AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Форт Каран-Серке


Форт Каран-Серке

Сообщений 151 страница 169 из 169

1

На нагорье, восточнее Бейлина, стоит небольшой старый форт. Древний, мрачный, он, вероятно, был выстроен людьми, ещё до основания крепости Орхи. Его стены, расположенные полукругом, дают защиту небольшому поселению, буквально в шесть домов на девять семей: своё хозяйство, провизия и рабочая сила. У северной стены стоит главная башня, чьи обветренные бойницы возвышаются высоко над остальными строениями: это дом местного, так сказать, управляющего, самого главного, барина и защитника, чернокнижника Дарриана. Крестьяне подчиняются ему, чувствуя силу и власть, для них он мудрый руководитель и надёжный талисман против набегов грабителей, поэтому они без особых расспросов идут ему в услужение.

Прочие люди предпочитают без особой необходимости не заезжать туда, в форт, на древнем языке называющийся фортом Красной Крови.

http://s1.uploads.ru/i/Z/w/E/ZwE8V.jpg

0

151

Она опять ощетинилась. Я уверен, это всё тот же проклятый артефакт. Раз "это не моё дело", значит она прекрасно помнит, откуда у неё эта дрянь. Она действительно вляпалась во что-то серьёзное.
- Лучше скажи, что делает это?
Эльф принял кольцо из рук девушки. Силы, заключенные в нем, по ощущениям были более упорядоченными, спокойными, и от этого несколько приятными. Что-то похожее Дарриан встречал...
Вдруг что-то начало происходить с драконом.
- Арни! Что происходит? - Дарриан взволнованно подскочил, но тут же со стоном сел обратно - боль от ран пронзила всё тело. Девушка выхватила кольцо и, надев его обратно, успокоилась. Словно два разных поля.
- А теперь забудь все что ты видел, и займись приготовлениями к свадьбе, - её голос звенел от злобы, и, рявкнув на него, она вышла на балкон. Ещё некоторое время колдун ошарашенно смотрел ей вслед. Блин, только что ходил одному психу усы накручивать, а теперь тут ещё приключений не оберешься.
- На себя бы посмотрел.
Колдун усмехнулся, медленно пытаясь встать с постели.
Я уже успел отвыкнуть от своего внутреннего голоса.
- ..А ещё ты переживал, скучал и выводил моё имя пальчиком на запотевшем стекле. Знаю-знаю.
Дагогват, ты явно истосковался по общению, гораздо больше, чем я. А теперь, пожалуйста, заткнись на некоторое время, мне нужно подумать. В тишине.
Демон вздохнул и поуютнее устроился в сознании, тихо, но назойливо похрапывая.
Тем временем чернокнижник поднялся. На ногах он стоял неуверенно, при каждом движении по всему телу простреливала боль, но Дарриан только морщился: он взял оставленную с ночи шелковую ткань и обернул её вокруг бедер, закрепив булавкой - на более героические усилия в области одевания себя эльф был пока не способен. Он был похож на раненого короля каких-нибудь забытых королевств: обнаженный израненный торс, по спине спадают пепельно-белые длинные волосы, алый шелк стелется по полу...
Зато думать за столом удобнее, чем лежа в постели.
Эльф сел за стол, достал бумагу и перо: никогда не знаешь, когда вдохновение снизойдет, так что в каждом столе должны быть такие приспособления.
Не нужно быть обладателем большого ума, чтобы догадаться: причина всех бед покоится на пальце Арни. Судя по надписям, там что-то говорится на счет подчинения, связи, уз, контакта, контроля. Настораживает последний символ - перекрестье с двумя горизонтальными черточками. В источниках широкого круга доступа он упоминается крайне редко и не имеет конкретного перевода. Это скорее что-то в духе и ключа, и замочной скважины одновременно. Это плохо. Итак, судя по всему артефакт должен быть как минимум благословлен самой Хадиэль, если носитель так фанатично предает себя в её руки. Любопытно, я не знал, что где-то в мире есть такой безумно приверженный её идеям культ.
И наш главный вопрос - как снять это кольцо. Ключ не даст сделать это так просто. Об этом мы подумаем.

Перо тихо скрипело: чернокнижник рисовал по памяти оба артефакта.
Но вернемся к серебряной лилии. С первого взгляда мне показалось, что это что-то вроде оберега, он неплохо нейтрализует негативное магическое влияние, довольно мощный щит. Ну, это я могу судить по тем нескольким секундам, которым оно было в моей ладони. Хоть доказательством моих догадок является то, что надев кольцо, Арни успокоилась, на самом деле всё может быть кардинально противоположным. Проклятье, почему меня не оставляет ощущение, что оно должно быть мне как-то знакомо?
Дарриан вздохнул и откинулся на спинку стула, морщась от неприятных ощущений. Его перестала тревожить даже  неотвратимость свадьбы, он действительно сильно волновался за Арни. Ничто не должно вредить моей будущей жене. Усмехнувшись уголком губ, он достал новый лист бумаги и начал что-то торопливо писать на нем, а закончив, поднялся, открыл дверь комнаты и передал служанке в запечатанном виде с указаниями на счет адреса доставки: колдун голубям предпочитал каноничных воронов, держал марку, чем неоднократно веселил получателей писем.
А уж этот получатель всегда особенно относился к вороненым приглашениям.
Закончив, Дарриан вздохнул. Лишь не надолго Арни показала эльфу нежные чувства, а теперь снова превратилась в колючую и агрессивную, с этим нужно было считаться. Однако, им предстояло связать свою судьбу, а подобное отношение было несовместимо для такого мероприятия. Снова вздохнув, Дарриан подошел к балкону и открыл дверь, почувствовав, как незаметно отделился демон и исчез на нижних этажах форта.
- Госпожа, - позвал он. Его голос снова начал приобретать оттенок его привычного высокомерного холода, но сейчас он звучал скорее заботливо, чем заносчиво, - Прежде чем я начну приготовления к свадьбе, предлагаю вам разделить со мной трапезу. Надеюсь, вы не откажете, - он протянул драконе руку, приглашая за собой, - Я... кхм, - он осекся и вернулся в комнату, направляясь к двери, по коридору и вниз по лестнице.
- Расскажи, а как у вас принято проводить свадьбы или что-то в таком роде? - поинтересовался Дарриан.
Они направлялись вниз, мимо главного зала, ближе к кухне, где располагалась небольшая господская трапезная. Это была довольно большая продолговатая комната, заканчивающаяся высоким окном с видом на степь с обрыва.  Здесь стоял строгий длинный стол из темного дерева и несколько стульев с высокими спинками, а на стене висели старые гобелены темно-алого цвета с золоченой вышивкой в виде фениксов. Комната скорее походила на уединенный зал для собраний, нежели на уютное помещение для приема пищи, но, видимо, тут это мало кого волновало: главное, она не была такой огромной как официальный зал. При приближении стало видно, что стол сервирован на двух персон, но еды пока не было, только стоял серебряный графин с водой.

0

152

Она послушно пошла за ним, когда он пригласил ее к столу.
- Расскажи, а как у вас принято проводить свадьбы или что-то в таком роде?
Какая свадьба у драконов? - тихо переспросила дракон, - Хотела бы я сама знать, какая она у них.
Арнфрид горько улыбнулась, она думала сказать ему то что у нее на душе или не стоит.
- У нас нет свадеб, у нас сильнейший самец выбирает себе самку и пытается ей овладеть. Самка либо соглашается, либо имеет право выставить кого-то из своей семьи. И если женешок выигрывает, самка все равно его. Ну это принято у ледяных и черных драконов, - Арни стеснительно улыбнулась,- вот у золотых, красных и водных самки главнее. Дракониха может иметь нескольких
она подняла глаза на чернокнижника.
- Про любовь и брак я читала только в книгах, которые были в нашем мире, ну или то что видела у Хранителей Врат. А найти нужные книги было проблематично, Ваши древние не особо про это писали, да и за Хранителями подсмотреть проблема. Один их представитель в состояние контролировать нас, они то хранят древние...
Дракон запнулась, она чуть не проболталась своему врагу.
Странно, но ей так хотелось поговорить с ним. Хотя она чувствовала холод с его стороны и понимала, как он ее должен ненавидеть.
Она вспомнила книжки, которые читала, свадьба после красивого романа, но он ей не грозил, поэтому какие-то мечты надо было исполнять на половину.
Арнфрид улыбнулась, получилось даже искринне.
Мы будем клятвы писать?

+1

153

- ...сильнейший самец выбирает себе самку и пытается ей овладеть. Самка либо соглашается, либо имеет право выставить кого-то из своей семьи.
Тут Дарриан заржал в голос, и даже, постанывая, согнулся пополам.
- Что ж, самка выставила своего демона, но он потерпел поражение, теперь самке придется походу дела согласиться, - подвывая, эльф потер глаза и присвистнул, - Извини, уж больно ситуация у нас с тобой вышла... Подходящая под описание.
Отодвинув стул, он предложил драконе сесть, потом сам сел рядом.
Было немного грустно слушать рассказ Арни: как ни надеялся эльф, доказательств высокой драконьей культуры он не получил. Как бы они не были могущественны, они всё-таки оставались животными. С высоким интеллектом, иерархией, семейными узами, но всё-таки животными. Не удивительно, что она так с ходу налетела на него.
Кончики ушей эльфа дрогнули, когда он услышал про что-то, что хранится за пределами портала. Черт. Ну почему я не пошел в этот портал сразу же? Что ж, выясним, что там. Думаю, у меня ещё есть время.
Дарриан поднял глаза и улыбнулся в ответ.
- Будем. Хотя вся эта ситуация... Ведь если подумать, я совсем не знаю тебя, - колдун поморщился и махнул рукой, - Нет-нет, не всю эту драконью чепуху и завесы тайн. Нет. Настоящую тебя, - он снова улыбнулся, заглядывая глаза. Теперь я пытаюсь идти навстречу пустоте. Опять. Только теперь осознанно... Это.. такое странное чувство.
- Вот например, что тебе нравится из еды? Пока нам ничего не принесли, можно попросить что-нибудь особенное, - в глазах эльфа сверкнули игривые искры, он облокотился о стол и подпер подбородок кулаком, наблюдая за Арни. Ему действительно было искренне интересно всё узнать о ней. Даже не из-за грядущей свадьбы, не из-за желания знать врага в лицо - о, боги, конечно нет! Мысль сблизиться с Арни зародилась в голове колдуна уже давно, только вот всё никак ситуация не складывалась. А теперь... Что теперь? У него будет... семья? Жена? Д.. дети? Так, тихо, тихо, Нимрауг, успокойся, перестань думать, хоть немного... Так, успокоился? Отлично. Давай о насущном поговорим, хорошо?
- М. Кстати. Я отправил письмо. Скоро сюда приедет один мой хороший друг, - или хороший враг, - Он священник. Так что я постараюсь устроить всё, как ты привыкла видеть в книгах, но теперь испытаешь по-настоящему, - лукавая улыбка тонко растянулась на лице, - Познакомишься с ним, думаю, он тебе понравится.

0

154

Подходящая под описание.
Арни смущенно улыбнулась.
Он считает наши нравы дикими? Ну это наши нравы, для нас это нормально. Ну почти для всех.
Она почувствовала радость, когда он засмеялся, это было так естественно и неожидано, что Арни даже немного растерялась.
Было так приятно просто с ним говорить, и казалось вся злоба и ярость покидают ее. Она по училась себя контролировать? Или Алдовская находка помогает ей? Скорее и первое и второе.
Нет-нет, не всю эту драконью чепуху и завесы тайн. Нет. Настоящую тебя,
Он заглянул ей в глаза, и все внутри дракона начало таять.
Вот например, что тебе нравится из еды? Пока нам ничего не принесли, можно попросить что-нибудь особенное
Он с интересом смотрел на нее. Арни смущенно улыбнулась, она просто растерялась, она не ожидала такого поведения с его стороны, и такой реакции со своей.
Ну не знаю. Честно говоря разнообразную пищу я впервые вкусила в этом мире. Мне очень понравились фрукты и овощи. Я впервые их попробовала. А вообще мне все нравиться, это не то, что было у нас. А Еще у вас потрясающе красивый мир, если бы меня не тянуло мое дело, я бы осталась на островах. Ты не представляешь, какая это радость, впервые увидеть столько воды. - дракон воодушевилась, -Я когда впервые увидела я чуть с ума не сошла от радости. В моем мире вечные сумерки и песок, ало-коричневое небо, и однообразный пейзаж, в котором нельзя ориентироваться, а у вас, столько зелени, света и воздуха. Если бы я могла я бы точно поселилась где-то там. - Если бы не договор с Хадиэль и прочие неприятности. - И ваша пустыня так отличается от нашей, у вас тут встречаются растения, не помню как называются с такими иголочками!
Арнфрид налила стакан воды и выпила.
Так, поспокойнее, спокойнее..
Познакомишься с ним, думаю, он тебе понравится
Будет здорово, - спокойно проговорила Арни, хотя внутри нее все рвалось наружу, -Твои друзья, мои друзья - весомо добавила девушка.

+1

155

Дарриан молча слушал, с улыбкой наблюдая, как воодушевляется дракон простым человеческим разговором. Наверное, она совсем юная по их меркам. Её глаза всё ещё сверкают живым блеском. Пока Арни рассказывала, Нимрауг подозвал проходящую служанку, что-то шепнул ей, и снова вернулся к внимательному слушанию.
- Если бы я могла я бы точно поселилась где-то там.
Колдун смущенно улыбнулся и опустил глаза.
- Эх. А я среди всего этого праздника жизни выбрал домом лысую степь - повезло, - он виновато поднял глаза, - Зато после свадьбы мы можем отправиться на острова, сядем на могучий корабль в порту Авитании и доплывем на самый живописный, увитый зелеными лианами и умытый водопадами, - он откинулся на стуле и скрестил руки на груди. Всё-таки до сих пор слово "свадьба" неприятно резонировало внизу живота.
- Эти растения называются кактусы, - эльф хихикнул, - Из них напитки делают. Надо же, ты успела побывать в таких разных уголках мира. А ты видела снежные горы? Ослепительно белые пики, где холодно, - Дарриан задумчиво облизнул губы, - Я уже давно не видел зиму. Становится так красиво, всё укрывает ровный белый снег, природа словно преображается в своем спокойствии, умиротворении, - колдун немного грустно улыбнулся, возвращаясь из своего воображения, - Но тут мало где выпадает снег. И уж точно его не бывает в пустыне.
Винтерхолд хорошо рассказывает о зиме. Я бы хотел хоть раз увидеть его мир.
В этот момент подошли служанки и стали деловито расставлять блюда на столе: поближе поставили глубокие плошки с вареным картофелем, посыпанным зеленью, порезанными овощами, румяными пирожками с сыром, чуть подальше - высокий каменный горшок, судя по всему с каким-то мясным супом, и широкую тарелку, где на листах салата были разложены ароматные куски жареного мяса. Ещё чуть дальше обосновались пузатая, обтянутая корзиночным плетением бутылка яркого белого вина и чаша с фруктами: дольками яблок, груш, виноградом и несколькими бананами. Дарриан мысленно почесал затылок и подумал, что надо бы разнообразить погреба. А ещё он подумал, что всё это - не достаточно круто для мажорного чернокнижника, но слишком круто для завтрака на двоих. Впрочем, кто знает этих женщин, с какой целью они учудили такой прием - неизвестно. Сам-то Дарриан редко так официально садился за стол.
-Угощайся, - просиял он и поднялся, предлагая себя в распоряжение, - Тебе что-нибудь положить?
- Ты упоминала, что читала книги. У вас там были только научные труды или что-то художественное попадалось? - он лукаво улыбнулся, - Что-нибудь нравилось?

0

156

А ты видела снежные горы? Ослепительно белые пики, где холодно... И уж точно его не бывает в пустыне.
Да, конечно,я дважды была в горах,- У Белого Города- Думаю, что мои предки когда-то жили именно в таком мире. - Арни резко стала грустной, она вспомнила рассказы своего отца, и осознала, что больше не увидит его, что он остался там один, что в один миг он потерял обоих своих детей. Ей стало больно и она почувствовала свою вину в этом,- Мой отец был рожден в этом мире, он очень долго не мог смириться с тем миром, в который его заточили. Некоторые драконы быстро смогли освоиться и пытаться жить дальше, хотя под кучей заклинаний это было проблематично. Мой отец часто говорил о этом мире, а еще он любил пересказывать истории своего отца. Он говорил, что его отец жил в более удивительном мире, более контрастном. Он говорил их планета была огромной, было много континентов и они  разнились. Там где родился отец моего отца, были снега, драконы строили себе великолепные жилища из льда, хвастаясь друг перед другом. Я не представляю, сколько там было пространства, если драконов было множество, но каждый мог иметь огромный замок, при этом на много миль вокруг была пустая территория. Нравы там были тоже иные. Там были континенты с лавой, с лесами, золотые пустыни, и ни не было ни одного дракона, который бы побывал везде. И воздух там был иным, от него чешуя драконов блестела иначе, она сияла и переливалась, даже в темноте. А потом этот мир просто взял и рухнул, в один момент, все начало разваливаться, случился катаклизм, никто не знает, сколько уцелели, все ли виды.
Пока Арни говорила, стали приносить еду. Все было очень аппетитно, но дракон поняла, что у нее больше голода по разговорам, нежели по еде. Ты отвратительна! Ничего-ничего, я найду когда ты будешь слаба, и ты почувствуешь всю свою ярость и ненависть.
Она взяла пару долек фруктов с подноса.
- Ты упоминала, что читала книги. У вас там были только научные труды или что-то художественное попадалось?Что-нибудь нравилось?
Арнфрид улыбнулась.
Научные были конечно. Говорили, что ваши древние редко что писали, они считали, что каждый силен в своих умениях и знаниях, поэтому все передавалось из уст в уста если и передавалось вообще. Ваши маги знали три основы воздействия - я знаю только две. - На этом все и основывалось. Когда первых Защитников затянуло в портал, они из песка сотворили стеклянный замок, магической аурой защитили свою территорию, в общем положили начало своему городу. И они много писали, они записывали все, чтобы это передалось их потомкам. Я думаю, что вся сила ваших древних в библиотеках Турдоросса. Ну в Зацколуме тоже писали. Писали историю, писали старейшие свои воспоминания. А художественную мы обменивали с Хранителями в дальнейшем, иногда были хорошие дни. Вот художественную я и читала, отец правда не хотел долго меня учить грамоте, говорил, что это пустая трата времени в наших Пустынях.
Все равно Врата закрыты, я это чую, ему можно и сказать об этом... Какая же ты жалкая... Ничего, ты еще станешь тем кем должна быть, ты станешь посланницей тьмы, уж поверь мне.

0

157

- А ты родилась уже за порталом? - выслушав историю о мире драконов, спросил Дарриан. Он запоминал всё, что ему говорила Арни, чтобы потом записать всё услышанное, ведь нигде о таких вещах сказано не было. Видимо древних не особо занимала культура своих захватчиков, - Надо же, мне трудно даже вообразить, на сколько же огромен был ваш мир. Наш, по сравнению с ним, должно быть, совсем крошечный. Удивительно, сколько выживших драконов сумело обустроиться здесь... Кстати, а тебе не известно, как твои предки смогли попасть сюда? В наших хрониках упоминается только то, что драконы, словно объятые огнём обломки скал падали с неба, - колдун заинтересованно поднял брови, набирая себе немного разнообразной еды. Я прикасаюсь к забытым вехам истории! Он сел, и вновь принялся внимательно слушать, не отвлекаясь на призывное бурчание в животе.
- Невероятно! А в наших хрониках всё давно утеряно! - глаза чернокнижника округлились. Он второй раз за этот разговор пожалел, что не прошел в портал ранее, - Знаешь, до сей поры мне казалось, будто я свыкся с мыслью, что легенды на самом деле живы, но чем больше ты рассказываешь мне, тем невероятнее кажется происходящее, - он искренне улыбнулся и опустил глаза, ковыряя еду в тарелке. Помявшись, он продолжил, - Как правило никого не интересуют подобные вещи. Людей больше заботит будущее, ради которого они жертвуют своим настоящим, им невдомек, какие сокровища таятся в загадках прошлого. Они не верят в драконов, в хранителей, в портал и бескрайнюю пустыню по ту сторону. Да что говорить... я и сам не был уверен до конца, пока не... - ..пока не наткнулся на летопись, вкупе с обрывками ритуала, и не захотел подчинить себе древнейших существ, открыл портал и... - ..не.. наткнулся на небольшую запись в летописи. Она была на столько абсурдной, разрозненной, и больше похожей на бред спятившего старикашки, чем на исторические события. Однако больше об этом нигде не говорилось, и это насторожило меня. Ну а потом появилась ты, - колдун поднял глаза и тонко улыбнулся, - И знаешь что? Я рад, что так вышло, - он снова усмехнулся, прищурившись, и наконец принялся за еду. Что он чувствовал сейчас? Сложно сказать. Какая-то опасливая тревога смешивалась с восторгом и превращалась в панику, заставляя сердце биться тяжелее. Как поступить? Мне нужно к порталу! Но для начала нужно уладить всё здесь, да и после свадьбы жену оставлять будет не куртуазно... Хотя, она же дракон, откуда она знает, какие тут порядки? Да ладно тебе, шучу. Плюс надо разобраться с... с Тенью. И сходить на нижний слой, давно я не говорил со старым другом, а тут ещё такие события. Срань Риштанская, да когда я всё это успею?!
Прожевав достаточно, он облизнулся и хмыкнул, словно что-то вспомнив.
- Ты упоминала, что читала художественные книги. Расскажи о них, - эльф улыбался, а в его глазах играли задорные искры. Ему нравилось читать эту книгу.

0

158

Арнфрид смотрела на Дарриана глазами полными преданности и благодарности. Ему это было действительно интересно, он слушал ее, рассуждал и задавал вопросы. Впервые Дракон ощущала столько положительных эмоций, которые казалось она чувствовала впервые. Ее сердце билось при взгляде на эльфа и дыхание перехватывала. Она знала, что если закроет глаза, то сможет в памяти восстановить облик Нимрауга до мельчайших деталей, до самых незаметных черточек на его лице. Она не понимала, что это, что за сильная эмоция, которую она не могла и описать, и которая так ее пугала.
Да, я родилась в мире Песков. Темное небо, как у вас ночью, только без звезд и песок, песок, песок... Там не чувствуется течение времени, поэтому я даже не знаю свой возраст. Драконы давно сбились со счета. — Улыбнулась Арнфрид.
И знаешь что? Я рад, что так вышло.
Арни, которая понемногу ела, слушая эльфа чуть не поперхнулась, после этих слов. Она не знала. что отразилось в ее широко распахнутых глазах, но сердце ее заколотилось сильнее. Она сделала глоток вина.
Отвратительно!!
Да, а по тебе я вначале бы так не сказала. Но, мне приятно это слышать... - Она опустила глаза.
Он хочет таким образом отказаться от свадьбы, вызвать у меня чувства несправедливости? Да-да-да! Поэтому ты должна делать то, что тебе приказала Темная Госпожа! Ну не думаю, я думаю он избрать мог другую тактику. Я вообще-то тут! Ты меня слышишь, ящерица - переросток!
Ты упоминала, что читала художественные книги. Расскажи о них
Да, их было не много. В основном это были сказки и басни. Я помню про Эльфа и Гоблина, которые торговались на рынке, про Гнома и Красавицу, когда гном смог обмануть человеческую женщину и влюбить ее в себя. Ну когда она отказалась от гнома, сказав, что он маленький. А он пошел к волшебнику за иллюзией. Потом девушка влюбилась в юношу, под которого маскировался гном, а тот стал собой и бросил Красавицу, сказав, что:
"Внешностью прекрасны ты была, как роза,
И я молился на тебя всегда,
Но ты духовностью обделена,
И на души закрываешь ты глаза,
Тебе лишь бы золото и красота".

Арни засмеялась вспомнив строки древней басни. Как же она была наивна тогда.
— Все в таком ключе было. Но я больше историй узнавала от моего отца. Он у меня был очень миролюбивым, даже когда они пришли в Ваш мир, он много общался с магами. Он помогал им в изучении магии и заклинаний. Он много читал и много слушал, он не хотел войны, он хотел мира. Но в тот день попали все. Мой брат, когда услышал эти истории, он обежал уничтожить этот мир, моя мать ненавидела всех за то, что их заперли. Она сошла с ума в мире Песков. А отец, отец сказал, что все правильно сделали, что драконы это зло. Что мы сами виноваты.
Арни почувствовала, как слеза скатилась по ее щеке. Он остался там один... Я никогда его больше не увижу... у него нет теперь никого...
Мой отец остался там теперь один, у него никого нет. Только я была всегда рядом, а теперь и меня нет. Аршада тоже нет... Не знаю, сможет ли он жить дальше... Если бы он вернулся, он бы жил мирно и тихо, трудился бы где-то в библиотеках, а теперь он там.
Дракон почувствовала, как горечь овладела ей. Только теперь она осознала все что произошло, все что она натворила, все чего она лишилась.

+1

159

- Да, а по тебе я вначале бы так не сказала.
Дарриан виновато улыбнулся, не поднимая головы.
- Ты напугала меня, - эльф хохотнул, - Я знал, кто ты на самом деле, и не знал, как поступить. Но теперь мне даже трудно представить, что приходилось драться с тобой.
Он смотрел в глаза драконе, и его улыбка очень медленно таяла. Трудно было представить не только битву, но и тот безумный разврат, до которого они оба скатились. Трудно представить, что по ещё не отмененным правилам, он - раб, а она - госпожа. Трудно представить, что тот хрупкий, шаткий мост надежды, который они оба пытаются строить со своих сторон, может в любую секунду рухнуть, погребая их обоих под обломками многострадального форта.
Уголки губ Дарриана дернулись, и он опустил взгляд в еду, продолжив трапезу. "Страх живет только в твоей голове..." Это просто страх, Дарриан. Недоверие - всего лишь одно из его лиц. Уничтожь свой страх.
Арни продолжила рассказ, и тень сомнения исчезла с лица колдуна. Его вновь поглотило повествование, а искрящаяся жизнь в глазах дракона прогоняла дурное из головы. Нет, Дарриан не остановится, он продолжит пробиваться к своей цели.
Её взгляд... Она действительно так рада ему?
Странно. Так хотелось есть, а теперь уже и не очень-то хочется.
Дарриан поднял глаза, заметив хрустальную слезу на щеке Арни. Женщины, продолжительно пребывавшие в непосредственной близости к нему, неизменно были несчастны. Противно было как-то связывать это с самим собой, дико верить в карму, а оттого ещё неприятнее осознавать свою беспомощность, неспособность помочь тем, кто любит. Любит ли? Страсть, привязанность, фанатизм, убеждение, увлечение - но не любовь, нет. В такие моменты начинаешь сомневаться, существует ли она? Что же всё-таки называется "любовь"?
Эльф положил свою ладонь поверх ладони дракона, чуть придвинувшись к ней.
- Не стоит так переживать, Арни. Ведь если захочешь, ты можешь вернуться к своему отцу через Портал, верно? Мне очень жаль твоего брата... Я, может, в чем-то понимаю его, - туманно закончил Дарриан и поднял глаза на девушку. Значит был ещё один дракон. Получается, что он погиб, и, по всей видимости, не успел натворить бед, иначе новости дошли бы до меня быстро. Что ж, это довольно странно, что в нашем мире могло убить дракона?

0

160

Горечь и боль наполняла Арнфрид, точно поток черной воды стал вливаться в кристально чистый ручей. Дракон не знала, что ей ответить на последнюю реплику ее собеседника, она не хотела возвращаться опять в мир Песков, она хотела бы забрать сюда отца, ведь он мог бы обратиться в человека и жить припеваючи, работать в какой-нибудь академии, но она знала одно, ее отец не согласился бы на это.
Арни только опустила голову. Она понимала, что должна была забыть все то, что было в прошлом, отпустить свои воспоминания, теперь ничего не исправишь, тем более она еще в лесу, почувствовала, что портал закрылся. Дракона захлестнула одиночество и безысходность, у нее не осталось никого и ничего, поэтому она подняла вновь глаза на эльфа, в которых была мольба, страх и беззащитность.
Спаси меня. Полюби меня. Подари мне нежность. Умоляю.
Арнфрид почувствовала себя столь беззащитной, перед своими эмоциями, что ей стало страшно.
Внутри нее все мгновенно вскипело, а палец с даром Хадиэль пронзила боль.
Ты ослабила свою защиту, предательница!
Вопреки своим желаниям Арни резко вскочила из-за стола. Ее глаза налились кровью, и в них отразилась ненависть.
Сучка, сжала губы?! Думаешь меня это остановит? Я разрушу Вашу чертову идиллию!
Захлопнись!
Собрав всю свою волю, Арнфрид смогла подавить своего внутреннего демона, не не отметив, что кольцо, которое она нашла в Алде, будто помогло ей, разлив приятное тепло по телу, которое начало исходить из него. Она вернулась в прежнее положение и виновато опустила голову.
Прости, у меня просто есть небольшие проблемы, с энергетикой этого мира, пока не очень хорошо контролирую...
Она посмотрела на кольцо с серебряной лилией, оно явно оберегало ее.
Дракониха горько выдохнула и решилась вновь посмотреть на эльфа.
Скажи, ты ведь ощущаешь, что отношения между нами... нет не так. ... хм... Что чувствуется, что отношения у нас не равные, а как раб и хозяин. Что, если я позволю тебе стать моим другом, это многое изменит? И... я не знаю, как сказать... Смог бы ты меня полюбить, если бы у нас было немного другое начало? Ты не думай, я не отменяю нашей свадьбы, но мне просто.... это важно... Я тут совсем одна, и сейчас говорю то, что думаю, из-за чего мне не по себе. Я могу стать для тебя сущим адом, но мне что-то не дает внутри себя, сделать тебе больно, опять...

0

161

Дарриан моментально поднялся вместе с Арни, напрягшись, словно сжатая пружина, и готовый в любой момент оказать помощь. Великие боги, это кольцо...
Но вспышка прошла, и дракон подняла на него такой глубокий и проникновенный взгляд, что сердце колдуна сжалось. Он смешался, но попытался скрыть изумление. Что она... несет?! Ощущаю ли я... Нет, конечно, не ощущаю, особенно потеряв три литра крови и будучи раскатанным ровным слоем по крыше - да-а, у нас, кажется, не совсем равные отношения! Ладно, Дарриан, возьми себя в руки. В конце концов, разве не этого ты добивался? Так что, будь добр, закуси свой сарказм и работай, животное. Эх, в отсутствие Дагогвата приходится мысленно работать за двоих...
Закончив мысленную тираду, эльф вздохнул. Положил ладонь поверх ладони Арни. Поднял на неё глаза.
- Арни, больше всего мне бы хотелось, чтобы ты верила мне. Я клянусь, что буду защищать тебя, и сделаю всё возможное, чтобы ты чувствовала себя здесь свободно и безопасно, - он улыбнулся, - На самом деле, я и не надеялся, что ты это предложишь, так что я рад, очень рад, Арни. Во мне нет ненависти или злобы. Ты нравишься мне настоящей. Я постараюсь полюбить тебя, - эльф почувствовал болезненную слабость во всем теле, и его слегка качнуло, но он удержался на ногах. Демонические раны снова дали о себе знать, но Дарриан старался держаться.
Светлые Моласель и Эльхне, да не отвернитесь от меня в эти дни. Пока колдун говорил, он сам толком не осознавал, на что идет, что старается пообещать. Не обделите меня своим благословением, и прошу простить меня за обещание, которое я не смогу сдержать. Виновато поджав губы, эльф со вздохом опустился на стул.
- Знаешь, у меня тут появились кое-какие мысли, - он болезненно поморщился, почувствовав, как вскрылась едва затянувшаяся рана. Потом снова поднял глаза на Арни и дружелюбно улыбнулся, - Если вдруг тебе снова захочется полетать вдали от форта, мне будет гораздо спокойнее с мыслью, что моя жена вернется целой и невредимой. Я предполагаю, что ты не всегда находилась в пути в форме дракона, её использование привлекло бы слишком много внимания - даже виверны вымерли много лет назад, и спутать с ними тебя практически невозможно. Так же твоя спектральная форма, которую ты использовала... здесь, боюсь, тоже может быть слишком обременительной. В общем, - чернокнижник гордо вскинул подбородок, - Я хочу научить тебя магии. Ты многое узнаешь о современном мире - и десяти вечеров не хватит, чтобы поведать самые интересные детали - и ещё ты будешь знать, с чем имеешь дело, если столкнешься с опасностью. Я думаю и в твоём истинном облике это всё может пригодиться. И мы с тобой попробуем научиться противостоять магическому влиянию, от которого ты так сильно страдаешь, - колдун перевел дыхание и откинулся на спинку кресла.
- Только мне нужно для начала закончить кое-какие дела здесь, в форте, и немного восстановить силы - и мы сможем начать, когда захочешь. Что скажешь?

0

162

офтоп|=)
Дарриан Нимрауг написал(а):

особенно потеряв три литра крови

"Но я потерял ТРИ ЛИТРА КРОВИ!"
"Ничего страшного, позавтракаешь и все пройдет" (с)

Я нихрена не помню по этому персу!!!!!!!! скорее бы ее грохнуть=( http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif 

Арнфрид радостно выдохнула и скрыла улыбку в ладонях.
Это было бы чудесно! Правда! - девушка захлопала ресницами.
Неужели все нормализуется?
Ты омерзительна? И тебе это дорого выйдет!
Я подчиню тебя себе!
Наивная дурочка

Дракон провела рукой по волосам и отхлебнула вина. Ей надо было отдохнуть, да и на Дарриана было жалко смотреть.
Внутри все еще все бесновало после перепадов, но состояние почти стабилизировалось. Алдовское кольцо будто втягивало в себя всю боль и горечь, что были у нее.
Если ты не против, я хотела бы пойти поспать, я очень устала. Но только я сначала зайду в библиотеку, у тебя есть какие-нибудь книги по геральдики? Впрочем я сама смогу найти. Спокойной ночи, Дарриан.
Арнфрид улыбнулась и покинула комнату. Она чуть ли не бежала в библиотеку, она больше не могла находиться рядом с ее будущим мужем, она боялась сорваться.
Слезы покатились из ее глаз, а на душе появилась невыносимая тяжесть.
В библиотеке, дракон в каталогах нашла несколько книг интересующих ее тематики. Она выбрала самую толстую  и древнюю, и вернулась в свои покои. Быстро раздевшись она легла в постель, прохладные простыни приятно расслабляли.
Арнфрид посмотрела на найденное кольцо и стала листать книгу. Она не просмотрела и ста страниц, как уснула, тяжелым сном.

0

163

- Конечно, - кивнул Дарриан и хотел что-то ещё добавить, но Арни уже сама всё решила и, мимолетно улыбнувшись, чуть ли не выбежала из комнаты. Несколько мгновений эльф бездумно смотрел на дверь, за которой она скрылась. Потом удивленно нахмурился.
"Спокойной ночи"?
Тряхнув головой, колдун решил, что на одно несчастное смертное утро с него хватит недоразумений, и не стал забивать себе голову догадками. В конце концов я и так подписался вести курс молодого бойца. Мне следует над этим хорошенько подумать... Впрочем, не смотря на все эти неясности, на сердце у чернокнижника полегчало, и он бодренько принялся доедать давно остывший завтрак.
Со времени крупного магического скачка должно было пройти более двух часов. Прошло или не прошло? Ну, будем надеяться, что да. Хм... Значит я могу заняться Геллианорой прямо сейчас. А что? Всё равно когда-нибудь я должен это сделать. И чем скорее, тем лучше. Думаю, физические раны мне не сильно помешают... Ткань на боку неприятно липла к свежей крови. Ну или, по крайней мере, не усугубят моё и без того сомнительное положение. Решено, сейчас - тень, а потом нужно проверить аппарат из Теха, ещё мне нужно заняться зачарованием колец, а ещё продумать плюсы грядущей свадьбы с драконом... Так, как бы мне не забыть, надо бы записать...
Дарриан, полностью поглощенный раздумьями, не замечая проглотил остатки пирожка, поднялся и, слегка прихрамывая, вышел из зала в направлении подземелья. Настал час, которого он ждал и боялся. Накоец-то.
Дагогват мягко отделился от его сознания и растворился.

0

164

- Посмотри, чем ты стала.
Эльф сидел, облокотившись о свои колени и подпирая кулаком лицо. Темнота вокруг сгущалась, круг света от одинокой свечи у ног колдуна сужался, будто съеживаясь от страха.
Дарриан вздохнул.
- Зачем опять этот спектакль?
Тьма за его спиной начала принимать осязаемые очертания, и темные ладони скользнули по тонкой мантии, обнимая за плечи, касались шеи, скользили по рукам. Дарриан вздохнул и поднялся, черные руки цеплялись за него, оттягивая одежду.
- Ведь ты ещё помнишь, какой была тогда? Когда вернулась ко мне, чтобы отомстить.
Слово потонуло в окружающей черноте и, будто наполнившись тяжелым смыслом и глубиной, эхом вернулось со всех сторон. Но колдун только усмехнулся.
- Но ведь ты готова была отступить, лишь бы я принял тебя. Лишь бы любил тебя.
Далекий женский крик исторгся из нутра темноты и рванулся вперёд, становясь громче и отчаяннее, несущийся прямо на чернокнижника. И в этот раз он не дрогнул, жестокая усмешка не сходила с его лица.
- Да, может я и виноват перед тобой. Но ведь и ты получила то, что хотела! - он широко раскинул руки и откинул голову назад, отдаваясь жадным черным рукам, - Меня.
Со всех сторон раздался шелест, отдельные звуки собирались в слова, и вскоре можно было различить лающий говор демонического языка. Темнота сгущалась, и свеча, взволнованно дрогнув, едва не погасла. Чернокнижник рассмеялся.
- Но как же глупо я поступил! Сам того не желая, я теперь - ничто без тебя. Ты ведь счастлива?
Тьма задрожала и раздался удовлетворённый вздох, заканчивающийся прокатывающимся по каменным сводам стрекотом.
- А разве ты счастлива без материальной оболочки? Без солнечного света? Без тепла, живого ветра, настоящей любви?
- Pfanrybcim, xthleyjrag (Заткнись, чернокнижник), - резко прошипела чернота, и черные руки в мгновение ока лишились ласки, с силой вцепившись своими грубыми пальцами в эльфа, - Na ghatlefk vtyz! (Ты предал меня!)
- Неужели?
- Na ghjerekzuk vtyz, ghebytc da thnde! E'braquwf! (Ты проклял меня, принес в жертву! Убийца!)
Чернокнижник вновь рассмеялся, но его смех был прерывистым, ибо руки терзали его. Однако голос его звучал строго, хоть и с насмешкой, и его было не затмить любым производимым чернотой шумом.
- Но я бы не сделал этого без твоего согласия! Это была ты, кто пришла ко мне на порог с оружием отвоёвывать мою страсть, это была ты, что грозила мне расправой, запутавшись в своих собственных чувствах! И это была ты, кто второй раз грозилась убить меня, лишь бы я исчез из твоей жизни и не мучил боле.
- Na javfyek vtyz! (ты обманул меня!)
- Я дал тебе то, чего ты так страстно желала...
- Что бы ты не говорил - ложь, - перед чернокнижником сгустился туман, стремительно обретающий форму, силуэт. Дарриан замер, зачарованно наблюдая возвращение Геллионоры, - Почему ты так смотришь на меня, разве ты боишься? О-о, беги, мой дорогой. Беги и прячься.
Свеча погасла. Но на месте её слабого желтого света мгновенно полыхнуло голубое пламя, жадными языками вырываясь из растаявшего черного воска.
Колдун стоял неподвижно, с бесстрастным лицом выдерживая тяжелый взгляд материализовавшейся перед ним Тени, зыбко мерцающей в синей полутьме.
- Твоё сердце мертво. Похорони вместе с ним свои воспоминания, засыпь их его горячим пеплом надежд и мечтаний. Где же наша любовь? Неужели ты не видел того, что мы имели, что могли получить? Или всё это тоже ложь?
- Остановись, Гелли. Ты не слышишь себя. Это ведь совсем не твои слова.
Тень сорвалась на крик.
- Ты не можешь отрицать меня! Не сможешь бросить в третий раз! Ты сделал меня своей королевой, но это участь рабыни, это хуже, я потеряла всё и не обрела ничего, даже ты для меня теперь всего лишь бледный лик, объект вожделения, безотчетного влечения...
Тьма кипела вокруг них. Образы метались и исчезали в клубящейся черноте, до ушей колдуна доносились обрывки их фраз, а от высокого магического напряжение сердце сбивалось с ритма.
- Отпусти её... выпусти... отпусти её...
- Ты можешь представить, колдун, каково это: оказаться в неизвестном измерении, в полном одиночестве, без своих сил, даже без своего тела, без подсказок, путеводной звезды, пресловутого света в конце туннеля? Ты смог бы найти путь домой с другой стороны вселенной? Неужели у тебя хватило бы сил хотя бы не сойти с ума в этой извечной черноте?! - Тень выла, подобно баньши, но слух настоящего волшебника мог различить в её речи звон слез, настоящих, мокрых, соленых, - Я до сих пор спрашиваю себя: я продолжаю существовать, но зачем? Приковав навеки, ты снова ушел, оставив меня так соблазнительно близко, но одновременно так мучительно далеко. Я ненавижу, я презираю тебя, я УБЬЮ ТЕБЯ!
- Знай своё место, Тень! - рявкнул Дарриан и вскинул руку. Тень вскрикнула, и её очертания из-за потери концентрации разошлись рваной рябью. Колдун сделал витиеватый пасс рукой, быстро и четко читая заклятие, но на пару мгновений замер, вглядевшись в темноту, - Гелли? Ты слышишь..? Прости меня...
- Я люблю тебя, Дар... - голос - обманчивый, нежный шепот - коснулся чутких ушей эльфа, когда он в завершающем жесте наклонился вперед. Тень в последний раз вскрикнула и исчезла, яркой вспышкой разорвавшись на бледные обрывки тумана.
Раздался грохот, пол и стены подвала задрожали. Темнота загудела, её густую толщу пронзил тонкий, разрастающийся луч яркого синего света, весь воздух подвала кажется стремительно затягивало в образовавшийся просвет, порыв погасил голубое пламя, ветер трепал одежду чернокнижника.
Вот и всё... Я буду жить как жил. Чудо так и не произошло. Увы.
И вдруг эльф отчаянно схватил ртом воздух, прижимая руки к груди. Это было похоже... Словно... Тебя со всех сторон подхватывает холодная вода, но не топит, а наоборот, стремительно бросает вперед и вверх, быстрее ветра, выше неба, и вот кажется ты руками можешь дотянуться от одного края мира до другого, солнечный свет так осязаем, понятен, и мироздание кажется невероятно гениально-простым... Дарриан осел на одно колено, тихо поскуливая и хватаясь за голову. Новая волна - и окружающая Тьма кажется уже не просто мистической гранью Вселенной, а вполне осязаемой, теплой материей, инертной, податливой, и вот она будто только и ждет, когда же умелый скульптор начнет творить из неё настоящие шедевры! Текучая магическая сила с похотливым наслаждением наполнила тело, и эльф задрожал. Сомнений нет, ещё немного, и его сердце просто не выдержит: тяжелый стук отбивал ритм по грудной клетке, всё учащаясь, и вот уже дышать становится тяжело. Дарриан резко открыл глаза, чтобы не потерять сознание, и яркий синий свет ударил прямо в них, накрывая новым наваждением: ощущение дорог, нитей, узких троп между мирами, их сети словно отпечатались на сетчатке глаза колдуна, они были такими недоступными и далекими, но интуитивно понятными, пугающими, манящими, завлекающими мимолетными видениями совсем незнакомых пейзажей...
И всё. Всполохи в сознании успокоились, всё тело звенело от потрясений, а перед на пару мгновений ослепшими глазами плыли темные пятна. Дарриан застонал и сел на пол, потерев ладонью лицо, и, подняв глаза, завороженно наблюдал открывшуюся картину.
Дагогват могучими челюстями пережимал синий луч поперек, словно сдерживая его напор, закрывая, уничтожая. Чернокнижник с более чем удивлением наблюдал, как под силой Дагогвата, луч из широкого синего провала в Косм превращается в узкий столп, затем в тонкую нить, а потом исчезает совсем. Колдун икнул и отвернулся: наконец-то его стошнило.
- Неплохую ты тут затычку соорудил, заросло не хило, вон какую дыру в изнанку прорвало, - Дагогват говорил слегка хрипло, по всей видимости у него ушло много сил на устранение протечки в измерениях. Но это не изменяло наличие здоровой доли яда в голосе, - А ты у нас впечатлительный такой! Я так понимаю, оргазм не только моральный был?
Дарриан в ужасе пробежался руками по телу и помрачнел, на что демон от души рассмеялся. Ха-ха, демон, от души! Демон! От души. Кхм. Ну вы поняли...
- Ничего-ничего, пользоваться чистой силой без посредника ещё надо привыкнуть. Не обманывайся её обилием. Личного достижения тебе это всё не прибавило ни на йоту.
-... Ни на сколько?..
- Эм, не важно. Ни на сколько тебе не прибавило. Слушай, я пойду отдохну, а? А то на тебя смотреть неприятно, словно плешивого котенка на берег выбросило. Кстати, что-о надо дяде Дагогвату сказать?
Дарриан нахмурился.
- Пожалуй то, что ты продолжаешь успешно справляться со своим договором, молодец, старик.
Демон поморщился и отвернулся:
- Пф. Ты не эстетичен, не куртуазен, не оригинален. И иди рот прополощи, - и с тихим шипением исчез.

Колдун остался сидеть посреди пустого, гулкого подземелья. Он просто глупо улыбался, плечи его дрожали от беззвучного смеха - он сделал это, черт возьми.

Он сделал это.

+1

165

Спустя час после освобождения, Дарриан лежал на спине на своей постели, укрывшись тонким покрывалом и закрыв глаза.
Его дыхание было ровным, с первого взгляда могло показаться, что он спит, но это было не совсем так.
С трудом поднявшись из подземелья к своим апартаментам, колдун принял ванну, тщательно стерев с себя не только грязь и кровь, но и въедливый магический осадок, подобный пыли, который раздражал похуже натирания горчичным порошком. Всё-таки двух часов не прошло. Ну, хоть этим отделался... Неспешно приведя себя в порядок, эльф прошел в спальню и лег, чтобы теперь привести в порядок свои мысли, что было не так легко.
Отныне между ним и магической Силой не существовало барьера, посредника, сквозь которого он получал только строго дозированную энергию. Теперь Дарриан лучше представлял себе свои возможности: хоть канал потребления сил был теперь безграничен, колдун всё ещё не мог брать больше, чем мог вынести - излишняя жадность могла привести к самым печальным последствиям. Но и этого пока было достаточно, по крайней мере многие заклятья теперь могли вырабатывать более ста процентов своей мощности.
А главное - это ощущение легкости колдовства. Эльф чувствовал себя музыкантом, всю жизнь игравшим на легчайшей скрипке в пудовых кандалах, но теперь эти кандалы исчезли - и музыка, чудесная музыка магии лилась по венам переливами чудесного сонета. Трудно было сдерживаться, чтобы не разбрасываться чарами по всей комнате, вызывая что угодно, лишь бы чувствовать это торжество! Дарриан улыбнулся.
Теперь я смогу ходить в различные планы и пользоваться своим Черным и Белым именем, не опасаясь лишних проблем. Представляю лица демонов и стражей, когда они увидят мою ауру.
Вдохнув полной грудью, эльф поднялся, на ходу влезая в легкие широкие штаны и рубашку. Значит теперь мне открыт Дальний круг Огня. Превосходно! Отпрыски Первородного Пламени в моём распоряжении... Только вот зачем они мне? Нужно об этом подумать... Он ходил из стороны и сторону, невидящим взглядом упершись в пол и мимодумно щелкая пальцами. Помимо звука шагов и щелчков, тишину комнаты нарушало неистово скребущее по бумаге перо.
...что, возможно, даст мне дополнительные возможности! Важно, чтобы дракон оставалась в неведении, пока я сам толком ничего не решил.
- Это вычеркни!
Но вернемся к кольцам. Несомненно, артефакт Хадиэль старается контролировать её сознание. Но так ли сильно его влияние на древнее создание?
Словно ухватившись за какую-то идею, Дарриан метнулся к столу и на лету поймал перо, не отрывая то от письма, самостоятельно перехватывая инициативу.

"Отрадно видеть, как господин работает. Значит всё в порядке", - подумала главная служанка, украдкой заглянув в щель двери в покои Дарриана, улыбнулась и отправилась по своим делам.

0

166

Арнфрид проснулась и продолжила искать интересующую ее символику, спустя какое-то время она нашла нужную статью. Ее глаза округлились и она вскочила.
Арни нашла в гардеробе легкое, летящее платье, алого цвета и вышла из своей комнаты, взяв с собой книгу.
Госпожа, - услужливо и с улыбкой спросила юная девушка.
Арнфрид рассеяно посмотрела на улыбающуюся девушку.
Где Дарриан?
Хозяин был у себя в покоях, Госпожа. - все так же мило продолжила девушка.
Арнфрид улыбнулась.
Как зовут тебя, дитя?
Нора, Госпожа. Меня приставили к Вам, и я с радостью буду служить, Вам, Госпожа, для меня это большая честь.
Внутри Арнфрид все переломилось и она внимательно осмотрела девушку.
Надеюсь, ты будешь верной слугой, мне так тяжело тут, мне не на кого положиться.- мягко сказала Арни.
Не сомневайтесь в моей верности госпожа, - искренне ответила девушка.
Арни одобрительно улыбнулась.
Тогда пошли со мной.
Да, госпожа! улыбнулась Нора.
Арнфрид подошла к двери спальни своего мужа, своего будущего мужа и постучавшись вошла.
Надеюсь я тебя не отвлекла? Я нашла кое-что интересное. Кстати, кого мне стоит поблагодарить за Нору?

0

167

Дарриан не сразу заметил, что кто-то нарушил суверенность его пространства.
...следовательно воздействие постоянного ментального давления теоретически способно оказать неопределенное влияние (не найдено ни одного письменного подтверждения!). При детальном изучении магических свойств зачарования и определения его природы можно выяснить, является ли...
- Это ты, Арни... Заходи, так, минутку... является...
...является ли оно тем самым неизученным пагубным бичом драконов. А так как рассеянные силы магов тех времен под гнетом обстоятельств не могли произвести достаточной силы общего заклинания для воздействия на дракона (или после этого были не в состоянии написать об этом), то... то что? Черт! Упустил мысль!!
- Что? А, Нора, - Дарриан оторвался от письма, с некоторым раздражением откинув перо, и взглянул на свою невесту, - Честно говоря, понятия не имею. Это, должно быть, Верена, моя управляющая, мажордом в юбке, - он усмехнулся, - Не знаю, почему бы тебе не спросить саму Нору об этом?
Что ж, не велика проблема. Глубоко вздохнув, потерев лоб и глаза, чернокнижник поднялся. Ему требовалось несколько секунд на приведение бешено несущихся мыслей в порядок, после прерванных рассуждений. Он взял некоторые из исписанных листов, и, заглядывая в них, поинтересовался:
- Так что же тебя так встревожило? - он мельком скользнул взглядом поверх своих бумаг на ношу Арни, - Я смотрю у тебя там книга по символике и геральдике... Что-то интересное?

0

168

Некое пренебрежение ее присутствием не могло не задеть Арнфрид, однако она лишь мило улыбнулась. Своему будущему супругу. Ее планы переменились.
Надо найти больше информации, и надо бы чтобы все хоть немного успокоилось.
Да есть интересные вещи, но я хочу больше узнать, так сказать заняться исследованиями, а потом уже спросить у тебя, но это подождет пару дней. - Она кротко хмыкнула, -Просто зашла проверить тебя, как поживаешь, но вижу ты занят, не буду отвлекать. Я сейчас делала обход, изучаю владения, буду пытаться войти в роль хозяйки дома, в дела форта, думаю ты не против. Я не в коем случае не собираюсь лезть в управление Верены, но хочу быть в курсе. Тем более надо заняться приготовлениями к свадьбе.
Она кивнула в знак прощания и скрылась за дверью. Нора поспешила за своей хозяйкой.
Отнеси эту книгу в мою спальню, и возвращайся ко мне я буду в библиотеке.
Нора кивнула и быстро побежала по поручению. Арни же направилась в библиотеку. Манеры Арни быстро и непроизвольно стали меняться. В ее движениях читалась власность, уверенность, и появилось спокойствие.
Она имела четкий план действий, и знала, как сейчас пойдет ее жизнь, это не могло не придавать уверенности запутавшемуся дракону, который потерял все.
Да, ее методы были суровы, но ее тоже можно было понять, наверное...
Арни подошла к попавшейся ей на встречу служанке.
Найдите мне Верену, пусть придет в библиотеку. - приказала женщина, пристально смотря на служанку.
Как прикажете, Госпожа. - поклонилась служанка, и немного удивленным взором проводила новоиспеченную госпожу.

Нора принеси мне ту книгу по родословным, и ту. - Арнфрид указала пальчиком на два толстых толмута Норе, которая взобралась на лестницу.
Дверь библиотеки раскрылась  на пороге показалась пожилая служанка со строгим взором.
На губах Анри отразилась самодовольная улыбка.
Я помню, как ты на меня смотрела, когда я появилась, у тебя было недоверие ко мне, а теперь я могу командовать тобой, интересно какого это.
Звали, Госпожа? - Верена держалась гордо, и статно, при этом в ней чувствовалось почтение, пусть и вынужденное.
Да. - Кивнула Арни и стала боком к пожилой женщине вновь руководя действиями Норы, - Хотела поблагодарить Вас за Нору, она сразу мне понравилась.
Для меня отрадно слышать, что я угодила Вам, эта полуэльфийка, давно нуждалась в хорошей должности, она Вам верно будет служить.
Арнфрид снисходительно улыбнулась. Тем временем Нора уже спатилась и раскладывала выбранные книги на стол.
- Я еще хотела распорядится, насчет приготовлений к свадьбе.
На лицах промелькнуло удивление, кроме Норы, которая все уже знала.
И чего Вы хотите?
Арни повернулась к женщине и широко улыбнулась.
Знаете, я сначала думала о скромной церемонии, но после я решила, что выхожу за самого желанного холостяка окрестностей, и поняла, что это должно быть что-то шикарное, далиридное, много-много народа. Музыканты, обязательно много роз, ледяные статуи и много украшений. А еще хочу чтобы она прошла на крыше или на веранде второго этажа. Или обручение было в одном месте, а прием в другом. И музыканты были из Авитании или что-то энергичное. И фантан. Да, с ледяной водой. И мне нужны портнихи, я не хочу что-то пышное, но я хочу эффектное и запоминающееся. Я должна быть в центре внимания. Все должны уяснить, что появилась хозяйка этих мест.
Или Верена великолепно владела эмоциями, или ее это действительно не удивило.
О, это действительно должно быть грандиозно. Что ж, образцы тканей, цветов, украшений я начну для согласования приносить уже с завтра. Я так понимаю затягивать Вы не собираетесь?
Вы, правильно поняли.
Что ж, со списком гостей я обращусь к хозяину. Не переживайте, все будет в лучшем виде.
Не сомневаюсь. Можешь идти.

Арни перебирала книги, а Нора то относила, то приносила новые. Искать нужную информацию, оказалось не так просто, однако зацепки были.
Ладно, я устала. Нора, пойдем пройдемся, я еще толком не видела двор.
Да, госпожа.

О дальнейшем|закрыть

Я пока вывожу этого персонажа, до сюжета с Рухо. Потом надо будет скипнуть три-четыре дня.

+2

169

- А, вот как... Ладно, - Дарриан хотел ещё что-то добавить, но его невеста не стала ждать последующих реплик, безапелляционно скрывшись за дверью. Эльф невольно округлил глаза и почесал в затылке: он был не совсем готов реагировать на житейские проблемы.
- Хорошо... - протянул он и фыркнул, нахмурившись. Я вообще-то занят! Все в цитадели знают, что меня не стоит беспокоить, когда я работаю! Ом, то есть... Не все, не стоит об этом забывать. Что ж, ладно.
Он вернулся к столу и положил бумаги, стараясь рассортировать их по порядку и смыслу.
Отлично, она осваивается здесь, как и подобает хозяйке. Ха! Форт ждут перемены. И, как она сказала? Займется приготовлениями к свадьбе? Вот и замечательно! Мне не нужно отвлекаться на всякую ерунду!
Тихо насвистывая какой-то веселенький варварский мотивчик, Нимрауг, приплясывая, отправился по комнате в поисках необходимых книг для консультаций и цитирования. Судя по тому, чем собирается заниматься Арни, приходить к нему в ближайшее время никто не собирается, так что чернокнижник снова полностью посвятил себя решению проблемы кольца.

Re: О дальнейшем

Полностью с тобой согласен. Временно ставлю себя на паузу - готов скипнуть дни, только предупреди меня о своем посте - я хочу отписаться первым =)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Форт Каран-Серке