ну что ж, удачи, моя дорогая.
Райди грустно улыбнулся.
Солнце невыносимо пекло, ветер был сухим и жарким, хотелось быстрее оказаться в тени, или в озере.
Пустынная дорога, пыль и зной. А когда-то она была одной из главных торговых дорог ведущих к Белому Городу. Интересно, он еще существует?. Сейчас от былого, сохранились лишь деревни. А прошло ведь более двадцати двух веков.
Райди печально осмотрелся.
- Все приходит в упадок, все исчезает, все умирает...

0

19

Эльф, как и следовало ожидать, от услуг швеи отказался. Размечталась, ага?
-Ну что ж, удачи, моя дорогая.
Роксана махнула эльфу ручкой, подняла с земли брошенную сумку и пошла вдоль дороги. Солнышко противно грело макушку. Вампирша натянула капюшон. Холоднее от этого не стало. И даже немного жарче. Ещё метров десять Рокс уверенно шла вперёд, с чёткой мыслью, что дойдёт до города сама, чего бы ей это не стоило. Потом уверенность стала потихоньку сходить на нет. Ещё метра через три вампирша пожалела, что решила идти пешком. Ну и что у нас умрёт первым - гордость или тело? Гордости хватило ещё на два метра. После этого Роксана резко развернулась и пошла по направлению к эльфу, стараясь сохранять как можно более невозмутимое выражение лица. Дойдя до ушастого, Рокс нахально взглянула ему в глаза и сказала:
-Лорд.. как там тебя.. ну неважно. Я передумала и теперь буду разноображивать твой путь своим присутствием, - тоном, не терпящим возражений заявила вампирша.

0

20

Вампирша махнула рукой и пошла по направлению к деревне.
Райди медленно подошел к коню, и скептическим взглядом стал смотреть на Роксану.
Ну-ну.
Вампир уверенным шагом зашагала по дороге, показывая, что ни в ком и ни в чем не нуждается.
Маг грустно выдохнул, Ну что с дебила взять... и запрыгнул в седло.
Конь медленно пошел следом за вампиром.
Райди скучающи наблюдал, как степной климат боролся с гордостью Роксаны.
Через несколько минут, жара объявила себя победителем, и Элиус, не без подсознательного удовольствия, наблюдал, как кровососущая идет обратно.
Лорд.. как там тебя.. ну неважно. Я передумала и теперь буду разноображивать твой путь своим присутствием-нахально сказала вампир.
Элиус усмехнулся и покачал головой. Стоило выпендриваться...?
- Ну залезай - он протянул Рокс руку.- И не какой-то, а Райденер. Элиус Райденер.
Если б кто-то узнал, что я корешусь с вампирами, меня бы убили!
Держись крепче- эльф ударил слегка коня по бокам, Ну и как ты тут вообще оказалась?

Отредактировано Райди (18 Апр 2011 07:23:24)

0

21

ОФФ: если ты не будешь перечитывать то, что написал, я тебя покусаю!!

Взявшись за услужливо протянутую эльфом руку и уперевшись ногой в подпругу, вампирша опустилась на седло перед спутником. Сидение на луке седла - весьма сомнительное удовольствие.Рокс поёрзала, пытаясь устроится поудобнее. Седло удобнее становиться не желало.
Эл... Элиус Рай... Райде... Нет, это решительно невозможно выговорить!!
-Твоё имя как-нибудь сокращается? Или мне придётся это запомнить?
Зацепиться тоже оказалось не за что. Седло просто не приспособлено для двух человек сразу. Постаравшись упереться ногами в крылья седла так, что бы никуда не съезжать, вампирша решила, что лучше уже не будет, но на всякий случай попыталась опереться ещё и руками. Может, стоило сесть сзади? Там хотя бы было за что держаться...
-Ну и как ты тут вообще оказалась?
-Гуляла я. Солнышко, вон, греет, на небе ни облачка, чего бы не погулять... Третий день вот, гуляю.. И вообще, какое тебе, дело, что я тут делаю?!
Если уж на чистоту, то никуда вампирша не гуляла. А возила (или таскала, это как посмотреть) артефакты из могильников, которых в степи было страшное количество. Саму вампиршу эти магические побрякушки мало интересовали, а людские маги, для которых ценный груз и откапывался сами в могильники лазить боялись. Зато неплохо платили.

0

22

ладно ^^/. Сам перечитал ужаснулся. Писал на паре, поэтому... косо))

Вампир села спереди, и начала маститься, чем немного начала притеснять наездника. Маг прикрыл рукой глаза, и устало улыбнулся.
Поездочка, явно будет веселой...
Твоё имя как-нибудь сокращается? Или мне придётся это запомнить?
Элиус приподнял одну бровь и почесал лоб.
- Ну вообще, я думаю, Элиус не трудно произноситься. Но может Райди будет тебе проще? Некоторые мадамы, называют меня Эли.

- Да мне ни какого, что ты тут делаешь, мне просто интересно, как ты тут оказалась. Просто не каждый день видишь, как у пустой дороге, валяется кто-то, при том жи... - Элиус запнулся,эммм... она рожденная, а рожденные? живые?- ...вой. И видно ты не слабо загулялась.- он усмехнулся.
-По-моему у мадам проблемы с головой... -Элиус ты сомневаешься?! Она накинулась на тебя ни с того не с сего....-Ну, она собиралась меня обокрасть и все такое... -Ага, а потом разревелась, пошла в никуда... -Ну возможно... -Что возможно! Ты не лучше, нет бы отправить ее к прародителям, так вы теперь в одном седле, все время у тебя побеждает красивая задница. Райди улыбнулся.
Неожиданно в голову пришла мысль.
- А ты пить то хочешь?

0

23

Вампирша сделала вид, что не заметила заминку эльфа в слове "живой".
-Мы ведь живые, да? -Ну, сердце стучит, значит живые. -Жалко, что некоторые не подходят к нам достаточно близко, что бы уловить стук сердца. -Пф. Кончай думать о всяком бреде. Вон, гляди, какой у тебя эльфик сзади. Вспомни, когда ты последний раз кого-нибудь затаскивала в постель? -Не начинай! -Не затыкай меня! -Я хочу нянчить внуков! -Каких ещё внуков?! -Ну, маленьких таких, хорошеньких... Можно полукровочек. Я не против полуэльфят... -Каких ещё полуэльфят?! -Ушастеньких! От папочки детишки должны взять ушки! А от мамочки - клычки! Представляешь, такие маленькие прелестные детишки с ушками и клычками!
-Ушками и клычками, - негромко пробормотала Рокс, - Мдаааа...
- А ты пить то хочешь? - неожиданно спросил эльф.
Роксана обернулась, заглянув Элиусу в глаза.
-А ты хочешь предложить себя в качестве главного блюда? - ехидно спросила девушка, - Нет, спасибо.
Питание малознакомыми сомнительной чистоты эльфами меня мало привлекает. Это не гигиенично, к тому же.

0

24

Райди невольно дернулся.
Себя я не предлагаю. И ты что, кроме крови ничего не пьешь? Ты же вроде рожденная? А рожденные вообще не едят? И ты ведь можешь обращать других в вампиров? - неожиданно для мага вырвались у того вопросы. Книги книгами, но у носителя информации услышать было интереснее.
Да, Эли дожил. Дорога, и ты в седле с вампиром, причем ты даже забыл, что у тебя в сумке лежит парочка свитков, которых ты до соплей хотел почитать.
Дамочка не хотела сидеть спокойно, и постоянно ерзала. Дамочка была симпотичной, и сидела "крайне удобно". Элиус попытался отодвинуться, но это было бы равноценно просто слезть.
- Ты не могла бы не елозить, ты тут не умещаешься, - буркнул Элиус. - Мы подъедим к одному постоялому двору, уже через минут сорок.

0

25

Видимо, вампиры не были самой популярной расой у учёных, писавших огромные книги, посвящённые существам, обитающим в этом мире. А как ещё можно объяснить ту кучу вопросов, которой Элиус засыпал вампиршу.
-Я могу жить, не употребляя крови вообще. Я даже не буду испытывать от этого особых мучений. Год, два... может три. Это самый удобный способ получения энергии. Чем выше существо развито, тем больше в нем энергии. В обычной еде этой энергии не так много. Иногда нет вообще. Кстати, никакого удовольствия, кусая разумное существо, я не испытываю, это распространённое заблуждение. Обращать в вампира? Легко. Правда, никакого удовольствия обращённый испытывать не будет. Ибо получится как раз вампир нижней категории, по сути - тупой кровожадный монстр, во всем зависящий у меня. - вампирша задумчиво хмыкнула.
Что за непонятное стремление рассказать все о своей расе?! Остановись, не раскрывай все наши тайны! Осознав, что устроится удобно на выделенном кусочке седла не получится, вампирша задалась мысль выжить из седла эльфа. Правда, тот расставаться не пожелал.
- Ты не могла бы не елозить, ты тут не умещаешься.
-Я, конечно, компактна, но сидение на луке седла - то ещё удовольствие. Ты не подумай, что я возмущаюсь, просто мне, кажись, отшибло что-то важное...

0

26

Ну значит, в книгах пишут правду... почти... Они не получают удовольствия, ну или только одна она. Хотя я даже не удивлюсь.

-Тебе важное! я промолчу, что кто-то, сидит "очень удобно". Особенно елозит! - Обиженно сказал маг.
Ну вот, ты весь тут такой благородный, а тебе еще и говорят об удобстве.
- Ну ты можешь сесть сзади в принципе, - проговорил эльф. Вдавлю ее и мне удобней будет,  Ехидно подумал Элиус, правда вот, от нападения я не застрахован.
Ты местная или из Теха?
На небе начали появляться тучки. Райди и не заметил, что ветер поменял направление. Будет дождь или нет, понять было трудно, но жара немного спала, хотя ветер все еще оставался довольно теплым, но более порывистым и мощным.

Отредактировано Райди (24 Апр 2011 00:13:15)

0

27

-Ты думаешь сзади будет удобнее? Но я же тогда дороги не увижу, ты мне весь обзор закроешь, - притворно удивилась вампирша, - я лучше тут посижу. Сорок минут я как-нибудь выдержу.
-А может пересядем? сзади кусаться удобнее... -Уйди! тебе бы только сделать чего-нибудь гадостного!
-Ни то, ни другое. Хотя, в Техе я провожу немало времени. Мне есть у кого пожить. А своего дома нет.
А теперь, по закону жанра надо поплакаться ему в плечо о том, какая ты бедная, несчастная, о том что тебе негде жить, о том, что последние деньги ты спустила в последней таверне, зато в сумке у тебя полно древнего хлама, который не имеет на этой дороге никакой ценности и тебе надо любыми способами добраться до города... Он тебя пожалеет, потом что-нибудь случится, потом ещё что-нибудь случится, а потом наступит "долго и счастливо". Хотя, учитывая твою везучесть, как только ты заревёшь, он скинет тебя с лошади и уедет один!
Сорок минут пролетели незаметно. Вскоре в небольшом отдалении показался постоялый дом.

0

28

О, а вот и постоялый двор виднеется, наконец-то - Радостно сообщил Райденер. Учтивость начала умирать в эльфе. Ему уже отдавили все что можно, ему уже впечаталось все что можно и куда можно. И ему было ужасно жарко.
Конь видно тоже почувствовал освобождение, и предчувствовал скорое утоление жажды, поэтому пошел быстрее.
Заветные ворота. Элиус подождал пока мадама выберется, и слез сам.
Ах, приятное освобождение, ветерок, свобода...
Маг улыбнулся и потянулся.
Ворота распахнулись, из-за них появилось недовольное лицо.
Чего надо, мест нету, идите отсюдого.
После чего ворота с шумом закрылись. А с неба упала первая капля.

Отредактировано Райди (24 Апр 2011 22:51:43)

0

29

Подъехав к постоялому двору, лошадь остановилась. Облегченно вздохнув, Роксана совсем не грациозно вывалилась из седла на землю. О, священная земля, не трясет, не раскачивает, не пытаются потерять по дороге. Счастье-то, какое. Печально постанывая и потирая отбитую об седло обожаемую пятую точку, Рокс попыталась подняться с земли на ноги. Со второй (а может с пятой) попытки это удалось.
- Чего надо, мест нету, идите отсюдого, - пробурчало высунувшаяся из-за ворот харя.
- Опа... - пробормотала слегка ошарашенная вампирша.
Об макушку Роксаны ударилось что-то холодное и неприятно-мокрое. Рокс подняла лицо к небу. На лоб тут же прилетело еще что-то мокрое. Ну совсем замечательно!.. Девушка подошла к воротам и со всей силы ударила в них ногой. Из-за ворот не донеслось ни звука.
- Ээээээй, люди, или кто вы там! Откройте! Иначе Я буду перелезать через ворота и всех понадкусываю!
За воротами по-прежнему молчали. Роксана развернулась и подошла к эльфу.
- Ну, сделай же что-нибудь! Ты эльф или кто?!

0

30

Райди приподнял одну бровь, на хамство владельца двора.
- Ээээээй, люди, или кто вы там! Откройте! Иначе Я буду перелезать через ворота и всех понадкусываю!
Райди подошел поближе к воротам и скучающе посмотрел на сие сооружение.
Ну, сделай же что-нибудь! Ты эльф или кто?!
- Я маг, - спокойно сказал Элиус, не поворачиваясь и не обращая внимания на вампиршу.
Райди положил руку на преграду, и закрыл глаза. В голове всплыло заклинание.
Рука мага слабо засветилась голубым свечением, и тут же ворота начиная от руки начали промерзать. Дерево жалостливо захрустело. Скупые лучи солнца, все еще пытающие пробраться сквозь грозовые облака отражались от "ледяных" ворот.
Через минуту, почувствовав, что преграда полностью промерзла, Райди отступил назад. Маг приложил ладони друг к другу на уровне груди, резко хлопнул и направил появившуюся ледяную стрелу в ворота.
Последовал приятный звук, похожий на разбившееся стекло, и ворота превратились в кучку льда.
Райди, все так же скучающе и спокойно прошел внутрь двора. Хозяин ошарашено смотрел на мага.
- Две комнаты пожалуйста, и чашечку чая. Я немного замерз.- Райди повернулся и посмотрел на  хозяина своим самым самодовольным и высокомерным взглядом, - и впредь будьте учтивее, если не хотите последовать за своими воротами. Роксана пойдем.
.
.
Maroon 5 - Wake Up Call

Отредактировано Райди (25 Апр 2011 22:51:16)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Не переходи мне дорогу, не мни себя чёрным котом(с)