AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Форт Каран-Серке


Форт Каран-Серке

Сообщений 61 страница 90 из 169

1

На нагорье, восточнее Бейлина, стоит небольшой старый форт. Древний, мрачный, он, вероятно, был выстроен людьми, ещё до основания крепости Орхи. Его стены, расположенные полукругом, дают защиту небольшому поселению, буквально в шесть домов на девять семей: своё хозяйство, провизия и рабочая сила. У северной стены стоит главная башня, чьи обветренные бойницы возвышаются высоко над остальными строениями: это дом местного, так сказать, управляющего, самого главного, барина и защитника, чернокнижника Дарриана. Крестьяне подчиняются ему, чувствуя силу и власть, для них он мудрый руководитель и надёжный талисман против набегов грабителей, поэтому они без особых расспросов идут ему в услужение.

Прочие люди предпочитают без особой необходимости не заезжать туда, в форт, на древнем языке называющийся фортом Красной Крови.

http://s1.uploads.ru/i/Z/w/E/ZwE8V.jpg

0

61

Его прикосновения заставляли трепетать, его язык дразнил и сводил с ума.
Ах! А-а! - вскрикнула дракон, когда ловкие пальцы мага вошли в нее. Это было грубо, резко, жестко, но это вызывало еще большие эмоции. Страсть начинала граничить с безумием.
Арнфрид не сдерживаясь стонала.
Да, да-да!
Да! Еще, овладей мной!
Неожиданно он остановился.
Дрожь пробила тело дракона, ее сущность требовала еще и еще, и даже не значительное промедление, причиняло душевною боль Арнфрид.
Она приоткрыла глаза, которые до этого момента были прикрыты, и увидела зеленные, полные страсти и гнева глаза. Ее же были широко раскрыты.
Доказать, говоришь? Ценить... вот сейчас я тебя и оценю.
Она почувствовала его. Она вскрикнула громче, чем когда его пальцы, изучали ее женское нутро.
Резко. Неожиданно. Эмоционально.
Он прижал ее к постели, она не могла пошевелиться. Она начала чувствовать себя жертвой. Казалось что этот эльф просто насилует ее, как маленькую девочку, вкладывая в акт всю свою душевную грязь.
на удивление Арнфрид это безумно нравилось. Она хотела снова подчинить его, но она не могла устоять перед тем, чем стал Дарриан. Она обхватила его талию ногами, и прижала его к себе.
- Прошу, продолжай...

0

62

Охваченный взрывом гнева и подбадриваемый неожиданным стоном, мольбами, Дарриан резко толкнулся в неё, мстя за всё, что она сделала с ним. Его движения были резкими и отрывистыми, он опустил голову и, с придыханием, сильно укусил девушку чуть ниже шеи, его язык удовлетворённо собирал с её кожи боль. Грубо, грязно, Дарриан упивался происходящим, он чувствовал, что сейчас дракон находится в его власти, и это горячило его кровь ещё больше. Он бесновался, тяжело задышав, он издал тихий утробный рык, и провёл ладонью с когтями от её бедра по боку, оставляя яркие царапины. Взглядом он выхватывал черты лица девушки, и желание уничтожить шевелилась в его душе снова и снова, подобно черному телу Дагогвата.  Колдун поднял руку и ударил дракона по бедру, и ещё раз, затем прижал её ближе к себе. Какая-то мутная, бесконтрольная пелена заволокла его рассудок, он потерял контроль, но желание биться за свободу будто переросло во что-то иное, в другую войну. Он почувствовал знакомое покалываение в пальцах, а это значит, что Тьма не забыла его, и магя вновь вернулась к нему! Слабая, неощутимая в жаре похоти, она медленно стала заполнять пустоты в душе чернокнижника. Наконец-то - и крепкие теневые плети сомкнулись на заястьях драконицы, помогя освободить руку колдуна. Дарриан запустил руки девушке под спину и приподнял её, удерживая на весу. Черная магия сжимала запястья, она могла получиться излишне колючей и грубой, но разве это кого-то волновало? Как дикий зверь, Дарриан только наращивал темп, топя своё тяжелое дыхание в груди дракона. Казалось, победа - она так близко, сердце - вот оно, бьётся как загнанная дичь, только одно касание, только указние острого пальца - и вновь полная власть, свобода! Но разве ли не властен я сейчас? Колдун позволил чувствам заглушить рассудок, и, возможно, это была одна из самых страшных его ошибок. Дарриан издал низкий стон и резко вышел, с хлопком разрывая плети тьмы. Освободив, он откинулся на спину, увлекая за собой дракона. Руны на его теле казались заметнее, некоторые символы чернели свежими чернилами. Его голос прозвучал резко, голос прозвучал как приказ:
- Продолжай.

0

63

Ворота опять сомкнулись, через толстые створки доносились плохо различимые голоса.
Хм?... Но вот ворота опять открылись, уже рукою стражника, а не непонятно как.
Кими, чрезвычайно довольная собой, подошла к Мист.
Да, да... Я не сомневаюсь, что это был дешёвый спектакль. Такой хитрый взгляд не спрячешь... Мист не вслушивалась в слова Кими. Магичке даже иногда казалось, что та говорит как бы сама с собой, озвучивает мысли. А стражник и правда наивный до жути, или сонный... Вечер всё-таки... Но несмотря на довольный вид эльфийки, ей, видимо, стоило немалых усилий это проникновение. Кими упала на колени, её затошнило. Мист удивлённо приподняла бровь.
Так и нужно, это следующая часть плана? Хм, может я и поторопилась с оценкой, и актриса из неё хоть куда. К ним подошла девушка в переднике и взволнованно затараторила:
Доброго вам дня, путники, Что с вами? Вам помочь чем-нибудь? Прошу, пройдёмте со мной в дом. К сожалению, к господину сейчас нельзя, он велел нам покинуть форт...
Мист вежливо кивнула девушке, видя такую трогательную заботу о каких-то там путниках. Ничего себе тут слуги вышколены, скорее всего, это служанка да... И сколько почтения к никчёмным путникам, от которых, возможно, будут только проблемы... Нет, я не понимаю их, всех представителей разумных рас, если они разумные... Эльфийка вздохнула.
А может это и есть план Кими? Вон нас уже в дом приглашают. Хотя хозяин занят, что ж, вполне разумно не пускать странных путников... Он и не обязан принимать нас лично.
Тем временем Кими, которая всё-таки не притворялась, хотя стопроцентной уверенности у Мист и не было на этот счёт, смогла выдавить:
- Доброго…доброго.. Да чем тут поможешь, если причина отсутствует? Неизвестно что…творится.
Нет, либо это опять спектакль, либо наш великий целитель и правда не знает... Хотя, что я о ней знаю? Целитель... Только с её слов. Может как личину использует, чтоб вот так в города проникать, а может и правда в травках разбирается кое-как, зато недостатоком самомнения не страдает, вот и называет целителем.
Мист вынырнула из своих мыслей, точнее её вернул к реальности глухой стук.
Кими, попытавшись встать, закатила глаза и опять опустилась на землю. Присекая повторные падения, Мист подставила эльфийке локоть, а потом, запрокинув её руку себя за шею, помогла удержаться на ногах.
Взволнованная девушка-служанка повела их куда-то по улице, но не к донжону, а к какой-то пристройке. Наверное, это барак для слуг. Хотя выглядит прилично. Хм, посмотрим, как оно изнутри... Распахнув перед ними дверь, девушка указала на кровать-лежанку. Магичка помогла Кими дойти до неё и усадила. Ну, что дальше?

0

64

Неизвестная напасть постепенно распрощалась с Ким, которую уже не мучил вопрос о возникновении ее, ибо тут нечего было и гадать.
Это не зависело ни от ее действий, ни от действий, обращенных на нее. Так ее существо отражало определенные магические колебания, имеющие огромную мощь, несущие в себе вековую ценность и сложность структуры.
Окончательно успокоившись. Девушка постепенно приходила в себя.В глубинке души она была очень благодарна Мист, которая по-товарищески помогла ей добраться до места, куда их повела та женщина, хоть очень и злилась на нее, по своей натуре ненавидя ощущение собственной немощности.
Странно, она слишком добра или слишком доверчива? …….Впрочем пока это не имеет особого значения. Судя по выражению лица, эта магичка явно считает меня бесноватой. Ну , значит с ней все в порядке. Мысли текут в логическом порядке. Увы, судить только по выражению лица беспечно.
Ким зашла в дом, легла на кровать. Тело будто растаяло, как клубничное мороженное под палящим солнцем. Она закрыла глаза, пробормотав губами – Благодарю вас….

0

65

Он командовал, он повелевал. Она не могла сопротивляться.
Арнфрид чувствовала, что в Дарриане начинало пробуждаться что-то темное, опасное, но это не пугало ее.
Я сейчас беззащитна. -мелькнула мысль в голове дракона, но она быстро пропала.
Он был грубым, он вымещал злость за все на Арнфрид, она это чувствовала, и не заметила как по ее щеке скатилась слеза.
Он опустился, и она оказалась сверху.
Он стал вести себя как хозяин, но Арнфрид даже в этот момент чувствовала свое превосходство, драконья гордость...
Арнфрид начала двигаться, она пыталась вложить в свой ритм всё свое высокомерие, всю свою силу, напоминая, кто является госпожой.
Она запрокинула голову, ярые стоны вырывались из самого нутра дракона.
Она провела ногтями по груди Дарриана, оставляя раны.
Она резко согнулась, и провела языком по кровоточащим порезам.
Кровь была теплой, с особым привкусом тьмы и силы. Арнфрид затрепетала. Она начала покрывать израненое тело мага поцелуями, грубыми поцелуями, чередуя с сильными укусами, которые увеличивали поток крови.
Кровь Дарриана придавала силы дракону, а может дело было не в его крови, а в алой соединительной ткани?
В этой крови был и ее привкус.
Еще движение, и голова затуманилась, все сливалось воедино, все исчезало. Дракона пробила дрожь, и она обессиленно упала на кровать. На лице появилась самодовольная улыбка.
Неожиданно в дверь постучали, и не открывая дверь, раздался голос.
- Хозяин, люди все еще покидают форт, нам продолжать или сказать чтобы все вернулись?

0

66

Кими, лёжа на кровати, видимо начала засыпать: закрыла глаза, что-то пробормотав себе под нос. Мист не расслышала. Что ж, видимо, мы проведём какое-то время здесь. В конце концов, первый пункт плана выполнен: мы проникли в форт... Можно и отдохнуть. Магичка огляделась.
Домик, куда их привели был довольно беден, но аккуратно прибран и уютен. Мист решила, что если не жить, то уж переночевать вполне можно. Однако просто так заснуть в первом удобно подвернувшемся доме элфийка не могла. Форт, пусть не вражеский (хотя кто его знает?), но явно ей незнакомый. Мист внимательно осмотрела углы, проверила вторую дверь, оказалось, она ведёт на кухню, а там ещё дверь, эта заперта.  Кладовка или второй выход из дома?
Вернувшись в комнату, эльфийка минуту постояла, сощурившись и сосредоточившись, потом задёрнула шторы на окне и устроилась на небольшом тюфячке, поменьше кровати, но сидеть на нём было довольно удобно. Некоторое время Мист сидела неподвижно, наблюдая за пауком, неспешно ползущим по стене. Наверное, он размышляет, стоит ли ткать паутину в таком чистом и аккуратном доме. Будет ли от этого больше плюсов или минусов. С одной стороны, чистоплотная хозяйка будет рвать его паутину, а с другой, конкуренции меньше, а вспугнутые хозяйкой мухи и мошки в панике будут чаще попадать в сети... Стоп! О чём я думаю, какой бред. Наверное, мне тоже стоит отдохнуть...  Эльфийка откинулась на стенку, устроилась поустойчивее и прикрыла глаза, она не спала, скорее чутко дремала. Зато видела что-то вроде сна. Обычные сны ей никогда не снились, а может, она их просто не помнила, а вот такие, полудремотные, короткометражные, причём полностью подчиняющиеся ей по сюжету.
Вот и сейчас, ей снился паук, которого гоняет хозяйка. Но вот по её желанию паук начал расти и заплёл всю комнату паутиной. Так лучше... Паук вырос в гигантского, начал отлавливать людей и есть их, но Мист это нисколько не заботило. Ведь ей снился очередной ужастик, она всегда любила ужастики. Но вот её что-то потревожило. Какой-то тихий звук вывел её из дремотного состояния, рука сама по себе потянулась к ножику и плавно легла на рукоять.

0

67

Сознание будто влекомо безумием вслед за болью. Дарриан сжал зубы и терпел всё, что делала с ним дракон. Это всего лишь... Всего лишь начало сумасшествия, куда я так опрометчиво ступил. Девушка бесновалась, и вот дрожь прокатилась по её телу, трепетом отзываясь в каждом уголке, и, насытившись, дракон упала рядом. Дарриан почти сразу поднялся и сбросил с себя драные лохмотья, накидывая поверх новую мантию, шипя и кривясь, когда одежда касалась свежих ран. Да, он испытал некое удовольствие с этой... женщиной, но позволить себе достигнуть пика наслаждения с этим существом он не мог, это было бы слишком... неправильно, скверно.
Колдун, не оборачиваясь, подошел к двери и, чуть приоткрыв её, устало проговорил:
- Скажите, что всё в порядке, и люди могут вернуться. Если что-то случится, сразу сообщите мне, - и, не дожидаясь ответной реакции, он коротко кивнул и закрыл дверь.
В комнате повисла тишина.
Почти не слышными шагами чернокнижник приблизился к небольшому шкафчику, извлёк оттуда пузатую бутыль с темной мутной жидкостью и неспешно налил себе немного в бокал.
- Ну? - голос его прозвучал холодно и безэмоционально, - Что ещё чувствовать хочешь или, быть может, достаточно? - он поднял бокал, неспешно сделал два больших глотка и поморщился. От напитка шел тяжелый, душный пряный аромат, - А то мне грешным делом показалось, что ты всё-таки явилась развлекаться, а не с какой-то великой целью, - определение колдун произнес чуть язвительнее, и уголок его губ чуть дрогнул, подражая ухмылке.

Отредактировано Дарриан Нимрауг (31 Май 2011 21:05:52)

0

68

Арнфрид устало хмыкнула. Она присела на кровать, и стянула кольцо с  пальца, до фаланга, после чего быстро надела.
Ее силуэт тут же обвила белая дымка, и на ней материализовалось белое платье, в котором она впервые предстала перед Даррианом.
- Знаешь, в принципе тебя не должны сильно волновать цель моего визита в этот мир. Да, цель есть, но если есть возможность развлечься, то зачем ее упускать ее.

Внешне Дракон казалась спокойной, но неожиданно внутри нее все вспыхнуло, казалось она резко прозрела и осмотрелась. Все перекрасилось в другие краски
Нет, эмоций достаточно, даже слишком. спасибо. - Она резко встала. - На территории чужие, разберись, я чувствую постороннию магию, а сейчас мне надо удалиться.

Она быстро вышла из комнаты.
В голове все мутнело, глаза заполнялись слезами. Арнфрид влетела в предназначенную для нее комнату и упала на пол. Из ее глаз хлынул поток слез. Темно-синие капли появлялись из ее глаз, скатывались по ее щекам, и льдинками падали на пол.
Арнфрид посмотрела на свои руки, посмотрела на кольцо.
Что с тобой?
Кем ты стала!?
Ты стала тем что презирала, что не понимала...
Как такое могло произойти...
Неужели сила действительно ТАК ослепляет дракона в этом мире?
Что это все было?

Внутри Арнфрид все будто горело, спустя время в Арнфрид проснулась ее сущность, которая сопротивлялась сущности, впитавшей энергетику этой местности. Борьба внутри чувствовалась, сердце дракона больно сжималось. Она была перенасыщена всем окружающим, она устала, она чувствовала как ломается.
Я не покажу это Дарриану, нет! Я подчинила его, значит, пусть так и будет...
Но я не смогу находиться рядом с ним... Я теряю себя...

Арнфрид резко перестала плакать, она выпрямилась, и села на кровать, спрятав лицо в ладонях от отчаяния.
Как же мне дальше поступать. Я хочу его. Я не хочу отпускать его. Еще и связь. Я чувствую его каждой клеточкой своего тела, я желаю его чувствовать, но я и не хочу его чувствовать, я не хочу чтобы он был рядом. Я убью любую, кто притронется к нему... нет... я убью его!

Charon - Colder

0

69

Отдохнув вволю, Ким встала с кровати и осмотрелась. Вот что поддалось ее лисьему взору;
Небольшая лачужка сияла чистотой и порядком. Идеальный уют и комфорт окутывали ее в кокон, заворачивали в трубочку- вязкую и беспросветную.
Идеализм….и я …не совместимы…Почему? Ответ очевиден. Идеала нет. Как такового. Для каждого он свой. Но это уже не идеал- это вкусовые предпочтения. Кто же стремится к всеобщему- недостижимому- несуществующему-тот презрим. Зачем создавать обстановку несуществующего?...
Девушка чихнула- и по-видимому своим чехом потревожила дремавшую Мист.
Обойдя комнатку эльфийка обнаружила пару подозрительных дверей. И еще кое-что…
Неслышным шагом приблизившись к  входной дверце, Ким сначала приложило острое ухо к дереву, а потом резко дернула за кольцо- Снаружи послышались стоны и брюзжание. – Двое людей отпрыгнули- как резиновые мячики- но видимо приземлились не удачно.
Их поросячьи глазки испуганно метались то вверх на Ким то вниз –на дверную щель.
- Как омерзительно даже представить себе, что за народ тут проживает! Господа, ваши манеры! Сплошное разочарование….
- Простите, Уважаемая аптекарша, мы не специально, не каждый день к нам гости жалуют, недоразумение получилось…не надо так о нас судить…А мы тут живем рядом. И нам стало интересно просто…
- Полноте, полноте…Не хочу с вами разговаривать…вы оскорбили меня и мою напарницу.
- простите, ради бога…
- посмотрим.
Снова захлопнув дверь, Ким, убедившись, что все остальное в порядке, тихонечко приоткрыла дверь, ведущую на кухню. Та поддалась легко и непринужденно. Внутри была еще одна дверь. Уже более интересная. Рассмотрев замочную скважину эльфийка просекла что ей не составит труда ее отпереть. Осталось задействовать в этой мешанине Мист. Это дело времени…

0

70

Звук, потревоживший Мист, был всего лишь чихом. Кими проснулась и успела стукнуть дверью незадачливых подслушивающих селян.
- Простите, Уважаемая аптекарша, мы не специально, не каждый день к нам гости жалуют, недоразумение получилось…не надо так о нас судить…А мы тут живем рядом. И нам стало интересно просто…
Мист скривилась. Боги, ну и речь... Какой кошмарный говор, построение предложений, акцент... Эльфийка тихонько вздохнула и поднялась на ноги. Так и не вытянутый нож был машинально задвинут поглубже в ножны. Захлопнув дверь Кими направилась в кухню. Мист, пожав плечами пошла следом. Наверное, мы приступаем ко второй части плана... Это уже интересно... - думала магичка, пока её напарница осматривала ту дверь, которую Мист приняла за дверь в кладовку. Было бы просто замечательно, если б это был подземный ход в замок... Ну не подземный, просто тайный, для внутреннего пользования. Что-то я размечталась. Кухни Мист никогда не интересовали, поэтому, окинув помещение беглым взглядом, магичка сразу подошла к таинственной запертой двери. Замок двери был довольно обычный. По лицу Кими Мист догадалась, что та уже знает, как с ним справиться.
Ну что ж, отлично. И какое место в её плане отведено мне? Я не умею вскрывать замки, да это похоже и не требуется... Я бы скорее выбила дверь...
- Я смотрю, ты уже приступила к разработке следующей части плана... Мы должны проникнуть в донжон? Что я должна делать?
Мист выжидающе посмотрела на спутницу, а теперь и напарницу... по преступлению?
Можно ли это назвать преступлением? Нет, это скорее авантюра... Приключение. Так ли различаются эти понятия... Что-то у меня сегодня философское настроение.

0

71

Отвлекать ото сна никого не понадобилось. Все решилось само собой. Мист бесшумно подплыла сзади и оценила взглядом замочную скважину.
- Я смотрю, ты уже приступила к разработке следующей части плана... Мы должны проникнуть в донжон? Что я должна делать?
- Ничего особенного. Пока. А там увидим. – Ким заметила что Мист в себя- то входит, то выходит. Может ее что- то тревожит? Или недосып?
Эльфийка резко перекинула поток мыслей в замочно-скважинное русло. Поток оказался холодным и сильным.
Откупорив небольшим стальным приспособленьицем по совместительству с одним из кинжалов, дверь, девушка приоткрыла и вышла наружу. Да, дверь действительно вела на улицу. По-воровски осмотревшись, Кими мигнула Мист.
Сама башня была видна четко и очевидно стояла совсем близко. Так что добраться до нее труда не составит. Так рассуждала Ким.
Оул встретил их на ближайшем дубовом суку. Его сатанинские глаза сверкнули заговорчески.
Я знаю самый короткий и довольно надежный путь до донжона. Проникнуть можно но сложно.
Изложив свою мысль, филин опустился на свое почетное место- на плечо целительницы.

0

72

Дарриан проводил дракона взглядом. Что это с ней?
Впрочем, на самом деле его мало волновал этот вопрос. Его так же мало волновал вопрос посторонних на территории форта. Да после этой, мне уже другие посторонние просто... Он явственно почувствовал, как устал и измучался, но разумом прекрасно понимал, что теперь дома ему отдыха не сыскать. Может я смогу уехать ненадолго? Ох, боги, уехать и не вернуться.
Он медленно сел на ближайший стул. Я, наконец, остался один. Пора снова взять всё в свои руки! Влияние дракона сильно, но разве оно помешает мне вновь вернуться к своим намеченным целям? Тело болезненно ныло, но физические ощущения отходили на второй план. Дарриан резко отставил бокал, поднялся и распахнул занавесь, скрывающую его боевую мантию. В таком положении мне нужно заручиться более надежной поддержкой. Демон проиграл, пока не понимаю, каким образом, но это факт. Дракон могла быть осведомлена о его способностях, так что я должен найти что-то, против чего у неё не будет козырей. Тяжелая темно-бардовая ткань ниспадала до пола, металлические цепи, пластины, защищающие грудь, массивные наплечники - Дарриан властно распрямился и аккуратно наладил прическу. Демона я верну, но позже. Да и со свержением властей можно повременить. Он усмехнулся. Сначала я подготовлю почву я могучих дерев, а уж потом займусь взращиванием дубравы.
- Покорно следую вашим указаниям, госпожа, - ядовито шепнул чернокнижник и быстрым шагом покинул комнату.

- Господин?
- Поднимите крестьян, - Дарриан вышел из дверей замка и направился через двор, не сбавляя темп, - Форт переходит в режим обороны. Расставьте часовых, ни одно существо, живое или мертвое, не должно пересечь пределы стен. Это ясно?
- Конечно, конечно, я сейчас же отдам распоряжения, - молодой человек пытался поспеть за колдуном, - Но к чему всё это? Нам ждать нападения? И ещё, господин, две путешественницы...
- Я вскоре покину форт и не хочу, чтобы по возвращении нашел здесь руины и трупы, - эльф вздохнул и остановился, положив руку на плечо юноши, - Не волнуйся. Это действительно только для вашей безопасности. Время неспокойное, мало ли, что за чудища в невинном обличье могут проникнуть к вам. Никаких посторонних, - и нахмурился, - Я знаю о путешественницах. Где они?
- Вон в том доме. Одной из них стало плохо, и служанки отвели их туда. Они странные какие-то... Грубоватые.
Колун рванул к дому. Не хватало только сейчас мне странных посетителей. Я не хочу, чтобы хоть кто-то стал свидетелем того, что творится здесь. Хм, и пусть молят своих богов, чтоб те даровали им ясную и светлую мысль - согласиться отбыть. Как можно скорее. А сам буду надеяться, что это не очередные порождения портала. Ах, Дагогват, как мне не хватает сейчас глаз твоих.
Дарриан резко распахнул дверь и, прокашлявшись, громко провозгласил:
- Доброго дня вам, господа! Могу я узнать, где остановились наши новые постоялицы?
Обрадованные появлением господина, крестьяне торопливо объяснили, в какой комнате и куда идти, и колдун, не медля направился туда. У меня нехорошее предчувствие на счет этих дам. Эльф не скрывался, и его шаги были хорошо слышны издалека. Он почувствовал, как темная магия вновь вздохнула в его жилах, возвращая силы и уверенность. Чем ближе он подходил, тем сильнее чувствовал присутствие чужаков, одна из них... мммм, магия! Так даже веселее.
- Дорогие дамы, позволите потревожить вас? - после двух вежливых стуков в дверь, голос прозвучал неожиданно властно и безапелляционно. Но всё-таки Дарриан ждал. И терпение его было на исходе. Черти дери... Я знаю, что они близко! Дверь с грохотом распахнулась, и чернокнижник резко огляделся.
- Проклятье, - прошипел он и, взяв себя в руки, спокойно прошел в открытые двери. Лазутчики. Черт, что за день?! Фигуры двух девушек показались впереди, и Дарриан пошел к ним, лукаво ухмыляясь, предчувствуя любопытную сцену.

Отредактировано Дарриан Нимрауг (2 Июн 2011 21:42:13)

0

73

Кими легко вскрыла дверь, это оказалась дверь на улицу. Тут к ним присоединился филин.
Внезапно раздался довольно громкий стук, Мист обернулась.
- Дорогие дамы, позволите потревожить вас? - прозвучало это довольно резко и властно. ИХ не спрашивали, а ставили перед фактом - сейчас войдут. Пф, как невежливо... Что за тон, что за манеры... В подтверждение мыслей магички дверь с грохотом распахнулась и ударилась о стену. Он её ногой выбил что ли?.. К ним приближался высокий эльф в навороченной всяческим металлом бордовой мантии. Мист поморщилась - от него прямо-таки разило тёмной магией. Чернокнижник? становится всё интереснее, что ж за брошюрку так хочет достать Кими в таком месте, у такого мага... Чернокнижник, а это идея! Надо же нам как-то объяснить своё прибывание в форте. Да ещё такое подозрительное поведение.
Мист развернулась навстречу эльфу и приветственно наклонила голову.
- А вот и хозяин форта, решили выйти к нам лично? Видимо, желаете знать цель нашего пребывания в форте и причины столь странного поведения? - эльфийка  прибегла к своей любимой полувопросительной-полуутвердительной интонации.
- Хорошо, - продолжила магичка, не дожидаясь ответа, - вот причина: До Бейлинской академии магии дошли слухи о запрещённых ритуалах, проводимых в этом форте. Вы, как хозяин форта, подозреваетесь в чернокнижии и связях с демонами. Нас отправили сюда выяснить, так ли это. И раз вы нам помешали выяснить всё самостоятельно,  мы можем сделать вывод, что вам есть, что скрывать. Прошу, во избежание недоразумений, покажите нам вашу лабораторию и библиотеку, мы проверим ваш замок и уйдём.
Мист выжидательно посмотрела на хозяина форта, потом покопалась в сумке и извлекла оттуда грамоту выпускницы Бейлинской академии магии.
- Вот вам документ, подтверждающий мою причастность к Бейлинской академии магии.

0

74

- Дорогие дамы, позволите потревожить вас?- Немудреная фраза кого-то сзади прозвучала точно гром с ясного неба. Ким обернулась и ее взор приковался к главной двери: Она хлюпала и издавала душераздирающие вопли. – Ну что, опять? – Из горла девушки в воздух просочилось шипение. – Кто на этот раз такой назойливый? Его хамская беспардонность меня напрягает…Пока дверь на месте - надо уходить. Лишняя возня нам ни к чему. Но успела она лишь повернуться- как раздался грохот и поспешные шаги.
К ним направлялся эльф, обвешанный металлические цепями, пластинами….оттеняющими бордовую красивую материю.
-Бронь то какая- металлолом плачет. Неужто из-за нас все эти побрекушки?...Достойно оценил странниц. Нечего сказать. Надо его на место ставить. – Но только Кими собралась открыть рот, Мист взяла ситуацию на себя. Она вежливо кивнула- Ким сделала аналогичное.- Самое главное в этой игре- занять верную позицию, просчитав на несколько ходов вперед, как в шахматах…
Оказывается, это не кто-нибудь, а сам господин форта. Как интересно…Довольно молод и красив- но нервы ни к черту, как у старика.
Видя сжатый ротик и надменные глаза Ким, филин постарался и скривил пренеприятнейшую гримасу. -Беся эльфийку еще больше.
Прошу, во избежание недоразумений, покажите нам вашу лабораторию и библиотеку, мы проверим ваш замок и уйдём.- Последние слова Мист зажгли теплый огонь в душе девушки. Она молча кивнула. Кивок был отведен странному эльфу, но подразумевал под собой Мист. Ведь молчание- знак согласия.

0

75

Подойдя к эльфийкам, Дарриан чуть склонил голову в вежливом поклоне и внимательно выслушал предоставленную речь, всё всё шире расплываясь в издевательской усмешке. Ах, что вы говорите? Ну зачем же так сразу оправдываться? Ну, слава Тиранэлю, что это хоть не такие опасные существа, как моя первая гостья.
Не выдержав, колдун рассмеялся.
- Что ж, для начала я представлюсь: Дарриан Эр'Гор Нимрауг, я действительно являюсь хозяином этого форта. Хотя, моё имя вам должно было быть известно, раз вас послали из Академии, - он не смог снова сдержать издевательского смешка, - Что ж, не смею держать столь высокопоставленных лиц на улице. Пройдёмте в залы, я угощу вас чем-нибудь вкусным, и тогда приступим к делам. А выпускную грамотку спрячьте, чтоб не помялась. У меня тоже такая есть, - ласково произнёс он, его голос сквозил неприкрытым ядом. Снова сделав кивок головой, он сделал изящный жест рукой, приглашая незваных гостей пройти с ним, и двинулся вперёд.
- Скажите, - на ходу обратился он к той, от которой чувствовалась магическая энергия. Его несказанно веселил разговор, - А с каких пор Академия для проверки присылает... эльфов не с официальным визитом, а как шпионов, да ещё и таких... неопытных? - одна бровь с интересом скользнула вверх, - Тем более, что Академия в курсе всех моих дел. Странно, - наигранно-задумчиво добавил он, отводя взгляд от темноволосой девушки. Ох, опять начинается это вытягивание крысы за хвост.

0

76

Наглый эльф всё шире и шире улыбался, слушая, сто говорила Мист. Под конец он просто расхохотался. Боги, какое высокомерие... И сколько самоуверенности.
- Что ж, для начала я представлюсь: Дарриан Эр'Гор Нимрауг, я действительно являюсь хозяином этого форта. Хотя, моё имя вам должно было быть известно, раз вас послали из Академии Мист слегка приподняла бровь.
- Ох, простите. Конечно же мне нельзя было забывать об этикете. В следующий раз я обязательно обращусь вам, как подобает, полным именем, с перечислением титулов и владений, - магичка скопировала издевательскую интонацию хозяина форта.
- Что ж, не смею держать столь высокопоставленных лиц на улице. Пройдёмте в залы, я угощу вас чем-нибудь вкусным, и тогда приступим к делам. А выпускную грамотку спрячьте, чтоб не помялась. У меня тоже такая есть Решил нас пустить в замок? Зачем? Отравить тихонечко и в подвал? Да нет, вряд ли... Скорее ему что-то нужно. Мист ехидно улыбнулась.
Грамотка твоя такая, да не такая же. Зная эльфов, тебе всего лет сто, даже поменьше. А грамотки лет пятьсот как поменялись...
- О, какое гостеприимство по отношению к незваным гостям. Похвально. Эльфийка решила, что хуже уже не будет, и двинулась следом за Даррианом.
- Полагаю, мне тоже следует назвать своё имя. Даэ Селениэль, - Мист решила назвать своё настоящее имя, которым не пользовалась уже очень давно. Даже во время коротких и редких визитов домой, родные тоже пользовались прозвищем. Прозвища всегда точнее имён.  Вряд ли её настоящее имя могло быть знакомо Нимраугу. Но Мист часто возвращали людям их интонации, манеру разговаривать и держаться, отражая их, как в зеркале. Вот и сейчас в ответ на полное имя назвала полное.
Пока они шли, Дарриан продолжал разговор:
А с каких пор Академия для проверки присылает... эльфов не с официальным визитом, а как шпионов, да ещё и таких... неопытных?
- Выпускник Академии-чернокнижник, вряд ли это хорошая реклама для Академии, вам так не кажется? К тому же слухам нельзя полностью доверять. А вдруг вы вполне добропорядочный маг и ужасно оскорбитесь подобными подозрениями? - Мист ехидно прищурилась. Нда, сочинять,сочинять, сочинять. Ну а что? Эльфа оскорбить действительно ничего не стоит. И у этого по-эльфийски много высокомерия. Как он смотрит на меня свысока! Неопытных! Ха-ха. Наивный.
- Неопытных?.. - эльфийка усмехнулась, в глазах появились весёлые искорки. - Никогда не стоит оценивать кого-то по внешности, так легко ошибиться...
А впрочем лестно... Интересно, сколько он мне даст лет, на глаз?
- Тем более, что Академия в курсе всех моих дел. Странно
- Академия не в курсе только тез дел, в которые вы её посвящаете. Мало ли что творится в тёмных подземельях вашего форта? Наигранность интонаций эльфа немного раздражала магичку. Сплошное высокомерие, ехидство, яд. Всё это прекрасно, в ней это тоже есть. Но, пф, не в таких же количествах. И вот ещё что интересно: почему он больше обращается ко мне? Если уж так хочет сыграть в гостеприимного хозяина, должен поддерживать разговор со всеми... Последние фразы были явно обращены ко мне... странный тип. И мантия просто ужасна. Сколько пафоса. 

0

77

Издевательская усмешка расплывалась по лицу эльфа, точно огненная лава из жерла вулкана,- на миг эльфийке показалось, что она вытечет за рамки аккуратного лица. – девушка поспешно отвернулась- ей стало противно.
Эльф чванно представил свою персону.  После Мист назвала свое настоящее имя.  ( Ким не удивило, что Мист- не настоящее имя магички- она восприняла это как само собой разумеющееся)
Интересно, что этот Дарриан так выделывается? Хочет произвести негативное впечатление…или у него такая методика вызволения чужих с своих владений?...- девушка тихонько хихикнула.- И на Мист накинулся…с помпезной язвительностью маг явно перестарался- словно всю накопившуюся боль вдавил в немудреный набор слов. Кими  сжала кулачки и на мгновение почувствовала жжение боли и замешательства. Отвратительное чувство- неудивительно что он так старается изощриться в остроумии.
Кими, подождав подходящий момент, не затруднилась просвятить обоих в более естественное свое имя;
-Не хочу запятнать завязавшуюся традицию. Также представлюсь полным именем; - Серафина Ханелле. Смею заметить, не в кое мере не хочу оскорбить вас или что то в этом духе- но местное население меня несколько разочаровало…- обратилась она теперь непосредственно к Дарриану.

0

78

Пока эльфийки представлялись, Дарриан поднялся на ступени главного входа и открыл перед путешественницами дверь. Ох как, мне похвалы раздают! Вот уж чего точно не хватало в жизни.
-Выпускник Академии-чернокнижник, вряд ли это хорошая реклама для Академии, вам так не кажется? К тому же слухам нельзя полностью доверять. А вдруг вы вполне добропорядочный маг и ужасно оскорбитесь подобными подозрениями?
Теперь эльф исполнился искреннего добродушия и улыбнулся.
- Полагаю, что не призвание, а способности колдуна являются рекламой для учебного заведения. Не берусь судить со стороны, но надеюсь, что не позорю Академию. Ха, что вы! Оскорбиться тем, что снискал пристальное внимание властей? - Дарриан прищурился от удовольствия. Ладно, пусть они ставят свои условия, грабительницы. Но наша встреча кажется мне уже менее неприятной, а всё более и более любопытственной.
- Неопытных?..
- Простите, если задел вашу профессиональную гордость, - колдун игриво приподнял брови, подражая озорным искоркам в глазах Даэ, - Мне сообщили о вашем присутствии сразу, когда вы прошли через ворота. Однако, найдя вас, я обнаружил, что вы вскрыли дверь и явно собирались пройти тайно. Это, знаете, немного настораживает. Но я объясню, почему не посчитался с вашим профессионализмом, - они прошли в зал, где по центру стоял круглый стол с четырьмя бархатными стульями, по центру столешницы темного дерева возвышался серебряный графин с чем-то горячим и ароматным, а вокруг него - три толстобоких бокала, - Если бы вы собирались  проникнуть тайно, то не попали бы в поле зрения моих слуг. Ну а если бы пришли с официальной проверкой, то не стали бы взламывать замки, - пожав плечами, он жестом пригласил дам сесть. Из двери, полуприкрытой гобеленом, показалась служанка, молча разлила горячее вино со специями по бокалам и удалилась.
- Академия не в курсе только тез дел, в которые вы её посвящаете. Мало ли что творится в тёмных подземельях вашего форта?
Дарриан поднял один из бокалов и с удовольствием втянул носом пряный запах.
- Я никогда не посвящал Академию в свои дела, и уж тем более не извещал о своих темных подвалах. Но и они никогда не интересовались мной, после того, как я окончил учебу и покинул родовую усадьбу. Я всегда думал, что им плевать на колдунов-отшельников, - он играючи облизнулся и посмотрел на эльфиек с ухмылкой, - По всей видимости, я ошибся.
Вот мне крайне любопытно, сколько в ней сил? Следуя из её намеков, я полагаю, не мало. Интересно, что же им понадобилось? Какие знания им нужны, а я уверен, что они пришли именно за этим, а не просто грабить, иначе бы не стали устраивать этот театр с историей про Академию магии.
- Серафина Ханелле. Смею заметить, не в кое мере не хочу оскорбить вас или что то в этом духе- но местное население меня несколько разочаровало… - вторая дева обращалась непосредственно к Дарриану, выбив его из мыслительных рассуждений. Ааа, это она, понятно. Испустив театральный вздох, эльф приложил ладонь к груди и приподнял вверх внутренние края бровей.
- Прошу простить крестьянское невежество, - голос его стал немного... проще, - Что с них взять - сельские жители, а на их образование у меня совсем не хватает времени и сил.
Эльф поджал губы и повел плечами, мол, ничего не поделаешь.
- Кстати, сова тоже может присоединиться... - как бы невзначай обронил колдун, махнув на спинку стульев. Отсюда было видно, что за графином покоится блюдо с золотистыми булочками, источающими притягательный ягодный аромат.
- Устраивайтесь поудобней, дамы, - сам же остался стоять перед столом, кончиком языка пробуя вино. Хорошее в этот раз. - К сожалению, я не располагаю отдельной библиотекой, да и лабораторией тоже. Тем не менее, я могу сопроводить вас в свой кабинет, где работаю, и в подвал, непосредственное место практики, - его глаза на мгновение недобро сверкнули. Да, гости дорогие, и подвал окажется у нас действительно последней точкой осмотра помещений.
- А что, собственно, вы собираетесь найти? Я не отрекаюсь от колдовства, так что не удивительно, что вы увидите множество темных фолиантов, - он усмехнулся, - Может вам нужно что-то конкретное?
В прочем, от чего столько кровожадности? Надо бы их поскорее спровадить отсюда, а потом самому уехать... Уехать, о боги, как приятно думать об этом.

0

79

---> Лавка чудес.
- Чертов Форт! Чертовы колымаги! Чертова внешность!..
Фалькон кляла все, что мешало ей спокойно дойти до форта и выкупить ненужных хозяину ганблейд. А идти пришлось долго, очень долго, но дошла. Даже умудрилась незамече"нным" пробраться за ограждение. А тут...
В общем, тонкий слух и хорошее укрытие среди всяких излишеств на фасаде творят чудеса. Все сложилось как нельзя лучше. А еще... Как вам сказать. Рапсодос спрыгнула с удобного карнизика и прошла к главному входу. Киген отлично читала эмоции по интонациям. Не зря прожила на этом свете полторы тысяч лет.
Что-то тут неладно. Ну, хорошо же. Мы еще посмотрим, кто кого. Он этих девушек или они его.
Оставалось только выправить в себе манеру поведения. Великая ли она артистка за последние века? А то! Что ей стоит сыграть одну... Маленькую роль. Плюс к той мужской , которую она сейчас исполняет.
- Серафина Ханелле, Даэ Селениэль и Дарриан Нимрауг... Значит... Язуаль Хьюнелли. Раздолбай и кутильщик. Отличная роль.
Рапсодос легко протянула.. Кхм. Не так. Хьюнелли протянул изящную ладонь и протяжно позвонил в дверь, приняв беззастенчивую позу - руки скрещены на груди, голова слегка откинута назад, взгляд сверху вниз, издевательски-надменный, наглая ухмылка на губах, бедра слегка, совсем немного, выдвинуты вперед, в общем, потенциальный прожигатель жизни.
- Дарри, милый, долго мне тебя ждать еще? - с какими-то хныкающими интонациями крикнул Язуаль, вскинув брови и поморщившись.
- Дарри, дорогой, я к тебе по делу, открывай уже. Я с тобой столько лет не виделся, неужто забыл старого друга?
Язуаль серебристо рассмеялся, пнув закрытую дверь носком мощного сапога и очаровательно улыбнувшись.
- Сладкий мой, я тебе обещаю, я даже не докоснусь твоих очаровательных губок, не дотронусь до твоей милой шейки, я всего лишь пришел за своими ученицами и хочу прикупить у тебя один ненужный тебе артефактец. - в голос закралась нужная доля искреннего отчаяния. Хьюнелли капризно стал покусывать нижнюю губу.

+1

80

Они поднялись по ступеням. Оценив взглядом двери, Мист решила, что это главный вход. Интересно, а ближе ничего не было? У этого замка должно быть несколько чёрных входов... Или он опять выпендривается... Да, скорее всего.
- Полагаю, что не призвание, а способности колдуна являются рекламой для учебного заведения. Не берусь судить со стороны, но надеюсь, что не позорю Академию. Ха, что вы! Оскорбиться тем, что снискал пристальное внимание властей?
Мист подавила желание скривиться и мило, но холодно улыбнулась.
Боги, сколько высокомерия. Не удивлюсь, если он хочет завоевать мир, а лучше несколько...
- Способности безусловно важны. Но связи с демонами, чернокнижие - плохая реклама. Люди этого не оценят, будут сомневаться, а стоит ли отдавать детей в академию, откуда выпускаются такие маги.
- Простите, если задел вашу профессиональную гордость Дарриан передразнил Мист, изобразив такие же искорки в глазах. Нда... Передразнивать друг-друга, ну отлично... И как самоуверенно. Нет, он меня раздражает. Хотя надо признать, мне нравится самоуверенность, но не смешанная с высокомерием.
- Не задели. Опыт добавляет профессионализма, но не равноценен ему... Опытом нужно уметь пользоваться, как своим, так и чужим. - Мист слегка улыбнулась, приподняв уголки губ. Они вошли в какой-то зал, в центре стоял стол и четыре стула.. Нимрауг жестом пригласил их сесть. Мист села на ближайший стул, отметив про себя: Ага, стульчик мы отодвигать не стали. Дамы, дамы... Сплошная показуха, фальш, фальш... Что-то ты задумал.
Появившаяся, кажется, из ниоткуда служанка разлила по бокалам горячий ароматный напиток.
Вино, - определила эльфийка, вдохнув аромат.
- Я никогда не посвящал Академию в свои дела, и уж тем более не извещал о своих темных подвалах. Но и они никогда не интересовались мной, после того, как я окончил учебу и покинул родовую усадьбу. Я всегда думал, что им плевать на колдунов-отшельников
Эльф ещё и облизнулся. Сплошное издевательство. Просто как довольный кот, который напакостил хозяевам. Ну ничего, кот ещё узнает, на что способен хозяйский тапок.
- Ну зачем же так плохо отзываться о родной академии? - притворно расстроилась магичка. - Конечно, она не осведомляется каждый месяц, как у вас дела, но наблюдает и отмечает, кто из учеников чего достиг. Сколько достойных специалистов ей удалось взрастить в своих стенах... Ну вот, из-за него и у меня получился такой ехидно-пафосный тон.
Мист вслед за эльфом взяла бокал в руки, но пить не спешила. Мало ли какую гадость туда подмешали? Вон Дарриан понюхал, но не отпил, подозрительно... Эльфийка переместила руку с бокалом так, чтобы в нём преломлялся свет, и полюбовалась подсвеченным вином.
Разговор Нимраугу и Кими она слушала в пол уха, больше наблюдая за жестами хозяина форта.
Притворство, фальш, театральная игра. Всё слишком преувеличено. Омерзительно.
Внешне было абсолютно незаметно о чём она думает.
- К сожалению, я не располагаю отдельной библиотекой, да и лабораторией тоже. Тем не менее, я могу сопроводить вас в свой кабинет, где работаю, и в подвал, непосредственное место практики Фраза привлекла внимание Мист. Ах, какой милый, сама доброжелательность, - ядовито подумала она, сохраняя нейтральное выражение лица, - но что-то мне не нравится. Кабинет, подвал... А дальше? Как-будто на подвале всё и обрывается. Понятно, что ты задумал. И эта усмешка только подтверждает мои догадки. Так, магию ты почувствуешь сразу, значит нужно позже. Хорошо, что тут достаточно темно.
- С вами приятно иметь дело, но не хотелось бы злоупотреблять вашим гостеприимством, возможно ли как можно скорее приступить к осмотру? - спросила Мист, очаровательно улыбаясь и ставя свой бокал на стол.

Отредактировано Mist (4 Июн 2011 17:57:31)

0

81

Незаметно, поглощенные каждый своими мыслями в перемешку с наигранными разговорами, эльфы дошли до главного входа в башню. Дарриан открыл дверь и путницы очутились внутри. Они прошли в зал, где по центру стоял круглый стол с четырьмя бархатными стульями, по центру столешницы темного дерева возвышался серебряный графин с чем-то горячим и ароматным, а вокруг него - три толстобоких бокала. Кими, следуя приглашению, легко и плавно опустилась на бархатный стул. Вошла служанка и разлила душистое вино. Терпкий пряный запах распространился, словно легкий дым, по комнате. Ким взяла тонкими пальцами бокал и осторожно поднесла его к губам. Аромат воистину чудесен!...этому стоит отдать должное. Девушка прикрыла глаза и немного испила дурманящий напиток. Бегущая по горлу прекрасная магма обострила в ней наблюдательность и придала сил. Эльф неблагопристойно - как ей показалось, облизнулся. Меня воротит от его ухмылки. Наглая…
Фраза девушки выбила мага из колеи собственных мыслей.
Такой мимике можно только позавидовать. Играет все….переигрывает.  - Прошу простить крестьянское невежество,- эльф пожал плечами.
Что с них взять - сельские жители, а на их образование у меня совсем не хватает времени и сил.
- Тем не менее, вам стоит относиться внимательнее к СВОЕМУ народу, мы ведь в ответе за тех, кого приручили?- Последние слова девушка протянула приторно-насмешливым голосом.
Кстати, сова тоже может присоединиться...- предложил эльф.
Тут Кими заметила, насколько хитро и правильно ведет себя Оул, не обронив ни одного сиплого словца, филин без движений покоился на спинке одного из стульев.
-Думаю, это лишнее.- Любезно отказала девушка.
Ким мало волновал сам разговор, тобиш сам отвлекающе-заманивающий  маневр  зато мимика завладела ее вниманием полноценно.
Вааай, как интересно…Подвальчик говоришь?...Гм…Все таки меня больше волнует Мист, она наверняка просекла что к чему, тут слишком откровенная провокация. Упаси Боги, если ей пришло в голову подобное безрассудство как помериться силушкой…
- А что, собственно, вы собираетесь найти? Я не отрекаюсь от колдовства, так что не удивительно, что вы увидите множество темных фолиантов, - прервал очередной усмешкой невеселые думы Ким маг, - Может вам нужно что-то конкретное?
При этой фразе филин приоткрыл глаза.
Ух ты какой, значит напролом, да?
- Найти? Мы ведь не ищейки, раскрывающие преступление. Найти и проверить – несколько разные понятия. Спутать их- труда не составит- тут она желчно прищурилась и контрастно сердечно улыбнулась.- А вот хлопот не оберешься, ведь обидеть- дело пустяшное -не так ли?

Отредактировано Кими (5 Июн 2011 01:29:34)

0

82

Арнфрид казалось, что она пролежала на кровати часа три, хотя наверное не прошло и часа.
Дракон перевернулась на спину. Она чувствовала посторонние присутствие много постороннего присутствия.
Негативные чувства начали переполнять ее. Арнфрид встала. Она сняла с себя белое платье и нагая прошла к шкафу, надеясь, что прохлада, поможет ей придти в себя, но чуда не произошло.
Дракон из шкафа достала длинное кроваво-красное платье, из шелка, которое идеально облегало ее фигуру. Девушка посмотрела в зеркало. Ее светлые волосы бесформенно свисали, закрывая ее лицо. Дракон чувствовала, как холод и пустота исходят от нее, но это ее не волновало.
Она вышла из комнаты и медленно спустилась по лестнице.
Женщины, я чувствую женскую ауру. Три женщины.

Арнфрид прошла в комнату. Она ледяным взглядом осмотрела присутствующих. Четыре эльфа в одной комнате, это уже интересно.
Дракон осмотрелась.
- Дарриан, какого черта тут происходит,- бесцветным голосом проговорила дракон. - Я попросила тишины, а ты тут позвал девушек и решил развлечься?
Еще миг, и я их убью. Честное слово, всех. Пусть только притронуться к ним.
Арнфрид откинула волосы назад, открывая свое лицо.
- Не думала, что у меня такой муж.- сказала дракониха, чтобы сразу перекрыть все мысли дамочек, если таковые вдруг имелись.
Дракон выглядела уставшей, она боролась с желанием уничтожить всех гостей и заковать Дарриана цепями, чтобы находиться с ним рядом, чтобы он не смог сбежать, и охранять его как самое дорогое сокровище.

0

83

- Что ж, если вы настаиваете, - Дарриан сделал крупный глоток и отставил бокал, - Тогда предлагаю начать. Куда хотите отправиться в первую очередь?
Эльф распрямился и отошел от стола. Надо поскорее закончить с этим. Давненько я не чувствовал себя таким уставшим. Раны на теле поспешили напомнить о себе, и колдун едва заметно поморщился. Надо будет найти лекаря. Хотя... зачем?
Вдруг сзади донесся чей-то новый голос. Эльф нахмурился, прислушиваясь.
- Дарри, дорогой, я к тебе по делу, открывай уже. Я с тобой столько лет не виделся, неужто забыл старого друга? Сладкий мой, я тебе обещаю, я даже не докоснусь твоих очаровательных губок, не дотронусь до твоей милой шейки, я всего лишь пришел за своими ученицами и хочу прикупить у тебя один ненужный тебе артефактец.
Колдун явственно почувствовал, как в правом виске застучала кровь. На грани бесконтрольного гнева, эльф развернулся, подошел к новому лицу и посмотрел сверху вниз.
Фу, сколько неприкрытого фамильярного обращения. Как жаль, что тебя нет со мной, Дагогват, такой царский ужин пропадает.
- Подаю милостыню только по выходным и по праздникам. Прова..., - прорычал он, собираясь закрыть дверь, но приостановился. А какие могут быть у меня ненужные артефакты? Да, точно! Никаких. - Проваливай, - закончил он и отвернулся. Надо будет дружину нанять.
Приложив ладонь к продолжающему ныть виску, колдун двинулся в сторону эльфиек, печально вспомнив о темной бутыли, оставленной в спальне. Но тут что-то будто коснулось его сердца, чувство чей-то близости, чьего-то присутствия...
- Дарриан, какого черта тут происходит? - звук речи дракона прозвучал, как музыка для израненных ушей, и эльф воздел на неё глаза. Алое платье идеально подходило её точеной фигуре, строгий взгляд, жесты... Сейчас Дарриан был действительно рад своей мучительнице.
- Дорогая, - эльф просиял, - Все эти... эльфы - новоприбывшие в форт, ты просила поприветствовать их, - он подошел к ней, остановившись чуть позади, и незаметно положив ладонь ей на талию, - Как могла ты подумать, что я решу "поразвлечься" с ними? Ведь ни одна ни на мгновение не сравнима с тобой, - добавил он тише, но достаточно громко, что слова его можно было разобрать. Его лицо было непроницаемым, он медленно перевёл взгляд с сидящих за столом дам на свою госпожу, - Они сказали, что пришли из Бейлинской Академии магии, где меня подозревают в черном колдовстве. Ха. Мне прогнать их? - спокойствие и лед растеклись по его душе, когда он оказался рядом с драконом. Это даже приятно, лучшего я и не ждал.

0

84

Арнфрид скачающим и уставшим взглядом смотрела на Дарриана.
Дорогая,Все эти... эльфы - новоприбывшие в форт, ты просила поприветствовать их, - он подошел к ней и незаметно положив ладонь ей на талию, - Как могла ты подумать, что я решу "поразвлечься" с ними? Ведь ни одна ни на мгновение не сравнима с тобой
Арфрид чувствовала, что он рад ее появлению, и немного смутилась.
Он, что-то задумал?
Они сказали, что пришли из Бейлинской Академии магии, где меня подозревают в черном колдовстве. Ха. Мне прогнать их?
Арнфрид презрительным взглядом осмотрела присутствующих.
- Вы с ума сошли?! Черное колдовство?! - Дракон ухмыльнулась,- Даже если так, это что запрещено? На сколь я знаю- Нет! Жертвоприношений тут не происходит, значит и судить моего мужа не за что.
Арнфрид чувствовала, как ее глаза начали становиться цвета льда, от злобы.
- Простите мне мою невежественность, но я больна. Мой муж ухаживает за мной, несмотря на все хлопоты. Меня тяготит присутствие чужаков, и мне нельзя волноваться. Если вы пришли ища ночлега и пищи, то располагайтесь, если вы пришли нас обыскивать и подозревать, то по-хорошему, прошу вас оставить форт немедля.
Арнфрид держалась властно и горделиво. Она прекрасно знала, что ни один маг в одиночку с ней не справиться, поэтому она даже особо не сдерживала ауру своей силы. Ей хотелось остаться с Даррианом наедине, она не хотела его внимание делить ни с кем.

0

85

- Что ж, если вы настаиваете, тогда предлагаю начать. Куда хотите отправиться в первую очередь?
Мист не успела ответить. В комнату вошла странная, по её мнению, девушка, а Нимрауг пошёл к двери, видимо, пришёл кто-то ещё. Эльф скоро вернулся, но ста разговаривать с пришедшей девушкой.
- Дарриан, какого черта тут происходит. Я попросила тишины, а ты тут позвал девушек и решил развлечься?
Бровь магички медленно поползла вверх, на несколько секунд лицо приобрело презрительное выражение. Поразвлечься? Сколько наглости и ини капли такта, - Мист тихо вздохнула, - вот сама она больше похожа на девушку, которую привели, чтобы поразвлечься: вульгарное красное платье, растрёпанные, свисающие на лицо волосы.
- Не думала, что у меня такой муж. Мист неслышно усмехнулась. Почему-то мне кажется, что муж даже не подозревает, что он уже муж... Дарриан и его "жена"
продолжали разговаривать, причём достаточно громко, чтобы их услышали:
- Как могла ты подумать, что я решу "поразвлечься" с ними? Ведь ни одна ни на мгновение не сравнима с тобой
Эльфийка усмехнулась уже явственнее, насмешливо приподняла бровь. Видимо, это должно было меня задеть. Ха. Меня бы скорее оскорбило сравнение. И, неужели, можно подумать, что мне нравятся такие эльфы: напыщенные, пафосные, насквозь фальшивые, переигрывающие с эмоциями... Она не наблюдательна, но должна же тогда работать женская интуиция? А может ей просто захотелось показать, какая она крутая. И, судя по всему, Дарриан действительно у неё под каблуком. Его наглость и напыщенность куда-то ушли... Хм... Может вот в чём дело: у неё довольно странная аура, без сомнения сильная, но странная... Может ли быть, что он её изучает, приручает. И кто это вообще? Всё интереснее и интереснее 
Пока Мист размышляла, эльф и девушка, видимо, договорились.
Вы с ума сошли?! Черное колдовство?!  Даже если так, это что запрещено? На сколь я знаю- Нет! Жертвоприношений тут не происходит, значит и судить моего мужа не за что.
Мист поморщилась. Сколько эмоций, это можно принять за повышенный тон... Она к тому же истеричка.
- Вы говорите, что не происходит... А почему вы начали именно с этого? Изначально наши обвинения, даже не обвинения - подозрения, касались связи с Демонами, необязательно с жертвоприношениями. Но теперь мне становится ещё интереснее, и ещё больше хочется увидеть рабочий кабинет вашего, - Мист ехидно улыбнулась уголками губ, - мужа.
- Простите мне мою невежественность, но я больна. Мой муж ухаживает за мной, несмотря на все хлопоты. Меня тяготит присутствие чужаков, и мне нельзя волноваться. Если вы пришли ища ночлега и пищи, то располагайтесь, если вы пришли нас обыскивать и подозревать, то по-хорошему, прошу вас оставить форт немедля.
Что вы больная, я и так уже поняла...
Мист придала лицу сочувственно-понимающее выражение.
- О, конечно. Но мы должны осмотреть кабинет и подвалы, это необходимо. И не займёт много времени. Как только мы увидим их, сразу же уйдём сами. И, пожалуйста, не нужно угроз, - Мист холодно посмотрела на девушку, сохраняя нейтральное выражение лица.
Она так раздражает... Ей бы успокоительного попить... Будь у меня ткая жена - я бы её отравила, и будь у именя такой муж, как Нимрауг, тоже...

Отредактировано Mist (6 Июн 2011 14:20:22)

0

86

- Подаю милостыню только по выходным и по праздникам. Прова... Проваливай.
- Милостливый государь, это не вежливо. У Вас мои ученицы. Я их сопровождаю. А старый друг Академии, где мне нужно преподавать - и мой друг тоже!
Язуаль закатил глаза и стал мелко покусывать краешек перчатки.
- Друг, ну прости, боюсь, девочки уже меня заждались. Я же их любимый Язуаль Хьюнелли Лаксц. Это всего лишь мера...
Окончание фразы потонуло в страшном грохоте. Тяжелейшая дверь была решительно выбита нелегким сапогом. Весьма решительна.
Тяжелые сапоги стали притаптывать мягкий ковер, пока руки разводили всполошившуюся челядь. Правда, не столько разводили, сколько успокаивали - не оформившиеся в карты сгустки утихомиривающей энергии Крести сразу же впитывались в окружающих, незаметно вылетая из рукавов.
- Господа, милые мои девочки, я скучал! - Хьюнелли широким шагом и с очаровательной улыбкой вошел к залу, аккуратно, но холодно приобняв сначала одну эльфийку, затем другую.
- Дарриан, пора сменить прическу. - скривив аппетитные губы, заявил Язуаль, слегка поправив свои платиновые локоны.
Взгляд колючих глаз, прикрытых приторным интересом, остановился на леди около Дарриана. Судя по настроениям в комнате, леди хотела прикончить впень "учениц", а ученицы - леди.
- О, миледи, я сражен вашей красотой! Позвольте, у вас такие чудесные локоны.
Язуаль легко подхватил руку незнакомой женщины и легко коснулся ее губами, сразу же отпустив и отойдя к своим "ученицам".
Все слова и движения производили впечатление пиар-агента. Много слов, много действия, такой до смерти заговорит, когда уже на каждое предложение начинаешь бездумно дакать.
- И все таки дракон.
Мысленно Фалькон легко усмехнулась. Легко оценить силу дракона по его поведению. Легко оценить дракона в принципе по поведению. Держится гордо, дерзко, резко. Считает себя сильнее всех присутствующих. Значит дракон... Не опытный. Опытные ведут себя скромнее, но именно скромностью они опасны. Не зная их силу, легко стать жертвой. Дракон, ауру не скрывающий - легкая дичь. Уж за полторы тысячи лет Кон это усвоила превосходно.
Холодность кожи и кольцо лишь подтвердили догадки, что перед Рапсодос - дракон. Со своим сокровищем. И дракон очень жадный, алчный, кровожадный.
На губах Язуаля сохранялась очаровательнейшая улыбка. Он был приятен. Он не мог быть неприятен. Он был сделан, чтоб льстить, он был сделан, чтоб ублажать, но был создан Фалькон для того, чтоб... И он отлично играл эту роль.
Фалькон отлично знала эту роль и сейчас легко ее изображала.
- Родной мой, есть у тебя артефактик, есть. И ты им не пользуешься совсем. Я хочу его выкупить.
И пиар-менеджер сразу стал практичным торговцем. Который купит что угодно, даже Луну.
Глаза слегка сузились, шутливый тон пооблетел, в движениях появилась странная точность. Он захотел. Он получит.
Тон стал более деловитым.
- Ганблейд Вельвет Найтмеер. Сильный артефакт, но требует умений в стрельбе. Сделан более тысячи лет назад в кузнях Техбургера.
Язуаль говорил это так, будто читал по бумаге. В чем разгадка? Просто Фалькон, как воин еще Императорских Элитный Войск, знала практически любые сведения о самом известном оружии. Так было тогда необходимо, так обязывали.
- Цену говори любую, мне все равно.
Губы уже давно не улыбались. Взгляд был заранее уставший, несколько удивленной наивности человека, решившего обвести Хьюнелли вокруг пальца.
- Итак?
Неоновые глаза больно покусывали стоящую перед ними пару. Точнее, только эльфа. Такого же лунного эльфа. Только раз в двести младше. И более темного, хотя, кто разберет, кто темнее, она - убившая миллионы человек и не человек, или он, который прожил всего ничего и такую толпу убить не мог.
Если думать общо... Эх. Злом тут была она, Фалькон. Мунка с прорвой убийств на своей совести. Очерненной совести с поломанными крыльями. Такая никогда не воспарит в Рай, если не очистится. Такая рухнет в глубины Ада, напугав даже Ад своей тьмой.
И тьма это усугублялась тем, что Фалькон... Она не жалела. Она родилась и выросла во времена, когда убийство было нормальным явлением. И переучиться под новое время не смогла и не пыталась.
Отсюда и эта боль на дне глаз, которую сложно разглядеть даже не ярком свету. Но она есть.

0

87

- Что ж, если вы настаиваете, Тогда предлагаю начать. Куда хотите отправиться в первую очередь?- Дарриан отошел от стола  и чуть заметно поморщился.
Кими покосилась на мага. Она заметила его мимолетное изменение в лице.
Так его что то беспокоит….определенно беспокоит. И он не смог даже это по нормальному скрыть…Плохой, очень плохой симптом.
Не Мист, не Кими не успели ответить на весьма важный для них. В особенности для Ким, вопрос.
Нимрауг отправился к двери, но а в комнату вошла некая особа. Девушка очень странного вида с очень холодным взглядом. Кими сразу же почувствовала нагнетающую редкую ауру. Мощную и габаритную...
- Дарриан, какого черта тут происходит, Я попросила тишины, а ты тут позвал девушек и решил развлечься?

О боги, какая бестактность! Своей фамильярностью ты пробуждаешь во мне те плохие качества, которые я предпочитаю скрывать и не выплескивать даже при уместных случаях…
Не думала, что у меня такой муж.- - Дорогая, - маг просиял, - Все эти... эльфы - новоприбывшие в форт, ты просила поприветствовать их, Как могла ты подумать, что я решу "поразвлечься" с ними? Ведь ни одна ни на мгновение не сравнима с тобой.

А Дарриан под нее стелется как шерстяной коврик, как бы она своими каблуками этот коврик до дыр не протерла.  Фи, смотреть тошно. – Девушка демонстративно отвернулась.
Потом была попытка словесного вызволения их из замка, но Мист все обьяснила правильно, и Ким решила, что ей нечего вставлять. Делай что должен и будь что будет.- Девушка легонько улыбнулась сама себе.
Тут появился еще один гость, своим поведением изумивший Ким более всего. Слишком по-хозяйски вел себя этот господин. Но когда он аккуратно ее приобнял- она дернулась, - будто ледяная глыба скользнула по ее челу.  Брр…пакостное чувство, будто обули тебя с потрохами…с чего бы это?...
Потом он говорил про артефакт, заставивший притянуть внимание Ким.
Интересненькая штучка. надо бы поподробнее разузнать про эту вещицу. Но потом, на досуге,- на данным момент есть вещи более широких габаритов ... Да и вообще, этот спектакль слишком долго затянулся…

Отредактировано Кими (7 Июн 2011 18:30:39)

0

88

Итак, пришла я злой, и не совсем трезвый хранитель лора.
Не надо думать, что администрация не следит за играми.
Уважаемые дамы, а именно Кими и Falcon ( Mist
тоже), я не понимаю, вы что таким кривым непонятным "всезнанием" пытаетесь удержать свою нападающую позицию?!

В лоре 1000000 раз писалось, и в играх упоминалось, что драконов в мире считают сказкой, легендой.
И мне интересно, как это вы смогла распознать дракона, тем более аура Вам знакома?!! Я в шоке. Так, что уж давайте меняйте посты.

Не понятно было, как все разоблачили обман о "муже", но это уже не моя забота, за это игроки должны злиться.

Пока стоп игра!

0

89

Анхен Фейл
та же фигня. Персонажу 1,5к лет. Уж она то уже могла знать, что драконы не миф, если их, предположительно, убивала. Так что вполне могу понять, что передо мной дракон.

0

90

Мист, ты в скобочках, на тебя это особо не распространялось.
Так,
Jedush

  _2758
     1500
     1258

1200 это у нас кажись век 13, но никак не третий. Согласись, не застала ты драконов=)

+1


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Форт Каран-Серке