AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Элрин, совсем не привыкший к способу перемещения в виде "сгребли в охапку - и радуйся", в панике ойкнул и заозирался по сторонам, закрывая голову от дождевых капель. Сложно, очень сложно было ориентироваться на местности, которую ты в глаза не видел. Но, следуя логике(внимание! Он правда это сделал!) эльф указал пальцем в самую, с виду, ярко освещаемую сторону, и пробубнил:
- Наверное, нам туда. - и тут же спохватился. - Мой плащ! Я не могу потерять ещё один, нееет, мне же и помимо есть на что деньги тратить, в конце концов!
И вот так вот он лихо отцапался от варвара, и, прикрывая голову, сиганул обратно в сарай. Схватил с сена собственную драгоценную шмотку, дарующую стойкость к непогоде, и вернулся, застав необыкновенно радостного Илуверидеуса.
- У меня когда-то был знакомый, не знаю, что с ним сейчас, - вкрадчиво начал менестрель, когда они тронулись с места. - Так вот он тоже считал, что стоит отмечать каждый прожитый день только потому, что он... прожитый. - намекающий взгляд из-под капюшона на иллайри. - Нет, я тоже не против вин, особенно горячих! Но я намекаю о том, что мера - тоже необходимая вещь.
Спустя некоторое время их пути, Элрин вдруг расцвел радостной улыбкой(ещё бы, какая удача - пойти верно!) и победно взмахнул рукой.
- Мы пошли ве-ерно! Разве я не гений?!
И год ещё будет хвастаться, что такой замечательный и умный эльф-менестрель вывел двух заблудших путников к кабаку.
------>Трактир

0

32

---> Поместье Синей Розы

- Проваливайте!!! Нету тут никого! Не-ту!!! Пошли прочь, вонючие мехи...
Дарриан усмехнулся и теперь подкрепил стук в дверь легким укором:
- Неучтиво встречают гостей в доме твоём, магистр Фаерун.
За дверью послышался какой-то шорох, оживление, дверь скрипнула, и в образовавшейся щели сверкнул покрасневший морщинистый глаз.
- Нимрауг?
- Похоже ты ещё не совсем выжил из ума, мой старый друг. Ну что, так и будешь смотреть на меня, как на демона с бубном?
Глаз исчез. Раздались какие-то лязгающие и скрежещущие звуки - похоже, маг торопливо открывал свои многочисленные засовы. Боги, да их там около десятка! Наконец, ветхая дверь отворилась, и эльф прошел внутрь, торжественно встречаемый стремительно удаляющимся шарканьем. Дарриан удивленно нахмурился и, прикрыв за собой дверь, вошел в центральную комнату на вершине магической башни. В этом квартале Техбургера маги не просто не пользовались популярностью, скорее тут была их вынужденная резервация, сохраненная на благо каких-то давно поставленных и забытых целей. Вопреки привычкам, в каждой местной башне жило по три, а то по четыре и пять магов, что, естественно, ожесточало конкуренцию между ними за самый верхний этаж, да и вообще за личное пространство. Видимо, техцы решили: если самим убивать магов нельзя, то пусть лучше они сами перегрызут друг другу глотки.
Нимрауг бегло осмотрелся и уцепился взглядом за сухощавую фигурку, снующую туда-сюда. Аксаний Фаерун проходил обучение в Бейлинской Академии магии вместе с Даррианом, и, в отличие от многих студентов-людей, делал невероятные успехи наравне с лунными эльфами, а ведь те буквально с рождения дышат магией. Его род уходил корнями в южные степи, он был могучим и статным юношей, а светлые волосы и небольшая бородка дополняли его слегка варварский для мага вид. С тех давних пор они с Нимраугом стали лучшими друзьями, спокойный и рассудительный Акс сглаживал пламенную вспыльчивость Да'рина, всегда поддерживал и никогда не оставлял в беде. Они совершенствовались, шагая плечом к плечу, но после Академии их пути разошлись. Дарриан просил последовать за ним, но Фаерун был непреклонен и пошел своей дорогой, которая вскоре привела его к изгнанию.
И что теперь? Этот поникший, скрюченный старик в тусклой синей мантии, расшитой позолоченными звездочками, в широкополой остроконечной шляпе, из-под которой до пола свисает спутанная белоснежная борода, сжимающий своими костлявыми ручонками невероятные кипы пергаментных свитков, с затравленным, быстрым и колючим взглядом и бесконечной сетью старческих морщин - тот ли это магистр Фаерун?
- Я уж думал, что не застану тебя в добром здравии. Всё на ходу вспоминал, как вытаскивать цветы из рукава.
- Лестно, спасибо, - крякнул старик и размашистым движением закинул стопку пергаментных свитков на вершину большой горы из всевозможного хлама, сваленного у западной стены, - Не мудрено тут шляпу склеить, с местными-то оболдуями... Ты чего, как не родной? Вон, в кресло чтоль пока сядь.
Дарриан чуть скосил взгляд: рядом с ним, словно затаившаяся старая и очень голодная жаба, стояло пыльное кресло, изъеденное... лучше не думать, чем оно могло быть изъедено в башне мага. Хорошо, если мышами. Чернокнижник прокашлялся и скрестил руки на груди, прислоняясь к стене.
- Не волнуйся, я постою, какие мои годы...
Старик резко прекратил сновать, бросил свою ношу на пол и гневно упер руки в боки.
- Кончай ехидничать, остроухий. Это вы с возрастом только крепче становитесь, а уж люди, извините, нет. Так что зажуй свой острый язык ослиными ушами и сядь в это чертово кресло! - рявкнул Фаерун, и Дарриан, коротко посмеявшись, отважно плюхнулся в оплот ржавых пружин и многолетней пыли. Приятно видеть, что он ещё не растерял силы своего сознания. За его рассудок я спокоен.
- А, е... в ... твою ... мать, - крепко выругался маг, побросал свое занятие и прогнулся, упершись кулаками в поясницу, расправив плечи.
- Ты ведь куда-то собираешься, верно? Все эти вещи. К чему спешка?
- Смешно, когда всю жизнь встречаешь все опасности лицом к лицу, в старости бежать, как крыса с тонущего корабля. Мы тут, знаешь, как на загривке спящего дракона сидим, Дарриан: одно заметное движение - и тебя сожрут. А ещё этот Маркабор... Впрочем, это - долгая история, друг мой. Прости меня, мы столько не виделись, а я совсем не проявляю должного гостеприимства, наверное всё-таки рассудок меня подводит, - магистр тепло улыбнулся и, похлопав Дарриана по плечу, кивнул головой в сторону, - Пошли, Рин, нечего тут рассиживаться. Кстати, чего тебя вдруг в это кресло понесло? Я, кажется, на прошлой неделе туда коробку с хрустохвостками опрокинул, не помню... У тебя, это, не чешется ничего?...

Из узкой, заплывшей свечным воском бойницы, служившей магу окном в его крошечном кабинете, было видно, как ночь всё настойчивее опускается на мутное небо Техбургера. Вино здесь отдавало землей, а вот эль подозрительно попахивал машинным маслом, так что Дарриан старался не отпивать без особой необходимости. Они с Фаеруном сидели за треугольным столиком, чья разрисованная поверхность была наскоро закрыта застиранной скатертью, и беседовали, долго, рассказывая друг другу о самых значимых событиях в их жизнях. Надо отдать должное этому богами забытому дому: здесь Дарриан действительно чувствовал себя спокойно и истинно отдыхал душой.
Аксаний рассказал о своих опасениях и слухах о том, что в городе действительно творится неладное. Из изолированных кварталов начали пропадать маги, тохи стали реже появляться на улицах, зато над Храмом Культа уже давно не рассеивается дым. Многие стараются бежать из города, и Фаерун собирается последовать его примеру. Силы великого Риштана, что же они готовят для Кипсбурга?!
Дарриан же, долго собираясь и раскачиваясь, признался Аксу, что открыл портал в драконий мир, на что старик отреагировал совершенно спокойно, лишь только поздравив колдуна с невероятными успехами в изучении древней магии. Его ответы успокоили Дарриана, и, как в старые добрые времена, вселили в него уверенность в своих силах.
- Значит, - старик сделал крепкий глоток из дубовой кружки и сразу закусил жухлыми листьями какой-то пряной травы, - ..твою связь с Тьмой контролировала Геллианора, а теперь ты её почти изгнал, и теперь никакая пробка не блокирует выход?
- Совершенно верно.
- Рин, смотри, как бы эта дрянь не засосала тебя вместо пропавшей души, - магистр досадливо покачал головой, - Оно ж как пробка в ванной... Впрочем, ладно, оставим. Это ты всё прекрасно понимаешь и сам. Лучше скажи мне, что ты с драконом-то собираешься делать?
- Что? Да ничего, - эльф равнодушно пожал плечами и покрутил бокал, наблюдая за бликами от пламени свечи, - Из-за постоянной связи с Тьмой, мой форт буквально пронизан её аурой, и мне кажется, что это именно она так влияет на Арни. Сперва она не показалась мне такой... буйной. Знаешь, я хотел как-то избавиться от неё, ограничить её влияние... но к чему спешка?
- Нимрауг!? Она же твой враг!
- Враг? - эльф усмехнулся, и его изумрудные глаза сверкнули в полумраке, - Она мне не враг. Она - моя госпожа.

- Значит, ничего?
- Ничего. Хотя, погоди! Крухаг! - старик развернулся и щелкнул пальцами. Из-за поворота бесшумно вышел огромный минотавр, его налитые кровью темные глаза смотрели всё так же спокойно и мудро, как когда Акс впервые хвастался перед Даррианом своим демоном, - У нас не сохранилось документов по древней ономастике? Века так... второго? Третьего?
- Нет, - гулкий, низкий голос демона прокатился по комнате. Тяжелая рогатая голова слегка качнулась.
- Извини, Рин. Ничем помочь не могу. Возьми вот эти книги, может в них ты найдешь другую полезную информацию.
Эльф принял несколько залежавшихся увесистых томов и улыбнулся.
- Спасибо тебе, Акс. Ты - настоящий друг.
- Ай, прекрати, - отмахнулся магистр, пряча улыбку под полами остроконечной шляпы, - Я-то думал, что тебя уже Дагогват сожрал давно, так что считай это искуплением моей совести.
- Врешь ведь, зараза!

Они просидели всю ночь, и никак не могли наговориться. А тем временем на улицах проходили какие-то силуэты,  задние двери магазинов открывались и закрывались, и вот к утру рядом с темным экипажем чернокнижника стояла массивная повозка, груженая бог весть чем.
Фаерун всё клялся и божился, что ни чуточки не устал, и отважно выстоял до самого рассвета. Наконец, настало время прощаться, и друзья, улыбнувшись друг другу, снова разошлись в разные стороны, как более полувека назад.
- До встречи, Акс.
- Прощай, Дарриан.

Утро Техбургера было прохладным и влажным, даже воздух, казалось, ещё не успел закоптиться. Извозчик торопливо подошел к чернокнижнику, учтиво склонив голову.
- Всё готово?
- Как вы говорили, господин, - Ирог усмехнулся и принял книги из рук эльфа, - Даже в этом месте, полном параноиков, звонко звучит золото.
- Хорошо. Эти люди с нами? Правь мой экипаж, пусть они следуют за нами.
- Да, господин.
Ирог торопливо удалился, а Дарриан, устало потерев лицо, двинулся за ним, слегка помедлив. В его голове крутились идеи, а слова Аксания так и путались в мозгу. Что ж, посмотрим, что ты вручил мне, старый хитрец.
Эльф подошел к экипажу и обернулся, поймав взглядом пару силуэтов местных рабочих, которые отправятся с ним в форт Каран.

+1

33

Райденер продолжал медленно шагать по улицам, постоянно сворачивая в какие-нибудь еле заметные переулки.
Знаешь, хозяин, такое ощущение, что ты специально ищешь приключения на свою эльфийскую задницу. Конечно, со мной тебе нечего бояться, я все таки африт и все такое, но эта возня мне не по душе.
Хм,- ухмыльнулся маг, -Рухо, что это с тобой, обычно ты такой дерзкий и самоуверенный, неужели это место на тебя так положительно действует и ты становишься покорным?
Темноглазый светловолосый мужчина закатил глаза.
Да если тебя тут прибьют, мне же лучше. Кстати, ты поэтому открыл свои уши, хочешь чувствовать себя мешенью? - глаза демона будто вспыхнули огнем.
А что, видны уши, я вроде поправил волосы?- Райденер провел рукой по волосам и спрятал под прядями острые уши.
Райди был потерянным и грустным, внутри него были непонятные ощущения. Да, вот он могучий маг, ходит как идиот по мерзкому городу, ведет себя как ребенок, он ранен женщиной, которая сказала да, но при этом опустошила меня своим безразличием. Слава богам, тут ни кто не застанет меня в таком виде. В Бейлине я известная персона, красавиц, носящий дорогие вещи, имеющий власть, а тут я ничто, я хотел обрести семью, но мне так больно на душе. Еще и это задание.
Эли, чувствуешь ауру, тут недалеко магический квартал по ходу.
И что с того?
Не хочешь заглянуть? - злобно хмыкнул Рухо.
Нет. Мне этого на Родине хватает.
Ну как хочешь, твое дело. - пожал плечами Демон.
Впрочем, почему бы и нет .. неожиданно для себя решил маг, его будто, что-то потянуло в сторону квартала магов.
Какие же Вы не постоянные все!- отмахнулся демон и последовал вслед за Райди.
Маг быстро шел по переулку, узкий, темный и в нем ужасно воняло затхлостью. Впереди показался просвет, это означало, что до нормальной улицы оставалось немного. Маг ускорил шаг и наконец ступил на мощенную булыжником улицу. Прямо перед ним стоял экипаж и к нему приближался...
Да Вы что, смеетесь? Да Ладно!
Нимрауг... - улыбнулся маг, старому знакомому. Вовремя он.
Рухо остановился сзади, осматривая эльфа.

Отредактировано Райди (14 Мар 2012 23:37:49)

0

34

- Райденер? - чернокнижник повернулся, когда его окликнули, и с легким удивлением во взгляде осмотрел нежданное явление.
У меня просто сезон необычных встреч, - кисло подумал эльф.
- Никогда бы не подумал, что встречу тебя вне стен Бейлина, не говоря уже о Техе, - его голос был спокоен и учтив, он повернулся и изобразил легкую улыбку, - Доброе утро.
Едва скользнув взглядом за спину Райди, колдун заметил демона, достаточно сильного, но всё-таки демона. Что, стало одиноко, да, великий и ужасный? Впрочем, этот демон, кажется, был действительно под властью Райди, так что о каком-то шпионе или просто бесхозном субъекте речи не шло. Гораздо больше удивляло и настораживало наличие самого Элиуса в этом гадючнике. И как его уши до сих пор не пустили на холодец?
И почему он появился так внезапно? Он что, искал меня? Да нет, не может быть. Зачем бы я ему понадобился?
Дарриан картинно поднял брови и поинтересовался, периодически бросая взгляды на вторую повозку:
- Каким ветром тебя сюда занесло? - решив больше не гадать на кофейной гуще, а заодно и поддержать светскую беседу, эльф задал вопрос в лоб. Снова взглянув в сторону массивной, высокой телеги, затянутой серым полотном, колдун заметил блеск стекла: один из рабочих перекладывал какую-то высокую запаянную колбу, стекло на мгновение появилось из проема в полотне, и снова пропало. Боги... это будет грандиозно!

0

35

Каким ветром тебя сюда занесло?
Вот тут Райди задумался, чтобы ему ответить. Маг почувствовал, как сзади оскаблился его демон.
Доброе. Я вообще надеялся, что не увижу тут ни одного знакомо лица, однако я ошибся. - Элиус улыбнулся и расправил плечи. Я тут вот к невесте приехал, как раз доделывали все к свадьбе. Она свои дела пока решает, а я решил пройтись. Мне интересно, что ты тут делаешь? Что-то замышляешь?
Райденер осмотрел Нимрауга с ног до головы. Какого черта он тут делает? Точно, это опять какой-то заговор. Он сто процентов шпионит за Бейлином, а потом все доносит Техцам. Ну ничего, я выведу этого наглеца на чистую воду. 
Все кипело внутри мага,  но внешне он этого не показывал, актером он был неплохим, но вот горячая кровь. Хотя вспомним, что Элиусу всего двадцать семь лет, он обычный эльфийский подросток, если не ребенок. Он силен в магии, хорош с женщинами, но он всего лишь избалованный ребенок, который только учиться строить из себя серьезного и страшного мага.
Кстати, Нимрауг, слышал ты начал рептилиями интересоваться. Решил раздобыть себе самых древних? И вижу они тебя пока не скушали. - Райди сделал шаг вперед и угрожающе заглянул в глаза Дарриану, -Ну и какого черта ты натворил? Весь Бейлин нынче на ушах, Латиэра почувствовала присутствия древних.
Рухо наблюдавший за всем, накрыл лицо ладонью.
Честное слово, я сейчас заплачу- прошептал демон, но гневный взгляд хозяина заставил того заткнуться.

0

36

Брови удивленно Дарриана поднялись двумя изящными дугами - несомненно, самые красивые брови в Трех королевствах.
- Райденер, - чернокнижник усмехнулся, - Ты что, выдвигаешь мне какие-то обвинения? Уж больно грозно ты заглядываешь мне в глаза, - он хохотнул, его глаза хитро сузились и голос стал немного тише, - Значит Бейлин нанял юного сыщика разведать, что же случилось с Древним порталом, сдерживавшим драконов до недавней поры. Бедняги. Они, видимо, не в курсе, что надежда Магического совета и Латиэры Луноокой тратит драгоценное время до второго мирового катарсиса на личную жизнь и отпуск на территории врага государства, - чернокнижник досадливо вздохнул и закатил глаза к небу. К его удовлетворению, кровь рассвета, к счастью, ещё не успела вылиться из-за зубчатого горизонта техских крыш. Как... о, великие, как я мог забыть! Я же при нем нашел недостающий ключ, бесовья моя башка! Повезло им со щенком. Но всё равно, что на меня-то взъедаться сразу? Конечно, кого же ещё винить, кроме колдуна-отшельника, как же это в духе изнеженных бейлинских снобов. Хотя это и лестно (может они думают, что я открыл портал без помощников? хо-хо, с такой-то силой надо считаться!) Однако, довольно странно: если пошатнувшийся магический фон почувствовала даже Латиэра (она не могла не почувствовать), то почему они послали искать портал только одного Райди? Ведь действительно, это же угроза мирового масштаба. Хотя, с чего я решил, что он один? Да, он один - из многих. Не может быть иначе, они же не такие идиоты, чтобы доверить такое ответственное и опасное задание ему одному.
Потратив на обдумывание пару мгновений, Дарриан снова посмотрел в глаза грозе "плохих парней".
- Я, безусловно, в курсе, что Портал вновь открыт. И да, я многое знаю об этом, я даже, можно сказать, с некоторой стороны причастен к этому. Ты не удивлен, - холодная улыбка подернула уголки губ, словно иней северным утром, - Тебе нравится моя... откровенность? Однако, - он слегка приблизил свое лицо к Райди, - ...это не повод надевать на меня бремя обвиняемого. Может быть, поробуем по-другому? - он выпрямился и, поправив волосы, скрестил руки на груди, приняв расслабленную позу. И что же ты скажешь ему? Скольким колличеством правды ты обманешь его? Будто невзначай что-то вспомнив, эльф отрывисто схватил ртом воздух и приподнял одну ладонь:
- Ах да, поздравляю со свадьбой. Невеста, надеюсь, не из местных? А то с техничками одни проблемы всегда, - Дарриан поджал губы и сочувственно покачал головой, выражая максимальную долю сопереживания и выражения: "как я вас понимаю".

0

37

Райди самодовольно улыбнулся
- Солнышко, если ты пытаешься давить на меня, это напрасно. Я не трачу время, - эльф замялся,- Я пытаюсь совместить дела государства и личные.
И мне пока это удается. А то, что это сделал ты у меня нет сомнений, ты знал ключ, это факт. Мне интересно, что ты будешь делать с ящерицами, которых выпустил, ты же с ними в одиночку не справишься, или,- Райди сузил глаза- ты уже успел получить по жопе?
Рухо молча стоял сзади и изучал чернокнижника. Глаза демона запылали, он чуял энергетику исходящую от собеседника его хозяина. Она была столь же мощной как у Элиуса, но разница была явной. Энергия Райди кипела и бурлила в нем, пыталась вырваться, поддаваясь импульсам. У чернокнижника же она переливалась, струилась, она была управляемой. Рухо прикинул, на чьей стороне был бы перевес, если эльфы столкнулись. Конечно управляемость это явный перевес, однако эмоциональные всплески тоже штука мощная. Но демон чуял еще одну вещь, это холод исходящий от Дарриана, а это означало, что он сильно связан с Иным Местом, и у него есть связь с чем-то очень мощным. Сам демон не хотел бы вступать в бой с чернокнижником. Это бы требовало больших затрат и не факт,что битва бы увенчалась победой Рухо. Долю секунды демон думал, говорить ли это хозяину, и решил этого не делать, вдруг горячая кровь его хозяина забурлит, он глупо умрет, а демон получит свободу. Рухо довольно улыбнулся.
Боковым зрением Райди заметил некую задумчивость демона, его это явно насторожило, но уверенности с его лица это не стерло.
- Кстати, согласен, что с местными женщинами трудновато.- хмыкнул эльф.
-особенно если это вампир, - вклинился демон.

Отредактировано Райди (22 Мар 2012 10:10:54)

+1

38

Дарриан глубоко вздохнул и прикрыл лицо ладонью. Вот ведь... Ага, я понял, на что это похоже. На задиристый лай.
- Я не давил на тебя, и, заметь, не позволял себе фамильярного обращения, - он досадливо покачал головой, - И всё же твои обвинения беспочвенны. Наличие ключа - ещё не залог открытых дверей, если ты не знаешь, что она сама из себя представляет. И, давай называть всё своими именами - всё-таки называть драконов ящерицами как-то... попахивает дешевым языком скандальных газетенок, - эльф изобразил презрение, слегка скривившись, - Так вот, думаю для опытного наставника не секрет, что драконы по определению не могут быть как-то использованы, уж скорее они будут использовать остальных. Я предполагал, что ты обо мне невысокого мнения, но чтобы подумать, что я захочу "что-то" с ними делать?... - Нимрауг досадливо цокнул языком. Не интересно общаться с мальчишкой. Почему после стольких замечательных людей мне повстречался именно он?
Выдержав оскорбленную паузу он неторопливо продолжил.
- Элиус, что ты от меня хочешь? Чтобы я поехал в Бейлин и кинулся в ножки королеве? Принял на себя то, что я не совершал? У меня мало времени, так что хватит ходить вокруг да около.
Он сделал едва заметный пасс рукой и мысленно шепнул призыв. Из-за черного точеного бока экипажа грациозной походкой вышла изящная женщина. Подчеркивая каждый шаг она, словно кошка, подошла к чернокнижнику и прильнула к его руке: взгляд полон истомы, черные, как смоль кудри ниспадают на маняще открытые плечи, алые пухлые губы приоткрыты слегка томным вздохом.
- Вы звали меня, мой господин? - голос суккубы был мягким, томным, она не отрывала взгляда от лица Нимрауга, лишь краем глаза следя за его собеседником и его демоном, - Ваш экипаж уже готов к путешествию домой.
Казалось, что эльф не обращает ровно никакого внимания на появившуюся демоницу. Мысленно же он был рад. Он всегда испытывал приятное моральное удовлетворение, когда преданные слуги окружали его.

+1

39

Райденер приподнял одну бровь. Он знает, что я наставник? Как интересно. Кстати, я давно ничего не слышал о своей фее, надо будет отцу написать.
Ну, я не знаю, какие стали нынче драконы, поэтому может и можно их как-нибудь. В конце концов я не сомневаюсь в твоих способностях. - маг самодовольно улыбнулся, Впрочем, и в своих я тоже не сомневаюсь.
Райди изящно кашлянул:
Я наверное не правильно себя повел, за сие извиняюсь, но не скрою, была интересна твоя реакция. Впрочем поясняю, я не сомневаюсь, что это сделал ты в одиночку, но мне это глубоко фиолетово, расследование в мое задание не входит, этим занимаются Бейлинские верхушки, и какого будет твоя судьба, когда они узнают, мне тоже не интересно, никого выдавать я тоже не собираюсь, не в моих правилах, я все таки всегда уважал сильных волшебников, кем бы они не были, мне велено только закрыть портал, и все, почетные лавры мне, повышение и прочие ромашки в венок. Сначала, я не знал, как это сделать, честно говоря, но теперь я понял, вспомнив ключ, составить обратное заклинание  мне не проблематично. Поэтому сейчас меня интересует другое, мне надо знать, где именно в океане находиться этот злоипучий остров, дабы мне не плутать. Надеюсь ты мне поможешь в этом?  Райди тепло улыбнулся, после чего выдохнул, А то мне еще проблемы решать с невестой.

Рухо довольно улыбнулся спине хозяина, одобряя того, после чего перевел взгляд на появившуюся суккубу.
О, еда пожаловала, как это во время. - проговорил африт демонице, так чтобы только та могла его услышать.
Рухо просмотрел все планы новоприбывшей, ее истинная личина была довольно забавной и аппетитной.
Давно не видел, джиннов. Смотрю тебе тоже с хозяином не повезло, просто так не сожрешь. Пи-ичалька - оскаблился демон.

0

40

Дарриан сдерживал довольную улыбку, внимательно следя за Райди во время его монолога. Гордыня сладостно потянулась в душе чернокнижника, ласково согревая изнутри. Не удивительно, что он выжил на своем посту в академии среди этих завистливых и коварных снобов.
- Спасибо, теперь всё хотя бы просто и понятно, - эльф усмехнулся и прищурился, - А раз тут ещё и проблемы с техской невестой, то я без проблем покажу тебе это... этот остров, - Дарриан махнул рукой и повернулся боком, кивнув в сторону своего экипажа, - Могу показать примерно на карте. Могу привести тебя туда лично. Или передать путь через демона, - он ненавязчиво бросил взгляд через плечо Райди, - если ты ему, конечно, доверяешь. Только у меня к тебе будет ответная просьба, - он смущенно кашлянул, замявшись. Я вроде обдумывал эту идею, но не счел её жизнеспособной как раз из-за проблематичной встречи. Впрочем, почему бы не попробовать? Колдун кивнул и зашел в экипаж, пропуская Райденера вперед.
- Как ты успел некуртуазно выразиться, я уже успел "получить по жопе", - колдун помрачнел, - У меня дома живет необычная зверушка. Знаешь, метров десять длиной, крылатое, зубастое, имеет неприятную привычку плеваться магическим холодом и подчинять окружающих путем приложения грубой силы. - Дарриан тоскливо приподнял внутренние края бровей, - Так же печалит то, что даже мы с тобой вдвоем не сможем её победить. Там, - он махнул рукой в сторону тяжелогруженой повозки, - ...кое-какой местный хлам, который может как-то помочь. Магия её мало задевает, демонам она чистит рыльца только в путь - мой марид до сих пор нычится где-то во тьме, скотина, ни призыва, ни обращения не слышит нихрена. Она порвала нашу связь! - Дарриан чуть ли не рычал, но сумел взять себя в руки и, успокаивая себя, сделал глубокий вдох, - Но это - моя зверушка. И ни Бейлину, ни кому ещё я не дам даже притронуться к ней своими грязными лапами. Так что о ней никто не должен знать. Но я бы хотел, что бы ты, Райденер, когда вернешься получать свои ромашки, нашел любую информацию, способную хоть как-то... В общем, что угодно по укрощению строптивых, пожалуйста, - Дарриан виновато улыбнулся и протянул эльфу ладонь, - По рукам?
Когда Дарриан отстранился, Бриата, издав обиженный звук, отстранилась, и выжидающе подбоченилась. На оскорбительные речи африта она сморщила свой очаровательный носик и ответила, так же тихо:
- Мне-то как раз очень повезло с хозяином. Тебе, африту, никогда не понять доли суккуб - хотя, думаю, ты понимаешь, что контингент призывающих нас волшебников это прыщавые юнцы и, понятно, для каких целей. А мой... мой хозяин... Он не такой, - но тут её блаженное выражение лица изменилось на оскорбленное, и она злобно топнула изящной ножкой, - Он предпочитает местных женщин! А на меня в таком свете даже не смотрит! А ты! - она ткнула пальцем в Рухо, - Вообще брось эти голодные взгляды, понял?! В конце концов, что за бестактность?! Может я... ты такой сильный.. может я тебя.. боюсь, - она прикрыла глаза и коккетливо отвела взгляд, чиркнув кончиком туфли по каменной кладке дороги.

0

41

...этот остров
Райди благодарственно кивнул на приглашение и вошел в экипаж, удобно присаживаясь и скрестив ноги.
Только у меня к тебе будет ответная просьба
Слушаю внимательно, - рассеяно ответил маг оглядывая внутреннее убранство экипажа.
Элиус с интересом навострил свои эльфийские ушки, поняв что Дарриан связался с драконом и до сих пор жив. Внутри эльфа яростно крикнула зависть, и запричитала обида. Вот ведь блин, ну хоть он с ней не справляется, уже хорошо, не так обидно.
Она порвала нашу связь!
Элиус удивленно раскрыл глаза:
- Порвала связь с маридом?! - Да, это уже круто. Вот тут точно пахнет жаренным.- Ну, ты крут мужик, если у тебя появилась такая соседка и ты еще жив!
Маг с довольной эльфийской мордой пожал руку чернокнижнику.
По рукам. Эх, хотел бы я увидеть это создание, наверное аура у нее еще та. Кстати, чего она хочет? Она уже высказала свои требования или просто снимает у тебя комнату?- хихикнул Райденер,- Хм, я так понимаю она не знает, что ты открыл врата или знает? Странно, если дракон вылезла из другого мира, она не летает и не крушит тут все, тем более странно, что ее еще не засекли. И что она пришла жить к тебе, в плане не прячется особо. Если бы я сбежал и другого мира, я бы начал мстить или тихо стал бы где-то жить, ведь по легендам жизнь у них не сахар. Кстати, информацию, я могу уже сегодня начать искать, я тут... ну точнее мой демон... - Элиус замялся, - Думаю навел небольшой шухер в Академии, он спер несколько книг из закрытой секции нынче, так что помогу чем смогу, ибо про третий век эти паразиты вообще ничего и не где не пишут, как будто ничего значительного не было. Сто пудово дело рук Латиэры. Да простит меня моя мать, но Королева еще та, очень печется о своей заднице, чтобы ни что не пошатнуло ее бессменность.
Что-то ты разговорился... Блин мама.... Свадьба... мать убьет меня....

Рухо смотревший на суккубу недовольно скривился, он приоткрыл свой рот, полный острых зубов, в пару рядов.
Ты как со мной говоришь, бестолочь! Ты совсем охамела?
Безумная улыбка перекосила лицо демона мага.
Знаешь как я поступаю с хамками, да еще и безумными. Как ты, мразь, представительница Иного Места, смеешь защищать мешок из костей который смеет приказывать существам подобным нам, ты падшая тварь, ты не достойна даже беса.
Рухо был готов прыгнуть на демоницу и стереть ее с лица этого мира и иного места, но его сдерживало лишь одно, наличие рядом хозяина, который явно не порадуется и африту не слабо достанется от самодовольного напыщенного эльфа. Демон сделал шаг в сторону джиннши.

0

42

Немного не рассчитав с тормозным путем, Сибок с его новой подругой рэн "вдрифтили" (по другому не назовешь) в город. На его счастье на улицах было много автомобилей так что на счёт маскировки можно было не беспокоиться. Неожиданно он услышал за поворотом небольшой разговор, Когда он въехал во двор то увидел двух существ сильно смахивающих на вулканцев, но их уши были немного длиннее положенного. Из их речи он отчётливо услышал лишь одного из них
- У меня дома живет необычная зверушка. Знаешь, метров десять длиной, крылатое, зубастое, имеет неприятную привычку плеваться магическим холодом и подчинять окружающих путем приложения грубой силы. Так же печалит то, что даже мы с тобой вдвоем не сможем её победить. Там, кое-какой местный хлам, который может как-то помочь. Магия её мало задевает, демонам она чистит рыльца только в путь - мой марид до сих пор нычится где-то во тьме, скотина, ни призыва, ни обращения не слышит нихрена. Она порвала нашу связь! Но это - моя зверушка. И ни Бейлину, ни кому ещё я не дам даже притронуться к ней своими грязными лапами. Так что о ней никто не должен знать. Но я бы хотел, что бы ты, Райденер, когда вернешься получать свои ромашки, нашел любую информацию, способную хоть как-то... В общем, что угодно по укрощению строптивых, пожалуйста. По рукам? Из разговора он понял что кому-то за оказание какой-то услуги надо что-то найти, или кому-то дать в репу. После чего он свистом окликнул обоих, немного развернул вартог, так что-бы он выходил прямо на них.
*каст-сцена заиграла музыка "bad to the bone" (для понятия атмосферы)* встал с места, засунул руки в карманы, похрустел шеей, шагнул с вартога и наглой,немного пафосной походкой направился к ним.
-Я тут мимолетом услышал что кому-то надо начистить морду? сказал Сибок деловито, как это делают обычно главы cosa nostra, активировав при этом максимум силы, выдавая это слабым алым свечением на поверхности уже замаскированной брони.
-Если да, то я как-раз тот кто вам нужен.
-ЭЭ слыш палку, то не перегибай!
-Да ладно те, дай ты поиздеваться.
-ну ладно, только когда будешь в гробу, не говори что тебя не предупреждали.

Пост противоречит ЛОРу! Подробности: здесь.
Админ.

0

43

- Ну, ты крут мужик, если у тебя появилась такая соседка и ты еще жив!
Дарриан возмущенно фыркнул.
- Ага, зато какой ценой! Можно сказать, что я жив только благодаря удаче - и только ей.
...Ну и здоровой доле трусости и подхалимства.
Эльф довольно улыбнулся, пожав руку. Союзники - это, конечно, не так приятно, как слуги, но тоже очень, очень бодрит!
- Если ты как нибудь решишь наведаться в Форт Каран-Серке, я тебе её... кхм... ты её не пропустишь. Кстати, ауру она искусно маскирует, в человеческом обличье практически неотличима от среднестатистического мага. Её мой демон разглядел - Тьма ему пухом. На сколько я понял, она хотела больше узнать о нашем мире в общем и сильно интересовалась Щитом Белого города, кстати, когда я уезжал, она куда-то улетела, о боги... - Дарриан закрыл лицо ладонью, страдальчески потерев лоб. На улице раздался какой-то шум, но он не обратил на это внимания, - Съем комнаты она аргументировала тем, что ей нужен тот, кто поможет адаптироваться в этом мире. Видимо этой особи, чтобы крушить и громить нужно сначала полистать книжечки по истории и биологии, за ручку сводить и пальчиком показать. И, естественно, она не знает, что это моих рук дело - она бы меня в порошок... Ох, Райденер, это - пугающая женщина с таким нравом и желаниями... Знаешь, я счастлив только, что это не самец, - Дарриан очень выразительно посмотрел на собеседника. Вздохнув, он слегка наклонился и достал из-под противоположного сиденья тонкую плоскую сумку и вытащил из неё книжку, пухнущую от записей и вложенных в неё страничек, по всей видимости - полевой журнал. Особый колорит "походности" ему придавала поцарапанная обложка, в некоторых местах потемневшая. Выверенным жестом, Дарриан вытащил оттуда карту северного побережья и развернул её.
- О да, мало Латиэре сидеть верхом на Источнике и править магической столицей. Кстати, этот переполох в библиотеке, хе-хе - должно быть, хорошая встряска для нашей старушки. Райденер, - он бросил взгляд на эльфа и понимающе улыбнулся, - Приятно осознавать, что в Бейлине тебе ещё не промыли череп, - и вернулся к беглому просмотру карты. Тут кто-то рядом с экипажем видимо обратился к ним, и Дарриан поднял голову, хмуро оглядывая подошедшего.
- Если да, то я как-раз тот кто вам нужен.
- Хм. Простите, не думаю. Ваши услуги нам не нужны, отправляйтесь своей дорогой, - безэмоционально ответил эльф и вернулся к карте. И как это я забыл закрыть дверь? И закрыл дверь лакированного экипажа, на всякий случай наложив на него звуковой пузырь.
- Смотри, Элиус, - он махнул рукой и придвинулся поближе к Райди, водя пальцем по карте, - Это - официальное изображение берега, здесь проще понять, как добраться до нужного места. Вот отсюда меньше дня пути, остановишься и увидишь побитые скалы, здесь на карте они обозначены и... ....да, вот здесь дорога не обрывается, проедешь покинутую орочью деревню, там, кстати, хищники водятся. А дальше, - он улыбнулся и открыл свою записную книгу, полистал и открыл два листа рядом, где от руки, но невероятно точно была изображена та часть берега, где он закончил объяснения: это изображение разительно отличалось от информации, предоставленной картой.
- Вот тут горы размыкаются. Узкий проход между черных обсидиановых скал, спуск буквально на две лодки. А вот этот остров... Портал трудно не заметить теперь. - он откинулся на спинку сиденья, оставляя Райди с двумя картами на своих коленях, и выдержал продолжительную паузу, немного отдыхая. Потом, немного подумав, продолжил:
- Твоей невесте придется долго сидеть в одиночестве: путь неблизкий. Кстати, разрешишь полюбопытствовать? Как такой как ты умудрился связаться с техничкой? - он тепло улыбнулся, доверительно заглядывая в глаза Элиуса, - Какая она? - и, немного замявшись, тише добавил, - У меня тоже был роман с местной примерно в твоем возрасте...

Бриата испуганно напряглась, чуть согнув колени, и зашипела. На более высоких планах это смотрелось угрожающе. Вроде бы.
- Ты не посмеешь напасть на меня при хозяевах! Да будет тебе известно, что я... - ..что я побеждала даже африта... один раз... слепого... - подумалось демонице, но она вовремя прикусила язычок. Уж больно безумно смотрелся африт, как его разозлили-то её слова. Интересно, может он обитал где-то по соседству с их безумным семейством? Слишком знакомое выражение лица. Бриата сделала робкий шаг назад, - ..что я совсем не желаю драться! И я имею право вступаться за своего хозяина, он - не такой как все, - тут Бриата словно что-то вспомнила, и дремучий инстинкт самосохранения куда-то отступил. Клыкастая злобная улыбка перечертила её очаровательное личико, - Да будет тебе известно, что он не сдерживает меня никакими оковами в этом мире, я словно... да нет, здесь я даже сильнее, чем в Ином месте, я вольна ослушаться его приказов! Такое ощущение, что даже почва в этом мире дрожит от страха под моими ногами! - её глаза сощурились, но всё-таки инстинкт оказался сильнее гордыни и она, поежившись, добавила, - Нечего мне тут с тобой лясы точить. У.. у меня вообще-то куча дел.. Хо.. Хозяяяяин! - и рванула к экипажу с противоположной стороны и заглянула в окошко.
- Бриата, в чем дело? - о, голос хозяина снова холоден, он снова чем-то недоволен. Что же мне сделать, чтобы он не сердился на меня? Суккуба дрожала от страха и возбуждения, невольно кусая губы. Хозяин закатил глаза и сказал, о, его бархатистый голос звучит так близко, близко, близко,он говорит тише, только для меня, скажи, что ты говоришь только ради меня... - Опять нарываешься на неприятности? Отправляйся в повозку с техникой и проследи за нашими рабочими. И, Бриата: они нужными мне не просто живыми, но и работоспособными. Ты поняла меня? - Да, хозяин, - сладострастно выдохнула она и торопливо скрылась у груженой повозки позади экипажа.

+1

44

-Партон а ты рассчитываешь силы мало ли какая у него охрана или что ещё? жить надоело? А ладно делай, как знаешь, я посижу в сторонке. Да, и, кстати, не кому не говори о моей рассе! А то я тебе устрою кнопку самоуничтожения, понял???!!!
-Ладно  ладно просто хотел поразвлечься, и к тому-же вдруг им помощь понадобилась-бы? А нам-то нужна информация об этом мире... или нет?
- Ну карта мира, допустим, есть, а подробной разумеется, нету иначе б зачем я сюда летела?
- Ну а традиции и прочее как?
- Ты имеешь виду религии и история? да но в ней много пробелов
- Ну вот, а заполнить их надо, как считаешь?
сказала, смеясь -Для этого существуют библиотеки. Или тебе так не кажется?
-да, но местные знакомства всё равно не помешают, как считаешь?
-А толку от обычных жителей, да и потом ещё не то скажешь и будет тебе каюк. К примеру, про свой двигатель. Да и потом, мало ли, какими силами наделена цель? Они могут, как и безопасными для тебя из-за твоего костюма, так и очень опасными.
-Огонь тебе не страшен, но страшна молния. Оссобено шаровая, что на это скажешь?
-Слушай не суди о книге по обложке. Смотря на Рен с милым лицом, как отец на сына  который пытается доказать то, чего не знает.
-Костюм твой к ЭМП все ещё не устойчив что бы тебе не говорили, ПОВЕРЬ, я знаю.
- Он разрабатывался там же где и двигатель, а двигатель где разрабатывался?
- Ну как то я в курсе этого... Но я вобще-то говорил про местных жителей. Некоторые из них могут быть бесполезными, не спорю, а некоторые - очень даже полезными.
- ну и что будешь делать, если кто-то окажется с "ЭМП"? а
- Ну... тогда придётся попрыгать.
-Ты уверен, что сможешь удрать от ЭМП? зачем вот лишний раз в битву лезть?
-Да не лезу я! Может нам и биться, не придётся.
-ГМ, ладно я промолчу. Но потом не кричи, что тебя не предупреждали.
- Плюс к тому-же кто тут знает про  ЭМП.
- Так хватит споров, а то вон глянь, как они уже на нас смотрят, показывая на две офигевшие морды, выглядывающие из кареты.
-Ладно, твоя взяла на этот раз.

Отредактировано Рэвери Мезарланс (23 Мар 2012 18:48:20)

+1

45

Щитом Белого города, кстати, когда я уезжал, она куда-то улетела, о боги...
Белым Городом? Древние интересуются древними, или теми кто их заточил?
Ну это направление попахивает местью. Хм.. Даже интересно, сможет ли она открыть наш мифический БГ. - Тут Элиус засмеялся и потер ладони, -О, это же интересно, теперь тоже продолжат отрицать существование этого города, а то ящерки тоже были мифом. Когда-нибудь я доберусь туда.
-Если да, то я как-раз тот кто вам нужен
Райди гневно посмотрел на наглого незнакомца, который сбил мага с мыслей.
Иди своей дорогой, да поживее. - Я думал он поставил звуковой барьер. Интересно, много ли этот проходимец слышал?
Маг одарил уродца самодовольным взглядом и вернулся к разговору. Точнее к изучению карты. А, Дарриан славный малый, если найти подход, он мне сэкономил время не хило. Можно потом сказать, что время проведенное в Техе, было потрачено на поиски пути. Ха-ха-ха.
- Твоей невесте придется долго сидеть в одиночестве: путь неблизкий. Кстати, разрешишь полюбопытствовать? Как такой как ты умудрился связаться с техничкой? Какая она? У меня тоже был роман с местной примерно в твоем возрасте...
Ну да, это плохо, что придется ей подождать, хотя, - эльф скривился, вспомнив, что его Эля предпочла разбирать подвал, нежели показать тому спальню, - Думаю, она переживет.
Маг выдохнул.
Да познакомились с ней в Урхусте, что-то было в ней такое необычное, - Райди мечтательно улыбнулся, - Она была особенной, она была сумасшедшей, ну впрочем такой и осталась. Мы чудно провели день, потом потерялись, потом снова встретились, потом все было как-то быстро, вроде были не больше суток в сумме на едине, а запала она мне на всю жизнь. А потом, решил жениться, приехал. А там... Черт бы ее побрал, была одна гадина, вампирша, которая оказалась ее подружкой, мерзкая и вредная. Она у меня лошадь сперла, когда судьба свела. Думал найду убью, а тут на тебе. Да я так и узнал, что Эля вампирша. - Элиус нервно засмеялся и почесал затылок, невнятно проговорив: Мать меня убьет...
Потом пожал плечами.
А у тебя что было? Что-то серьезное?

Из ноздрей у Рухо пошел пар, он протянул руки, чтобы схватить Суккубу за горло, но та успела увернуться и подбежать к экипажу.
Ты дитя Иного Места, и ты не ценишь этого, ты позоришь подобных нам. - яростно выплюнул слова демон.
Мне мерзко от того, что подобные тебе могут осквернять Наш Мир! Ты безумна.
Рухо прыгнул и оказался рядом с джинном, но остановился и повернулся в сторону двух странных особей, которые были рядом с экипажем.
Он почуял угрозу, его приказы охранять хозяина.
Демон схватил за горло демоницу и оттащил за экипаж. Со стороны смотрелась это не очень, высокий рослый блондин, схватил за горло хрупкую и шикарную женщину, однако никто даже не подошел заступиться. С одной стороны хорошо, они остались живы, с другой плохо, видно мораль и нравственность в этом городе страдала.
Ты блоха, видишь этих двоих. Чуешь их ауру. Она не местная. Она неприятная. Но я не вижу ничего на иных планах. Как думаешь, догнать и сожрать их?

0

46

- ...теперь тоже продолжат отрицать существование этого города, а то ящерки тоже были мифом. Когда-нибудь я доберусь туда.
Два артефакта-ключа, даже скорее уже один - и я попаду в этот мир тайн. И ты сумеешь взглянуть на него не раньше, чем я закончу дело своего отца.
- Но ведь Бейлин пока не в курсе, что драконица искала именно БГ. Да и на сколько я помню, особой нелюбви конкретно к снежным не питают, ведь закрывали-то портал все оставшиеся дееспособные маги, - он пожал плечами, - К живым сказкам трудно привыкнуть. Разве что если они не поселяются у тебя дома, - ох, лучше бы у меня поселился единорог, честное слово.
Эльф рассказал замечательную историю, словно подглядывая в прошлое своего собеседника, и Дарриан на мгновение проникся его беззаботной восторженностью. Я всё-таки жалею, что ты оказалась полной идиоткой. Вздохнув, он усмехнулся.
- Да уж, представляю реакцию твоих родителей. Сын уважаемого Айлона Райденера женится на вампирше - да там вымрет весь женский контингент: одна половина от зависти, а другая - от шока, - Дарриан довольно прищурился, как кот, - Кажется кое-кто своей свадебкой подрывает наличие венка из ромашек ака "Орден Героя первой степени", - и отходчиво хмыкнул, подмигнув, - Ладно, забей. Уж ты-то из любой ситуации сумеешь выйти в выигрыше. А у меня была другая история: мы познакомились с ней в одной из пограничных крепостей, тоже провели вместе почти целый день, думали, что любовь до гроба, но потом она... узнала, что я маг. Я не скрывался специально, но она-то была тохом. Вот и с криками убежала. И я познакомился с А... - стоит ли так... компрометировать Анхен? С одной стороны - что плохого в том, чтобы все знали: она - моя! Но, с другой стороны, пока она... не совсем... - ..абалденной эльфийкой... Но это уже другая история. Так вот, кто бы мог подумать, через много лет она нашла меня, эта тох, и с пистолетом в руке добивалась моих чувств. Вот так бывает с этими сумасшедшими, - колдун пожал плечами, отведя взгляд в окно. ..И тогда мне пришлось убить её. И воссоединить с Тьмой. До вчерашнего дня. Вздрогнув, словно от неожиданности, Дарриан нахмурился.
- Рассвет. Прости, Элиус, мне давно пора в путь. Если ты не возражаешь, - он вышел из экипажа, - Мои исследования и так были отложены на слишком долгий срок... Бриата!!!..

Цепкие когти вцепились в горло, и Бриата, сипло пискнув, съежилась от страха. Да, с одной стороны большее количество свобод дает преимущества, зато договор сейчас больше бы помог ей. Она слышала, что с "договоренными" демонами её хозяин общается ментально. Блин, какая я идиотка! Идиотка, идиотка...
Обернувшись черной кошкой в руках демона, суккуба извиняюще обвила держащую её руку пушистым хвостом.
- Ага... - прохрипела она, - Но аура-то действительно неприятная, тебе бы не стоило их есть, ещё несварение получишь, не приведи Тьма... - её глаза были круглые, и столько в них было тепла и любви, обращенных к Рухо, что ни словом сказать, ни пером описать, - Да и... кхе... прямой угрозы магам не доставили, так что можно и... кхе... не.. не париться на эту тему...

Когда перед глазами уже поплыли цветные пятна, демоница услышала голос своего хозяина, и извиняюще подняла пушистые лапки, мол: так и так, насяльника, пока бальшая демонама держит, мая ничего и никак нэ.

- ...Ну и что это за цирк? - рыкнул Дарриан, - Опять мне тебя из неприятностей вытаскивать? Ты элементарного задания выполнить не в состоянии! Что, если я сейчас ничего не предприму, и этот демон сломает тебе шею? А? Райди, - он посмотрел на мага и добавил чуть тише, - Не мог себе найти что-нибудь менее деструктивное, а?

Наверное, демон должен был почувствовать на своих пальцах что-то мокрое и горячее. Кошка дрожала, а в уголках её глаз блестели слезы.

0

47

Да, сумасшедшие, но этим они отличаются от наших Бейлинок, которые спят, моются, едят и гуляют в обнимку с зеркалом. Впрочем, в этом есть плюсы, всегда знаешь, что обладаешь красавицей, и всегда, блин, особенной, по ее мнению конечно. Да и со свадьбой, отец то поймет, а вот моя  мать, миледи Кероллон, явно будет не в духе. - Райденер засмеялся.
- Рассвет. Прости, Элиус, мне давно пора в путь. Если ты не возражаешь
Райди вылез следом и улыбнулся, потягивая руку на прощание.
Понимаю, мне тоже пора идти, все таки надо покорить женщину моего сердца, а то я не представляю иную рядом. Есть всегда два типа партнеров, тот который хочешь ты, и тот который нужен тебе. Она то, что мне надо, и на удивление то, что я хочу.
Элиус Отошел на шаг назад и ледяным взором воззрился на демона.
Рухо, спокойно. Не обижай никого. - холодно проговорил маг, и демон отступил, убрав с облика все нечеловеческие признаки.
Прошу прощения, хозяин,- Рухо учтиво поклонился, но в его взгляде явно читалось пожелание Райди о мучительной смерти.
Райди, не мог себе найти что-нибудь менее деструктивное, а?
Маг тихо засмеялся.
Нет, конечно. Демоны все коварные твари, которые только и думают, как переломить тебе шею, так было всегда и будет. Мерзко, когда они под милой улыбкой и покорностью скрывают свои намерения, усыпляют бдительность, чтобы напасть со спины, лучше не расслабляться, и помнить, что они на самом деле. Если же демоны ведут себя иначе, то у них явно проблемы с головой. Рухо горяч, у него принцыпы, но он исполнителен. Впрочем, не мне тебя учить.
Райди кивнул на прощание и посмотрел на небо. Сквозь гарь и пыль, было заметно как появлялись первые лучи светил, из-за дыма свет казался коричневым, выглядела это угнетающе, на улицах стали появляться жители.
Мы еще увидимся, - усмехнулся Рухо Бриате,- Я тебя запомнил.

0

48

Бриата упала на каменную мостовую, вопреки всем кошачьим законам шлепнувшись на черный пушистый бок. Уже через мгновение на её месте лежала заплаканная крестьянка.
Дарриан улыбнулся Райди и пожал тому руку на прощание.
- Знаешь, порой мне кажется, что меня окружают одни только безумцы, - кивнув в ответ, он развернулся и похлопал ладонью по краю экипажа со стороны возницы, - Ирог! Поднимайся, отъезжаем.
Извозчик крякнул, поднялся и побежал к повозке сзади, жестами и выкриками собирая и ориентируя рабочих, а потом ловко прихромал обратно, с тихим ворчанием забираясь на козлы.
- Удачи, Элиус. Буду ждать от тебя вестей, - сказал Дарриан, возвращаясь в экипаж и, закрыв за собой дверь, подготовился к долгой дороге. Домой. Наконец-то домой.

Суккуба не обернулась и никак не отреагировала на угрозы демона. После слов своего хозяина, она уже готова была умереть, и сейчас ей было уже всё равно, что собирается сделать с ней африт при следующей встрече и совершенно плевать, что он ей запомнил. Хозяин явно дал понять, что недоволен ей. Она никчемна. Бесполезна. Зачем ей возвращаться в Иное место, если там нет его? А зачем ей находиться здесь, если он всё равно... Суккуба шмыгнула носом и поднялась, отряхивая простенькое платьишко. Хотя постойте... Если она не умерла, она всё ещё здесь, значит у неё есть шанс добиться расположения хозяина! Если она будет справляться со всеми его заданиями даже лучше, чем он ожидает, то он, безусловно, полюбит её!
Заметно приободрившись, демоница побежала и запрыгнула в повозку, исчезнув где-то среди мешков и коробок.

Наконец, лошади двинулись с места, набирая темп. Блин, забыл ему сказать про заклинание закрытия... Черт, как бы его так не разорвало на кусочки, дурака необразованного!... Впрочем, ладно. Ладно. Там... видно будет. Дарриан улыбнулся и закрыл глаза. Он долго крепился. День бешеной скачки, ночь с Фаеруном, утро с Райди - он безбожно хотел спать. Наконец-то теперь он был один, в качающейся повозке, успокоенный мерным перестуком копыт лошадей...

----> Форт Каран-Серке

0

49

Проследив за каретой, ещё немного времени, он развернулся и поехал. Его отличительной чертой было то, что у него был полнейший склероз на мелкие обиды, То-есть его послали, и через 2 секунды он забуде,т в какой форме его послали. Ну не нужны так не нужны. Мы предлагали, вы отказались, дальше не мои проблемы.
Дальше ни проехали на рынок. Закупив продукты и не влипнув ни в какую историю они отправились обратно , попутно заглянув в библиотеку, да-бы узнать историю этой планеты. Из книг они узнали немногое, но этого было достаточно, что-бы понять частично их мышление, далее они напару решили разузнать об их религиях.
-Ух-ты, я не знал, что где-то ещё сохранилось язычество
- А ты чего хотел, тут же не индустриальное ещё общество...
-Ну всё же у нас религии вообще уже нет, а тут ещё Язычесвтво. В таком-то году!
- Тут, судя по всему, ещё помнят науку слов, хотя в большом мире из-за неудобности использования её от неё отказались.
-Эээ... Что ещё за наука слов?
-Магия по большей часте-это наука слов и правильное направление ментальной энергии. В какой-то частности я ей владею, собственно способности Эдел-Райда идут от туда.
-Ну не знаю! На местном дворе уже 2758 год а тут даже авиалайнеров нет! Мы в эти годы уже в союзе во всю по галактике колесили, а они даже нормальный двигатель внутреннего сгорания не придумали.
-Ну... ты не видел скорость развития "Алваеров" они в космос только в 3000 году вышли. Зато, тут очень развита наука слов. И потом, тут, похоже, был спад технологий...
-Да но с  чего-бы, Плюс если твоя теория верна, то где их следы, этих технологий? И Из-за чего произошёл спад?
-Думаешь, религия оставила следы технологий? Дальше их разговор продолжился в автомобиле.
-Ну допустим!
-Нет, не оставила... За этим четко следили везде, и потом  кстати даже вы не доказали того, что бога, божеств нет. Но они похоже доказали обратное, что является любопытным фактом.
-Ну предположим, Но всё равно где-то должны... Вернее обязаны если логически подумать, "старообрядцы еретики", которые не променяли на "фаерболы" свои плазмомёты?
-Примером того что где-то спаслись "дьявольские технологии" является технобургер. Что тебя в этом удивляет?
-Ну в принципе ничего, но в истории сказано, что они её походу снова поднимают. Но меня смущает этот "Белый город".
-И вообще оружием одной из древнейших рас был этот кулон. И рен достала и показала кулон.
-Нда походу кто-то решил затролить всю науку..
----->предположительно  на место крушения на самом деле Побережье

0

50

Что можно было сказать, все шло как нельзя лучше. Райди умел себя вести правильно с эльфами подобными Дарриану, и в этот раз навыки его не подвели. Тем более, дружить с Нимраугом куда полезнее и нужнее, нежели быть с ним врагом.
Что ж, для его миссии вся информация была собрана и все было готово, кроме одного, он все еще не исполнил то, зачем приехал в Тех, а точнее не поставил крест на своей свободе. Отношение Элеоноры к нему было странным, но и отказываться от своих слов и сбегать Элиус не собирался.
О, чем думаешь? Как прибить этого мага? - спросил демон.
Нет, зачем его убивать, он сильный, и мало ли что, может и поможет. Мы с ним ничего не делим. - спокойно ответил маг.
Какой ты скучный,- закатил глаза Рухо,- Слишком расчетливый, что ли. Ты вообще кого-нибудь когда-нибудь убивал?
Райденер злобно посмотрел на Рухо.
Не твое дело.
Значит нет. Это же как лишиться девственности. По началу страшно, а потом становиться приятно. А потом и говорить не стыдно.
Рухо, заткнись. Я не буду говорить об этом. - маг прошептал заклинание и демон взвыл от боли.
Мне пора возвращаться к своей невесте, если она еще не передумала.

>>> Уютный дом Элеоноры

0

51

<--------- Волшебный Лес: Лесной Ручей

Селенсия остановилась подставляя лицо ветру, который вовсю гнал горячий воздух.  Была глубокая ночь, на небе не облачка и обе луны прекрасно освещали пространство. Девушка замерла, оглядывая панораму города, и никаких тёплых чувств она не вызывала. Лишь раздражение и  неудовольствие.
"Это же надо так ландшафт испоганить"
"Ты много требуешь от  технотиков. Не уж то ты ожидала увидеть здесь нечто подобное строениями Хроносов?"
Нет конечно" -недовольный взгляд на множество труб, которые  отравляли воздух- "Я не думала что так все запущено"
Деменсис  хохотнул и спрыгнул с ее плеча, принимаю облик кота. Сев рядом с хозяйкой он оглянулся назад поглядывая на блондинку.
-" А ириска не плохо держится"
"Неплохо? Издеваешься? Из за нее мы тащились в три раза медленно чем могли."
"Кто мешал тебе увеличить темп? Сама пожалела и теперь бурчишь. Стареешь подруга."
Селеста передернула плечами и снова двинулась вперед правда в спокойном темпе. Войдя в город девушка сразу же свернула с ближайший закоулок, где весьма быстро забралась на крышу самого маленького из зданий. А дальше началось любимое занятие наемница: беготня по крышам. После 15 минут после постоянных прыжков и прочих акробатических кульбитов, она остановилась на крыше какого то достаточно приземистого здания. Крыша была без каких либо ограждений, просто тупо площадка.
-Посидите тут. Шаг влево, шаг в право расстрел, я  сейчас вернусь. Дем, проследи.- с этими словами девушка подошла с краю крыши и прыгнула вниз сделав в полете сальто.
Деймон лениво улегся с явным намерением ждать.

0

52

<--------- Волшебный Лес: Лесной Ручей
-Неужели, это все на что она способна?! Ее максимальная скорость? Я ожидала куда большего... - Не раз по пути повторяла Немезида. Линна поначалу пыталась спорить, но очень скоро поняла, что упорности (Или упоротости... Сложно определить) в этой самообучающейся примочке явно больше, чем в ней самой, а потому оставила это занятие. Однако, спустя некоторое время Немезида нашла новое развлечение, и стоило только "Тени" сбросить скорость, как та завявляла "-Обнаружена дисфункция организма. Введен морфий.". Девушка прекрасно понимала, что разумная приблуда давно уже имела контроль над ее экипировкой, и несмотря на это морфий введен все же не будет, но все же подобные шутки все равно были немного пугающи.

До города добраться удалось без приключений. А дальше началось то, что Линна умела прекрасно. Передвижение по городу. С боем, без боя, скрытно, во все услышанья, снося все на своем пути или подобно тени... Любой вариант был доступен ей. Но пока что она просто следовала за своей проводницей. Наконец та остановилась на одной из крыш и отдала недвусмысленный приказ. Наконец, оставшись наедине с диковинной зверушкой Линна стала разглядывать оное существо.
-Над нами спутник.
Линна медленно подняла взгляд в небо. Само собой - ничего кроме звезд и пары лун.
-И чей он?
-Он без маркировки.
-Ладно. Буду знать.

_____________________________________________________________________________________________
-Босс, похоже у нас проблемы.
-Что случилось?
-Чей-то спутник на орбите. Он без маркировки.
-Пренебречь. Первый, начинай операцию.
-Принято.

_____________________________________________________________________________________________
Откуда бы мог взяться обычный старик с клюкой на крыше дома? Как знать... Однако не всякий старец задает подобные вопросы...
-Прекрасная ночь, Мисс... Прямо, как когда-то в Вавилоне. Не правда ли?

0

53

Тишина не привычная тишина для технического города окружила наемницу как только она спрыгнула с крыши. Иногда Селесте казалось что эта тишина преследует ее. Как только девушка оставалась одна, тут же пропадали все звуки до одного. Звук собственного сердца казалось тоже пропадал, жутковато не правда ли?
Ты не одна.
Как странно все одна фраза заставила ожить целый мир вокруг. Звуки навалились резко кучей, но понадобилось всего несколько мнгновений, что упорядочить этот хаос внутри головы.
Наемница двинулась вперед в темный лабиринт переплетющихся улиц, ища так необходимое для ее замысла место.

Деменсис чуть дернулся и лениво повернул голову вбок, зевнул и без интереса уставился на двух "мешающих" ему отдыхать душой и телом существ. Зеленые глаза недовольно сверкнули, но деймон не издал ни звука. 

Селеста нашла то что искала, достав отмычки она безшумно и привычно быстро вкрыла замок. Тихий щелчок и открылась дверь, безшумно Селенсия проскочила в дом прикрыв за собой дверь. Темнота, но вот глаза быстро "переключились" и наемница смогла различить кадждую мелочь. Дом явно пренадлежал не богатым людям, судя по обшарпанной мебели да и по двери это было видно. Хлипкая, замок вообще доисторический. Селеста двинулась вперед ища что то напоминающее платенной шкаф.

Деймон снова дернулся и его зеленые глаза, стали того же оттенка что и у его хозяйки. Деменсис стал вертеть головой точно повторяя движения девушки, не смотря на то что не видел ее.
"Зайди в вторю комнату, это явно гостинная и кухня в одном, там видимо спальни. Только тихо, я же знаю что ты так умеешь"

Селеста улыбнулась и пошла туда куда указал деймон. И правда там стояли две кровати, на одной двое взрослых на другой ребенок. Шкаф находился у самой двери. Доски настеленные на полу явно соберались предательстки скрипнуть, наемница смогла аккуратно развернуться и подобраться к шкафу. Открыв его она начала методично искать что то, что можно было одеть. Хотя бы на первое время. На глаза попалось платье.
"Ха, уверена что оно ей понравится"-разглядывая платье в какой то цветочек, подумала наемница.
Девушка развенулась и так же тихо покинула комнату, выйдя на кухню она захватила пару яблок со стола, всё для той же блондинки. Выйдя на улицу наемница убрала яблоки в карман а платье закинула на плечо и отправилась в сторону дома, на крыше которого ее ждали.

Отредактировано Селенсия (2 Дек 2012 02:24:27)

0

54

Вавилон... Наверное, она должна была помнить... Наверное... Но... Вавилон...
Воспоминания тяжелым грузом рухнули на плечи девушки. Аваллон... Терра... Теневой Император... Феррон... Вавилон... Черная Рука... Фэйд... Рагнарок... И снова Вавилон... Летописец... Хрониды... Скачок сквозь время... Будушее? Прошлое... Последний цикл... Финальный заказ... Мессия... Череда событий, что всплывали в воспоминаниях казалась бесконечной, но в один прекрасный миг все закончилось... Почему?! Почему она всего этого не помнила до текущего момента?!

Все просто... Система Базилика. Сохраняет воспоминания и остается неизменной при любых глобальных изменениях. Будь то скачок во времени или перепись инфосферы. У каждого обладателя Базилики есть кодовое слово, которое после сохранения окажется забытым. Вавилон... Но даже Базилика не смогла сохранить всё... Вавилон... Когда-то она была там, в Вавилоне... Но что же там произошло?! Воспоминаний нет...

-Восстановление точки отката Базилики завершено. - продекламировала Немезида.
Линна внимательно осмотрела старика. Но кое-что о Вавилоне она запомнила навсегда... И ничто, никогда не сотрет эту истину.
-Вавилон не для живых... - Она произнесла эти слова почти шепотом.
Старик скинул капюшон. Однако взору "Тени" предстал вовсе не старик, а вполне молодой человек.
-Верно... Туда тебе и дорога...
Человек выкинул вперед руку, и Линну тотчас же откинуло назад мощным ударом в грудь. Тем не менее она устояла на ногах.
-Магия. Спектрум. Еще четверо приближаются с направления на 3-4. Основная цель - маг.
"Тень" едва только хотела рванутся вперед, и решить исход одним ударом, но на ее пути возникли те самые четверо.
-Вооружение не слишком опасно, однако прямое попадание может быть фатально. Гаусс винтовки. В остальном ничего особенного.
-Живой или мертвой... Главное - мессия.
-Плохо дело. Он не только маг... Он пытается взломать систему дистанционно... Невозможно, но он это делает...
-А значит... Времени мало...

0

55

Девушка неторопливо шла, насвистывая какую-то не замысловатую песенку. Обращать внимание на резкое изменение линий силы она явно не хотела. Ну, зачем портить себе в кое то веки приличное настроение?
"Селенсия..."
Что случилось?-обреченно вздохнув, спросила наемница, ее деймон не очень любит называть альта по ее настоящему имени. Наверное, узнал, что оно означает в библиотеке Хроносов.
"У нас тут гости. Но они тебе совсем не понравятся. Один нечто напоминающее мага, а трое видимо мальчики для битья."
"Может это добивалы? Или парники? Хотя на боевую двойку не очень похоже, по твоему описанию"
"Сел, ты правда считаешь, что я не смогу определить кто перед моими глазами? Мальчики для битья или парники?!"-раздраженно отозвался Деменсис.
"Не ори, скоро буду."
Понятное дело, что ускоряться наемница явно не собиралась. Всё тем же прогулочным шагом она дошла до нужного ей здания и остановилась, поглядывая вверх. Присвистнув, Селеста подошла к стене и провела рукой. Банальный строительный материал, напоминающий кирпич, может и состав немного другой, но суть не менялась.
"Дем, я на скалолазание не подписывалась"
"Селеста, кончай выпендриваться и лезь сюда! Живо мать твою"
"Какое нам дело до той блондинки? Она нас не нанимала, прибьют, будет одной дурой меньше. Потому что только дура могла перейти дорогу серьезным мальчикам."
"Ну видимо ты тоже дура, ты ведь столько раз "переходила дорогу серьезным мальчикам".- передразнил Деменсис.-" Я же знаю, что ты уже решила вмешаться."

Наемница обреченно вздохнула и сняла перчатку с левой руки. Она старалась не смотреть на свою черную руку с несколько длинноватыми коготками... Подойдя к стене, девушка начала взбираться вверх.

Деменсис лениво потянулся и неторопливо подошёл к Ирис,  лег рядом. Лег очень близко, но при этом не касаясь ее.
-Постарайся на меня не наступить, пожалуйста.
К этому моменту наемница уже забралась на крышу и сидела на краю, меланхолично болтая ногами. Чуть прищурившись, она рассматривала новых ребят. Присвистнув, Селенсия одела перчатку на ее законное место.
-Привет мальчики. А я тут курьером подрабатываю, платьице девушке принесла. В примерке участвовать будите?- хмыкнув, поинтересовалась альт.
Селенсия чуть обернулась к блондинке и прицельно швырнула в нее платье и два яблока, и в туже секунду в ближайших двух «мальчиков» полетело два ножа.
-Бесполезно.- прокомментировал Деменсис.
-Ну попытаться то стоило.- отозвалась наемница, поднялась и начала отряхивать немного испачкавшуюся одежду.-Искренне полагаю, что твоя душенька довольна, я попыталась вмешать, вышло фигово, теперь имею право посидеть и понаблюдать за мордобоем? И слава Люциферу, не участвуя в этом.
Деменсис сердито зашипел и с виноватым видом посмотрел на Ирис. Деймон проскользнул мимо  этой компашки к своей обладательнице.

Отредактировано Селенсия (4 Дек 2012 23:10:17)

0

56

Противники стоял строем... Глупость... Либо просто показуха, и игра на публику...
Откуда-то сбоку прилетела пара кинжалов.
Один из бойцов ловко увернулся, второй словил его шеей. Кинжал жалобно звякнув о броню упал на каменную крышу под ногами.
-Два...Два...Три...Четыре...Два...Два...Три...
-О чем ты?
-Ниочем...

Короткий бросок вперед... Выстрел... Из ствола противника вырвалась игла, и высекая сноп искр угодила в небольшую накладку на правой руке "Тени", взмах стали ручного клинка... Воздух вспорола линия крови. Да... Оружие "Теней" прекрасно справляется с такой броней, если наносить удары по слабым участкам...
Один из бойцов рухнул на землю держась за колено, а следом за ним еще один... Правда второй уже ни за что не держался, сначала он не увернусля от кинжалов, а теперь четко туда же прилетел и удар его соперницы.
Еще один взмах клинка... Но вместо еще одного павшего противника - желто-фиолетовый заряд от коммандира нападавших. Достаточно сильный, чтобы девушка отлетела назад на пару метров и упала на одно колено.
-Имбицилы... Займитесь другой... С "Тенью" я и сам справлюсь. - Отдал приказ коммандир выжившим.
-Фаерволл поврежден. Системы поддржки повреждены. Системы прямого контроля повреждены. Контроль над основными системами по опасностью. Выведи из строя их коммандира. Немедленно.

Техномаг одним прыжком разорвал дистанцию. В его руках был сверкающий желто-фиолетовыми цветами клинок.
Линна едва успевала блокировать его удары, сыпящиеся с невероятной скоростью. Все вокруг словно бы становилось медленнее... Кроме противника... Он наоборот ускорялся... Все быстрее и быстрее...

-Используй Мессию... Последняя возможность... - прошептала Немезида.
Но... Видимо было уже слишком поздно...

0

57

-Имбицилы... Займитесь другой...
Глаза наемница заметно "округлились". Девушка тут же отпрыгнула назад, балансируя на самом краю крыши.
Эй-эй-эй... Что имбицилы я полностью согласна! Но меня то зачем?!- выдохнув, прошипела Селеста. Девушка завела руки, за спину достав небольшой красный цилиндрик и зажигалку.
-Щас будет фокус.-хихикнув сообщил Деменсис.
Чиркнула зажигалка, поднеся цилиндрик к огоньку , Селеста быстро кинула его в сторону противников. Тут же вспыхнуло ярко оранжевое пламя, которое вопреки всем законам начало расплываться по крыше, и все предметы с которым оно соприкасалось за несколько мгновений превращались в пепел, но при этом с крышей все было в полном порядке.
Прекрасно понимая, что особого преимущества ей это не даст Селенсия выхватила последний нож и четко метнула его в поврежденное колено противника. Тонкий намек, что лежать будет самым мудрым решением. Но глупый парнишка не воспринял его в серьез... Зря-зря-зря... Деменсис не переносил когда кто то пытался прицелиться в его обладательницу. Прыжок, трансформация в полете и хруст переломанного позвоночника. Даже натренированное зрение альта не смогло уловить,  в кого перекинулся ее любимец.
Пламя ярко освещало открывшуюся площадку, которая по стечению обстоятельств стала сценой для мордобоя. Тени каждого из присутствующих стали намного длиннее... И как казалось Селенсии объемнее. Они колыхались, словно пытались оторваться от хозяев. Резко смещение линий силы. Так всегда бывает, когда в тот  или иной мир приходит кто то извне. Или когда кого то призывают... Любой маломальский серьезный маг без особого труда смог бы заметить "светопреставление" которое разыгралось в тот момент.
Деменсис оглянулся на Селесту, морда белоснежного тигра была перемазана кровью, в зеленых глазах читался страх. Вполне обоснованный. Все тени резко пришли в движение, их форма начала меняться, они "оторвались" от своих носителей, стали объемными. На площадке появились 5 живых (или не очень живых) созданий из черного клубящегося тумана. Как таковых лиц  у них не было, только ярко оранжевые глаза и нечто напоминающее пасть. Ростом они были порядка двух с половиной метров, руки или лапы (загребущие ручки то) заканчивались длинными когтями.
Твою мать...-только и выдавила из себя Селеста, падая на колени.
"Тени" замерли и развернулись в сторону последнего живого помощника мага, который с дуру решил в них пострелять, толи выдержки бедному не хватило, толи опыта. Да и откуда он мог догадаться, что эти милейшие создания реагируют на движение?
Крик, не очень приятная для слуха комбинация звуков, и на месте парнишки ( так и подмывается ляпнуть что-нибудь из серии: пусть земля ему будет пухом) была кучка чего то, что когда то напоминало его экипировку, правда всё очень красиво порезанное на лоскутки.
"Ирис"
Деменсис чуть кивнул, скорость с которой двигались эти двое была наверное запредельной для живых людей, но если ты не человек и твои физические способности выше чем у большинства, да и сам ты обладаешь кучей плюсов от все возможных животных(и не только животных) подловить удачный момент было не очень сложно. Деймон повалил Ирис на крышу закрывая собой, правда, при этом умудрился словить один из ударов ее противника.
Не двигайся. Хотя несколько мгновений. Это пустотники.- процедил, едва разжимая пасть Деменсис.
Селесте стоило огромных усилий, чтобы не закричать. Удар сам по себе не был особо болезненным для них обоих, перетерпеть это не было серьезной проблемой, а вот прикосновение к другому... Деймон не имеет право прикасаться к другим живым, за редким исключением, и своеобразным наказанием за это служит жуткая боль причем для обоих.
Наёмница упала на крышу. Тяжело дыша, голова кружилась, перед глазами всё расплывалось, по спине текла кровь, точно так же как и у Деменсиса. Тени развернулись и направились к ней.
Деймон хотел было уже кинутся к хозяйке. Но...
"Прикрой ее пока, я сама справлюсь."
Тигр замер, не подчинится просто не имел права, но все что он думал в тот момент , прекрасно читалось по его взгляду. Он чуть прижалась к девушке закрывая ее еще сильнее, так как три тени направились к ним, две из них очень заинтересовались через чур активным магом.
Они двигались с одной стороны как то не торопливо и мягко, но словно по волшебству почти сразу оказывались рядом с своей жертвой.
Селеста попыталась встать, но сил хватило лишь на то, чтобы опереться на одно колено. Достав свой кинжал она сделала надрез на своей левой руке. Ровно в той части, которую закрывала перчатка. На лезвие кинжала потекла чёрная кровь. Пустотник уже был совсем рядом, его когти впились в плечо наемницы. Существо подняло свою жертву в воздух и... Почти уже ничего не видя, альт нанесла удар и на удивление попала (нет ну понятно, что ожидали другое, но фигушки). Пустотник замер и пропал, без каких либо спец эффектов. Лишь жалобно звякнул кинжал, ударившись о крышу.
-Знаешь Дем, я все таки рада, что тогда у меня обряд не удачно прошёл, и теперь у  меня всегда под рукой источник крови королевы мертвых.- как то отстранено подумала девушка.
Мысли были, какими то вялыми тело не хотелось слушаться.
"Сел я понимаю, что у тебя совсем не осталось сил, но еще не много, он остался один. Просто попытайся встать"
Селенсия с явным трудом встала туман перед глазами потихоньку начинал расступаться. Наемница наклонилась подняв кинжал.
"А ты прав, и правда старею наверное, раньше бы не допустила такой ситуации"
"Ты стареешь? Я пошутил, тебе всего то 93. В нашем мире еще подросток, а для Хроносов еще ребенок. Просто твои способности пытаются тебя на тот свет отправить"
"Успокоил? И тебе не кажется что щас вся эта ситуация глупая? Я тут варфлейлик разлила. Последний между прочим. Тебя  там на лоскутки пустят, а если и нет, то мы  с тобой щас просто отрубимся, потому что ты к этой блондинки жмёшься"
Ревнуешь?
Было бы к чему ревновать. Просто констатация факта. Девушка устало пошла в сторону огненной полосы за которой осталась вся эта компания.

0

58

Девушка парировала удар за удар, и вместе с тем пыталась укрепить фаерволл. Обычно, взломщики подобного характера находятся вдалеке от поля боя, чтобы их ничто не отвлекало, но этому похоже совсем не мешала их небольшая дуэль. Линна понимала, что проигрывает, но все же надеялась на то, что "Мессию" использовать не придется.
Однако, исход дуэли решил зверь напарницы. Оттолкнув ее от противника, и словив один из его ударов. Секундная заминка, и осознание того, что "Мессия" уже не в ее руках.
Меж тем вокруг начался форменный хаос. Мелкие сошки уже обратились в бесформенные груды удобрений. Еще две Тени-исполина окружали дуэлянтов, приближаясь все ближе.
Клинка в руке противника уже не было. Вместо этого кончики его пальцев ярко светились голубоватым светом. Техномаг смотрел четко в глаза надвигающейся тени.
-Система "Мессия" активирована. - произнесла Немезида.
Взломщик поднял вверх руку, и резко опустил ее. Оставшиеся тени словно бы ветром сдуло. Еще один взмах руки, и зверь напарницы улетает куда-то в сторону края крыши.
Новый обладатель "Мессии" медленно приближается к Линне. Шаг за шагом, веря в своё полное преимущество. Да и кто теперь в силах его остановить?!
-Может и мне оставишь кусочек, Крион? Или я сюда просто так чтоль приперся?[/b]
Техномаг обернулся.
[b]-Приказа на твою мобилизацию не было.
-Да плевал я на приказы этого старого кретина. Я здесь лишь потому, что мне было интересно, на что способна последняя "Тень" из второго отряда. Поэтому отойди-ка в сторону... И не мешай мне.
-Пошел к черту...

Удар, и Техномаг схватился за челюсть.
-Я не долго... А ты подержи на поводке эту сучку. - Теперь Линне удалось разглядеть новое действующее лицо. И, надо сказать, оно ей не понравилось.
-Контроль над системами восстановлен.
-Он попытается снова... Но...знаю... "Мессия"... Действуй...

Девушка поднялась на ноги и воззрилась на приближающегося противника.
-Арклайт. Ликвидатор первого отряда... Почему же ты на их стороне? Чертов предатель...
-Предатель? Не я... Ты. Приказ коммандывания был достать "Мессию" у мятежного второго отряда. Трое уже получили свои билеты в один конец... С ними было неинтересно... Может хотя бы ты меня заинтересуешь?

Неспешным движением ликвидатор достал из-за спины короткий блестящий клинок. Линна выхватила из-за пояса вольфрамовый болт , и подкинув его над собой хотела уже было решить бой одним выстрелом, но... Противник исчез.
Удар в спину, и тут же захват за шею.
Ликвидатор держал не сильно, не пытаясь убить или отправить в бессознанку, но вырваться было практически нереально. Тем более, что вторая рука у него была свободна... Куда он успел деть клинок? Кто знает....
-Анализ противника. Арклайт - ликвидатор первого отряда. На вооружении четыре "Черных Технологии". Обнаружена попытка взлома фаерволла. Самостоятельное противостояние невозможно, требуется вмешательство оператора...
-Если бы я могла...

0

59

Будь девушка в более хорошем состоянии, то тот факт что её деймона отшвырнуло к чёрту на куличики никак на ней не отразилось... Но в этот момент когда их обоих хорошенько почмурыжило "наказанице" связь между ними обострилась до предела. И как следствие... Бедная наемница тоже отправилась в полет. Приземление ознаменовалось озвучиванием чистого русского отборного мата. Ну не зря же она столько времени потратила на изучение этого потрясающего языка, пока находилась в "отпуске" на Земле.
Закончив рассказывать окружающим за кого она держит техномага и всю его родню до 48 колена включительно( маг однозначно узнал о себе много нового), Селеста приподнялась на локтях, пытаясь сфокусировать взгляд, попытка вышла так себе и девушка навернулась обратно на спину.
-Сука не добитая... Говорили мне умные люди. Видишь технотика отойди и при первом удобном случае отрави, чтобы не плодились-хрипло прошипела Селенсия и забила на любые попытки подняться.
На краю крыши зашевелился Деменсис и с явным трудом встал на все четыре лапы. Мрачно поглядывая на еще одного появившегося, деймон направился к хозяйке, старательно обходя всё так же расползающееся пламя. Дойдя до Селесты, тигр плюхнулся на пятую точку и стал разглядывать девушку, потом потыкал ее лапой.
-Живая?
-А то ты слепой не видишь?
-Если огрызаешься, значит всё в порядке, а я так надеялся отдохнуть от тебя, но видимо не судьба.
Альт попыталась успокоиться и досчитать в уме до 10, но на цифре 5 она сбилась и попыталась, не глядя пнуть особо говорливого Деменсиса.
Тигра чуть подвинулся и задумчиво положил лапу девушке на ногу, потом еще немного подумал и вообще лег на обе ноги, чтобы не брыкалась.
-Там Ириску избивают.
-Ну пусть избивают. Меня тоже отмордовали, имею право лежать и помирать.
-Щас долежишься и точно на тот свет попадешь.
-В этом будут определенные плюсы, например я тебя сволочь больше слышать не буду.
-Я тебя тоже очень люблю.
-Взаимно. Помоги сесть лучше.
Деймон слез с ног альта и сел рядом, чуть наклонился позволяя обнять себя за шею. С помощью Деменсиса девушка села и мрачно посмотрела на новую сцену махача.
-Знаешь один хороший такой принцип есть.
-Какой именно? Зная тебя могу предположить нечто из серии: видишь как двое бьют третьего, сделай быстро ноги, потому что когда закончат с ним, примутся за тебя?
-Нет, это слишком сложно. Есть лучше: будь, что будет, а я пока помедитирую.
-Ты охренела в конец что ли? Спать тут собралась?
Селенсия проигнорировала последние вопросы своего ненаглядного деймона и прикрыла глаза.

0

60

-Надо сказать ты самая симпотичная из своего отряда... Будет очень жаль, если ты просто возьмешь и помрешь, не успев...
Звук удара и ликвидатор оказывается в паре шагов от "Тени".
-Теперь в расчете... - Громким шепотом проговорил Техномаг.
-Да ты... - Начал было Арклайт, но тотчас же вскинул руку, поймав вольфрамовый болт гасящей пластинкой.
-Вздумаешь тронуть меня, тень-недоросток, будешь иметь дело с её "Мессией" - слегка усмехаясь добавил Крион.
Злобно сверкнув глазами Ликвидатор исчез.
Линна с разворота ударила за спину и не ошиблась... Удар резко перешел в защитный маневр, что позволил спарировать несколько атак.
-Анализ передвижений подтвержден. - отрапортавала Немезида.
Теперь, когда Линна знала, где появится её враг все стало гораздо легче. Да и Техномаг особо не лез. Похоже, он даже взломом уже не занимался, просто наблюдал.
Очередной удар... Парирован... Взмах клинка, но... Мимо...
Противник вместо очередной атаки отпрыгнул наззад а в руках его уже была двухметровая обоюдоострая глефа. Стремительная атака, и вся защита "Тени" смята. Удар, удар.... Попытка поймать лезвие глефы гасящей пластиной... Удалось, но сила удара была настолько велика, что часть удара все же достигла цели. Пусть пластина и выдержала, пусть лезвие и не достигло цели, но девушка попросту отлетела к самому краю крыши, едва успев зацепится за край. Арклайт неспешно приближался. Линна едва-едва успела забраться обратно на крышу как пришелся еще один удар отправивший ее в полет. На этот раз правда в сторону центра крыши. И в этот раз ликвидатор оказался рядом значительно быстрее, не дав девушке даже поднятся на ноги. Вместо этого он сам поставил ногу на грудь "Тени" и направил в лицо пистолет.
-Знаешь, если очень попросишь... Я, наверное не стану тебя убивать...
Линна промолчала. Выждав секунд десять, Арклайт продолжил:
-Не хочешь? А вот Феррон был более покладист... Он сразу же стад умолять меня не стрелять.
-Ложь... - Еле слышно шепотом выдавила из себе "Тень".
-Ложь? Да... Ложь... Но кого это теперь будет волновать, когда ты окажешься у своих праотцов...

Крион флегматично наблюдал за дуэлью двух "Теней", ликвидатора первого отряда и псионика второго отряда. Не сказать, чтобы ему слишком нравилось... Скорее, он это назвал бы даже не дуэлью, а "избиением младенцев".
Когда исход стал уже ясен, техномаг перевел взгляд на спутницу Линны.
-И чего ты тут забыла... Не хочу лишних смертей, так что сиди со своим зверем тихо.
Он и сам не очень-то верил своим словам... Если вдруг Арклайту взбредет в голову прибить ненужных свидетелей, то все что сможет сделать Крион - это уничтожить ликвидатора захваченной "Мессией"... Но стоит ли ради тех, кто помогал врагу уничтожать настолько сильного соратника, пусть даже тот и не особо-то манерам обучен?! Как знать... В конце концов Арклайт не из тех, кто служит идее. Он скорее из тех, для кого война - это развлечение. Он чувствует свою силу, он ищет себе достойных соперников, а всех остальных пускает в расход, вне зависимости от того, друг это или враг. Хотя... У таких, как он не бывает настоящих друзей... Единственные кого он не стал бы просто так выбрасывать, как хлам - это его собственный отряд... Хотя при необходимости они тоже станут расходным материалом. Таких, пожалуй не стоит оставлять в живых... Но был приказ... С другой стороны, даже если уничтожить Арклайта, но принести коммандеру "Мессию" обвинения посыпятся лишь от "Чистильщиков", но они уже будут мало волновать новых обладателей "Мессии", ибо их существование станет лишь условностью.

Наконец Арклайт повалил девушку-"Тень" на землю и нацелил на нее пистолет. Крион не менее безучастно взглянул на это:
-Давай уже быстрее... А то, как-то долго возишься, профессионал хренов...

Отредактировано Iris (9 Дек 2012 23:40:19)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Улицы